Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Вечный вопрос....Пишу ту первый раз, все больше просто нахожусь в "режиме чтения"....

Ситуация такая: Наша классная руководительница начиная со второго класса недолюбливает моего сына, постоянно придираясь к нему........Сын, конечно тоже хорош, дом.задания делаются из-под палки, а на все плохие отметки - постоянные отговорки - то с одним его посадили, он отвлекал, то с другим и т.д.
На прошлой неделе он "подрался" с одноклассником из-за того, что тот его обозвал и сам спровоцировал драку "типа давай подеремся". Теперь меня вызывают к завучу, да еще и классная сказала, что в этой четверти поставит ему по русскому 2.
Как завтра идти к завучу?
Искать другую школу?
Что делать??
Сталкиваюсь с этим впервые, а посоветоваться не с кем......=(
26.05.2008 15:45:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите искать другую школу. Спокойно идите и разговаривайте. Только там не порите горячку, а спокойно выслушайте претензии. Если не будете готовы ответить сразу, то лучше молча выслушать, сказать, что примете к сведению. Это с их стороны. А со своей стороны набросайте себе конкретные вопросы, которые беспокоят Вас. Почему по русскому 2? Она же не на пустом месте образовалась, были какие-то предпосылки. Вы считаете их несправедливыми и есть свои претензии к школе? Максимально доброжелательно выясните волнующие вопросы. Идите с руководством школы на контакт, а по результатам этого разговора дома выработайте дальнейшую тактику. В том числе и работы с сыном. Но сначала конструктив и позитивный настрой:) 26.05.2008 17:39:35, Астрель
Ясень
Нормально идти к завучу, разговаривать. С позиции "у меня отличный ребенок, не без трудностей, давайте ему поможем быть в порядке".Про другую школу думают, когда точно ясно, что основная проблема не в ребенке. Насколько я поняла из описания - пока это не очевидно. Считайте, что Вы идете заслушивать вторую сторону. 26.05.2008 17:25:40, Ясень
Недолюбливает и придирается или оценивает по заслугам? 26.05.2008 17:10:32, Шерлок
воспитывать сына, что ещё делать-то.. 26.05.2008 16:57:36, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!