Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послала я свое резюме в Альфа-Банк - там

Послала я свое резюме в Альфа-Банк - там открывается новый отдел (офис открытого типа) и они набирают специалистов отдела розничных продаж...
И вот меня пригласили на собеседование, я честно отвечала на целую кучу на мой взгляд довольно странных вопросов - в основном нацеленных на умение себя вести в конфликтных, стрессовых ситуациях... Давала такие ответы, какие как мне казалось, от меня хотят услышать, иногда довольно пространные и банальные что-ли...
Сказали, что отбор претендентов на вакансии проводится очень серьезный, в несколько этапов...
Ушла оттуда с странным чувством, с одной стороны хочется найти хорошую серьезную работу в серьезном месте, а с другой, задумалась - а как оно работать в банке?
Причем, уходила оттуда решив, что вряд ли меня туда возьмут, слишком все серьезно... а сегодня позвонили и пригласили уже на 3 этап собеседования.
Вот сижу и думаю - идти, не идти... Наверно все таки пойду -
Кто работает или работал в банке, откликнитесь - как там, какие плюсы, минусы???

И еще - какой стиль одежды предпочесть одеть на собеседование в банк, если все таки решусь пойти, учитывая стоящую в Москве жару... Не могу представить, что нужно будет натянуть колготки, но наверно придется... Наверно нужно одеть закрытые туфли и костюм???
08.07.2002 13:30:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в нем не работала, но общаюсь с ними тесно, каждый день. Не советую туда идти. 09.07.2002 11:53:31, Тоже не скажу
Знакомый работал в крупном банке. Ушел через полтора года на меньшую зарплату, т.к. банк -"гадюшник", где все друг друга подсиживают.
А так...сидишь целыми днями, выполняешь задания...
12.07.2002 21:21:18, Copa
Дело не в том, что банк - гадюшник, а в том, что банк крупный. А это отличительная черта всех крупных организаций, к сожалению. 22.07.2002 16:42:04, Юкка
ABDDavidoff
Текучка там несусветная. Персонал не ценят.
Но заведение большое и известное. После банка скорее всего идется идти снова в банк, так как опыт профессиональный там специфический.
Так что если по душе банковская стезя, характер стрессоусточивый и решение продуманное - Альфа-Банк хорошее начало. И набирают туда народ даже без профильного опыта (так как много освобождающихся мест)
09.07.2002 10:08:47, ABDDavidoff
Мне сказала. :))

Вот видишь, не все так плохо. Надо радоваться что и дальше пригласили.

Насколько я знаю, в банках как правило бывает достаточно строгий стиль одежды. Ну а на собеседование хоть куда надо одеваться посолиднее. Колкотки-туфли закрытые обязательно. Ну и костюм тоже. Чтобы не пришлось жалеть. :))
08.07.2002 14:54:35, Молли
1)на собеседование идти, чтобы не было сожалений об упущенных возможностях
2) работа не хуже, не лучше чем другие, смотря с чем сравнивать., от коллектива и руководства зависит
3) на счет одежды -не знаю, пробегитесь по банку , посмотрите в чем сотрудники одеты., но на собеседования надо быть одетым нормально, но скормно, не вызывающе
4) я не с Москвы, но филиал Альфы у нас есть. Набрали поначалу много народу, дела пошли не важно, так с такой же легкостью половину уволили, в любом случае отсев могут и потом провести
08.07.2002 14:17:30, работник банка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!