Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не может найти работу

Здравствуйте, прошу совета по такой проблеме: мой муж 4 года работает в другом городе (не в Москве)и ездит домой только по выходным. Из этих 4 лет примерно 3 года он ищет работу в нашем городе (город довольно крупный и промышленно развитый), ходит на интервью довольно часто и ни разу не получил приглашения на работу!(я сама бы не поверила что такое может быть)Он работает в FMCG компании уже 10 лет (практически это его единственное место работы)и сейчас на позиции регионального менеджера с хорошей з/п и ищет аналогичную позицию но желательно в другой сфере деятельности (т.к. устал уже) и в нашем городе. Естесственно после стольких неудач, он подвержен депрессивным настроениям и фактически сам уже не верит что кто-то возьмет его здесь на работу. При этом он абсолютно адекватный симпатичный человек, хороший руководитель, его ценят на его работе и есть рекомендации, но видимо совсем не умеет "подать себя". Я понимаю что надо "поверить в свои силы" но легко сказать....Что надо "исправить в консерватории"? Как переломить этот "эффект череды неудач"? Может быть порекомендуете какие-то полезные книги почитать на тему "как понравиться на интервью" или что-то в этом роде. Любым советам и мнениям буду рада.
12.09.2007 13:18:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
ПО Коучу как и обещала рассказываю –читать много:
Отвлекусь - Прочитала тут в топике про костюм за штуку баксов – смешно)но доля истины есть))
Я ходила на собеседования в дорогом костюме, с дорогим портфелем молескиновский блокнот, зимой в норковой шубе, приезжала на машине –и т.д. т.д. – вообщем всячески пафос выставляла, а своей уверенностью просто пугала кадровиков и вполне претендовала на еще более высшую должность а не просто начальник отдела маркетинга - Как мне потом коуч объяснила.

Что делает коуч? первый визит она просто слушает, слушает, слушает, смотрела резюме просто вопросы задавала. Дело облегчалось еще тем, что когда то она тоже работала в рекламном бизнесе, особые тонкости не пришлось рассказывать. В конце задает вопрос – вы уверены, что вы хотите работать на работодателя? Чем меня и озадачила до следующего посещения и вот я целую неделю голову ломала над этим вопросом. Дала домашнее задание. Домашние задания давала постоянно и следующее «занятие» начиналось с разбора написанного – как я представляю свой кабинет, мой идеальный коллектив, +и – работы в конторе и в частном бизнесе, и т.д. т.д. для меня эта метода очень подходит – я когда пишу многое осознаю, запоминаю, переживаю. Были и игры ролевые, 2 занятия в моих приоритетах жизненных разбирались, оказалось что у меня нет жизненной цели глобальной и это тоже меня сразило наповал.+ еще кучка разных своих методов. В итоге была 8 занятий в течение 2,5 месяцев.
Она не указывала как мне жить, а просто тем, что слушает и вовремя задает вопросы, о которых надо задуматься выводит тебя на нужные и полезные для тебя мысли. При том, что я выходила от нее и на какое то время просто не думала о ее вопросах, а потом как будто что то всплывало внутри. Еду себе за рулем и начинаю думать – и просто озарение какое приходит, бывало даже останавливалась просто посреди дороги, так меня волновали мысли.

На основании чего сделала она выводы, что я не могу работать с работодателем –
1)все свои коллективы я подстраивала под себя своими лидерскими и душевными качествами;
2) подстраивала под себя рабочие часы – некоторое время назад работала в газете так я там подполковника ФСБ в поставке «перевоспитала» - я сова и всю жизнь ее была, поэтому на работу ходила в 12 -13.00 сидела потом до 20.00, но чаще до 18.00,шефу четко внушалась мысль (1 год ушло на это) – мы работает на результат, а не с до 9 до 6!в итоге к 3 году моей там работы я ходила на работу 2 раза в неделю – вторник/четверг, все остальное время дома на электронке, ЗП из за этого не сократили))
3) где бы я не работала я свои обязанности выполняю, так как будто это моя компания – я болела за свою работу всей душой!
И т.д. т.д. более мелких деталей.

Каждый сам для себя решает, нужна ли ему помощь в этом вопросе, или сам сможет осмыслить. Но я к этому вопросу подходила с мыслью, что коуч поможет мне выйти на новую ступень развития, я этого добилась))))

Если кому то мой рассказ покажется слишком откровенным – поверьте никого не хотела обидеть))
14.09.2007 23:29:22, Большое Солнце
Мне помогло в подобном случае "сменить костюм" - в прямом смысле. Купила костюм, соответствующий должности (высокой) за штуку баксов - и предложения не заставили себя ждать.:-)
14.09.2007 20:39:13, не важно кто
А что, если вам наоборот переехать к мужу? Или рассматривать вариант всем вместе переехать туда, где работа? Так вы сможете не сужать зону поиска до одного города, а наоборот расширить до размеров всей страны. 13.09.2007 19:16:40, КрОлик
КрОлик, так ведь он сам не хочет жить там где работает, правда в последнее время думает о возможном переезде в Москву.. 14.09.2007 10:37:06, автор топика
Большое Солнце
незнаю поможет ли вам моя история, но все же....
в период с 20 до 28 лет меня брали на работу сразу со всех собеседований) так сильно я нравилась HRам. Проработав в газете 3 года решила все таки оттуда уйти,ну думаю сейчас быстренько найду и перейду - а не фига((((и началась череда бесмысленная - долгие поиски, работа по полгода, потом уходила потому что не нравилось, и т.д.- ужас!!полгода назад обратилась к коучу (это такой психолог в профес. сфере)и на первом же визите - слушала меня слушала она и тут вопрос - А вы вообще хотите работать на работтодателя??во меня торкнуло - сделали мы с ней анализ всей моей рабочей деятельности и оказалось, что я доросла до работы на себя!!

без нее я бы реально бы не догадалась, и в мыслях не было)жизнь бы напонимала круг - я супер специалист с огромным опытом а никому не нужна,соглашалась бы на первое попавшееся предложение только из за того, что пригласили - потом бы мучилась,уходила с работы и т.д. т.д.

нужно все садиться и анализировать - может муж уже вырос профессионально и нужна просто новая ступень развития))

удачи вам и все самого хорошего))
12.09.2007 13:59:44, Большое Солнце
Солнце, спасибо Вам за ответ, я думаю что сам он не может разобраться сейчас он не думает над этим, поскольку зациклен на отказах и ему кажется что он никому не нужен..Где вы нашли спец. психолога? Возможно это вариант 12.09.2007 15:27:08, автор топика
Большое Солнце
когда уже дошла до отчаяния -как ваш муж примерно-все проанализировала и поделилась сомнениями с одной чудной девушкой владелицей своего кадрового агентства маркетинговой направлености.Она мне и посоветовала тоже девушку-коуча))
если хотите расскажу подробности общения с ним))
13.09.2007 10:03:13, Большое Солнце
Да, очень хочу подробности-буду благодарна за рассказ! Потому что думаю что велик шанс нарваться на непрфессионала в этом деле и выбросить просто деньги.. 14.09.2007 10:26:33, автор топика
АленаУ
а можно мне тоже подробности? Та же жизненная ситуация,давно чувствую что переросла уровень наемного работника. Вот с февраля дома с ребенком, и предложения есть о работе, но внутренней уверенности нет, идти опять на работу не хочу (и конечно сразу нахожу кучу причин для этого). Но и понимания с чего же всетаки начинать надо тоже нет. В общем на распутье. ПОделитесь опытом пожалуйста 13.09.2007 10:29:04, АленаУ
Большое Солнце
можно - только я вечером прибегу со встреч и напишу подробно)) 13.09.2007 14:16:37, Большое Солнце

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!