Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о дисциплине на работе типа опрос

Поделитесь, кому несложно, как на работе у вас принято/наказывается/вы бы очень даже за такое:
1. Не приходить или заметно опаздывать на работу, предупреждая постфактум по телефону без документального подтверждения.
2. Регулярно не приходить к началу рабочего дня, опаздывая до 1 часа.
3. Опаздывать значительно , считая уважительной причиной праздник/футбол/ездил в деревню и т.п. накануне.
4. Не планировать декретный отпуск.
5. Не планировать отпуск.
6. Отпуск более 2-х недель в год.
7. Детские дни.
8. В течение рабочего дня уходить с рабочего места, предупредив/не предупредив коллегу или непосредственного начальника.
9. 100% белая зарплата и медстраховка.
10. Система оплаты построена так, что все вышеперечисленное Вам невыгодно.
11. Еще какие нибудь интересные традиции, связанные с дисциплиной и соцпакетом., о которых можете рассказать.

Это просто опрос для себя. Посмотреть тенденции рынка труда такскать.
23.06.2008 11:19:58,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще все зависит от должности и изначальных договоренностей.
1. я в офисе бываю 2-3 раза в неделю.
2. прихожу тогда, когда нужно (встреча и т.п.).
3. если есть объективные обстоятельства. не футбол:)
4. не планирую.
5. не планирую. если отпуск в пределах 10 дней, можно согласовать за неделю-две.
6. естественно. есть ТК.
7. не понял, о чем вопрос.
8. я ухожу часто.
9. естественно.
10. выгодно.
11. важен результат работы, а не мое присутствие от и до. это главный плюс. да и соцпакет больше.
11.07.2008 00:50:46, кекс
Канка
филиал госкомпании
1. Не приходить или заметно опаздывать на работу, предупреждая постфактум по телефону без документального подтверждения. Если предупредила - можно не приходить или опоздать. Не злоупотребляя. Был инцидент, когда не предупредила - начальница долго кричала и топала ногами. Я перед ней потом долго извинялась. Она хорошая и потому стараюсь ее больше не подводить.
2. Регулярно не приходить к началу рабочего дня, опаздывая до 1 часа. у нас начало рабочего дня варьируется в пределах +/- полчаса. Была попытка самого большого начальства ввести тотальный контроль (пропуска магнитные, видно кто когда пришел). Но потом от нее отказались, т.к. иногда приходится задерживаться (а в некоторых отделах ВСЕГДА) и тогда чего на народ наезжать, что он опаздывает? Был у нас правда один кадр, который говорил: я сегодня пришел попозже. можно уйду пораньше?
3. Опаздывать значительно , считая уважительной причиной праздник/футбол/ездил в деревню и т.п. накануне. ЭТО - не уважительные причины! Если только после деревни не застрял в пробке...
4. Не планировать декретный отпуск. У нас никто не планировал. Зато и выходили через полгода-год после декрета.
5. Не планировать отпуск. В прошлом году заставили всех составить график отпусков и писать заявления точно в срок отпуска. Вплоть до того, что за 2 месяца до окончания договоров заставили всех "добрать" оставшийся неотгуляный отпуск. грозили невыплатой компенсации. Все гуляли отпуск принудительно, а мне все-таки заплатили компенсацию :))))
6. Отпуск более 2-х недель в год. СМ пункт выше - в принудительном порядке!
7. Детские дни. можно отпроситься по нуждам ребенкиным. У начальницы своих двое - она не возражает.
8. В течение рабочего дня уходить с рабочего места, предупредив/не предупредив коллегу или непосредственного начальника. Нет... предупредить конечно надо. Но у нас почти все службы - в здании на соседней улице. Можно сказать, что идешь в Отдел кадров, а самой еще и чайку с приятелем/приятельницей хлебнуть. :) Обычно прощают.
9. 100% белая зарплата и медстраховка. зарплата белая. Меньшая часть - оклад (потому как госкомпания), большая часть - премия. Премии могут лишить. если зарываться особо. У меня муж (он был начальником отдела в соседней дирекции) так регулировал дисциплину.
10. Система оплаты построена так, что все вышеперечисленное Вам невыгодно. Ну по большому счету - не выгодно прогуливать и опаздывать - потому как уволят. С отпуском странная история. Когда уходишь отдыхать - из зарплаты пропадает часть. Незначительно, тыщи 3-4. Через три месяца это компенсируют, накинув эти тыщи на зарплату. От чего так - не знаю.
11. Еще какие нибудь интересные традиции, связанные с дисциплиной и соцпакетом., о которых можете рассказать. О! у нас шикарный соцпакет: помимо ДМС есть еще детские лагеря, пансионаты-санатории... Для меня это прекрасно. Есть еще нашес начальницей изобретение - я две недели в месяц приезжаю к половине третьего. из-за второй работы. Было сказано: пока не увижу. что ты падаешь от усталости - можешь работать на двух работах. Говорю же - у меня начальница ЗОЛОТАЯ т-т-т...
27.06.2008 06:50:54, Канка
0. Крупная иностр. компания
1. Моя начальница опаздывает каждый день на 20-30 минут, ей сходит. Я обычно прихожу или вовремя или раньше, чтобы побольше успеть сделать. Если застреваю в пробке и опаздываю больше чем на 10 минут - звоню и предупреждаю.
2. Никто регулярно не опаздывает. Недавно сотруднице разбили в машине стекло, она не позвонила на работу, вызвала милицию, все оформила и пришла на работу к 12 дня (работаем с 9). Был жуткий скандал, влепили выговор.
3. Вчера у моего ребенка был выпускной. Я отпросилась на час. Мне сказали "конечно", только сделай то-то и то-то и то-то. Ну то есть перебери крупу, прополи грядки, высади кусты роз и можешь ехать на бал... Ушла на 15 минут раньше, на выпускной влетела взмокшая и последняя :((.
4. Планировать не принято. А почему нужно планировать? У нас пришла в декабре девочка новая, а в феврале забеременела. Мы расстроились, конечно, но что делать, дай бог ей счастья!
5. В декабре утверждается график отпусков. Стараемся следовать, но можно друг с другом поменяться.
6. Отпуск 28 дней + 6 дней за ненормированный день.
7. После года работы получаешь 1 день в году, после 2 лет - 2 дня, максимум - 3, даже есть 15 лет проработал :). Можно брать по заявлению. Для всех сотрудников.
8. Нет, уходить не принято. Мне нужно было один раз купить коробку конфет на вечер, магазин в 20 метрах от офиса. Начальница не разрешила.
9. 100% белая + страховка для сотрудников и их детей.
10. Мы очень загружены на работе. Поэтому если сегодня я отрасилась на час, завтра я должна прийти на час раньше и всё доделать. И из зарплаты ничего не вычитают, штрафов нет.
24.06.2008 23:13:10, Минутка
Радость
боже мой, в какой классной компании я работаю, судя по ответам на эти вопросы :)))) 24.06.2008 14:30:54, Радость
Концерн. Иностранная компания. Крупная
1. Не приходить или заметно опаздывать на работу, предупреждая постфактум по телефону без документального подтверждения - можно, но не злоупотребляя. При этом "не скажу за всю Одессу", отделы есть в компании разные, но у нас - менеджмент с человеческим лицом. ТТТ.
2. Регулярно не приходить к началу рабочего дня, опаздывая до 1 часа - ну, до 1 часа вы загнули, но на свои 20 минут я опаздываю каждый день. Но это не значит, что так можно всем, просто я так незаметно ловко устроилась. А так вообще за это пинают и даже премии лишают, хулиганы.
3. Опаздывать значительно , считая уважительной причиной праздник/футбол/ездил в деревню и т.п. накануне - никого моя деревня не волнует
4. Не планировать декретный отпуск - а это нужно планировать? Ну то есть, мне может и нужно, а надо еще руководство об этом оповещать? Вы серьезно?
5. Не планировать отпуск - мы пданируем номинально, составляем график отпусков, а потом идем в отпуск когда захотим, ставя начальство в известность. Но это в нашем гуманном отделе. Есть в компании отделы, где очередность отпусков в отделе на 50 чел определяется в декабре и ее строго придерживаются, а еще право выбрать себе время отпуска первыми получают ударники производства.
6. Отпуск более 2-х недель в год - ну да, месяц вообщето. 2 недели и 2. А бывает по другому?
7. Детские дни. Не знаю, что это такое.
8. В течение рабочего дня уходить с рабочего места, предупредив/не предупредив коллегу или непосредственного начальника - легко. В зависимости от обстоятельств. Можно предупредить, а можно и просто так отойти. Ненадолго.
9. 100% белая зарплата и медстраховка. Да. Именно так. 100%
10. Система оплаты построена так, что все вышеперечисленное Вам невыгодно. Никак не влияет на мою систему оплаты. Премии которой лишают за опоздания, у меня нет. Мотивации не опаздывать особой тоже
11. Еще какие нибудь интересные традиции, связанные с дисциплиной и соцпакетом., о которых можете рассказать.
В следующей серии)))
Хотя..у нас никаких особых приколов в отделе нет. А пересказывать страшилки и байки из склепа нашего колцентра - кому это интересно?
23.06.2008 23:23:41, Поучаствую-ка я в опросике
nastyk
сейчас у меня свободный график, могу и дома остаться (предварительно позвонив на работу)
но когда работала в организации с четким рабочим днем с 9 до 6, за опозание даже на минуту был штраф (хозяин имел квартиру прямо на работе с окнами, выходящим на вход, так он каждое утро, у окошка стоял, опоздавших записывал), на работу по уважительной причине можно было не приходить (естественно предупредив), но потом отрабатывали выходные внеурочно (наша организация и в выходные работала, в выходные работали по графику по одному человеку из каждого отдела), условием приема на работу было не беременеть 2 года, что делали с нарушительницами-не знаю, отпуск-по графику
23.06.2008 19:43:02, nastyk
За все вольности, кроме п.4 - уволить! Беременность - это святое:) 23.06.2008 17:19:43, Лютик
У меня на работе (в моем отделе):
1. Полчаса - допустимо, затем - предупредить по телефону. Если не сделано - замечание, если входит в систему - штраф.
2. То же самое - если входит в систему - штраф.
3. Это не уважительная причина - действия как в 1 и 2 пункте
4. Это форс-мажор. Пожелаю счастья.
5. Планируется, но возможны колебания по договоренности со мной и своими коллегами (кто будет заменять)
6. У нас четыре 2+2
7. Не предусмотрены
8. Выговор, второй раз - штраф
9. Нет.
10. Конечно невыгодно, т.к. см. выше.
11. Стандартная система кнута и пряника - пока работает...
23.06.2008 15:24:10, sova9098
для полноты чувствуется необходимость Нулевого вопроса:
0. Предприятие -
Госконтора/Концерн/Крупная фирма/Маленькая фирма. Иначе не понять многого. Ладно?
23.06.2008 14:29:10, Moon
А как понимать слово "концерн"? 23.06.2008 15:02:10, Mercury
ну что-то глобальное типа росэнерго, газпром, какая-то глобальная структура с четскими правилами и ну не знаю - магнитными картами что ли.... когда пришел-ушел фиксирующими, и соответственными системами поощрений-наказаний. 23.06.2008 15:38:51, Moon
1. Полный пропуск 1 дня - вычитается из з.п.
2. За каждое опоздание - объяснительная . 3 опоздания без уважительно йпричины - штраф 3000 руб.
3. см. п.2
4. Непонятно. Не планировать беременность что ли? В любом случае в декрет отпускают когда приходит время.
5. Планируется и согласуется прежде всего с коллегами-заместителями
6. Нет
7. А это что такое - больничный? Больничные все берут
8. нет. В любом случае, у всех есть мобильные - в срочных вопросам везде найдут))
9. Да
10,11 - ничего особенно интересного нет.
Москва

23.06.2008 14:27:20, Ольгочка
Относительно отпуска - недопоняла вопроса - отпуск 28 кал.дней, разбивается на 2 раза по 2 нед.
Крупная IT-компания
23.06.2008 15:30:06, Ольгочка
1. Принято. Какое документальное подтверждение? Вчера долго работала, проспала.
2-3. Да.
4. Конечно.
5. Отпуск планируется (но этоне значит, что нельзя план поменять)
6. Конечно.
7. Детские дни - называются у нас "работаю дома".
8. Да.
9. Да.
23.06.2008 12:51:17, Sofia
1, 2, 3 - извините, фигня какая-то. просто не понимаю.
4. - уже не релевантно.
5. планируем.
6. это тюряга.
7. что это?
8. как это?
10. вот был бы прикол, если бы опоздания и отлучки еще и материально поощрялись!!
11. от нас - интересная дисципл. находка - дежурство по офису. плюшки и конфеты к чаю у нас покупает дежурный сотрудник. эта честь выпадает каждому раз в месяц. за каз. счет.
принято это решение в связи с огромным загрузом секретарей.
23.06.2008 12:03:33, Золотое Сечение
КалиНа*
п 7 - у нас на работе есть возможность мамам с детьми до 14 лет брать 1 оплачиваемый выходной в месяц (любой рабочий день) или размазать его на месяц равномерно или по пятницам работать на 2 часа меньше. 23.06.2008 12:18:10, КалиНа*
Olga_R
москва, концерн
1. такого нет
2. п. 1
3. опаздывать значительно можно иногда, как правило из-за посещения врачей или еще каких дел, заранее предупреждаешь начальника (или если вдруг случилось неожиданно утром, то как только понял, что задержишься сообщить начальнику)
4. ну вобщем, месяца за 3 принято предупреждать
5. отпуск планируется а год в конце года, но потом можно передвинуть по согласованию с начальством
6. одна часть отпуска должна быть НЕ МЕНЕЕ 2-х недель, остальное по желанию
7. такого нет, но на детские мероприятия отпускают (если целый день, то надо брать отпуск или за свой счет или в счет обычного)
8. можно уходить предупредив непосредственного начальника. опять же как в п. 3 этим никто не злоупотребляет, только если очень нужно.
9. да
10. ну, система оплаты от всего вышеперечисленного не зависит, но премии лишить могут
23.06.2008 11:46:46, Olga_R
у нас госструктура, все строго и по закону.
не опаздываем, предупреждаем, планируем.
23.06.2008 11:43:24, Елена Сергеевна
У нас тоже гос! Опаздываем. 23.06.2008 12:46:55, Sofia
п.4 - с кем не планировать?)) и что такое детские дни? 23.06.2008 11:40:07, foster
Лично я все перечисленное делаю обязательно - предупреждаю,планирую,не опаздываю и так далее.Мои сотрудники - тоже.
А остальные люди - по разному.
23.06.2008 11:38:25, Karolina
1. Никто просто так не опаздывает. Документальное подтверждение не спрашиваем, но никто и не злоупотребляет
2.см.п.1
4.пока случаев не было - в основном одни мужики, дам только 2, одной из них за 40, рожать уже не надо.
6. как раз 2 недели.
7.Вообще не знаю, что такое, кому надо на собрание в школу и утренник в саду -уходят.
8. Без служебной надобности никто не уходит, прочие враианты обсуждаемы с начальством.ю
9. Нет
10. НЕт, штрафов нет, но и обалдуи не задерживаются после испытательного срока
11. Традиций пока нет (компании 5,5 лет), кроме перпраздиничных фуршетов и посиделок с подарками к ДР.
23.06.2008 11:33:52, Знакомая с ником на А
Anatta_Kengga
по поводу п.4 бывают разные случаи..40 лет еще ничего не значит :-))) 23.06.2008 12:00:00, Anatta_Kengga
там уже 45, с мужем разведена, весь смысл жизни уходит во внука. Даже если беременность приключится от заезжего молодца вряд ли она мечтает родить 23.06.2008 12:14:24, с ником на А
Даритта
а если подписано соглашении о конфеденциальности, то как быть? 23.06.2008 11:24:54, Даритта
тогда не отвечать ясный пень. или отвечать анонимно. 23.06.2008 11:39:18, Moon
takca
не поняла про п.6. разве вообще можно рассматривать работу с отпуском менее месяца?
это совсем кабала должна быть, имхо, и зачем туда итти.
23.06.2008 11:22:14, takca
а я ваще не поняла, как отвечать, и чо спрашивают... то ест, буквы все знакомые, а я непонила... ы. 23.06.2008 11:31:03, Акцент
takca
я, в общем, тоже (: 23.06.2008 11:33:11, takca
а так ответить хочеца! умной себя почувствовать. Вот шо за люди. шо за темы - понедельник сутра. Лучшеп про еду :)) 23.06.2008 11:34:52, Акцент
takca
про еду не надо. у меня кончилась, плак... 23.06.2008 11:35:47, takca
а я хочу окрошку, прям сижу и умираю... 23.06.2008 11:45:05, Елена Сергеевна
ооооооо! я тожаа! Я даже квас сделала. Мама придет с работы, квас сольет, все покрошит. А я приду сработы и сожру-с :) 23.06.2008 11:59:38, Акцент
takca
а вот окрошки у меня порция осталась. отдам бедным, когда проснуцца (: 23.06.2008 11:51:00, takca
Ольга-13
и у меня порцыя дома осталась. Или даже две. Интересно - дождуцца ли они меня с работы? 23.06.2008 12:15:45, Ольга-13
takca
а кто им в компании? твои разве не на даче? 23.06.2008 12:19:18, takca
Ольга-13
Ко мне вчера пятеро гостей понаехали:-((, дня на три. и я себе в подмогу с дачи маму привезла. вот она и может окрошечку схомячить, а гости вроде допоздна умотали и сказали, что супы не едят:-)) 23.06.2008 12:21:17, Ольга-13
takca
надо делать фальшпол и холодильник туда (: 23.06.2008 12:25:06, takca
Ольга-13
от ма-а-а-амы??
для справки - холодильник у меня два метра высотой, не отдам окрошку нижним соседям!!!
23.06.2008 12:26:43, Ольга-13
takca
от кого угодно. окрошку свою не отдам никому, такая окрошка нужна самому (: 23.06.2008 12:28:06, takca
Ольга-13
:-)) ишшо накрошим
я еще и вышива-а-а-ать могу-у-у:-)
23.06.2008 12:30:04, Ольга-13
takca
вышивку я не ем (: 23.06.2008 12:30:40, takca
Фунтик
Я ща поеду добывать ее. Есть очень хочется. 23.06.2008 11:42:06, Фунтик
У меня тоже, а чо не кончилось - я с масиком в деревню отправила.
Тада давай про одежду, у тебя одежда не кончилась? :)) а у меня вот да.
Так вот. Я вчера купила тунику (эта такая типа воздушная кофтачка, пашти прозрачная) голубую. И к ней темно-синююю юбку к ней. Говорят, меня стройнит :)) ну насколько это возможно.
А потом зашла в кондитерский и пачку пирожных цапнула. Меж прочим, 65 р 5 штук, а еще говорили, что 20 р за штуку дешево, врали, значит :)) Вкусные. С сливочным кремом. Одно сразу и умяла :))
Так што это. Есть вариант, что одежда ОПЯТЬ скора закончица :))
23.06.2008 11:40:22, Акцент
takca
тряпки есть, пироженные не люблю...
хочу колбасу с помидором. но я их на даче забыла на радость прожорливой бабушке (:
ицо вот варю. съем с майонезом. вредно, но вкусно...
одежду надо трикотажную покупать. и ноу проблем (:
23.06.2008 11:45:40, takca
Где б ее еще взять, трикотажную. Я вот шелковую больше люблю, да по такой-то погоде!

Маман вчера мне удружила, помидоров принесла. Маша! Какие то были помидоры!!!!! ВАХ! В общим, помидор я тоже нажралась. Сидю распухшая, еле в шлепанцы влезла. Балда!
23.06.2008 12:00:41, Акцент
takca
от помидоров? рази такое бывает? 23.06.2008 12:04:04, takca
Именно такое и бывает. Я ж их посолила и майонезом это... полила :)) и хлебом заела, а в нем тоже соль.

Если б я одни только помидоры ела, тада б да, полагаю, что и ничо б не было.
23.06.2008 12:12:23, Акцент
takca
проглотина (: 23.06.2008 12:14:46, takca
Да. Очинь хочится кушать. 23.06.2008 12:30:42, Акцент, жалостливо
takca
мне тоже. давай хотеть вместе (: 23.06.2008 12:37:39, takca
Ольга-13
а я вчера еще гостям спекла вкуснейший яблочный пирог:-)), м-м-м-м...(облизывается) 23.06.2008 12:50:19, Ольга-13
Фунтик
Так сейчас в большинстве контор, Маш. 23.06.2008 11:26:51, Фунтик
Я никого не знаю с таким отпуском.. 23.06.2008 11:40:49, AleXXX
London
я единствнный раз в совей немаленькой труд. биографии столкунлась в прошлом году, когда мне звали на работу с такими условиями. была сильно изумлена, т.к. никогда о таком не слышала (ну только на заре перестройки) и вообще в моем понимании - это нарушение ТК.
спросила тогда здесь - оказалось - бывает, да.
Но ни один знакомый в таких конторах не работает
23.06.2008 11:36:18, London
takca
никогда не сталкивалась. слышала пару раз, но это были нереальные конторы, галеры.
сама сейчас поискиваю работу - строго два раза по две недели. везде.
23.06.2008 11:30:08, takca
Фунтик
Тьфу ты елки. НУ я имела ввиду - два раза по две недели, а не месяц целиком:))) А так, чтоб только две недели в году - да, такого не встречала. 23.06.2008 11:41:31, Фунтик
takca
аааа. понл (: 23.06.2008 11:45:56, takca
я не навязываю ничего, просто спрашиваю. 23.06.2008 11:23:31, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!