Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и работа: трудовые права беременных женщин и работающих родителей. Часть 4

Семья и работа: трудовые права беременных женщин и работающих родителей. Часть 4

Семья и работа: трудовые права беременных женщин и работающих родителей. Часть 4

Глава 41ТК РФ называется "Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями", однако с точки зрения распределения гендерных ролей ее следует признать однонаправленной...
04.06.2007 09:15:18,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте Уважаемые и Дорогие Гвоздицких Анна и Крылова Ольга!!!

Огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон за Ваши статьи, посвященные трудовым правам беременных женщин и работающих родителей, за 2007 год, которые были опубликованы и возможны для просмотра в Интернете. Безподобные, замечательные, высокопрофессиональные с позиции существующего российского законодательства и практически применимые в реальной жизни статьи!!! Побольше бы таких исключительных, многогранных профессионалов-практиков, как Вы!!!

Меня зовут Дина. На данный момент я нахожусь «в интересном положении» и для меня Ваши статьи, советы представляют огромную и наиважнейшую ценность. В связи с чем обращаюсь к Вам за юридическим советом и поддержкой, если есть конечно у Вас время и возможность рассмотреть мои вопросы. Я являюсь сотрудником Дополнительного офиса одного из многочисленных банков Москвы. Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с начальником отдела кадров нашего банка, которого я хотела предупредить о дате начала моего отпуска по беременности и родам и о своем желании использовать ежегодный оплачиваемый отпуск на основании ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам. На что я получила ответ, что мой отпуск исчисляется только из действительно отработанного мною стажа плюс оставшиеся дни с моего прошлого рабочего года (т.е только 13 дней), без учета, что рабочий день у меня не нормированный, и наиболее шокирующей для меня новостью было что несмотря на то, что я брала на основании своего заявления 3 дня в счет оплачиваемого ежегодного отпуска в прошлом моем рабочем году и по одному дню в разных месяцах, тоже на основании заявлений, уже в этом рабочем году, все эти дни суммируются, и, совершенно без доказательно, без обоснования с ссылками на конкретные статьи ТК РФ или другие правовые нормы, ни с того, ни с сего, к ним добавили в нашем отделе кадров еще 2 выходных дня, на которые уменьшили и без того странный и очень короткий мой «отпуск». В итоге я подняла все статьи ТК РФ, относящиеся к ежегодному оплачиваемому отпуску и моей ситуации, отправила несколько писем руководителю отдела кадров по внутрибанковской электронной почте, не получив на свои письма ответа. В результате чего в окончательной телефонной! беседе, руководитель отдела кадров сказал что не будет вдаваться и рыться в статьях ТК РФ, что в них много противоречий, что есть какие-то неписанные внутри-нашего-банка правила, которые определяют сколько кому и что полагается, и в итоге стал чуть ли не прямым текстом давить на меня, чтобы я не стала ничего делать и выяснять. Хотя в действительности, с учетом всех своих факторов и соответствующих статей ТК РФ мне полагается 36 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска.
Вот так вот у нас в банке обманывают, можно сказать «делают бизнес» на беременных. К слову сказать, в прошлом и этом году многие наши сотрудницы уходили и уходят в декрет.

С искренним уважением и надеждой на вашу правовую помощь и совет.
03.06.2008 17:46:08, Дина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!