Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Проблемы на футболе

Ну вот и я со своими проблемами к вам... Что делать? Был ли у кого-нибудь такой опыт? Пишу много, чтобы было понятно. Мой с начала уч.года ходит в спортивную школу на футбол. Команда набиралась на год старше, куда мой и попал. Я особо не разбираюсь, там есть первый состав (те, кто хорошо играют и уже несколько лет) и второй состав новичков. Недавно (наверное, месяца два назад, не знаю), первый и второй составы объединили в одну команду. Что мне нравится? Тренер не прессингует их, занятия 2-3 раза в неделю (а не пять). И что получается.... В команде ребята есть, ессно, сильнее, на год (а то и два) старше, а есть уровня сына. Команда еще "не сыгранная". Сейчас начались сезонные матчи (играют каждые выходные) с такими же. Сын мой в "дворовых" командах блещет, в классе один из самых сильных мальчиков, всегда любил играть в футбол, да и вообще любит командный спорт, вроде всегда его видела достаточно азартным в игре. А здесь? Матч пытаются вытянуть 2-3 мальчишки из 9. Сын, как я поняла, видя его вчера на поле, просто боится вступать в игру, боится что-то сделать не так и подвести команду, стоит в защите... Вчера играли с очень сильной командой, во Внуково, проиграли 7 : 0. :-(
Более того, у нас же дичайшие зачеты в английской школе, иногда начинают совпадать занятия со спортом, что-то не успевает делать. Вот и начинается: для меня английская школа важнее, рано или поздно встанет вопрос выбора, все равно я выберу английский, а не футбол. Зачем мне все это нужно?
В чем, собственно говоря, вопрос. Сын встал перед первой более или менее серьезной проблемой. Надо стараться на спорте, преодолеть себя, перестать бояться меча на поле, травм, ответственности, лучше тренироваться и т.д. Можно каким-то образом этому поспособствовать? Пока из фут.школы он уходить не хочет, но вяло все, вяло... :-(
Я сама устала безумно, без выходных уже сколько времени, т.к. в субботу учимся, а в вс. - рано утром куда-нибудь едем на матч. Мне весь июнь придется его из лагеря таскать на выходные, также играть. И ничего более "умного" вчера сказать не смогла, как
если бросишь футбол, сразу же и англ.школу.... Уйдешь из футбола, когда станешь капитаном команды. Так что дерзай, чем больше хочешь уйти, тем больше старайся, чтобы, типа, побыстрей.... :-(
19.05.2008 14:58:10,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, читая ваши ответы видно, это проблемы не у сына, а у мамы, дамы железной и железной же рукой правящей детку. Это не к конфе вопрос, а к психологу, причем сначала Вам лично. Но поскольку Вы все не расскажите сразу, нужно "выскребать", то, например, с распечатекой этой темы из конфы. По ней понятны и проблемы и ваши методы решения. А дальше - личное дело каждого, чему верить, чему - нет. Во всяком случае специалист скорее скажет, как примирить ваши идеи с жизнью ребенка. 20.05.2008 21:15:51, Lyuba
Ваш сын в том возрасте, когда тренер работает на результат. Это спортшкола, и там нет других правил. У нас плавание, всего-то 8 лет, и то тренер говорит честно, что дети, приходящие побултыхаться ей неинтересны. Для это есть абонементное свободное плавание.
Всомнилось:-) Футболисты из нашего класса ругаются таким многоэтажным матом, что все хочу записать текст, для общего развития:-) Дети занимаются уже 3-4 года. Играют серьезно, времени отнимает очень много. И они меж 2 огней. Учитель говорит, съедете до определенного уровня- ищите другую школу, тренер- то же самое про футбол. Это жесткий спорт, если не дворовый.
20.05.2008 12:50:55, Юлья
Бамбука Пандовая
Мата не слышала, даже во время игры. Ребята из первого состава (более сильные) вообще отличники. Это условия тренера - если какие проблемы в школе, чтобы родители подходили к нему, он, мол, знает "на какую мазоль давить". Да и дневники раз в полгода просматривает. Не забалуешь. :-) 20.05.2008 18:24:55, Бамбука Пандовая
Я б забрала его из футбола.Потому как по наблюдениям чисто))) не на собственном опыте-в этом деле либо футбол либо учеба.По крайней мере в нашем втором классе ребенок уже 2 дня в неделю пропускает школу.Но там спорт на первом месте.Раз Вам важен английский-так и выбирайте его,пока Ваш ребенок не выбрал футбол окончательно.Номально там играют те дети,которые и тренируются и играют много,на школу у них обычно времени не остается.Никогда он не станет капитаном команды без ущерба для учебы. 20.05.2008 10:25:33, Линдааа
Бамбука Пандовая
Да я и не хочу, чтобы он стал капитаном команды! Эта фраза моя была по принципу: вот достигнул чего-то, тогда уходи. А просто так уходить, столкнувшись с первой сложностью, - не по-мужски! Выбирать между физическими занятиями и умственными я никогда не буду, как и ребенок. Необходимо и то и другое, все в параллели. 20.05.2008 11:02:47, Бамбука Пандовая
Что выберет ребенок, когда вырастет, ни одна мать не может поручиться. 20.05.2008 21:18:06, Lyuba
Но может тогда что-то другое выбрать?Просто футбол дело такое,не достигнет он чего-то не пожертвовав головой.Правда всего двух мальчиков с футболом знаю-одному 11 другому 8-не получается у обоих совмещать с учебой.Даже у маленького уже не получается.Большой вообще не учится уже а только играет.Если Ваш будет совмещать-так и будет всегда в проигравших,как же он чего-то может достигнуть если у него английский. 20.05.2008 14:10:01, Линдааа
Бамбука Пандовая
В том-то и дело, что НЕТ НИЧЕГО ДРУГОГО! Я уже писала, всю округу перевернула. Просто нет и все, либо ехать надо за тридевять земель. А у нас время. Не знаю, посмотрим, пока с начала уч.года совмещать получалось, а там как Бог даст. Спасибо за предостережения. 20.05.2008 18:22:24, Бамбука Пандовая
Посмотрите сами - сейчас все кричат, про то, что наши хоккеисты стали чемпионами мита. Спустя 15 (ПЯТНАДЦАТЬ)лет... Спорт - это часто упорные тренировки годами, чтобы раз в жизни блеснуть. Мой тоже постоянно участвует в соревнованиях и каждый раз очень волнуется. Спорт у нас индивидуальный, так что , в случае чего, винить в неудаче кроме себя некого. Так вот те, кто побеждаю, делаю упор ТОЛЬКО на спорт, какая уж там учеба. Я настроила сына в том духе, что главное - участие, накопление опыта, а не результат - пока. 20.05.2008 11:56:33, Ольгочка
Мур-мур
В конце июня сыну бу 4 года. Год занятий футбольных. Когда начали "пинать мячик" шла только за эмоциями ребенка. Пусть он еще маленький, но для меня любое его занятие- просто радость! Его любопытство к какой бы то ни было деятельности- счастье!
Зачем связыватть то, что он умеет считать до десяти и занятия спортом. Я воспринимаю наши тренировки сугубо как направление энергии в соц. приемлимое русло:)Движение- общение- это главное.
на себе не приходилось ощущать постановку улдьтиматума от родителей. А вот от БМ ДА. Признаюсь, это не просто ТЯЖЕЛО. ЭТО КАТАСТРОФА!
Не сомневайтесь в сыне. Постарайтесь вместе раставить приоритеты, услышать друг друга. На кой вам статус капитана команды у сына, если внутри у него будет подавленность...Дай Бог, если не тихая ненависть к тем, ради кого он достигался...
20.05.2008 09:45:36, Мур-мур
SANI (ex МВСН)
Может, я чего не понимаю... Но разве тренеру нравится ситуация, когда его команда заведомо проиграет? Просто птому что меньше тренеруется? Почему бы ему не выбирать для матчей равные по силам команды?
Я, конечно, понимаю, что вам и сын именно этот тренер и именно этот вид спорта нравится. Но! Это очень престижный вид спорта. там крутятся большие деньги. еизбежно возникает серьезная конкуренция. заниматься для души как бы немодно. Все сложнее будет найти команды для игр в удовольствие, а не за призы.
есть надежда, что по мере взросления ваш сын просто во дворе сколотит команду и будут они играть в удовольствие. Но пока это не случится, придется идти на компромиссы и закалять психику. Тут уж вам решать, может, стоит все-таки поспокойнее к этоу всему относиться.
20.05.2008 09:25:27, SANI (ex МВСН)
Акорса
А как это выбирать слабую команду? Есть формат соревнований, где соревнуешься там и играешь, с теми, кто тоже там. Так же как и везде. А соревноваться с командой из детского садика, чтоб выиграть - это себя не уважать. 20.05.2008 11:07:08, Акорса
SANI (ex МВСН)
Где я написала про слабую команду? Я написала про команду, которая тренеруется столько же и стремится примерно к тому же. Упрощенно команда. которая тоже тренеруется 2-3 раза в неделю и тоже 10-11 летние. 20.05.2008 19:03:39, SANI (ex МВСН)
Акорса
А как Вы предлагаете выбирать? Вот в их лиге (или любом другом объединении по территориальному или какому еще признаку) есть такие-то команды. С этой будем с этой не будем? Так с такой командой никто связываться не будет и брать их в свои соревнования. Будут сидеть без матчей утешаясь, что не проиграли? А это всем интересно, не играть? 20.05.2008 20:02:58, Акорса
SANI (ex МВСН)
Честное слово, я не в курсе совсем про командные виды спорта. Мне этого не понять. Я думала. может тренер сможет выбирать с кем играть. если нет, тогда не знаю. 20.05.2008 21:37:19, SANI (ex МВСН)
Акорса
??? Это как это выбрать? То есть приезжаешь на соревнования и с этим в теннис играем с этим нет, а то проиграем? Что-то я такого не видела 20.05.2008 22:39:41, Акорса
Бамбука Пандовая
Я пол-Москвы перевернула, чтобы найти адекватного тренера, где именно упор не на достижения, а просто на хорошие качественные занятия, где нет безумного прессинга и ребенка могли взять с 10 лет. Сейчас вообще в центре детей мало, а спортом занимаются вообще АРХИ-мало. Еле-еле сколотили хоть такую команду. Кто более или менее достиг чего-то и хочет продолжать и дальше в этом духе, тех переманивают, занятия каждый день по несколько часов. Но нам того не надо. Просто хотелось бы с одной стороны сына поддержать, чтобы он не расстраивался, что их команда проигрывает, с другой стороны, если не будет расстраиваться - не будет стараться. А также, чтобы не боялся. Вчера обсудили подробно эту тему. Он поговорит с ребятами из команды, чтобы поддержали его, мол, все такие были, надо же учиться, т.к. если он не научится, то не сможет нормально играть. И ругать здесь не за что.
Во дворе у нас детей нет. Вообще более или менее что-то спортивное в центре найти сложно. Только единоборства в подвалах, но это ему не подходит.
20.05.2008 10:24:09, Бамбука Пандовая
мирный атом
Ребенок ходит на тренировки к хорошему тренеру, тренировки нравятся, занятия не ежедневные, что на мой взгляд только плюс. Ясно, что при таком режиме команда будет проигрывать тем, кто больше занимается. Вас волнует, что команда проигрывает? Или что сын в ней на вторых ролях? Пускай играет для удовольствия и здоровья. Не надо на него давить и упрекать, что он не капитан команды и проявил себя на поле хуже, чем какой-нибудь Вася. Это какие-то родительские комплексы, что ребенок должен везде быть впереди планеты всей по всем направлением. В этой команде пока не проявил себя, зато во дворе и в школе лучший игрок. Главное процесс :)
19.05.2008 23:55:18, мирный атом
Бамбука Пандовая
Видимо, я непонятно написала. Меня волнуют переживания сына, что их команда проигрывает, что он не лучший, из-за этого портится настроение и возникает желание все бросить. Как раз наоборот, я ему говорю, что не это - главное. Главное - регулярно ходить на занятия, стараться и слушать, что тренер говорит. 20.05.2008 10:31:28, Бамбука Пандовая
мирный атом
Сын же понимает, почему их команда проигрывает? Это и повторяйте. Играть нравится? Тренер нравится? Ну и что, что проигрываете сейчас более сильным командам. Я бы еще пыталась избежать части игр. Уж из спортивного лагеря точно не возила поиграть в футбол.
20.05.2008 11:56:39, мирный атом
Бамбука Пандовая
Лагерь не спортивный, обычный. А возить обязательно - это требование тренера, иначе из школы выгонят. Да, наверное, так и буду "внушать", еще он сам с ребятами поговорит. 20.05.2008 12:50:06, Бамбука Пандовая
ABDDavidoff
у нас 3 -й год карате идет. я не понимаю почему спорт обязательно должен рваться к достижениям, кого-то побеждать, агрессия, депрессия. почему бы спорту не быть удовольствием, хорошим здоровьем, радостью?
Мой тоже не хочет уходить из карате, а занятия яно нацелены не на здоровье, а на достижение. Сегодня тренировка шкла 4,5 часа(с перерывом на полчаса). Недавно пришли. Парни из зала просто выползали, а ведь они совсем мальки.

Уйти ребенок отказывается, занятия ценит.
Сама сейчас голову ломаю - где бы найти такой спорт, чтобы нервы ребятам не рвали (у нас длительностью, у вас- командной агрессией) и как убедить в этом сына. Чтобы в радость...
19.05.2008 22:13:00, ABDDavidoff
Бамбука Пандовая
Эх, моему бы такие тренировки. Но, к сожалению, просто по времени не вписываемся. Не хватает моему спорта, надо больше тренироваться, а день не растянуть. :-(
А найти спорт и самое главное - адекватного тренера, да еще недалеко от дома очень сложно. Вот нашла и то какие-то препоны. :-(
Давайте, тоже держитесь. Как Светлана написала, действительно, может, под конец года подустали. Мой уже весь в лагере, последняя рабочая неделя осталась. Следующая будет уже так, расслабон.
20.05.2008 10:41:07, Бамбука Пандовая
SANI (ex МВСН)
Да. У нас те, кто наилучшие результаты показывают, дольше всех тренеруются. Но у нас 4 часа - это средння длительность тренеровки. Бывает 3.5-4,5 ч. Правда, мои дети после этого еще бегают как заведеные. тут Серега сходил на гимнастику - 3,5 ч отпахал, потом еще 1,5 плавал и хотел еще:)
А если хочешь продолжать, то длительность только возрастет...
19.05.2008 23:26:16, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
наверно, я не правильно поступаю, но в мировые рекорды не верю. и спорт рассматриваю из чисто меркантильных соображений - поддержать необходимую для тела мышечную массу, да компенсировать проблемы со связками.

В изматывающих тренировках, когда им даже присесть нельзя,я не вижу фьючерской пользы для сына.
С другой стороны, как специалист, я знаю, что прерывать деятельность, которой ребенок увлечен, категорически нельзя :) Плохо на характер и мировоззрение влияет. И придумала я фишку. Нашла расслабленские курсы большого тенниса в соседнем доме, 1 мин. ходьбы (частный клуб, им медали пофиг).
Глдяишь, начнут карате и теннис через годик серьезно конкурировать, и ребенок сможет выбрать теннис, совмещающий и здоровье и удовольствие.

во я кака придумщица! :)
как тебе идея?
20.05.2008 07:26:26, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Вик, тут каждому свое. У меня относительно моих детей (глупо было бы мне решать за твоих детей:)) есть такие соображения:
1. Спорт должен быть не в частном клубе и не по оздоровительному абонементу. Я считаю такого типа секции профанацией. там главное чтобы ребенок не напрягался=денежки чтоб капали. Там редко попадаются хорошие тренера, хотя наверное бывают исключения.
2. Не люблю теннис. Во-первых, многовато пафоса, во-вторых однобокость.
3. Моих детей. как я уже написала, тренеровки не изматывают. Они потом еще весь вечер готовы тянутся-отрабатывать элементы. Для них это все в радость.
4. Мы сейчас занимаемся у таких тренеров, от которых по доброй воле не уходят. Поэтому идем на компромисс. Да, они ориентированы на результат, но подходят к нагрузкам с умом. Да, если продолжать, то время тренеровок будет возрастать. значит, буду частично подстраиваться, частично спускать на тормозах.
20.05.2008 09:20:41, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
спасибо. я анализирую мнение и прислушиваюсь к себе :) так что твоу личное мнение, даже основанное на других детях, опыте и тренерах - очень полезно. поэтому и спрашиваю.
в глубине души, наверно, я "прогулочного" спорта и искала. думаю о привычке к расслабленному, но ежедневному спорту. каждый день прыгать-погонять к мышечному удовольствию...
по цене получается одинаково :)

есть еще задача -уговорить Дему 6))))
20.05.2008 21:02:55, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Ну, хорошо, что моя писанина может быть полезной:) Удачи тебе и Деме с выбором! 20.05.2008 21:38:32, SANI (ex МВСН)
Бамбука Пандовая
Полностью согласна!!! Вот где бы такое найти, да еще рядом с домом, да с хорошим тренером. 20.05.2008 10:43:32, Бамбука Пандовая
SANI (ex МВСН)
У меня отец - фанат футбола, в свое время был приглашен в сборную, но его родители не пустили:) Так вот он все хочет моего младшего в профессиональный футбол отдать:) Я пока сопротивляюсь. 20.05.2008 19:07:17, SANI (ex МВСН)
Бамбука Пандовая
Я поняла из всех постов. Главное - ТРЕНЕР, как, наверное, и везде. Сегодня у нас тренировка была 2.5 часа, приехал, как выжатый лимон, с отличным настроением (значит тренер поддержал, нашел нужные слова, да и мой, может, с ребятами поговорил) и ПОШЕЛ ВО ДВОР ИГРАТЬ В МЯЧ (!!!), чего-то там отрабатывать. Ну как такого тренера не уважать???
имхо. Зачем сразу в профессиональный футбол? Можно ведь просто, для души и для здоровья! Ведь это здорво - на свежем воздухе, практически в любую погоду, бег, интуиция, расчет, выносливость, командный дух и т.д. Они иногда по 12-15 км за тренировку пробегают (бывают у них и такие). Не знаю, если есть что-то рядом приличное, почему бы и нет? :-)
20.05.2008 19:20:10, Бамбука Пандовая
SANI (ex МВСН)
Просто меня очень устраивает наша нынешняя спорт.школа и наш тренер. и вид спорта мне ближе и понятнее. А футбол - это только спартак. Мне еще не хватало его таскать в сокольники из Химок:) 20.05.2008 21:40:17, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Так именно что каждому свое. Вашим детям нравится спорт, ну и отлично. А другим не нравится, так им и не надо. Даже словосочетание "у таких тренеров, от которых по доброй воле не уходят" - оно не для всех. Скажем, мои б дети по доброй воле к ним бы просто не пошли. 20.05.2008 09:58:11, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Зинаида! А вы не заметили первые строчки и главное то, что в скобках??? А Вика меня вроде спросила и я чисто конкретно мое мнение и высказала. 20.05.2008 19:06:09, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Да я заметила прежде всего исходный топик. Где мама хочет, чтобы сын изо всех сил упирался в футбол и становился капитаном команды. А надо ли это сыну, неизвестно. 20.05.2008 23:23:40, пчела Майя
> "Вот и начинается: для меня английская школа важнее, рано или поздно встанет вопрос выбора, все равно я выберу английский, а не футбол. Зачем мне все это нужно?
В чем, собственно говоря, вопрос. Сын встал перед первой более или менее серьезной проблемой. Надо стараться на спорте, преодолеть себя, перестать бояться меча на поле, травм, ответственности, лучше тренироваться и т.д. Можно каким-то образом этому поспособствовать? "
Я не очень понимаю, а зачем играть со старшими ребятами, если все так в напряг. Бывает, когда говорят, если не будешь учить английский, то и спортом заниматься не будешь. Но наоборот? Чем плохо, когда сын играет с мальчишками во дворе? И вам не нужно его таскать по воскресеньям? Если мальчик боится, есть причины. Вы хотите, чтобы сыну выбили коленный диск? Он получил травму сухожилий, которая будет давать о себе знать годами? Получил сотрясение мозга, что тоже имеет шлейф последствий? Если нет, отпустите мальчика с Богом из этой команда и будет все Щастье. А не видите сына без тренировок, пусть это будет что-то менее травмоопасное, типа плаванья, тенниса, бадмингтона, легкой атлетики, наконец. Только не в виде спортшколы со стремлением к рекордам, а рангом пониже, без серьезной соревновательной части.
19.05.2008 21:35:06, Lyuba
Бамбука Пандовая
Я образно сказала "играет во дворе". На самом деле двора, как такового, нет. Если был, я бы и не парилась. Играет в школе, на даче, но это так, ерунда, к спорту никакого отношения не имет. Занятия должны быть регулярными, физически активными, не менее, чем по полтора часа и желательно под руководством профессионалов. Все виды спорта, кот. Вы перечислили, моему не нравятся. Ему нравятся именно командные и с мячом. 20.05.2008 10:46:33, Бамбука Пандовая
Как-то не верится, что ребенок ХОЧЕТ, но боится, что-то не срастается. И вш накат даже из-за экрана чувствуется. Ну да это ваше личное дело. 20.05.2008 21:06:08, Lyuba
Люблюкошек
Извините, по теме ничего сказать не могу, но хочу спросить, в каком возрасте Ваш сын попал в спортивную школу?
Мой просто бредит футболом..(( В 9 лет еще берут?
19.05.2008 19:30:53, Люблюкошек
Бамбука Пандовая
Мой в 10 пошел. Берут, конечно. Мой тоже бредил, а вот видите, как может быть. Позвоните туда, наверняка с сентября будет набор. 19.05.2008 19:34:24, Бамбука Пандовая
Люблюкошек
Есть ощущение, что попадем в ту же ситуацию.. Но по мне лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
Я может просмотрела, а что у вас за школа?
19.05.2008 19:47:56, Люблюкошек
Бамбука Пандовая
На Филях при заводе им. Хруничева. Посмотрите в инете, это спортивная школа. 19.05.2008 19:51:19, Бамбука Пандовая
Люблюкошек
Спасибо 19.05.2008 21:02:08, Люблюкошек
Офф, тама внизу прочитала про английский ваш по пн.чт, в Станкевича, штоль? :) И сегодня тест по Истории, да? 19.05.2008 17:05:03, папина дочка
Бамбука Пандовая
Не, мы в Лингварексе. Но тоже самое, что и Станкевича. Сегодня, кстати, тоже безумный тест (изложение и 30 слов (будут читать по-русски, а надо будет перевести и употребить нужное слово в контексте на английском) , причем на новую тему (и зачем в конце года???) :-((( 19.05.2008 17:13:03, Бамбука Пандовая
Про конец года, это в точку :(. У старшого на этой неделе 2 каких-то безумных теста в Стакевича, 5 контрольных в гимназии. Жалко пацана. А Вы мне про футбол не расскажите, где это?. У меня младший сильно этим делом увлечен. 19.05.2008 17:27:48, папина дочка
Бамбука Пандовая
На Филях. Там и бассейн есть, что хорошо, по времени можно выбрать, начало занятий каждый час - просто супер! Сами занятия 45 минут. Секция регби (но это, наверное, для мощных деток). Тел. сейчас не скажу, только в понедельник, т.к. забыла записную книжку. Или попробуйте найти в поиске, спортивную школу при заводе им.Хруничева.
А жалко, действительно жалко. У нас сегодня еще и городская по математике была, сейчас сидит к тесту готовится в английскую, а вечером - эхххх... :-(
Вы до скольких вечером занимаетесь?
19.05.2008 17:42:43, Бамбука Пандовая
Спасибо огромное. Регби для младшего точно не подойдет, у него вес пера, улетит вместе с мечом :-)В Станкевича до каких занимаемся? по пн. до 19.30, а по чт. до 18.30. Занятия идут по 1.5 - 2 часа. А вот на тесты просят приходить к 15.00 и пишут по 3-4 часа. 8-) Кстати и для моего -угроза, что из станкевича заберу. А если Вы про уроки спрашиваете, то не очень долго деть их делает. 19.05.2008 18:01:56, папина дочка
Бамбука Пандовая
Именно про Станкевича спрашивала... У нас начало в 19.00, а заканчивают в 20.30 (иногда дольше, ессно)... :-( Пока доедет домой, уже начало десятого. Но зато мой до занятий (по четвергам) еще на спорт успевает съездить, там с трех до полпятого, или с четырех. На спорте постоянно меняется время занятий - жутко неудобно. Д/з в школу сейчас тоже как-то быстро делает. 19.05.2008 18:11:15, Бамбука Пандовая
У моего как раз спорт начинается в 20.00 (горные лыжи), поэтому почти всегда на него успеваем, да и уроки уже сделаны. А как Ваш после футбола на англицкий идет, мой после тренировок - все аут, в машине засыпает. Может Ваше дите поэтому и протестует, что и футбол и язык в один день, тяжело. 19.05.2008 18:25:42, папина дочка
Бамбука Пандовая
Тренировки ему не тяжело, наоборот, "разгружается" на спорте, чтобы потом "загрузить" мозг. В новинку и проблемны как раз матчи. А куда вы ездите на горные лыжи? 19.05.2008 18:28:02, Бамбука Пандовая
В Кант, деть уже 8 лет занимается. Ему командный вид спорта никак не подходит, он и в класс-то не очень вписывается, а уж командный спорт :(. Но может просто вашему пока матчи в "новинку", притрется? 19.05.2008 18:36:11, папина дочка
Бамбука Пандовая
Посмотрим, надеюсь... Да и тренер молодец, сразу в бой не пускает, на замену держит или во второй игре, когда, типа "приглядится". А где "Кант" находится. Мы просто покататься ездим в ЦСКА на Фили, рядом с Крылатским, неплохая горка. 19.05.2008 18:37:54, Бамбука Пандовая
м Нагорная, далее пешком минут 5. Посмотрите поиском.. Придем к вам на футбол, :). 19.05.2008 18:48:21, папина дочка
Бамбука Пандовая
А, знаю!!! Не, нам совсем далеко, мы на Смоленке живем. До Филей по прямой. Обязательно приходите! Если надо, то попробую узнать на счет тренера.... Но, опять же, как в этой ветке и написано, смотря, что вы хотите. Там есть тренер, кот. наш возраст тренирует, дык тренировки по 5 раз в неделю, команда очень сильная. А так, для здоровья, можно и к нашему. Он такой дядька, старой закалки, детей любит... :-) 19.05.2008 18:51:32, Бамбука Пандовая
Ха, а мы на Арбате живем, соседи однако :). Про узнать про тренера, если не сложно. Или хотя бы ФИО тренера, нам токмо здоровья для... :-) 19.05.2008 20:07:39, папина дочка
Бамбука Пандовая
Тренера зовут Сергей Алексеевич. Фамилию, к сожалению, не помню. Но он там один.

И вы ездите на Нагорную??? На машине или своим ходом?
19.05.2008 20:31:23, Бамбука Пандовая
Спасибо. На машине ездим, я себя в метро с баулом из горнолыжных ботинок - шлемов, термосов, плохо представляю :-). И у нас там такой тренер, из-за него и ездим. Очень детей любит, на сборы когда вывозит - сам готовит ( кашки,мяскО ит.д)- следит как мать родная.:-). 19.05.2008 20:49:56, папина дочка
Мне кажется успехов в футболе достигают ребята, которые забивают на учёбу. для них спорт главное. У меня сын ушел из футбола по этой причине. Не успевал совмещать сильную школу и футбол. Правда у нас 5 тренировок в неделю было.Сейчас играет за команду школы.И там он лучший.
Раньше тренер не разрешал за школу играть. А его друзья-футболисты уже многие в спорт-интернате учаться, там вообще по 2 тренировки в день. Какая учёба? И если с ними встретится команда, у которой 2-3 тренировки в неделю, то понятно кто победит.
19.05.2008 16:16:58, Алина)))
Бамбука Пандовая
Не знаю, может быть просто объяснить, самое главное - ходи, играй в удовольствие, старайся, а на результат забей... Ессно, проигрывают они тем, кто по 5-6 раз в неделю играют. Но у нас, слава Богу, не такой прессинг, а 2-3 раза позаниматься спортом на свежем воздухе, практически в любую погоду, бег, замечательные тренировки - супер! 19.05.2008 16:22:51, Бамбука Пандовая
вот это правильно! Для себя, для удовольствия, для здоровья. То, что надо. ИМХО. 19.05.2008 16:31:18, Алина)))
Светлана
Ну, да так это и есть самое главное -" ходи, играй в удовольствие, старайся", разве нет? Только вот тут я бы и точку поставила, пока. Про "на результат забей" зачем говорить, если тебя это волнует и ты хочешь, чтобы он добился? 19.05.2008 16:26:37, Светлана
Бамбука Пандовая
Свет, самое жуткое, что тренировки закончиваются, сейчас начался какой-то там городской чемпионат, просто я вообще в этом не разбираюсь.... В общем, все команды играют друг с другом каждые выходные. Одна игра на родном поле, другая - на выезде. Вон, уже говорила, в это воскресенье во Внуково ездили, прошлое - на Войковскую и все время проигрыш, позорный. :-( Ребята-то в команде стараются, ты бы видела, в каком все напряжении. Причем команда небольшая (в отличии от других, где по 2 состава и постоянные замены), вот они и пашут по 2 часа, 2 матча. Мой в основном на заменах только. Хотя... в прошлое воскресенье вторую игру весь час проиграл (кстати, сыграли лучше, чем первый час).
Надо будет на след. неделе фотки выставить. :-)
Получается, что уже никакого удовольствия, один негатив. А мы же везде там "зарегистрированы", ОБЯЗАНЫ участвовать в матчах.
19.05.2008 16:37:21, Бамбука Пандовая
Светлана
Я не поняла - все стараются, а он один нет? Так ребята ему наваляют и он сам сделает выводы. 19.05.2008 16:42:47, Светлана
Бамбука Пандовая
Вон он и не лезет в игру, чтоб не наваляли. :-)))
Так, одна видимость... Зато, типа, "ни в чем не виноват"...
19.05.2008 16:47:32, Бамбука Пандовая
Акорса
Не поняла я, в чем у Вас-то проблема. Конечно у него не получается, у него еще и умений мало и техники нет и сил физических по сравнению с теми кто уже 3 года занимается. И как Вы предлагаете это волевым усилием преодолеть?
Просто поговорите. Если он не хочет - толку не будет, поищите другой спорт, футбол не единственный. Может ему надо личный спорт, чтобы нести отвктственность только за себя, а не за всю команду. А уж заставлять капитаном стать, это вообще какой-то сюр. Вам обязательно надо, чтоб он везде был лучшим? Так и сломаться недолго.
19.05.2008 16:08:11, Акорса
Бамбука Пандовая
В команде есть те, кто не 3 года занимается, а вместе с ним пришел, единственную такую команду и нашли. Ессно, те, кто 3 года занимается наезжает на "новичков", наверняка, во время игры. Мой переживает, тоже наверняка. Команда не сыгранная, навыка еще маловато, все Вы правильно сказали, но он не появится, если не заниматься. Так? А бросать, когда еще, можно сказать, не начал, так можно и все бросать. Пока он и не сильно наставивает, типа "в будущем придется выбирать", мол, можно и не стараться, все равно результат известен. Личный спорт ему не подходит, в футбол очень любит, как таковой, может прийти домой после спорт.школы и еще во дворе час что-то там отрабатывать. 19.05.2008 16:15:59, Бамбука Пандовая
Одно дело во дворе с друзьями в удовольствие, другое - со старшими, рвущимися "любой ценой". Вы видели, сколько писали о травмах молодых игроков нашего (и зарубежного) футбола? Там же СПЕЦИАЛЬНО конкурентов травмируют, чтобы быть "на коне". Зачем все это поприще, если футбол вне профессии? Там, в спортшколе, нацелено на будущих чемпионов, изроков хоть каких-то, но сборных. Остальные тренеру не интересны. Травмируется и уйдет - неизбежный отсев.
Любит футбол - найдите команду попроще, где дружеские отношения превалируют над спортивными.
А что есть пришедшие одновременоо и ставшие лучше чем сын? Бывает. И не только в спорте бывает. Может, у тех, лучших, футбол - единственное, что за душой. И, в любом случае, ну не надо же соотносить жизнь собствееного ребенка с тем, что БЫВАЕТ по иному. Да, бывает, НУ И ЧТО? Остальным портить себе жизнь, раз так?
19.05.2008 21:45:07, Lyuba
Бамбука Пандовая
Нет команды попроще. Благо, еще в эту попали. Сейчас вообще мало народа занимается, либо те, кто уже давно, либо вообще никак. Тех, кто "никак" - значительное большинство, особенно возраста сына. Травмы везде могут быть, даже с лестницы неудачно можно спуститься. Волков бояться - в лес не ходить. Я сама занималась много лет карате и конным спортом и не было никаких травм, а 3 года назад танцевала, крутанулась на ноге и коленку вывихнула, долго потом пришлось спортом усиленно заниматься, чтобы "залечить". :-) 20.05.2008 10:53:47, Бамбука Пандовая
Акорса
Можно бросать когда начал, понял что не его или его но не на таких условиях. Это ж не средневековый рыцарь - или научись мечом владеть лучше многих или умри.
А вообще, если глаза не горят то чего упираться в высокие достижения или капитанство. Погонял для здоровья и хватит. Зря Вы от него требуете так много.
19.05.2008 16:38:50, Акорса
Бамбука Пандовая
Я наверху написала, почему... Одно дело - тренировки, другое - официальные матчи, а он боицца. :-( 19.05.2008 16:41:47, Бамбука Пандовая
ПРАВИЛЬНО "боицца", хороший мальчик. Не хочет травм, в отличие от мамы. 19.05.2008 21:46:23, Lyuba
Светлана
Так эот ж только началось, да? Так привыкнет в процессе, перестанет бояться 19.05.2008 16:44:20, Светлана
Бамбука Пандовая
Да, только 2 игры было.... 19.05.2008 16:49:01, Бамбука Пандовая
Светлана
Так мне кажется, что это нормальные чувства новичка. Какие тут можно делать выводы? Втянется, привыкнет, расхрабрится понемногу 19.05.2008 16:50:27, Светлана
Бамбука Пандовая
Посмотрим... Просто не знаю, как его поддержать... То ли надавить, то ли наоборот. Если наоборот, то как бы вообще не растекся... Мамочка-папочка рядом, как хорошо, тепло и мухи не кусают, можно и в ус не дуть. :-( Спасибо за поддержку огромное. Сейчас пока идут тренировки, наверное, поезжу вместе с ним что ли, типа "командный дух поднять", поболеть, объяснить, чтобы он представил, что играет на поле с противником... Вроде на работе сейчас небольшое затишье, можно будет отпроситься. Не знаю, в общем... 19.05.2008 17:23:22, Бамбука Пандовая
Я сама когда-то была в аналогичной ситуации, только в баскетбольной секции, где все девочки были на год старше. Меня там так затюкали - только недавно комплексы разгребла. А тогда, в 12 лет, я вовремя поняла, что это не единственная секция на планете, ушла в другую секцию по возрасту и стала там суперзвездой.
Прессинговать сына, как вы это делаете - самое худшее, чем можно ему "помочь".
19.05.2008 15:44:08, другая я
Бамбука Пандовая
Другой, к величайшему сожалению, нет. :-((( В эту-то с трудом попали. Да и есть же ребята его уровня в команде! 19.05.2008 15:53:03, Бамбука Пандовая
А цель этого "величайшего труда"? В профессионалы? 19.05.2008 21:47:51, Lyuba
Бамбука Пандовая
Это не "величайший труд", а обычная, физическая, необходимая для здоровья активность. 20.05.2008 10:57:53, Бамбука Пандовая
Как видите, далеко не все с этим согласны, даже исключаяя меня 20.05.2008 21:08:24, Lyuba
Светлана
Что-то вы,мне кажется, там наворотили. Ему и так трудно, а ты еще выше планку задираешь. Ты думаешь, он не хочет быть лучшим? Сомнительно, значит, еще не готов, ищет что-то, пытается понять, мне кажется, он от тебя поддержки ждет, а не тычка дополнительного. 19.05.2008 15:19:37, Светлана
Бамбука Пандовая
Свет, когда он первый раз забрался на высокую гору на горных лыжах тоже боялся с нее спуститься, а потом все-таки преодолел себя. Да, трудно, да, упустили, если бы я 2-3 года назад знала, что у нас практически рядом такая школа, не задумываясь, отдала бы. Сейчас ухватились за хвост, надо просто немного постараться, повторю - НЕМНОГО! Все у него для этого есть. А здесь, вместо старания, апатия какая-то, т.к. он - не лучший, а то и один из самых худших. 19.05.2008 15:31:06, Бамбука Пандовая
А чем ценность этой спортшколы для дальшейшей биографии?
У меня в соседней комнате работает бывшая горная лыжница. После 50-55 лет сплошные проблемы, то с коленными чашечками, то с позвоночником до корсета после нескольких месяцев по больницам, то с суставами. Вам подобное нужно?
И у сына преподаватель по туризму еще не пенсионного возраста с палочкой ходит, тоже ноги травмированы, и почки хронически застужены в походах.
В школе тоже учитель был - бывший горный турист, получивший травму, повлиявшую на железы внутренней секреции...
Я ходила к парню в неврологической больнице, где с проблемами движения, там бывших спортсменов пруд пруди.
19.05.2008 21:58:56, Lyuba
Бамбука Пандовая
По-разному бывает. 20.05.2008 10:55:38, Бамбука Пандовая
Светлана
Ты не допускаешь мысли, что он просто устал к концу года? 19.05.2008 15:42:42, Светлана
Бамбука Пандовая
Допускаю... Но не от спорта. От занятий спортом 2-3 раза в неделю по полтора часа на свежем воздухе, ИМХО, устать невозможно. Более того, считаю, что спорт наоборот, снимает усталость. 19.05.2008 16:06:02, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Еще как возможно от них устать. 19.05.2008 17:07:57, пчела Майя
Бамбука Пандовая
У меня другое мнение. 19.05.2008 17:14:03, Бамбука Пандовая
пчела Майя
А у меня нет мнения. У меня личный опыт. 19.05.2008 17:23:59, пчела Майя
Бамбука Пандовая
У всех он разный. 19.05.2008 17:44:20, Бамбука Пандовая
пчела Майя
Потому и не надо свой опыт распростанять на ребенка. У него может быть иначе, чем у вас. 19.05.2008 17:48:01, пчела Майя
Бамбука Пандовая
Абсолютно иначе! :-) Чему я безмерно рада! :-) 19.05.2008 17:56:25, Бамбука Пандовая
Акорса
Странная мысль. А остальные весь учебный год отдыхали? Но вот зачем тюкать - непонятно. Может он вообще в командные виды спорта не годится, только в личные. 19.05.2008 16:03:54, Акорса
Бамбука Пандовая
Годится-годится.... Как раз только для командных. Личные пробовали - не пошло. 19.05.2008 16:10:01, Бамбука Пандовая
Т.е. правило железное. Если не вышло действие А, непременно получится В. Варианты, что не получается ни А, ни В, не рассматриваются принципиально. 20.05.2008 06:08:31, Lyuba
Светлана
Мысль такая, что сил у него сейчас, возможно, мало и штурмовать новые высоты он сейчас не собирался, в обычном режиме, пожалуйста, а специально напрягаться - нет 19.05.2008 16:08:41, Светлана
Акорса
осталось выбрать себе такой глобус, где штурмовать вершины можно только в самим выбранное время :) на нашем это как-то не всегда получается. Тем более, что устать можно и к декабрю :) февралю :) и далее по списку. Другое дело, что когда хотят и нравится - напрягаются, а когда рассуждают об усталости, значит с желаниями как-то не очень и стоит ли тогда вообще овчинка выделки? 19.05.2008 16:11:35, Акорса
пчела Майя
Даже на этом глобусе их можно не штурмовать вообще. А уж время выбрать - вообще ничего не стоит. 19.05.2008 17:11:36, пчела Майя
Светлана
Что штурмовать надо сейчас - считает мама, и это не находит отклика, возможно, не потому, что ребенок к этому виду спорта непригоден, а потому, что сейчас не самый лучший момент для рывка. Тема личного желания действительно нераскрыта ;-) 19.05.2008 16:16:33, Светлана
А почему и зачем? Почему футбол идет в одном флаконе с англ. школой? Вы действительно так сделаете? 19.05.2008 15:04:55, Шерлок
Бамбука Пандовая
Потому что в английской школе тоже было в начале трудно, надо было стараться, преодолевать себя, а сейчас, понятно, все идет по маслу. В спортивной школе - сейчас начало, и понятно, что тоже нелегко. Так что? Сразу же перед первой трудностью сдаваться? Вот и есть аналогия. 19.05.2008 15:33:03, Бамбука Пандовая
Ну так вы действительно заберете его из англ. школы при отказе ходить на футбол? А реально потянуть и то, и другое на серьезном уровне? 19.05.2008 16:16:13, Шерлок
Бамбука Пандовая
Запросто! Я считаю, что физическое развитие наравне также важно, как и умственное. Все взаимосвязано. имхо 19.05.2008 16:19:59, Бамбука Пандовая
Т.е. не будет ни того, ни другого? 19.05.2008 16:25:49, Шерлок
Поговорите с тренером. Если он Вам подтвердит, что Ваш в душе футболист, тогда стоит упираться. Если же он со средними способностями, или просто это не его, зачем ломать ребенка. 19.05.2008 15:39:16, Ольгочка
Бамбука Пандовая
Да рано сейчас о чем-то говорить. Тренер сказал, что он очень старается, внимательно слушает и регулярно ходит. У него был такой мальчик, средненький, но делал все в.у. и потом как прорвало, года через 2-3... то есть накапливался опыт, а потом все пошло в отличный результат. А был, например, кот. играл хорошо, но не "рос" в своих достижениях, так и остался на своем уровне, кот. потом упал. 19.05.2008 15:56:33, Бамбука Пандовая
Тогда подождите высоких результатов, ходите регулярно и старайтесь. Все-таки большие физ.нагрузки + язык на серьезном уровне. 19.05.2008 16:13:18, Ольгочка
Бамбука Пандовая
Как раз "язык на серьезном уровне" очень хорошо разгружает "физ.нагрузки". 19.05.2008 16:17:42, Бамбука Пандовая
А сколько сыну? 19.05.2008 16:21:01, Ольгочка
Бамбука Пандовая
11 19.05.2008 16:23:19, Бамбука Пандовая
О, как моему. Действительно, иногда на них надо поднажать.
Я бы для себя выбрала умственное развитие. Мы как раз переходим в 5 класс, где будет большая нагрузка. При этом сын 3 года занимается биатлоном. Единственное, у нас не строго с посещением(битлона), он и сейчас ходит через пень колоду, хорошо, если 3 раза в неделю. Со следующего года будем смотреть. Не потянет все вместе, сокращу спорт. Чтобы достичь каких-то результатов, надо СТОЛЬКО тренироваться... тем более, в новой школе будет обязательный большой теннис.

19.05.2008 16:40:58, Ольгочка
Бамбука Пандовая
Мой уже в 6-й переходит и в обычной школе и в английской. Там уже привык. А здесь привыкать надо. Спортом он вообще много занимается, любит физ.активность. В школе, если позволяет время, ходит на волейбол, во дворе школьном гонял, пока их старшеклашки не выжили, просто во дворе у нас дома выходит играет сам с собой, зимой в выходные - горные лыжи или каток (правда, эта зима оказалась некудышной), даже в бассейн умудрились полгода походить, два раза в недельку, вообще в удовольствие, жалко, наш тренер перешел на пн.чт, единственное, когда сын не может.... :-( 19.05.2008 16:46:30, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!