Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

чем поощрить за окончание учебного года

Хочется поощрить ребенка за окончание учебного года. Не то, чтобы год удачно закончен (тройка по физкультуре). Но, учитывая все наши жизненные потрясения, спасибо что вообще закончен. Хотела сделать ребенку приятное. Предложила на три дня съездить в Киев. Загранпаспортов нет, так что это единственная "заграница" которая нам пока доступна. На больше не могу - плотный рабочий график. Деть не хочет. Категорически. Цитирую "я вообще не хотел бы в этом году куда-либо ездить" Конечно, в прошлом году он дома и не был совсем. То с нами в Питер-в Донецк, потом с бабушкой в Донецк, с дедушкой в Калининград и на три недели в лагерь. Переел что ли путешествий? Понятно, что хотела порадовать ребенка своей радостью. Не получилось. дык вот теперь вопрос: чем бы таким поощрить? Физических предметов покупать не хочется - скоро день рождения и заказан довольно дорогой подарок. В кино мы и так ходим. В зоопарк гулять ездили недавно. Аквапарка ребенок боится... Варианты предложите? Может кто уже придумал что для своих - так я бы эту идею позаимствовала...
19.05.2008 11:59:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
моего бы порадовало посещение какого-нибудь игрового центра 20.05.2008 07:13:04, Елена Д.
Искренне поздравьте и спросите, чего он хочет сам. Родственников спосите, хорошо знающих сына, может им он высказал нечто сокровенное.
Кстати, на те деньги, на которые Вы поездку в Киев планировали, можно и купить вещь, уж если таково будет желание. Ведь не обязательно особо дорогую. Главное желанную. А если никаких желаний не выявится в преддеверии каникул дайте на карманные расходы раз в 5 больше обычного. Или больше, сколько не жалко (сравнивая с поездкой в Киев), но в разумных пределах.
А ваш сын - огромный молодец. Я бы тройку по физре (а тако же труду, пению, рисованию) и вовсе за оценку не держала. Т.е. поздравляла бы с ПРЕРАСНЫМ окончанием года безо всякох облачков на горизонте. Я думаю, что искренне признание этого факта без задних мыслей и сожалений, гордость мамы за сына само по себе приподнимает и придает сил. Дайте человеку расслабиться и собраться с мыслями и желаниями. Есть такая радость - радость собственного выбора. Все лето впереди. Никто никуда не тянет, обязательства кончились. Можно мечтать...
19.05.2008 22:18:14, Lyuba
А сам-то чего хочет? Надо же люди с жиру бесятся! Моя бы от одного только мака была бы в восторге,но не планируется. Да, кстати, может вас заинтересует: в это воскресенье 25 мая на Бородинском поле будет детский военно-исторический праздник "Стойкий оловянный солдатик", специально приуроченный к концу учебного года, так сказать в подарок деткам (кому не лень ехать) Для любителей военной истории - вполен подарок (у нас младший фанат, может и съездим. 19.05.2008 21:48:10, hanhi
Крохозябр
Приключение в подарок? Вроде и впечатления, и не путешествие. Может даже сам выбрать, чего бы ему больше хотелось. 19.05.2008 19:14:40, Крохозябр
Канка
скажите, а вы пользовались услугами этой конторы? нормально прошло? Просто был у меня опыт негативный с подобной конторой. когда уже оплаченный презент надо было активизировать мне сказали. что у них что-то там изменилось и выполнить мой заказ - они не могут. Муж тогда деньги "выручал" и выручил... но теперь я подобные вещи покупать боюсь... 20.05.2008 12:29:35, Канка
Ну надо же, отказался от поездки! Я своего вот хочу в первых числах июня свозить в Питер на белые ночи, а вдруг он тоже откажется? Надо заранее спросить, а то я хотела типа сюрприз. :(

А попробуйте в театр, цирк, что он больше любит? Мой был бы раз даже музею. :))) Не затратно, зато зрелищно и запоминающееся. А потом - посетить какой-нить уютный, красивый и вкусный ресторанчик.
19.05.2008 14:04:40, Natem
Канка
Мы как раз на белые ночи его и возили в прошлом году. Тогда его просто никто не спрашивал: едем и все. У мужа была такая позиция... А сейчас я боюсь его насильно везти - могу получить кучу проблем от истерики прям перед отъездом до скандала там. 19.05.2008 14:46:02, Канка
Carsa
Дайте ему отдохнуть, дайте ему возможность делать то, что хочется ему самому. Гулять, читать, играть, телек смотреть, в инете сидеть... Вроде простые и обыкновенные занятия, а в учебное время даже на них вволю времени не хватает. 19.05.2008 12:31:22, Carsa
Канка
вот интересно... время вроде пока еще учебное. Но сидеть в инете он умудряется по 4-6 часов в день. Доказано сервером статистики. И читать успевает. Серию про Таню Гроттер за месяц осилил. Плюс сказок Андерсена им тут тонну задали... Гулять вот не любит только... Так что... Я хотела его как раз от инета отвлечь, от сидения перед телеком хоть чуть-чуть... 19.05.2008 14:44:19, Канка
Carsa
Да ему самому надоест :-). Имхо, конечно. Но это ж так приятно временами, когда НИКУДА не нужно, даже когда КУДА развлекательное. 19.05.2008 15:51:49, Carsa
Канка
интернет это такая весчь, которая очень сильно затягивает... :( Сама замечаю: если не подходить к компу, то нормально. как влезла в интернет - так потеряно два часа времени на всякую фигню... Он, конечно, на сайт "одноклассники" в отличие от меня не лазит. но тоже находит чем поразвлечься... 19.05.2008 16:57:23, Канка
Стасенька
+1 потом сам, может высскажет пожелания. 19.05.2008 14:38:19, Стасенька
+100 ! 19.05.2008 13:11:48, vf
reina
+1 19.05.2008 12:59:09, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!