Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если ребенок передумал ехать в лагерь?

Что делать? Уговаривать, придумывать всякие факты, которые его привлекут, или оставить все как есть?

Просто жалко, я так рассчитывала, что он съездит на две недельки на море, а теперь будет париться в Москве (причем в центре, где нет никакого воздуха и трамваи громыхают под окнами). :(((((

У нас с мужем отпуск лишь в августе... Могу взять лишь две недели, вряд ли отпустят на большее кол-во дней.

Почему передумал - видимо, потому, что никто из его знакомых в этом году не едет (в прошлом он ездил в двумя девочками, нашими друзьями). В принципе, я еще ничего не потеряла в деньгах, только забронировала, еще не выкупала, т.е. дело не в деньгах, а в летнем отдыхе детя.

жалко... :(((
01.06.2008 14:34:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попыталась на себя примерить ситуацию - я бы конечно поуговаривала, но если бы видела что явно не хочет - не стала бы настаивать. Хотя в Москве сидеть летом - жалко конечно:(
А нельзя знакомых кого-нибудь сманить вместе поехать?
02.06.2008 21:55:57, vf
У нас не так много знакомых, а готовых отправить ребенка заграницу в лагерь - и того меньше. :( 02.06.2008 23:14:58, Natem
:( Может еще надумает? А путевку когда выкупать? Вы в прошлом году такой хороший отзыв написали, я даже подумывала тоже отправить. 02.06.2008 23:25:50, vf
Да мне и сейчас все нравится. Вот уж не знаю, что и делать-то... Может, уговорю еще.
03.06.2008 18:59:31, Natem
Зависит о ребенка: если это не минутный каприз и вы уверены, что дома ему будет по крайней мере не хуже, да еще хотя бы на 2 нед за лето вы хоть куда-то с ним поедете, то - нафиг лагерь.
У меня другая ситуаця: капризничала ровно до посадки в вагон, просто до създа крышт, но как только вошла в вагон, куда все подевалось? И за братом как родная мать всю дорогу присматривала... но у нас особо выбора не было.
02.06.2008 13:01:27, hanhi
я своему говорю, что поедет и все. пока слушается ))) хотя ему 14.
потому как я боюсь этого сидения дома летом. делать нечего, он без контроля. телевизор, компьютер, улица.
и потом мой сначала не хочет, потом хочет, потом опять не хочет. потом в лагере ему нравится. тут после того, как я ему рассказала о его лагерях на лето, вообще выдал фразу: "да ты ж меня разве спрашиваешь. меня ж как в армию забирают. сажают в автобус и поехал"
02.06.2008 09:37:56, Наталияяя
Я после сегодняшнего дня считаю, что Вы совершенно правы. Так и надо - в автобус и вперед, все лучше, чем бесконтрольно дома сидеть... 04.06.2008 01:39:01, Lariska из дома
:)). И подальше, подальше))) 04.06.2008 01:49:20, Мама двух
Красно Солнышко
А вместе с тобой поехал бы?
Сейчас вот три дня будет праздников... Еще пару дней отгулов можешь взять? Если да, то я бы подумала на предмет чего горящего вдвоем и черт с ним, с лагерем.
01.06.2008 22:11:07, Красно Солнышко
Да мы поедем вместе втроем, но только в августе. 01.06.2008 22:23:41, Natem
Красно Солнышко
Я тебе предлагаю рассмотреть вариант съездить два раза. Один раз сейчас двоем, с учетом что тут 4 выходных получается, еще взять пару отгулов - будет неделя. А второй раз в августе втроем, как планировали. Не меняя остальных планов, замени лагень на поездку вместе. 02.06.2008 12:27:04, Красно Солнышко
Моя тоже в этом году не захотела в лагерь, я не стала настаивать. На Вашем месте - не стала бы тем более, многим лучше отдыхать дома в привычной обстановке. Год был и так нелегким, уж пусть дети отдыхают так, как им нравится. 01.06.2008 21:57:33, Lariska из дома
Стасенька
Ой, Наталья, если ВАШ ребенок передумал ехать в лагерь, то так тому и быть. У Вас вдумчивый мальчик, просто так из одного каприза не откажется.
Может обменять бронь на попозже, и потом, ближе ко времени, когда ребенок насидится дома, спросите еще раз. Может к тому времени передумает.
01.06.2008 18:42:33, Стасенька
Наташа, в прошлом году ребенок подцепил в лагере коклюш. Как я полагаю, учитывая проблемы, у него не только противококлюшной прививки нет, но и некоторых других тоже. В таком варианте я бы не рисковала с зарубежными лагерями, куда съежаются дети. Тем более, что ему сейчас лучше отоспаться дома и готовить математику, а не ездить. 01.06.2008 16:22:23, Lyuba
Наташ, а если познакомить его с детьми, которые поедут? Наверняка, можно попросить в агентстве свести с кем-нибудь близким по возрасту. Если время еще есть. 01.06.2008 14:37:54, Оладушек с сахаром
Да времени полно. Но москвичей там мало. Организаторы - из Перми, и многие детки оттуда же и тех краев. В прошлом году были и из Чебоксар, и из Уфы, и из Казани, и из Подмосковья, ну и Москва была, конечно, и Питер даже. Мне кажется, малореально... Да и вряд ли они дадут такую информацию в турагенстве. 01.06.2008 14:58:28, Natem
Так пусть спишутся, пообщаются через интернет. Спросить, попросить в агентстве в любом случае можно. 01.06.2008 16:19:34, Оладушек с сахаром
А в прошлом году ему понравилось в лагере? В тот же лагерь его отправляете? 01.06.2008 14:37:53, liliay
Ему очень понравилось. Но так как этот лагерь в Турции, то лететь надо, и в этом году они сменили базу с Мармариса на Кушадасы (5* отель, но лично нам неизвестный). И плюс никто из знакомых с ним не едет. Вот она и начал отказываться. Испугался, что будет не так хорошо, как было, что вдруг будут другие тичеры и вообще неизвестно какой контингент. И никого знакомых вокруг. А мой трудно сходится с людьми, он такой домосед-одиночка, даже во дворе не гуляет.

Эх, просидит все лето в квартире! Мы-то работаем...
В принципе ему есть чем заняться - у нас скрипка 3 раза в неделю до 6 июля будет + мы математику подтягиваем и сольфеджио догоняем (за лето надо пройти два года ДМШ). Но так хочется нормального отдыха и хорошего лета ребенку!!!!!
01.06.2008 14:56:50, Natem
имхо,конечно,но Игорю сейчас нужнее всего покой, отдых, привчная обстанвка, Ему и так досталось, и предстоит еще новый коллектив, все эти пересдачи - зачем еще нервое напряжение, пусть насладится свободой и одиночеством. 01.06.2008 23:17:03, ЮлияС
Мне тоже так кажется, хотя прекрасно понимаю, как хочется, чтобы ребенок на воздухе побыл). 02.06.2008 11:39:35, Мама двух
Трудно в таком случае давать советы. Но, если бы моя дочь передумала куда-то ехать, я её не стала бы отговаривать. 01.06.2008 20:40:11, liliay

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!