Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О бирже труда

Скажите, знающие люди, а если я встану на биржу труда, меня могут отправить на курсы, которые я хочу? например, я знаю, что в Бауманском на компьютерные курсы отправляли с биржи труда. Дело в том, что я хотела бы выучить программу, которая не является обязательной для моей работы, но может очень пригодиться, в частности, с ее знанием зарплата в разы больше.
И что надо для того, чтобы встать на эту биржу? И какое ныне пособие по безработице?
20.02.2008 17:08:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anatta_Kengga
вас могут направить, если они будут и если вы до них доживете в статусе безработной. Т.е. не станете 2 раза отказываться от предложенной вакансии. А вакансии предлагают просто волшебные. Например, за 8 тысяч повкалывать. :-)
А курсы могут быть на другом конце Москвы, в каком-нить Свиблово + 40 мин. на маршрутке. И например, в конце мая. До мая вы должны будете устроиться по предложенной вакансии на работу. Так что...
22.02.2008 01:58:31, Anatta_Kengga
Радость
а мне казалось, что не имеют права предлагать вакансии с зп ниже, чем на последнем месте работы.
разве не так ?
22.02.2008 20:32:41, Радость
Anatta_Kengga
нет, не так. Будут предлагать всё, что хоть мало мальски похоже на то, что вы пишете в анкете. Я писала "от 15". Для любого грамотного человека это значит БОЛЬШЕ 15-ти. А вакансию предложили "от 10" (ну может думаю сокращённый день возможен, в реале воообще 8 оказалось) и попробуй скажи, что тебя не устривает. Пишут, что ты отказалась и гуляй - никакого статуса тебе, ты просто работать не хочешь. :-) 22.02.2008 21:26:32, Anatta_Kengga
Радость
Вот цитата с сайта службы занятости г.Москвы
"Подбор подходящей работы

Подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места. "

Т.о. если я на последнем месте работы имела официальный доход в 4-5 раза больший, чем предлагаемая службой занятости вакансия, то как это может считаться "подходящей" работой ? Эдак можно сказать, что любой может работать дворником на том основании, что пол мести все умеют.
23.02.2008 14:53:46, Радость
Моя подруга так несколько лет назад 2-е высшее получила (Плешка), с биржи, даром. 20.02.2008 23:28:18, hanhi
и что, она все это время не работала, а училась? 21.02.2008 11:23:42, ЛизАнька
Так биржа ж для безработных! Откуда ж работа? А училась - да, интенсив, по 8 часов каждый день несколько месяцев,то ли без выходных, то ли с 1 выходным в нед. 22.02.2008 21:06:59, hanhi
mamaDD
по ссылочке посмотрите на какие курсы отправляют, вот лично меня отправляли из СВАО в ЮО на курсы, которые проходят с 9 утра до 17-00 вечераи на несколько месяцев, я конечно же отказалась и эту программу устроившись на работу освоила за месяц максимум 20.02.2008 17:22:43, mamaDD
у как курсы? 20.02.2008 17:31:29, ЛизАнька
mamaDD
я не смогла, у меня двое детей, а там сами курсы+ дорога , а так даже на курсы стрижки собак предлагали - после того как я сказала, что мне это бы понравилось:)(мож это шутка была, но предлагали) 20.02.2008 18:00:31, mamaDD
Радость
а что, прикольные курсы. меня парочка программ заинтересовала :)
вот уволюсь и пойду.
20.02.2008 18:28:34, Радость
ясненько. я просто подумала, что можно было бы нахалявку курсы по 3-мерной графике пройти :))) а в списке вашем "компьютерный дизайн и верстка - 10 недель"... непонятно совсем.
20.02.2008 18:07:05, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!