Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный совет-начать сначала в 38 лет?

Собст-но вот так-окончила техн. вуз по специальности САПР,с ребенком на руках. Села дома, потом второй ребенок родился. В итоге просидела 12 лет. Дети вечно болеющие, в общем пришлось выйти на работу со сменным графиком продавцом-консультантом. Отработала почти 3 года, надоело. Сейчас чешу репу-неужели так всю оставшуюся жизнь придется продавать что-то? Как думаете, есть ли у меня хоть какой-то шанс начать все сначала, устроиться на более квалифицированную работу? Естес-но придется попотеть, засесть за учебники, пойти на курсы. Но востребована ли я буду в 38 лет, к тому же без опыта? В какую сферу вообще можно податься?
В институте программирование мне очень нравилось, училась с удовольствием, красный диплом и вот так все получилось...
В бухгалтерии тетки требуются чуть ли не до 50 лет, но опять таки ж опыт, да и нудная мне кажется, эта бухгалтерия. Уж лучше куда-нибудь в IT.
Что посоветуете? Буду рада любым советам, желательно конкретным. Заранее спасибо.
27.12.2007 19:10:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Можете посмотреть в сторону веб технологий. Для контент-менеджера сайта специфических навыков, как правило, не требуется, ну, может, html на начальном уровне, а дальше посмотрите, что Вам ближе - дизайн, программирование, управление 28.12.2007 15:58:14, Забриски Пойнт
Большое Солнце
не фига себе мнение!!! простите за эмоции((( мы тут с Люлей и Лицией в "Специалисте" Бауманском работали - да офигели грамотного контент менеджера искать(( просто html должен знать ну разве что низкоквалифицированный верстальщик с ЗП 10.000 руб.

если хотите быть хорошим специалистом - то перечисленных требований ОЧЕНЬ не достаточно!!
02.01.2008 19:48:29, Большое Солнце
Забриски Пойнт
Наверное, мы разное подразумеваем под "контент-менеджером сайта". Там, где я работаю, это именно человек, который через админский интерфейс заносит инфу на сайт, пишет и/или редактирует тексты типа "о компании", проверяет правильность ссылок и т.п.
А у вас он чем занимается, если не секрет?
04.01.2008 21:32:15, Забриски Пойнт
Люля и Лици
Неа Оксан не путай ,понятие "контент-менеджер" у всех разное, это может быть человек, который пишет и выкладывает статьи на сайт, это может быть человек, который наполняет сайт информацией (т.е. человеку дают информацию, он ее заносит через админку на сайт или в базу данных), для последнего действительно даже html не всегда нужен.... 04.01.2008 20:56:19, Люля и Лици
А разве контент-менеджер не в редакторском (администраторском) интерфейсе работает? Там вообще знания html не требуется, вроде. Только собственно содержание. 03.01.2008 23:22:36, Арина Нырялкина
Может, посоветуйте что-то реальное с вашей позиции? 03.01.2008 21:59:16, Ольга__
Спасиб! 30.12.2007 15:05:33, Ольга__
Я бы посоветовала попробовать сразу на работу в IT, пособеседоваться, может что-то сразу найдете, главное, Вам это поможет сориентироваться. Я бы не советовала начинать с учебы, лучше найти работу в интересующей области, потом с направлением обучения определитесь. 28.12.2007 14:30:09, E_VIKT
А возможно ли начать работать в IT не имея совершенно никакого опыта, да и знаний в принципе тоже? На какой позиции? 30.12.2007 15:02:47, Ольга__
У Вас есть образование и опыт работы, а не "совершенно никакого опыта". Можно пробовать в "продажи" и административную работу, есть еще варианты, а там смотреть уже. На почту лучше напишите. 31.12.2007 22:16:37, E_VIKT
Можно также начинать с тестирования или поддержки. 04.01.2008 16:18:34, КрОлик
1С? Во-первых, довольно невысокий "порог вхождения", т.е. многие компании-франчайзи готовы брать людей без опыта но готовых учиться. Тем более у Вас опыт продаж, это приветствуется, с этого можно начать. Потом по мере освоения программных продуктов можно пойти на линию консультаций, например, оттуда - консультантом, затем, если захотите - засядете в офисе программистом. Это все довольно быстро можно пройти. В перспективе - руководитель проектов, руководитель отдела. И не обязательно автоматизировать именно бухгалтерию, можно и торговлю. Женщины среднего возраста приветствуются, т.к. бухгалтерам с ними, зачастую, легче общаться :) Они вызывают доверие :)

Есть еще различная офисная работа в ИТ-фирмах. Ее много, и она тоже бывает довольно интересной, если подойти к ней творчески :)

"А в 40 лет жизнь еще только начинается, теперь я это точно знаю" (с) :)))
27.12.2007 20:17:53, Арина Нырялкина
Спасиб, 1С - вы имеете в виду-продажи программных продуктов 1С или что-то другое? С чего начинать-бухг.курсы или сразу пойти на курсы 1с? Но в бухгалтерии я ничего не смыслю. Извините, если вопросы глупые, но я действительно не знаю, куда мне приткнуться. 27.12.2007 20:34:43, Ольга__
Не обязательно знать бухгалтерию, хотя конечно неплохо бы, но начать вполне можно и без этих знаний. Что касается собственно программирования в 1С, то его можно освоить безо всяких курсов, по книжкам (на начальном уровне). Потом будет желание систематизировать знания и развиваться дальше - походите на курсы. Если у Вас есть опыт программирования на объектно-ориентированных языках, то с 1С Вы познакомитесь быстро.

Необязательно начинать именно с продаж, можно и с обновления (сервис-инженером), но это много разъездов, мне кажется, что это скорее для студентов, у них сил много, а в нашем возрасте :) это напрягает. Можно начинать администратором/менеджером на крупных проектах, где много документации и взаиморасчетов. Короче, кому что интересно.
28.12.2007 20:30:29, Арина Нырялкина
Спасибо за подробный ответ, наверное для начала куплю самоучитель по программированию. Кстати какой лучше-посоветуйте? 30.12.2007 15:12:10, Ольга__
Ну, из общедоступных - Радченко или Митичкин, каждая книжка хороша по-своему. И учите лучше сразу 8 версию платформы, на 7.7 даже не тратьте время, она, конечно, еще "жива", но уже "отмирает". 31.12.2007 18:05:14, Арина Нырялкина
сколкьо зарплата с- программиста больше настройщика и внедренца??? 04.01.2008 12:33:43, таняmama(таня)
Спасиб! С Новым годом Вас! 31.12.2007 21:23:32, Ольга__
Начать с продаж, потом линия консультации, потом уже программистом.
Или
Пойти на курсы программистов 1С(эти курсы стоят денег), далее набирать опыт. Если нужно, по курсам могу подсказать, пишите на подник.
28.12.2007 10:43:54, Alisa_M
На подник не могу написать, никак все руки не доходят зарегистрироваться. Если можно, ответьте пож-ста здесь или на мой e-mail: koresh@infoline.su
Я вот приглядыаюсь к Специалисту на Бауманке.
30.12.2007 14:58:59, Ольга__


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!