Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

В лагерь. Вопрос про багаж.

Хочу узнать, с чем вы отправляете ребенка в лагерь - в какой "таре" вещи? В чемодане на колесах - какие удобнее, с дорожной сумкой, какие габариты? Первый раз собираюсь отправить 10-летнего сына в Болгарию на 3 недели. В СП собирают детские чемоданы на колесах. Но, по-моему, они маловаты на 3 недели. Слишком детские-игрушечные. И что конкретно должно быть в этом чемодане на 3 недели? Они ведь там стирать не будут. Забыла уже, что сама в лагерь возила -дцать лет назад. Может, список есть у кого-нибудь? Присмотрела небольшие чемоданчики с ручкой, но они тяжеловаты сами по себе. Спасибо за ответы заранее.
17.05.2008 12:08:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те же проблемы, только ребенку будет 7 (в лагере). Вродебы есть небольшой рюкзак, куда все влезет, но как он его понесет? ИЛи напрячь сестру, чтобы помогла? Она с меня ростом,и у нее будет большой чемодан на колесиках. Или ему личный чемодан покупать?
Вот интересно, в магазины еще не завезли средства от загара? В Ашане и бананемаме нет (раньше я там покупала).
18.05.2008 15:05:18, hanhi
weterok
Я все-таки записалась на детский чемодан, деньги небольшие, пусть стоит, даже если туда ничего не влезет - на дачу будут потом сами свое собирать и таскать) Пока суть да дело... У меня тоже второй ребенок под вопросом. Может, тоже поедет, всяко пригодится. 18.05.2008 23:05:42, weterok
Как напрячь? Его вещи ей положить? Это неправильно. Каждому надо свои вещи в свою тару. И все индивидуально, не надо ничего одно на двоих класть. 18.05.2008 18:39:44, Кетчуп
Мой со спортивной сумкой ездил. но в Подмосковье, правда.
В КП есть список снаряжения, там правда на 2 недели, на 3 больше надо.
Я бы 1 футболку на 3 дня дала, 1 шорты на неделю, брюки и тренировочные, 2 плавок, 2-3 футболки с длин.рукавом, свитер, ветровку. Обувь - кроссовки, босоножки и в чем в душ ходить. Носки. Гол.убор. ну а трусов, не 21, а штук 7-10, и пусть стирает иногда. Не знаю нужна ли пижама. И веревочку с прищепками, говорят, надо брать.
17.05.2008 23:36:43, Кетчуп
А я бы дала или две кроссовок, или кроссовки и сапоги. 18.05.2008 14:44:42, Самка катинелис
А зачем сапоги? Я думала в Болгарии море. 18.05.2008 18:32:35, Кетчуп
К этому моменту про Болгарию я уже забыла. ТОгда двое кроссовок. Или в общем на сменку еще какую-нибудь более закрытую обувь, чем сандалии. Потому что дети обладают удвительной способностью проваливаться в воду, а сохнут кроссовки долго 18.05.2008 19:40:30, Самка катинелис
weterok
Спасибо. Вроде немного вещей получается, а то казалось, что и в чемодан не поместятся))))) Че-т спаниковала. 18.05.2008 14:27:46, weterok
У меня ребенок пробовала разные варианты, сотановилась на чемодане на колесиках. Не детском, но и не слишком большом.
И она с первой же поездки стирала сама. Правда, девочка:))
17.05.2008 15:59:44, Самка катинелис
weterok
Вот тоже склоняюсь ко взрослому маленькому, простому, с колесами, чтоб не тащить. Куплю. 18.05.2008 14:31:20, weterok
Irina L
Спортивную сумку средних размеров. Тоже на 3 недели. Складываю туда вещи сообразно здравому смыслу. Вообще меня таки евопросы всегда в ступор вгоняют. Еси Вы сами поедете в откпуск на 3 недели, Вы что с собой возьмете? Тоже ведь наверное стирать не будете. 17.05.2008 15:28:52, Irina L
weterok
Ничего в вопросе странного не вижу. Предполагаю, что организованным группам детей списки какие-то выдаются насчет вещей. Раньше так было. И насчет стирать - отчего же. Стираю, даже на 2 недели, и себе, и детям. Не тащить же за собой 21 пару трусов и т.п.
17.05.2008 15:37:34, weterok
Irina L
Выдаются. Только лично я в них не смотрю. Собираю то, что считаю нужным. 17.05.2008 16:19:49, Irina L
weterok
А я ЛИЧНО хочу посмотреть) Хотя тоже УМЕЮ собирать то, что считаю нужным. 18.05.2008 14:19:26, weterok
Irina L
А Вам не выдали что ли? :-)))) Могу наше отсканить если хотите :) 18.05.2008 14:48:44, Irina L
weterok
Нам пока нет, собрания в школе еще не было, они от нее поедут. А я пока размером чемодана озадачилась, пока время есть))))) 18.05.2008 23:00:11, weterok
Irina L
Я бы специально не стала ничего покупать. С чем сами в отпуск ездим, с тем и дите. Если конечно это не какие-то супер-навороченные фирменные чемоданы :-) 18.05.2008 23:02:37, Irina L
weterok
Да потому и озаботилась нынче, что свои антикварными стали - еще сама в лагерь каталась - полные несовременные развалюхи((, без всяких там колес-ручек. Когда нам надо было, мы с коробками катались - уйма вещей была. Или со старым большим чемоданом и несколькими сумками. Теперь появилось время подумать на эту тему) Вот теперь после Вашей реплики склоняюсь к тому, что двух зайцев надо поймать - купить себе небольшой и выдать в прокат сыну. А детский тоже прикупить, для младшего) Спасибо. 18.05.2008 23:13:47, weterok
Irina L
Ой, не за что :-))) Мне только вот что кажется, они при погрузке-выгрузке их так швыряют, что чемодан мне кажется может проломиться или колеса отвалятся, а с сумкой ничего не случается. 18.05.2008 23:16:50, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!