Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девиантное поведение

Здравствуйте, подскажите, как бороться с девиантным поведением?? Дочери 12 лет в августе, хамит, игнорирует, прогуливает школу, однажды не выдержала-дала ей ремня, а она пожаловалась на меня в милицию,(видимо кто-то подсказал), не иначе.Школа на ушах, направляет её в интернат за поведением,когда это закончится,я незнаю, а ведь было всё так хорошо....

21.05.2008 12:50:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вам от милиции было? К чему готовиться? В милицию заявлять моя правда еще не додумалась, но обычно говорит, что пойдет в детдом или прав наслишит, на что я ей отвечаю - велкам. 21.05.2008 17:03:21, hanhi
Прежде чем бороться - нужно разобраться - когда такое поведение началось, где оно проявляется ярче всего - ребенок везде хамит или только дома. или только в школе. или только определенному кругу людей. Есть ли места-люди где ребенок ведет себя как раньше или просто адекватно? Что она делает вместо школы?
Какие сложности были у девочки раньше? Как успеваемость раньше-сейчас?
Девиантное поведение может быть сигналом о самых различных проблемах у подростка - от каких-то эндокринологических проблем, серьезных соматических заболеваний до начала психиатрических болезней. В любом случае прежде всего надо проанализировать начало - с чем связано и проявления. а потом обратиться к специалистам - эндокринологу, невропатологу, психиатру.
21.05.2008 13:19:26, Иртим
Здравствуйте, спасибо, что ответили.
Я просто сейчас пытаюсь вспомнить, когда это началось...
Это началось примерно 1 год назад, до того периода, как я отправила её в другую школу. Я переводила дочь в другую школу, она проучилась там 1 год, и реально начала лысеть. Мы были у невропатолога, психолога, нас отправляли в санаторий неврологический, мы проходили дорогостоящее лечение,....
Но 3 месяца назад, нас попросили и оттуда...
Теперь мы ходим в нашу старую школу, с которой всё и началось.
Я понимаю, что это может быть контакт с проблемными детьми, или среда слишком агрессивная...
А может быть это то, что мы её никогда не наказывали??
Может быть это просто следствие нашего мягкого поведения как родителей?
Я незнаю, честно...

21.05.2008 13:36:35, skwoch
Что сейчас с волосами у ребенка? У невропатолога наблюдаетесь?А к эндокринологу ходили?
все равно не очень понятно - у девочки начались проблемы с поведением и вы ее перевели в другую школу - там тоже сразу было плохо или она там училась хорошо, но к концу года лысеть начала? Или все было иначе?
Вам надо сесть спокойно и для себя все вспомнить и восстановить - как и когда что в поведении дочери менялось, что делалось по лечению, что из лечения помогало и насолько.
у вашей девочки возраст созревния - меняется гормональный фон организм перестраивается и у всех почти детей наблюдаются те или иные сложност. Но в то же время в этом возрасте могут впервые начаться или проявиться многие серьезные заболевания и состояния. именно по этому настоятельно советую восстановить для себя хронологию событий и обратиться к проверенным врачам уже названных специальностей.
отсутсвие наказаний само по себе не ведет к нарушениям поведения. это точно.
Если вы в Москве - обратитесь в консультационно-диагностческий центри при Медицинском Центре Здоровья Детей РАМН, это на м. Университет. Начните с эндокринолога. а дальше там врачи подскажут - там хорошие специалист и сторонники комплексного подхода - хорошо обследуют и выявляют проблемы и лечат не только в рамках своей специальности.
21.05.2008 15:16:17, Иртим
Мне кажеться, вам девочку вести надо к врачам, и лучшим врачам. Желаю вам терпения.
Поддержка психолога будет нужна также.
21.05.2008 13:50:26, jii
Сима Полосатая
согласна. видимо никто ребёнком всерьёз не интересуется, лишь бы спихнуть проблему...
школа -вторична, главное родителям сейчас не упустить совсем ребёнка...
21.05.2008 13:29:29, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!