Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите ( о работе) !

Недавно пришла в фирму : там работает мой отец . Было интересно , очень хотелось чтобы получилось . Отец - один инженер там , я теперь , типа , второй . Он сильно загружен проектами . Меня взяли , чтобы освоила новейшую программу , связанную со станками , которые делают строительные материалы .
2 недели просто вникала в работу фирмы , сидя в офисе , ничего пока не сделала ... А вчера и позавчера прошла краткие курсы у продавцов этого продукта , ну и сегодня опять работала в офисе , пробовала делать заказ самостоятельно ...
Сейчас я пришла к выводу , что начала работать зря ((( ..
2 недели я училась дома по книгам , перерывала интернет , штудировала руководства . И - ничего , ни одной идеи и зацепочки ...
Чтобы правильно делать проект , нужен ОТДЕЛ . Нужны квалифицированные спецы , обученные по полной , много увидеть , ездить в командировки , начинать в лёгких проектах . Нужны расчетчики , испытания , исследования НИИ ( они есть в продаже , но это деньги и время на переосмысливание .... )
А мне поручили делать сложный , дорогой проект , побыстрее и самостоятельно . КОгда я закончу работу , доработать его будет невозможно - станки наделают продукции и ...
В фирме нет Ни одного спеца по этим проектам .
Отец предлагает сделать его "на коленке" , то есть "как нибудь", "приблизительно" .
Я считаю , что это в корне неправильно !
На курсах были представители крупных организаций , которые только начинают разбираться в программе , создают отделы , собираются обучать людей . А я , я просто исполнитель !! Которому платят штуку баксов , который не спит ночами уже 2 недели и больше так не может ...
Сами лекторы огромным отделом делают за большие деньги эти проекты !!!
Один чел в фирме может только курировать и ЧУТЬ ЧУТЬ изменять проекты по ходу постройки ...
Я в полном тупике ..
ИМХО , мне нужно увольняться . Но как же отец ?? Это будет полный проигрыш с моей стороны , то есть я "сдамся " , чего еще не бывало ..
Товарищи , посоветуйте мне что-нибудь !!!!
26.06.2008 20:11:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Это будет полный проигрыш с моей стороны , то есть я "сдамся " , чего еще не бывало .."

А если Вы сложный проект сделаете "на коленке" и "приблизительно", то это будет победа? И сколько потребуется времени, чтобы сделать его хотя бы "на коленке"? Или Вы в сроках не ограничены? А руководство само понимает, что Вам поручило? В конце концов отвечать-то оно будет потом.
27.06.2008 10:40:20, Елена С.
да , понимает . к сожалению , на рынок только так и могут выходить ... поговорила с руководством - всё понимает , берет ответственность на себя ... 27.06.2008 11:23:58, Деванька,
Продолжаю приниать советы !!! (я вышла и работаю ) 27.06.2008 10:23:47, Деванька,
спасибо , форумчане !!! Вы так меня поддерживаете )))))
А то мужа я уже запарила , а решения - нет
27.06.2008 10:21:04, Деванька,
а вы не думаете, что Ваш отец знал, на что вас берет на работу. Может, все не так страшно.
И свое любимое повторю, оно тоже не повредит тут -
НИКОГДА. НЕ РАБОТАТЬ. С РОДСТВЕННИКАМИ. Меньше якорей в Вашем случае. Если бы одна были - настояли на необходимом или уволились бы к такой-то матери.
И попытаюсь дать профессиональный совет - хотя в Вашей сфере я скорее всего ноль ;-)
Поищите срочненько best practices. Понятно, что у НИИ все лучше получилось бы. Но они тоже не дураки поручить нереальное одному челу. Отчего-то они считают, что вы со всеми Вашими исходными - справитесь. Так поглядите - как делается у конкурентов, как вообще делается с подобными проектами в подобных вашей фирме масштабах, позвоните ну не знаю конечным пользователям или предполагаемым дистрибуторам - что там у вас - какое ОНО они предпочитают...
В общем это у Вас преддедлайновое, пройдет.
27.06.2008 08:23:30, Moon
спасибо . это увы инновация , обратиться не к кому . Но - я снова на работе и пока не сдаюсь . поборюсь еще с заказом ... 27.06.2008 10:14:58, Деванька,
а какой опыт- представляете!!! а какая строка в резюме!!! и повод попросить прибавки ;-)
Удачи!
27.06.2008 14:40:59, Moon
Стасенька
Как-то странно, вроде возраст самый боевой.
Ну, если принять на веру, что сделать никак, то нужно разработать проект внедрения условий в трех аспектах:
1. Сколько нужно времени и ресурсов конкретно тебе для освоения этого проекта.
2. Сколько и каких нужно ресурсов для скорейшег освоения проекта.
3. Что ты можешь предложить еще и какие сторонние пути развития ты видишь. Ну вроде исполнения проекта на другой пограмме.
Предложения нужно снабдить подробностями и выкладками из твоей работы за это время (думаю что при таком интенсиве картинка уже сложилась?)

Дальше ты с этими данными выходишь на руководство и говоришь так мол и так - чудес не бывает. И дальше уже решение руководства - не твое. В любом случае лентяйкой не будешь и деньги получишь заработанные, а не просиженные.
А отец уже имеет свой авторитет и если он прочен, то не поколеблется. С отцом можно обсудить предварительно предложения, перед выносом на руководство.
26.06.2008 22:59:47, Стасенька
и провалишь проект - тоже ОТЕЦ!!!
имхо,свои доводы надо обоснованно представить руководству и обратить внимание, что отработав проект на коленке и введя в эксплуатацию потом убыль :) будет больше..
я уверена, что руководство там не дураки (покрайней мере банков уж точно и денег давать под проект будут осмысленно и посмотрев бизнес план как минимум.. т.е отделне отдел, но одного толкового практика заиметь стоит...
имхо, имхо..
26.06.2008 22:38:18, Anutkash
Паника всегда врет. 26.06.2008 21:14:51, Анела
уволиться. 26.06.2008 21:06:47, Lii
ландыш
"КОгда я закончу работу , доработать его будет невозможно - станки наделают продукции и ..."
что тогда случится?
26.06.2008 20:57:50, ландыш
- то есть заказ уедет в работу 26.06.2008 21:26:48, Деванька*
ландыш
ну уедет и чего? 26.06.2008 21:42:10, ландыш
так проблемы могут быть , рухнет к идреней фене (((( .... 26.06.2008 21:55:42, Деванька*
ландыш
у кого проблемы-то? 26.06.2008 21:56:20, ландыш
ну и фирме трындец.
он конечно не рухнет . но м.б. лурацким-предурацким .....
27.06.2008 10:22:59, Деванька,
ландыш
каким образом Вас это реально может коснуться?
будете ездить мимо построенного дома и со стыдом отворачиваться?
еще как-то?
27.06.2008 10:34:43, ландыш
то есть Вы хотите сказать , что это рабочие моменты и всё бывает ? да , наверное вы правы ... метод проб и ошибок - тоже метод .. 27.06.2008 11:25:31, Деванька,
ландыш
нет, я Вас хочу попросить, чтобы Вы на мой вопрос ответили: каким образом все эти ужасные проблемы коснутся Вас? может, Вы боитесь, что о Вас пойдет слава как о плохом работнике?
сами подумайте, а то мне неинтересно Вам подсказывать ))
27.06.2008 11:54:42, ландыш
хм ... да по сути , никак . я не знаменита в этой области и в конце концов могу сменить професию несколько , штуку баксов и продавец получает .
ну уволят - и ладушки ))
27.06.2008 13:06:24, Деванька,
ландыш
вот и я про то! 27.06.2008 13:16:38, ландыш
вай , ну какая же Вы милая )))))))))))) 27.06.2008 13:20:56, Деванька,
это строительство жилого дома для НР. ежели он рухнет ........ меня порежут на ремни .... 27.06.2008 10:22:10, Деванька,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!