Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не свихнуться?

Ну, точнее это уже произошло. Скорей - как восстать из пепла? Очень надеюсь на коллективный опыт.
Проблема на первый взгляд банальная. Шестой год сижу дома. Во-первых, потому что болеющий ребенок.
Во-вторых, потому что работа и учеба связаны с писаниной. Как было указано выше, схожу с ума, точнее сошла. Круг общения сузился до неприличных размеров и мне, человеку общительному, это тихая смерть.Точней уже не тихая. Комплекс Кати Пушкаревой, слезы, отчаяние, апатия, депрессия... ну, вы меня понимаете.
Работа нравится - бросать не хочется - за это время уже немало добилась. Но уже почти готова сбежать в ближайший макдональдс.
Люди, кто сталкивался с подобным, как вы с этим справлялись? Какие могут быть варианты работы по совместительству?
26.04.2007 16:51:33,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне свой мейл, я с вами поговорю, прошла через многое, просидла дома с детьми двумя 8 лет, сейчас работаю. Во время домашнего "ареста" пережила фобию, депрессию и очень плохие мысли. Может быть я Вам помогу. 30.04.2007 20:03:54, Майский ландыш
Oazis
Учеников набрать? два раза в неделю вести в каком-нить центре кружок для детей или курсы для взрослых. Читать лекции в каком-нить учебном или квалификационном центре, в техникуме или училище. 28.04.2007 10:42:33, Oazis
Почему у нас многие считают, что на работу ходят общаться. В принципе на работу ходят, чтоб работать. накрутили вы себе проблем. уж если так, то с кем вам так интересно общаться в ближайшем макдональдсе? 27.04.2007 09:19:16, Наталияяя
rushka
да людей просто много кругом. а дома никого. ничего особенного, все так и есть 27.04.2007 13:34:47, rushka
Елена Д.
меня спасло от тихого помешательства выход на работу на пол-дня, на такую, где только и общаешься, совсем не по моей специальности, сейчас бы ни за что не пошла на такую работу, а тогда - это был реальный выход и свою терапевтическую роль она сыграла. 27.04.2007 08:02:32, Елена Д.
Бросайте эту работу - это не Ваше)) Поэтому и денег Вы зарабатываете настолько мало, что хватает на "полняни"))
Поэтому Вас напрягает и утомляет "писанина".
В противном случае ловили бы кайф от процесса и никакое общение нафиг было б не нужно)
Пишите Вы тоже весьма посредственно, не ярко, не "цеплясто"...
26.04.2007 20:16:58, Булочка настоящая
rushka
вот совершенно кайф от работы не влияет на желание общения. особенно дома. в чистом виде собственный опыт а потому имхо 27.04.2007 13:33:58, rushka
Ну, зачем же валить в одну кучу мухи и котлеты! Если мне не хватает общения, это вовсе не значит, что я не "ловлю кайфа от процесса" написания. Вынужденная изоляция вообще мало у кого вызывает бурный восторг.
А денег зарабатываю "настолько мало", п.ч. еще и учусь, и с ребенком кувыркаюсь. Кроме того, хочу заполнить оставшееся время другой работой, с людьми.
Насчет того, что пишу посредственно, - вам, конечно, видней, но специалисты и работодатели считают иначе. Правда, они судят по моим статьям, а не по этому топику.

27.04.2007 01:35:49, автор темы
Болезнь ребенка-это блокировка вашего желания работать. Вам не хочется бросать домашнюю работу, причины вы приводите, и болезнь дает вам полное оправдание ее не бросать. Нестабильное внутреннее состояние дает все новые и новые всплески болезней. Задайтесь вопросам-если труд вам настолько важен разве стали бы вы искать другое и быть в апатии? Вы нереализованы этим трудом, у вас идет внутреннее напряжение, уже как понимаю давно, вы злитесь внутри, эта злость идет на ребенка в виде его ослабления. Ему нужен такой труд? Для кого вы в итоге стараетесь? На кого вы обижаетесь? На ребенка и его нездоровье? А кто причина? На работу и ее домашность? А кто ее выбирал? На людей, что не дают вам общение? На дом, который не выпускает вас дольше чем на три дни? Сплошные претензии. Снимите претензии к миру и все наладится. У вас ВСЕ есть. Просто надо это осознать и успокоится внутри. 26.04.2007 17:41:46, ивроше
недавно трансерфинг читали? :-) 27.04.2007 15:36:38, Ветер Перемен
Я злюсь на смену образа жизни, на то, что не могу жить по-прежнему, на то, что изолирована от мира. Но вместе с тем мне нравится и работа - я не хочу ее терять. Хочу достичь гармонии путем присоединения 2 работы.
Хотя в чем-то вы, безусловно, правы.

26.04.2007 18:16:45, автор темы
Вечная Весна
Я восхищаюсь, как умно вы пишите!

А почему вы не регистрируетесь? жаль...
26.04.2007 17:52:27, Вечная Весна
ой...спасибо.я как-то не думала . наверно и вправду зарегаюс. 26.04.2007 18:31:58, ивроше
мамурик (ex ленУля)
Вы работаете или нет? Хотите работать или общения? Общение с 6летним ребенком на руках может быть очень обширным и интересным, без привязок к работе :) 26.04.2007 17:00:29, мамурик (ex ленУля)
Я работаю с рождения ребенка, но работа кабинетная: я и программа "word" (пишу статьи) плюс учусь - тоже всякие творческие дела. Хочу общения и коллектива, но тогда придется поставить крест на том, что было достигнуто за эти годы потом и кровью - ночными бдениями и пр.
Ребенку еще нет и 5, хотя вполне самостоятельный товарищ.
Общение с ребенком на руках ограничивается тем, что к нему липнет любая инфекция. Посему с поздней осени по сию пору не ездим с ним в общественном транспорте и никуда не ходим. В садик он ходит так: 1-2-3 дня там - месяц дома. А больного ребенка и на машине никуда не повезешь.
Сейчас, правда, когда схлынула волна эпидемий, можно его всюду таскать. Но вокруг все работают, и я ищу не общения с мамами, сводящегося к разговорам про каши и детей (есть, конечно, исключения, но где они?), а общения с людьми, объединенными общим делом. Всякие там фитнесы тоже не катят.
В общем, как бы мне и рыбку съесть, и на крючок не попасть? Как совместить кабинетную работу с работой в коллективе?
26.04.2007 17:21:42, автор темы
ilsi
Такая неустойчивость ребенка к инфекциям... весьма тревожна. Надо бы к иммунологу, сделать иммунограмму и выяснить причину. Потому что с такими проблемами он просто не сможет жить в обществе :(
А почему Вам фитнес "не катит"? Там встречаются очень разные люди и разговоры не сводятся к кашкам-какашками. Вы пробовали заниматься или это по примерной оценки "не катит"?
26.04.2007 17:31:40, ilsi
У меня муж врач, причем оч. хороший - объективно. Ребенок под неусыпным контролем - проверен и обследован весь вдоль и поперек. Лучшими спец.-тами, как вы понимаете... В целом иммунитет не критичный - "пробоина" распространяется именно на респираторные инфкции ;((
Замучил герпес - вот только прошел - и снова выскочил, а у нас это температура под 40 и вообще ничего хорошего. Правда, сейчас лечимся у гомеопата - он хоть температуру снимает, но все равно даже на фоне лечения - снова вылез...
Я не фанат фитнеса - чтобы похудеть катаюсь на велосипеде. И потом, думаю, проблему общения там не решить...

26.04.2007 17:40:38, автор темы
rushka
проблему общения запросто можно решить на фитнесе 27.04.2007 13:30:39, rushka
Elen
Угу, тогда понятно. Знаете, есть народная мудрость, не обижайтесь, но слишком часто оказывается верной - "Все дети врачей больные, все дети учителей дурные". 27.04.2007 09:08:12, Elen
У Вас, по-моему, какое-то экзотическое представление о работе - "общение" :) Безусловно, больше контактов с людьми, но ... Вы когда-нибудь работали в коллективе на полный рабочий день? 26.04.2007 17:54:41, ???
Работала и много работала - и была очень довольна работой, несмотря на то, что уставала. А то, что работа - не только общение, я догадываюсь. 26.04.2007 18:05:26, автор темы
Elen
Давно ребенок ходит в сад? Имунную историю-то зарабатывать тоже нужно. В школу по 2-3 дня в неделю ходить будет слишком сложно.
Т.е. серьезных заболеваний нет? К хорошему педиатру, установку маме - " у меня здоровый ребенок". Все, это железно и без вариантов. До 37-37,5 ведем обычный образ жизни. Гуляем всегда, если тем-ра ниже 37,5. Измените свои установки на отношение к здоровью ребенка.
А общение легко наверстать, если пойдете поработать на пару дней на любую из выставок. Возможно по вашей же работе. Там так наобщаетесь - к вечеру язык болит)).
26.04.2007 17:27:50, Elen
Вот мне того и нужно - на пару дней - а где берут такую работу? 26.04.2007 17:41:53, автор темы
rushka
мне просто кажется, что вы неправильно ищете (не обижайтесь)
такой работы достаточно, даже здесь часто бывает. просто она не по вашей специальности и вы на нее внимания не обращаете, вероятно. в бухгалтерию на первичку, стендистом на выставку, курьером...
27.04.2007 13:29:32, rushka
мамурик (ex ленУля)
А коллектив на Вашей работе Вас не устраивает? Я тоже за компом в основном, но при желании можно на работе же подружиться, и мотаться вместе в кафе-на шашлыки и т.п. Ребенку - может, няню лучше, а не садик?

:) Идите директором ресторана :) И кабинет есть, и коллектив... :)))
26.04.2007 17:25:56, мамурик (ex ленУля)
Я, наверно, очень криво излагаю :)
НЕТ у меня рабочего коллектива, НЕТ! Я работаю, сидя дома за компом.
Коллектив бы меня, наверно, устроил любой - я оч. контактный человек.
На няню я не зарабатываю, точнее зарабатываю на "полняни". Работа отнимает немало времени. Конфликт в том, чтобы не бросать ее и найти 2 работу - с людьми. Возможно, в том же ресторане. Официанткой, например... Но, может, вы посоветуете что-то не столь эксцентричное.
26.04.2007 17:33:12, автор темы
мамурик (ex ленУля)
:) А ребенок с кем будет, пока Вы на второй работе? Я не очень хорошо просто понимаю, что Вы хотите...

А просто знакомых-подруг нет? Хоть здесь найти и общаться? Зачем обязательно раьботу-то? ИЛи совсем сменить ту, домашнюю, на обычную?
26.04.2007 17:36:33, мамурик (ex ленУля)
Ребенок буде с няней, на которую, надеюсь, смогу заработать, выйдя на 2 работу.
Знакомые-подруги есть, мы, конечно, встречаемся. Но все работают на полную катушку, все заняты, так что общение весьма эпизодическое, и мне его не хватает.
А конфликт именно в том, что домашнюю работу не хочу бросать - хочу ее дополнить "коллективной". Но найти что-то на полставки или на несколько дней в неделю довольно проблематично ;(
26.04.2007 17:48:05, автор темы
rushka
мне лично картина видится следующим образом:
или вторая работа на полный день и возможность оплачивать няню
или никакой второй работы
потому как с работой по полдня на няню не заработаешь, увы
27.04.2007 13:24:15, rushka
Elen
"работа и учеба связаны с писаниной". А увлекательность общения с 6-летним ребенком без работы - это не для всех)). Я так не могу, например. 26.04.2007 17:11:58, Elen
Вечная Весна
работу, учёбу и ребёнка автор выбирала сама. 26.04.2007 17:15:42, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
ну. А сейчас хочет выбрать еще что-то - в чем проблема?
:))) Особенно актуально "ребенка выбирала". Ага, вот именно болеющего и выбирала...
26.04.2007 17:19:04, мамурик (ex ленУля)
Вечная Весна
выбирала просто ребёнка%)
или она не догадывалась, что дети могут болеть?

А что она сейчас выберет? если только няню и уйти на волю, в пампасы - к общению.
26.04.2007 17:22:10, Вечная Весна
Она, т.е. я не догадывалась, что дети могут ТАК болеть, поскольку сама обожала сад и с садиком на дачу выезжала с удовольствием. Так, как мой сын, конечно, не болела.
Но если бы даже и догадывалась, то ребенка все равно бы родила. Не понимаю суть претензий.
26.04.2007 17:26:45, автор темы
Вечная Весна
претензии?? что вы!
Я лишь удивляюсь, что вы трижды сделали выбор, на который сейчас жалуетесь. Явно это не случайно. Так может дело вовсе не в нехватке общения?
26.04.2007 17:30:31, Вечная Весна
Я действительно трижды сделала выбор, о котором не жалею и на который не жалуюсь. Просто по ходу возникла проблема, которую не могу решить, потому и обратилась за советом к тем, кто с этим сталкивался.
Я же не говорю, как я ненавижу свою работу-учебу и как жалею о том, что завела ребенка (даже писать страшно). Я спрашиваю, как справиться с проблемой, которая отравляет мне жизнь.
26.04.2007 18:01:49, автор темы
Вечная Весна
Искать вторую работу. Либо работать над собой. 26.04.2007 18:08:35, Вечная Весна
Ну, вот я и ищу - спрашиваю, что посоветуете, какую 2 работу. 26.04.2007 18:10:04, автор темы
Вечная Весна
Так кто же лучше вас знает, что вам подойдёт?:)
Если у вас бумажная работа, то поговорите с начальством, пусть инициируют ваш выход в свет хоть иногда, если это возможно.
26.04.2007 18:13:43, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
Догадывалась, но дети все равно разные :)) Моя вот (ТТТ три раза) немного болеет, а ее друг - постоянно, именно в режиме - неделя в саду - три дома. Не угадаешь... 26.04.2007 17:24:08, мамурик (ex ленУля)
Elen
Хм... до рождения ребенка я лично и не думала о том, что дети болеют)). Перспектива жизни с дитем была розово-счастливой)). 26.04.2007 17:23:37, Elen
Вечная Весна
ага, как на лубочных картинках:) 26.04.2007 17:28:08, Вечная Весна
Elen
Типа, пусть и не жалуется?)) 26.04.2007 17:17:57, Elen
Вечная Весна
ага. боржоми не поможет:) 26.04.2007 17:22:38, Вечная Весна
мамурик (ex ленУля)
Не общения с ребенком, а общение при_наличии_ребенка :))) Я к тому, что ребенок подрощенный, это с младенцем не все могут ездить-гулять-рестораны и т.п. С 6-леткой можно :)
А про писанину я поняла. Я не поняла про "Шестой год сижу дома." и про "варианты работы по совместительству". Сейчас надомная работа и учеба? С чем что надо совмещать?
26.04.2007 17:15:42, мамурик (ex ленУля)
Надо совмещать 1 работу (написание статей дома) со 2, связанной с общением с людьми, которой пока нет и кот. трудно найти на 2-3 дня или на полдня. Что посоветуете в качестве 2 работы? 26.04.2007 18:22:43, автор темы
Ваша работа связана с журналистикой или научной деятельностью? У меня приятель - журналист в Москве, который работает в нескольких интернет-изданиях. В одном из, них например, он появляется 2 раза в неделю на полдня. Если с научной деятельностью - как лаборант-ассистент-или что-то еще подобное при какой-нибудь кафедре? 26.04.2007 18:29:13, Lolina
Да, я журналист-фрилансер, занимаюсь аналитической журналистикой. Пишу рецензии и обзоры на узкоспециальные темы. Заказы на статьи (пишу дома - отправляю по е-мейлу в редакцию) найти просто, а вот чтобы появляться в редакции на 2-3 дня чего-то не получается ;( Это было бы идеально, но... Вот и ломаю себе голову... 26.04.2007 19:43:09, автор темы
Журналиста, как говорится, ноги кормят. :) Сложно, понимаю. Может, тогда, редакторскую работу поискать? Я когда училась в университете еще, то подрабатывала в рекламном агенстве в издательском отделе корректором. так к вот, к нам приходила редактор из другой газеты как раз перед версткой и помогала верстать все. Газета была еженедельная, выпускали ее в пятницу, в среду-четверг номер верстали. Редактор приходила в среду после работы и в четверг на полдня, на контракте работала. Тусовка у нас там была веселая, скучно не было.
:)
У вас же наверняка связи есть в журналистском мире. А где поискать можно.... На ум проходит издательства, ПР-агентства, рекламные агентства, журналы... Где-нибудь еше, чтобы было связанно с вашей тематикой?
26.04.2007 23:53:37, Lolina
Спасибо за поддержку!
Я ищу в своей сфере, но предлагают как правило полный день, а это значит отказаться от моей тематики и забить на учебу :( Со связями напряженка, но, как говорится, будем искать.
27.04.2007 01:44:03, автор темы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!