Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Расплывчатое" письмо соискателю.

Ищем человека, которому буду передавать часть мелких дел. В связи с этим я хожу на собеседования, общаюсь с соискателями. Это не моя работа, соискатели попадают ко мне только после того, как с ними пообщается наш специалист по HR, после отсева уже направляют ко мне - для более глубокого выяснения потенциала.

Сейчас мне предстоит написать письмо соискательнице, от которой мы, скорее всего, откажемся. Но неточно. Хочется написать что-то расплывчатое, типа, для окончательного ответа нужно время. Опыта у меня нет никакого, помогите, а?
10.07.2002 15:44:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь понятно как понимать такое письмо, если получю. А то я получу такую словесныю лабуду начинаю ждать и надеяться. 11.07.2002 06:42:47, Змееныш
Огромедное вам всем спасибо!!!!!!!! 10.07.2002 17:16:16, Будущий начальник
Катер'ОК
Уважаемая Джульетта Моисеевна!
Мы удовлетворены результатами собеседования с Вами: Ваши личностные качества, как и профессиональные, нас устраивают.
Однако конкурс на замещение вакантной должности _менеджера по работе с клиентами_ продолжается, в связи с чем мы не можем принять окончательное решение о том, приняты ли Вы на вышеуказанную должность.
В случае положительного ответа в течение следующей недели (с 15 по 19 июля 2002 г.) с Вами свяжется наш сотрудник.
С уважением,
Петрова Х.З.
10.07.2002 16:42:48, Катер'ОК
~Kolibri~
Оченб даже прилично!:) 12.07.2002 13:24:09, ~Kolibri~
Я извиняюсь, а специалист HR на фига тогда существует? В первый раз вообще слышу, что бы соискателям письменно сообщали о результатах собеседования. Обычно назначают дату когда человек может позвонить и узнать принят ли он на работу, либо просто говорят после собеседования "мол если ваша кандидатура нас устроит мы с вами свяжемся в течении недели (двух, трех)" т.е. если в течении этого срока звонка не последует человек понимает, что он не прошел. 10.07.2002 16:42:02, Бр@т1.1
Что-то вроде:
"На нас произвели большое впечатление Ваши способности, умение общаться с сотрудниками и т.д. (то на что Вы ее тестировали). Вы прошли 2 (или сколько было) этапа собеседования. К сожалению мы не можем вернуть Вам окончательный ответ в данный момент, так, как мы бы хотели провести дополнительные тесты и еще раз проверить результаты ваших экзаменов (обратиться к графологу, астрологу, в полицию).

В ближашее время мы постараемся связаться с Вами и вернуть Вам окончательный ответ. Пожалуйста обращайтесь к нам по тел.: 0000 если у вас возникнут какие-либо вопросы"
10.07.2002 16:19:18, ходячее несчастье
ABDDavidoff
"большое впечатление" - крепко сказано :-) я бы заменила на мягкий вариант: "положительное".
А еще лучше, вообще бы про впечатление не писала. Лучше всего позвонить - человечней и информация от разговора обширней и качественней.
10.07.2002 17:18:40, ABDDavidoff
Пойдет? 10.07.2002 16:19:29, ходячее несчастье
Только слово "вернуть" я бы заменила на "дать" 10.07.2002 16:36:40, virus
С русским у меня проблемы :( Я в голове с иврита переводила, поэтому так коряво :( 10.07.2002 16:41:16, ходячее несчастье

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!