Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли воспитатели д\с?

посоветуйте стит ли вообще быть воспитателем и какие + и - младшей и старшей группы.
предложили идти воспитателем в сад.чтобы взяли ребенка старшего в детсад .куда же дали путевку младшей(я преподаватель английского в колледже,сижу в декрете до 20 мая 09г. до 3лет)

22.05.2008 21:10:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вроде бы такого не может быть, что один ребенок ходит в сад, а другого не берут. Второй ребенок туда должен автоматом попадать. Вам где вообще сказали, что необходимо для устройства ребенка стать воспитателем? В комиссии, или заведующая на месте это решила? Если заведующая, то надо уточнить этот вопрос в департаменте по дошкольному образованию.
У меня двое, поэтому я вообще без проблем его записала и никаких вступительных даже за второго не вносила. Его просто взяли.
Мне кажется, что у вас аналогичная ситуация. Второго ребенка обязаны взять в тот же сад, куда ходит первый.
30.05.2008 09:07:00, Яснотка
Я чего-то не понимаю. В сад детей отдают, чтобы иметь возможность работать. Или чтобы для чего-то еще быть днем от детей свободной. А если для того, чтобы ребенка взяли в сад, надо самой этой свободы лишиться - нафига оно надо-то?
Если я правильно поняла, вы не пытаетесь заработать хоть что-то, не разлучаясь с ребенком. И просто тема "заработать хоть что-то" для вас тоже не актуальна. Тогда в чем смысл?
23.05.2008 18:26:02, КрОлик
SunFlower
идите учителем англ яз., воспитателем все же тяжело. Хотя у нас например уже весь первый состав воспитателей сменился, все детей устроили и ушли. Некоторых очень жаль, такие они были, человечные, с душой работали. 23.05.2008 12:49:52, SunFlower
Musenka
А зачем вам идти в сад вообще? Почему бы вашей дочери не побыть дома с вами, раз вы все равно в декрете? ЛАдно бы еще деньги там большие платили, так ведь нет же... Я не понимаю, зачем... 23.05.2008 12:32:45, Musenka
маленькой дали путевку,а старшей нет:(мне ос тавить старшую дома?

23.05.2008 23:30:37, Dotsa
Musenka
Господи! А маленькой-то зачем в сад?!!! Вы же дома... 24.05.2008 00:40:29, Musenka
Ras
чтоб развиваться вообще-то... общаться со сверстниками.. 25.05.2008 14:29:17, Ras
Musenka
Ага, ага, в 2 года это как раз совершенно необходимо - общение со сверстниками, при наличии сестры и возможности быть дома с мамой, а не в казенной обстановке. И детских площадок, ессно, нет, где можно с другими двухлетками погулять=пообщаться... Точно - другого выхода, кроме сада, нет. 25.05.2008 23:58:55, Musenka
Вам гораздо лучше английский в саду преподавать. Может быть требуется? 23.05.2008 12:16:20, E_VIKT
У меня подруга работает, тоже пошла, чтобы ее детей взяли, пошла в самую младшую 2 года назад. Не в курсе, довольна или нет, но никогда не жалуется на усталость, всегда воспитатели друг друга подменяют, пол-шестого обычно идет домой, второе высшее педагогическое образование получает сейчас (за нее Министерство платит), а с сентября ее делают методистом. Никакого блата она там не имеет, может, просто повезло? 23.05.2008 00:58:34, НАТ0503
ЛЯLУШКА
А Вы почитайте конфу 3-7. А теперь представьте, что все это высказывают Вам лично.
Если Вы рассчитываете, что будете на работе половину дня, то глубоко заблуждаетесь. Как правило у воспитателей есть дети, дети болеют, воспитатели садятся на больничный. Оставшиеся в строю коллеги работают с 7.00 до 19.00. А потом "получают" от мамочек, которые по пробкам не успевают до сада добраться.
Ответственность огромная. Надо иметь много глаз, рук и уметь находиться одновременно в трех местах(туалет-спальня-группа).
"Наезды" начальства тоже случаются нередко.
Зарплата мизерная. За такую подачку можно весь следующий месяц пить чай, а не работать.
К концу рабочего дня руки не слушаются, в голове звенит.Вид обычных шнурков и пуговиц вызывает нервный тик.
Я немного в д/с поработала. Больше я туда не пойду.
23.05.2008 00:02:33, ЛЯLУШКА
jaba
Да, но что делать, если ставят условия и берут ребенка, если сам пойдешь в сад, у меня такая история была, из-за старшей пошла работать, она панически боялась сада, пришлось идти, но там интересно, хотя с начальством не всегда находится общий язык и родители, хотя если уметь с ними разговаривать, то тоже нормально. 23.05.2008 00:35:33, jaba
ЛЯLУШКА
Я тоже со старшей дочерью работала. Думала, ребенку будет хорошо, когда мама рядом. Как бы ни так! Моя бедная дочь в д/с просто жила. Уходила самая последняя. Приходила сама первая(когда кроме меня некому было утром отвести). 23.05.2008 09:57:56, ЛЯLУШКА
Axa
ОФФФ, Влада письмо от меня получали? 22.05.2008 23:22:55, Axa
Катюха78
Тяжело,у нас группа25 человек, с детьми еще можно найти общий язык, но родители((((( есть нормальные-но есть такие, что пипец(((( если есть вакансия няньки идите на нее, получает столько же сколько и воспитатель 12 разряда(около 12 т)если у Вас нет педагогического, то Вас возьмут только на 8й разряд(зарплата около 7т-и ответственность за 25 человек детей-оно Вам надо :-( )я тоже пошла воспиталкой из-за ребенка, сейчас с содроганием думаю, что скоро на работу выходить :-(


22.05.2008 21:41:49, Катюха78
В каком это саду няня получает 12 тыс. руб.? У меня мама няня с 25 летним стажем столько не получает. 22.05.2008 22:29:14, linate
у меня 13разряд ст.преподаватель колледжа(магистр:),а няней тоже разряд считать будут и какие у нее функции?

22.05.2008 21:52:44, Dotsa
Катюха78
Ну если уже 13й разряд, то даже и не знаю, если частный сад, то имеет смысл идти(отношение к воспитателям другое и зарплаты в разы выше)а если госучереждение -то лучше 100 раз подумать-ответственность за детей(не 2е или 3е а 20-25 человек-за каждым надо уследить, каждого надо обучить, не дай бог упадет -с'едят заживо), завышенные требования со стороны родителей(параллельно со скотским отношением-как будто ты им по гроб жизни обязан-не все конечно, но достаточно одного, чтоб весь кайф от работы обломал)
В гос садах не созданы условия для нормальной работы, ситуации абсурдные иногда доходит до маразма, я лично с содроганием вспоминаю работу, чтобы там работать надо быть непробиваемым человеком или ОЧЕНЬ любить детей-причем всех подряд, остаются самые стойкие :-) У нянечки проще,если Вас не напрягает мытье посуды, протирка пыли, мытье полов-то оптимальный вариант, ответственности за детей никакой, еду принес, унес,накормил,помыл и свободен и зарплата на уровне 12 разряда воспитателя


22.05.2008 22:10:35, Катюха78
это госсад,но дети там питаются в столовой(должны вообще-то)какие там тогда задачи у няни,интересно:)

22.05.2008 22:14:05, Dotsa
у меня подружка работает в дет. саду со столовой (куда дети питаться ходят). С нянечкой гораздо легче, говорит, а им нянечка не положена, т.к. столовая есть, и функции няни не нужны получаются. 22.05.2008 23:23:21, Feya Drage
Катюха78
Питаются каждый в своей группе, для этого специально выделена зона со столами, за ними кушают, потом занимаются(во всяком случае в нашем саду-общей столовой нет, дети из разных групп не пересекаются, только на прогулке)


22.05.2008 22:16:31, Катюха78
Катюха78
Мое мнение-подумайте 100раз это очень тяжело, иногда от своих устаешь-не знаешь куда деться, а там их в несколько раз больше :-) и к каждому нужен подход


22.05.2008 22:21:42, Катюха78
jaba
+100 Тяжко, особенно первое время, я приходила и сидела два часа молча, тупо в стенку смотрела, но потом привыкла, а сейчас 2 года дома посидела и думаю уже не вернусь. Няня в группе следить за чистотой, моет посуду, убирает, помогает воспитателю во всем. Но я когда у меня было время помогала няне своей, пыль мы с детьми вытирали, цветы тоже с детьми мыли и игрушки, но у меня была подготовительная группа. 22.05.2008 22:31:54, jaba
спасибо,вот думаю....:(

22.05.2008 22:28:46, Dotsa
jaba
Ни в коем случае не идите в группу с вашим ребенком. В ясли тоже не советую, тяжело психологически, я первое время готова была с ними разревется.
+ Старших групп, не надо за ручку водить в туалет, кормить, одевать, много +, но - это уже своенравные и самостоятельные личности с которыми надо считаться, а это очень сложно, когда 20 человек и все хотят своё. Если нет няни, не идите. Вам придется оставлять детей одних, а это очень большая ответственность. С малышами интереснее заниматься, чистый лист. В каждом возрасте свои прелести, но со старшими проще физически, а морально будете уставать и с теми и с другими, особенно первое время.
22.05.2008 21:25:37, jaba
cпасибо.да я еще от своих не отдохнула.а тут бац и мешком по голове(думала в сад сдам потихоньку адаптацию пройдут и я отдохну:)

22.05.2008 21:31:20, Dotsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!