Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет

Добрый день!
Вот в чем собственно дело.
Хочу перейти на другую работу,тк на нынешней малова-то платят.....
Хочу сделать так,уйти в отпуск,на данном месте я работаю 7 мес. на 2 недели.с последующим увольнением.
1)как правильно сделать? сначала написать заявление на отпуск,а потом на увольнение по-собственному желанию?
2)Могут ли мне отказать в предоставлении отпуска? по каким причинам?
3)Могут ли не подписать заявление на увольнение?по каким причина?Как-то я уже порывалась уйти,но меня уговорили подняли з/п и на курсы отправили
3)как сделать так что б и по-хорошему и мне не отрабатывать еще 2 недели?так как сил моих больше нет тут работать.на работу фактически тащу себя,иногда посещает мысль о том,что хорошо если б меня уволили(а кто меня уволит?)...,держусь только за счет коллектива и хорошего отношения к себе,хотя еще б ко мне плохо относились за такие копейки работаю.....
Короче подскажите как действовать в такой ситуации?
Заранее Спасибо
03.03.2008 15:04:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Встречные вопросы для аргументированной консультации:
1) график отпусков на предприятии составлялся в конце 2007 года на 2008г.? В какой период у вас отпуск по графику?
2) больничный есть где взять?
03.03.2008 19:22:26, MeDyZa
1)нет у нас никакого графика отпусков,и вообще текучка большая,тк платят мало
2)а больничный к сожалению взять негде
04.03.2008 10:51:04, Лёлик хочу сбежать с работы
rushka
отпустить в отпуск вроде обязаны только после 11 мес. работы. А до этого на усмотрение руководства.
больничный всегда есть где взять - поликлиника ж есть хоть какая - 500 р. решат все проблемы. Дети есть? Тогда в детской можно взять по уходу.
04.03.2008 11:56:36, rushka
tanich
после 6 месяцев работы отпускают в отпуск по новому ТК. Но я б сначала на заявлении об отпуске поставила визу руководства и в приказе об отпуске расписалась, а потом через денек уже и на увольнение принесла, только все доки с копией себе. 04.03.2008 12:55:10, tanich
а мне казалось, что по договоренности с начальством в любое время можно? или нет? 07.03.2008 12:51:25, LEO
Была в похожей ситуации, понимаю очень.
Есть 2 варианта:
1. Пишите заявление на отпуск, подписываете у начальства (на 2 недели), в последний рабочий день перед отпуском пишите заявление по собственному желанию, подписываете у начальства. Если не подписывает - отдаете секретарю, он должен зарегестрировать прием документа, далее - их проблемы. В первый день после отпуска приходите за трудовой.
2. Пишите заявление, берете больничный на 2 недели
И обязательно почитайте трудовой договор - не заставят ли вас оплачивать курсы...
03.03.2008 17:52:49, ЛизАнька
огромное спасибо
а можно еще вопросики
1)Трудовой договор в глаза не видела,что делать?а сейчас меня еще и на стажировку отправляют на пару дней...
2)я не против поработать,тк к работе(к вакансиям) только присматриваюсь,на собеседование еще не на одно не ходила,но хочу что б отпустили по первому требованию и так уже намучилась,тк мне оооочень далеко ездить и з/п того моя не стоит
03.03.2008 18:02:11, Лёлик хочу сбежать с работы
А вот и спросите мимоходом - а как стажировки и курсы отплачиваются? В моей бывшей компании не в договоре, а в уставе компании кажется было написано - если курсы, то при увольнении в течение 3 мес - оплачиваю 100% сумму, в теч 6 мес - 50%, через еще сколько-то времени - ничего не оплпчиваю. Надо обязательно выяснить все нюансы
А что конкретно не нравится - зарплата? Может подойти к начальству и честно сказать (можно продемонстрировать распечатку с сайты о работе), что на вашей должности средняя зарплата н-ное кол-во убиенных енотов. И, мол, хочется соответствия. Если дело только в зарплате - то я бы сначала поступила бы так. Искать работу - гемор тот еще :( и коллектив может быть жуткий (я, например, ушла от коллектива на работу с меньшей оплатой), и ехать к черту на кулички... Имхо, конечно, но по поводу повышения можно пообщаться, особенно, если объем работы большой. А курсы и стажировки - это здОрово
03.03.2008 20:03:58, ЛизАнька
tanich
Незаконно это! про вычеты из зарплаты за обучение! у все эти ученические договоры с оплатой стажировок за свой счет- филькина грамота. Тем более на каком основании это в устав компании могли прописать? Смешно. 04.03.2008 12:58:07, tanich
да надо бы все разузнать на счет курсов.
А не нравиться именно З/п просто я технарь по профессии и в других компаниях получают на аналогичных должностях раза в 2-3 больше,а тут это не возможно,тк на работе присутствуют родственники и кроме них нормальную з/п никто не получает,я согласна даже побочные обязанности на себя взять,ну оч не хочется уходить из этого коллектива,а з/п маленькая,короче я вся уже извелась........(((((
04.03.2008 10:58:16, Лёлик хочу сбежать с работы
1. Должны были отдать второй экземпляр. Потребуйте.
2. Больше двух недель никак не могут заставить отрабаотывать.
03.03.2008 19:17:45, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!