Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Еще одно подтверждение, что физручки все

Еще одно подтверждение, что физручки все со странностями. Звонит моя девица сейчас, говорит, что она проболела какике-то там нормативы и будет их сейчас пересдавать. Учитывая, что болела она в этом году одну неделю в феврале или начале марта, какие там могли быть такие супер-важные нормативы, которые надо пересдавать - я даже представить себе не могу :-)) Не, пусть сдает, мне не жалко, но прикольно....
16.05.2008 14:18:49,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас замечательные все физручки и физруки:-) Вообще в городе (мы в Подмосковье) много хороших учителей ф-ры, слышу часто мнение о разных школах,да у нас еще в саду была чудесная преподавательница по ф-ре. Никто не ходит, все бегают с огромным удовольствием, игры, соревнования "на ура" . И девочки, и мальчики. 16.05.2008 21:32:22, Тарасова
Irina L
Будете смеяться. Сдавала прыжок в длину и бег 30 метров (это типа супер-спринт? :-)))) Сдала на 5. 16.05.2008 20:42:13, Irina L
Поздравляю!!!!! Мой, слава Богу, не посещает сей замечательный урок. 17.05.2008 15:00:07, Natem
Irina L
Спасибо :-))) Я тоже была освобождена от физры в свое время, но потом мне это надоело и в старших классах я стала на нее ходить. 17.05.2008 15:29:41, Irina L
Не, у нас физ-ра (учителя разные в разных классах, но идея одна) вполне адекватная, даже слишком, как тут писали "хочешь бегай, хочешь - нет", но при таком раскладе большинство хотят, особенно в началке. 16.05.2008 20:22:33, hanhi
А у нас в началке физручка была отличная! Дети ее любили и до сих пор вспоминают. Зато физрук сейчас - ну вот ровно такой же, как все описанные физручки... 16.05.2008 17:45:16, vf
согласна! мой руку на уроке физры сломал. ругались с училкой по этому поводу, даже больше не я, а наша классная рук-ль. Врач дал освобождение ажно до конца учебного года - до 31 мая. А физручка сегодня моему заявляет: в этой четверти ты у меня будешь не аттестован, так что будешь ходить летом мне все сдавать.

нормально?? а прошлые четверти не в счет? он что, прогулял? справка имеется.
чокнутые!:/
16.05.2008 17:22:39, ПАЛИТРАвая мышЪ
мирный атом
Сильно! Вы не хотите через учителя или завуча намекнуть физкультурнице, что она страх потеряла. На ее уроке ребенок сломал руку, а она требует с него какие-то нормативы. Ужас! 16.05.2008 18:38:43, мирный атом
хочу, конечно! сын мне сегодня об этом рассказал, так что завтра пойду разбираться. 16.05.2008 20:25:07, ПАЛИТРАвая мышЪ
Кстати, со справкой дано иметь неаттестацию по физ-ре с которой переводят. В экстернате вовсе нет оценок по труду, пению(музыке), рисованию и физкультуре, а экстернат признается нормальной формой учебы и дает право на полноценный аттестат. Например, друг сына, сдав вступительные в 10-м, досдал за 11-й в экстернате и учится уже на 4-м курсе мехмата.
Так что физруки могут не выпендриваться.
17.05.2008 00:33:54, Lyuba
Красно Солнышко
А мне тут ребенок на днях:
- Знаешь, мама, почему я еще не хочу в гимназию?
- ?
- Потому что там если пропустил урок физкультуры даже со справкой потом надо приходить в субботу и ОТРАБАТЫВАТЬ.
16.05.2008 16:53:33, Красно Солнышко
ПРедставляешь, Женя в универе тоже отрабатывает. 16.05.2008 19:28:43, Караул
Светлана
Да я сама в универе отрабатывала, и думаю, что с тех пор система вряд ли поменялась 16.05.2008 20:02:00, Светлана
Я тоже заканчивала МГУ, но если занятия по физ-ре были закрыты справкой, значит, закрыты без претензий и отработок, это на биофаке. И у сына сейчас так же было на физфаке. И у его друзей с мехмата. Может это от позиции факультета зависит? Или от испуга при беседе с преподавателем? На некоторых ненормальных мы, в свое время, жаловались коллективно.
17.05.2008 00:40:11, Lyuba
Светлана
Пропустила про справку. Да, со справкой не отрабатывали. Я часто попускала физру без всякой справки, т.к. ходила на научные семинары в другие институты, и вот эти пропуски приходилось отрабатывать, если во время пропущенных занятий сдавались какие-то нормы. 17.05.2008 08:47:34, Светлана
Это да. Причем иногда посещаемость нормы заменяла.
18.05.2008 06:38:53, Lyuba
Ольга Оводова
Может прогулы? 16.05.2008 19:49:56, Ольга Оводова
Почему ? Им разрешают пропустить два что-ли занятия без причины, но нормативы все сданы должны быть, хоть болел, хоть прогулял. 17.05.2008 00:41:21, Караул
Когда я училась, у нас было не так. Да, хватало разных групп-секций, но в моей (минимальной, общей физической подготовки) зачет ставили за факт посещения. Или наличия справки за непосещение. Неаттестация, закрытая медсправкой (допустим при беременности или сломаной конечности) учебе не мешала.
У сына вроде бы аналогично было. Например, на лыжные занятия требовалось прийти. Но раз на его 48-ю ногу лыжных ботинок на базе проката не нашлось (а покупить не требовали), то галочку поставили за факт прихода и примерки обуви без катания на лыжах.
17.05.2008 00:52:45, Lyuba
Красно Солнышко
Вот мне интересно, это только в России есть обязательная физкультура в вузах? 16.05.2008 19:36:13, Красно Солнышко
да, Маш, насколько я знаю, - только в России. Ну, и в постсоветском пространстве :( 16.05.2008 23:24:13, Морская Волчица (ака Маро)
Неправда Ваша. В штатах в университетах запросто может быть требование взять какои-нибудь спортивныи курс. Но у них есть выбор какои вид спорта взять. Вплоть до гольфа и прыжков с парашютом. 17.05.2008 03:15:21, irina.
Ну так и в МГУ есть выбор - секции разные (легкая атлетика, волейбол, баскетбол, регби, футбол, САМБО, плавание, лыжи, туризм... все не помню). По минимуму - общая физподготовка или ЛФК. 17.05.2008 03:30:15, Lyuba
Ну в общем да. Правда у нас выбор был именно реальных таких видов спорта, и было их ну может 10. Неспортивным девочкам там не из чего выбирать было особо (как в Вашем списке ). Здесь будет вариантов 30-40. Включая варианты, где бегать и не прыгать не обязательно. И можно что-то совсем новое попробовать. 17.05.2008 05:47:11, irina.
Красно Солнышко
А ничего не брать можно?

Я, кстати, со второго курса числилась в тур.клубе. Для зачета достаточно было время от времени ходить на выходы и сходить в 1-2 похода в ходу. Что мы и сами делали, безотносительно физкультуры. А вот на первом курсе я по дури пошла на плаванье. Поскольку я спортивным плаваньем и раньше занималась, запихнули меня в спортивную группу. Вместо двух пар в неделю - три и с полной отдачей. И попробуй пропусти. Но это по глупости. Ко второму курсу я уже поумнела.
17.05.2008 12:04:28, Красно Солнышко
Зависит от университета. Я думаю, что в половине можно, а в половине нет. Но моя дочка при выборе университета физкультурои как-то не интересовалась, еи ето было неважно. 17.05.2008 23:58:32, irina.
Неужели в США от студентов не требуют НИКАКОЙ физкультуры? Ни в виде занятий, ни в виде участия в институтских командах и соревнованиях. Т.е. вот прямо так, раз не хочешь, то совсем ни в чем спортивном можешь не участвовать? И никаких порицаний, совсем никаких? Ни разговоров о неспортивности, ни о некомандном духе? Кто знает, ау! Если это и в самом деле так, то это первый факт, который поднимает американскую систему ВУЗов в моих глазах. 17.05.2008 00:53:41, Lyuba
Во-первых американцы ИСКРЕННЕ любят спорт (и поиграть, и поболеть). Во-вторых, в Америке спорт престижен. (Более образованная и обеспеченная половина американцев сильно спортивнее и весит сильно меньше чем менее обеспеченная и менее образованная половина американцев). Соответственно, престижность университета определяется в том числе и успехами его спортивнои команды. Причем речь идет и об университетах типа Гарварда, Принстона и Стенфорда. Соревнования университетских команд - основные спортивные события года (огромные стадионы, невозможность достать билеты ) Университетские команды в университетах первого дивизиона набирают из спортсменов международного класса. Даже в газетах идут обсуждения, за какои университет будет 4 года после окончания школы выступарть тот или инои спортсмен.
Так что не волнуитесь, Вас в университетскую команду никто не позовет и на отказ не обидится. :) А Ваше отсутствие на стадионе спишут на то, что Вы не смогли достать билет :) Никаких разговоров о неспортивности: Ваша неспортивность - Ваше личное дело. От Вас могут потребовать только в течение пары семестров заниматься каким-нибудь спортом по Вашему выбору. Остальные скорее всего будут добровольно спортивны. Поскольку иначе, поступив в университет, после ежедневных (!!!) уроков физкультуры в школе, даже несклонные к полноте девочки часто в первыи же год набирают знаменитые "университетские 15 фунтов" - 6 кг веса.:)
17.05.2008 05:28:46, irina.
Красно Солнышко
Это личное дело этой девочки.
Не наберет в эти первые два семестра, наберет в следующие два. Или после родов наберет.
17.05.2008 12:08:05, Красно Солнышко
Да два семестра физкультыры с весом никак не связаны. Там же можно гольф или иогу выбрать . С весом связано то, что большинство будут 3-4 раза в неделю заниматься спортом безо всякои обязаловки. :) 17.05.2008 22:00:20, irina.
Пара семестров - это как раз та же обязаловка, что и с России. А вес... У меня варирует на пролоджительности жизни очень сильно в обе стороны, в зависимости от разнообразных причин, со спортом никак не связаных. 17.05.2008 08:07:10, Lyuba
Люба, Вы не понимаете однои достаточно просои вещи. То что было в советских университетах могло быть только в советских университетах. Потому что система предполагала отсутствие свободы выбора. Здесь ВСЕГДА есть свобода выбора, ето основополагающии принцип системы. Если бы я не заходела ходит; на физкультуру, то в СССР я бы не получила диплома и не смогла бы работать по желаемои специальности, которая никякого отношения к физкультуре не имела (у меня оставались только незаконные пути типа покупки медицинских диагнозов). Просто потому что физкультура была обязательна в МГУ, ЛГУ, ТГУ, ГГУ, АБВГДЕГУ. Другого выхода кроме как ходить на физкультуру у меня не было. Здесь ИДИОТИЗМ етои ситуации очевиден априори. Поетому подобное просто невозможно. Здесь у Вас есть свобода выбора. Но и у университета есть свобода выбора. Университет волен обьявить обязательными те предметы, которые он считает нужными для своих студентов. Какои-то университет выберет физкультуры, кто-то иностранныи язык, кто-то -философию, кто-то - писательскии семинар, кто-то полугодовую практику. Они ОЧЕНь разные. А Вы выбираете университет, требования которого Вас устраивают. Не хотите обязательнои физкультуры - идете туда, где она необязательна. Не хоптите языка - идете туда, где его можно не брать. Вы можете даже выбрать университеты, где можно вообще отказаться от оценок, если концепция оценок Вам чем-то не нравится (один из 10 сильнеиших университетов штатов разрешает и такое; вместо оценки каждыи профессор в конце курса будет писать Вам письмо). Само собои, что есть университеты не принимающие мальчиков или предполагающие определенное вероисповедание студентов с обязательным ежедневным посещением мессы. Вы свободны отказаться от университета, которыи не устраивает Вас, а университет воолен отказаться от студента, которыи не устраивает его. Именно поетому университеты здесь не обязаны брать Вас даже если у Вас идеальныи среднии балл и абсолютныи балл вступительных тесытах. Вместо етого они могут взять студента с более низким баллом, если он им больше подходит. Их право :) Дочка пдавала документы в 5 университетов. 4 взяли, один отказал. Не самыи престижныи из 5, просто они в неи "свою" студентку не увидели (или угадали, что в ее списке они не были ни первыми, ни вторыми). Диплом примерно одинакового уровня по большинству специальностеи можно получить примерно в полусотне университетов. Достаточно, чтобы наити "свои". 17.05.2008 22:39:41, irina.
irina, я достаточно хорошо понимаю то, что Вы в ЭТОМ ответе написали.
НО!!! Мне отсюда варианты не видны. Поэтому сначала и спросила, есть выбор относительно спорта или нет.

И еще относительно выбора. Мне лично, подчеркиваю, лично, больше нравится вариант, когда правила игры ЧЕТКО сформулированы заранее.
Считает какой-то университет, что принимает верующих - никого это не трогает, если это сформулировано ЗАРАНЕЕ, а не всплывает в процессе, как и со всем остальным.
ИМХО, когда перечислены требования помимо балла, по которым пойдет отбор - нормальный расклад, а выбор по непонятным критериям мне лично не нравится. Но я в него и не играю, так что все путем.

И еще о свободе. Мое отношение к спорту оно не на ровном месте, а связано с особенностями здоровья. Я говорила с коллегами, уехавшими в США. У меня волосы шевелятся от некоторых вещей. Например, я точно знаю, что некоторые аллергологические пробы мне настоятельно не рекомендованы. Приехавших туда заставили сделать. Исходно сие (пока они были в России) не оговаривалось. Их ребенку-аллергику заставили сделать прививки, от которых, по словам мамы, он "чуть не помер". Бюллетеней на работе максимум, на 10 дней в году в первый год работы, потом больше, но не превышая 15-ти дней. По такому случаю знакомая ездила на работу в гипсе со сломанным коленом. Хотел человек купить привычное лекарство от насморка - не продали, как же без теста на СПИД? Дальше перечислять про "свободу выбора" не буду. Лучше я здесь выберу то лекарство, которое давно подобрали с хорошим врачом, и которое мне помогает, чем где-то буду зависеть от каждой смены доктора или его компьютерной программы.
18.05.2008 07:06:01, Lyuba
Последнии параграф напомнил мне описания очевидцев лично видевших медведеи на Краснои площади. :) Огромное колличество проблем наших соотечественников связано с полным непониманием системы и полным нежеланием ее понять. В итоге достаточно простых целеи они достигают краине заковыристым путем (или не достигают вовсе).
Пробы на аллергию? Посмитрите про свидетеиели Иеговы - ребенок умрет от потери крови после операции, если родители не разрешат перелить ему кровь. Какие уж тут пробы и прививки. Впрочем, речь могла идти о свободе выбора - ребенка без прививки не брали в какое-нибудь детское учреждение считавшее прививки необходимыми. Нужно было наити то, которое их не требовало (в гос. учреждениях работают медотводы и отводы по религиозным причинам).
Про больничные - опять таки зависит от работодателя. Кто-то дает 10, кто-то 20, кто-то сколько угодно, а кто-то платит почасовую оплату и больничные не платит вообще. Здесь опять свобода выбора. Больничные ВСЕГДА оговорены при поступлении на работу. Те, для кого принципиально количество больничных выбирают работодателя по етому признаку. При етом, если Вы заболели всерьез и надолго, то начинают работать другие механизмы (страховки и государственное пособие по временнои потере работоспособности). В Союзе государство и работодатель были одним лицом, больничныи платили государственными деньгами, а здесь ето разные вещи.
Связь лекарства с тестом на СПИД - баика,:) Но правда то, что антибиотики здесь только по рецепту враца (и фармацевта уламывать бесполезно). При етом у людеи есть личныи врач, его можно выбрат, опять-таки. Достаточно позвонить ему, и он перезвонит в аптеку фармацевту (рецепт о телефону стандартная практика). Ваше любимое подобранное лекарство от насморка он выпишет с 9 до 5, но в более серьезном случае его наидут 24 часа в сутки. [качество сервиса зависит от того, сколько Вы и Ваш работодатель готовы платеить за мед. страховку - мы всегда выбирали одного работодателя по етому принципу]. Но врач не выпишет Вам то, что подобрал другои врач. Так как если Вы загнетесь, то Ваши родственники подадут на него в суд (и выиграют).
18.05.2008 09:07:44, irina.
Ирина, у нас в России ругают медицину, как ветеринарную, за то, что врачи относятся к пациенту, как зверушке, о которой они все знают лучше. Но Американская система явно "переплевывает" с теми же антибиотиками. А про добавление к ним гормонального я и писать не стала - это особая песня.
Впрочем, я давно выбрала страну, где жить и где я могу свободно купить а аптеке то, что мне нужно, без трепки нервов и доказывания очередному оичному врачу мнение предшественника.
Вы тоже выбрали.
Только последняя реплика. Когда здесь, из России, человек подписывает контракт с лабораторией США, он выбирает не медицину или отпуска, а свою научную ТЕМУ. И едет, чтобы заниматься этой темой в более оснащенной лаборатории. А остальное получает в придачу. У нас талантливого парня 31 года убили в университетском городке в Филадельфии (между 22 и 23, в 300м от здания лаборатории, местный черный отморозок-наркоман), я понимаю, что, с вашей точки зрения, он тоже что-то не то выбрал.
20.05.2008 21:45:39, Lyuba
мирный атом
Обидно, когда из-за такой ерунды у ребенка портится впечатление о школе.
А нам с физрой повезло. Сын каждый раз с восторгом рассказывает, во что они играли. Сегодня вот в хоккей с мячом. 1:1 :)
16.05.2008 18:36:33, мирный атом
Сима Полосатая
мальчикам физ-ра обычно больше нравится, чем девочкам... 16.05.2008 19:30:05, Сима Полосатая
Красно Солнышко
Если это так и есть, то, имхо, это совсем не ерунда. 16.05.2008 18:53:11, Красно Солнышко
Маша, вот тут я согласна целиком и полностью. Еще удивлялась, почему твоя дочь не хочет в гимназию со знакомым классом (пусть не все, но многие ведь останутся). А сейчас понимаю. Я бы тоже в школу, так низко кланяющуюся идиотизму с физ-рой, добровольно не пошла бы. 17.05.2008 00:57:17, Lyuba
Красно Солнышко
Там несколько таких моментов. Вот вроде и ничего особенного, но раздражает сильно и, главное, политику школы отражает. Нетрудно экстраполировать. 17.05.2008 12:05:39, Красно Солнышко
Вполне понятно 18.05.2008 07:12:02, Lyuba
мирный атом
Я имею в виду, что для школы это ерунда, от которой никому никакой пользы. А для ребенка, которому в выходной надо идти пересдавать физру конечно не ерунда. 16.05.2008 19:14:50, мирный атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!