Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокомментируйте, плиз

Ситуация такая: в отделе ОЧЕНЬ много работы, сотрудники загружены по полной программе, к тому же период отпусков. В начале месяца ситуация усугубляется сдачей отчетов, то есть приходится задерживаться. И вот сегодня одна сотрудница отдела берёт больничный. При этом все остальные по "её вине" будут пахать до 9 вечера :(, пока она не выйдет. Есно, отдел проклинает заболевшую. Это нормальная ситуация? Может еще бывает у кого на работе и как-то решается?
02.06.2008 23:12:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
это какая-то ненормальная атмосфера в коллективе, возможно, инициированная ненормальным руководством.
вообще не понятно, что должен делать заболевший человек в такой ситуации.
04.06.2008 15:47:36, Радость
Rulezza
ТО что отдел не справляется с работой - это исключительно неумелые действия руководства компании. Винить надо не сотрудников, а некомпетентное начальство. Отчет в начале месяца - он кому нужен? 03.06.2008 22:26:39, Rulezza
вышестоящей организации, а не руководству 05.06.2008 16:17:19, Секунда
Тигренок в чайнике
Ненормально. То, что проклинают. В другой раз заболеет кто-то другой, и за него тоже будут работать.

Она ж не здоровая взяла больничный. Больная, с температурой, она и накосячит по полной программе, и заразит кучу народу, если заболевание заразно. У знакомого как-то пришел некто на работу с ротовирусом (заболел не очень тяжело, нашел в себе силы добраться до работы и пробыть там рабочий день). Через пару дней 30 сотрудников не нашли в себе таких сил, т.к. температура под 40, а один из них даже оказался в реанимации. Работа стояла несколько дней.
03.06.2008 19:02:45, Тигренок в чайнике
Дело в том, что заболевшая - это я. И заболела я за неделю ДО больничного, надеялась что справлюсь, но разболелась еще больше. И никто из сотрудников, видя, как мне тяжело, не посоветовал сходить к врачу или уйти на больничный, всех устраивает работа "на полусогнутых" :(. 05.06.2008 16:22:07, Секунда
Знакомая ситуация... Это целиком проблема руководства, т.к. совсем не организован процесс работы. Заболеть может любой ( я не говорю про те случаи, когда человек больше на больничном, чем на работе). А ходить на работу и заражать всех остальных ... Тоже как-то не очень... 03.06.2008 10:37:52, sova_j
А завтра по вашей вине будет пахать весь отдел - какие вы попросите комментарии? 03.06.2008 09:37:37, Polett
Интересно, если человек заболел, то что он должен делать в этой ситуации? Забить на свое здоровье и пахать???
Ситуации такие решаются руководством (расширение отдела, изменения графика отпусков и т.п.).
03.06.2008 08:58:50, kateD
Мне кажется, заболевшую надо не проклинать, а всячески желать ей скорейшего выздоровления. Заболел человек, что теперь делать? Ей больной ходить на работу? После случая с моей мамой, я ни за что не стану совершать подобные подвиги, пусть даже вся контора будет кричать, ругаться и проклинать. Здоровье дороже. Мама моя за свой такой "подвиг" расплачивается страшным образом всю жизнь.
У нас недавно в отделе также сотрудница заболела в самый ответственный момент. Ничего, справились. Да, задерживались, с ума сходили, нервничали, но никому в голову не пришло на нее злиться. Восприняли ситуацию как форс-мажор.
03.06.2008 08:51:13, Бараш
wwwoman
Мне кажется, что если работы слишком много, надо расширять отдел. Это ненормально. А если гриппом два человека сразу заболеют, тогда что? 03.06.2008 08:07:26, wwwoman
+1. Это результат гиперэкономии на сотрудниках или создания избыточного бумажкооборота. 04.06.2008 09:24:26, Allllenka
66666666 02.06.2008 23:15:13, палдгнпд

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!