Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите!

Научите меня! не могу справиться с сыном.Опять сегодня подрался. Как всегда за "правое дело".
Пришло сейчас мое сокровище из школы, вспылил ушел с 2 -х уроков. Был урок физ-ры учитель после такого как они пробежали 5 км, стал на них кричать говорить что они слабаки, лентяи ни в какие нормы не укладываются, еще бегите 3 км. Сын вышел и сказал что они бежали как могли, стараются, что сил нет, они больше не побегут. Учитель толкнул его в грудь и обозвал молокососом, сынища развернулся и ответил,учитель свалился. Сын у меня очень не маленький да и силой не обижен,хотя он своих одноклассников младше на много, но выглядит как сверстник.Короче развернулся и ушел. Вопрос ехать в школу извиняться (сейчас и завтра), или оставить будет что будет. Как научить сына не распускать руки.
12.05.2008 12:35:54,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Независимо от поведения учителя, если бы мой сын вел себя подобным образом, я бы очень беспокоилась о будущем настолько нервного, неуравновешенного и не умеющего владеть собой ребенка. Физкультура, школа, и ты пы меня бы интересовала в десятую очередь. В первую - как ребенка либо корректировать, либо лечить, смотря что специалисты скажут. 13.05.2008 14:09:40, Mercury
ППКС! 13.05.2008 19:18:16, arahnoid
+1 13.05.2008 17:04:34, Lariska из дома
мирный атом
+1 13.05.2008 15:17:14, мирный атом
Два неуравновешенных нашли друг друга. 13.05.2008 11:51:39, Lemur cat
ВЫгонят на пару недель и будут правы.
а по сути, ну, руками махать не способ доказать другим что ты таки не малявка.
12.05.2008 17:32:00, Караул
Ясень
Например, запретить любые медицинские манипуляции до тех пр, пока он не докажет, что умеет владеть собой. Только как Вы запретите, если сами его боитесь? 12.05.2008 17:06:12, Ясень
Сходила к учителю физ-ры. Сор из избы выносить не будет. Сын должен публично покаяться и взял с меня обещание выдрать сына как Сидорову козу. Учитель долго говорил о гормональном сдвиге, о неординарности (убила бы сына) итд итп. Все конечно хорошо,что так получилось,но что глобально с сыном делать. Как же мне надоело что у нас все дела, да случаи. Младший постоять за себя не может (девица бьет его постоянно), старший блин "борец за правду" руки распускает. Хочу девочку - мягкую,спокойную и без проблем,пусть будет как все. 12.05.2008 15:34:27, сестра брата
ИМХО, зря Вы заставляете парня публично каяться, очень зря. Такое однозначное принятие линии против ребенка только усиливает его негатив. Если Вы хотите от него большей мягкости, нужно решать хоть часть его проблем, причем не подавляя мальчика, а поддерживая. Хотя бы сейчас разобраться в правомености таких нагрузок, т.е. не должен деть оказаться виноватым по всем статьям, когда его обидчик ходит кандибобером.
И про "девочку - мягкую,спокойную и без проблем,пусть будет как все" - не получится. Ибо "мягкя,спокойная и ... как все", это еще не значит, что "без проблем". Просто проблемы иные и, может, побольше ваших нунешних.
13.05.2008 05:46:20, Lyuba
понятно ,что парня надо учить быть в рамках, но учитель физ-ры тоже с гормональным сдвигом? 12.05.2008 23:38:21, в гости
Подростковый возраст,однако... Мальчишку надо к хорошему тренеру-мужчине в ЛЮБОЙ вид спорта. С таким поведением может дров наломать. А в седующий раз в учительницу чем-нибудь запульнёт сгоряча. 12.05.2008 16:32:57, ольгастик
Саблезубая Белка
Ну ессно, зачем же физруку сор из избы выносить. Прекрасно понимает, что сам спровоцировал мальчика. И еслиб мама правильно отреагировала на етот инцидент, то ему долго и нудно пришлось бы оправдываться. Ну да дело хозяйское... 12.05.2008 16:27:02, Саблезубая Белка
У нас в одной из школ Северо-Запада тоже так спровоцировал нескольких мальчиков охранник школы. Они его не долго думая облили бензином и подожгли.
Мальчик вёл себя неадекватно - негоже ударять взрослого человек-учителя. Я думаю учитель всё же рассказал маме как там было на самом деле всё.
12.05.2008 16:39:14, ольгастик
Саблезубая Белка
А в италии в прошлом году учитель отрезал ребенку язык :( 12.05.2008 16:44:41, Саблезубая Белка
Саблезубая Белка
Браво. Молодец ваш сын. 12.05.2008 15:02:25, Саблезубая Белка
Irina L
А в следующий раз Вы ему на улице не понравитесь..... Я не говорю, что учитель поступил хорошо, но у ребенка такое поведение в таком возрасте - дикость. 12.05.2008 15:06:41, Irina L
Нет, не дикость. Ребенок словами, а учитель руками. Вот где дикость. 13.05.2008 04:15:01, Lyuba
Irina L
Почитайте внимательнее исходник. 13.05.2008 08:40:44, Irina L
Саблезубая Белка
не дикость, а редкость. К сожалению, мой старший того же возраста, не умеет постоять за себя и защититься от произвола таких вот "пИдагогов". Мальчику, повторяю, 5+. Хамство таких учителей надо пресекать на корню. А на месте мамы мальчика пошла бы сама в школу, не дожидаясь вызова, этому физкультурнику мало б не показалось.
ЗЫ Кстати, сама преподавала и счас имею дело со школьниками, никто до сих пор не бросался.
12.05.2008 15:43:03, Саблезубая Белка
Вы, ИМХО, не правы. Моя дочь имела недавно конфликт с учительницей физкультуры, оскорбившей ее. Я всецело была на стороне дочери и поддержала ее. Но мне в страшном сне не приснится, чтоб дочь в ответ на хамство училки съездила тетке по физиономии!!!!! Я думаю, в таком случае я бы не дочкину сторону принимала в конфликте, а всыпала бы ей самой по первое число! Это же дикость полная! 13.05.2008 01:09:08, Lariska из дома
Так и учительница первая на действо руками не перешла! А если бы толкнула вашу дочь в грудь, как у автора, не факт, что Вы были бы при нынешнем мнении... 13.05.2008 04:17:29, Lyuba
Была бы того же мнения. Не могу себе представить, чтобы мои дети метелили учителей, даже если те им и не нравятся! Мало ли кто себя неадекватно ведет, нельзя же всем уподобляться. Вряд ли учитель толкнул ребенка так, что это представляло угрозу здоровью. Если уж парень в 12 лет учится в старшем классе, то он и вести себя должен как взрослый, т.е. достойно, а не бить человека, который заведомо не может ответить ему тем же, потому что находится при исполнении своих обязанностей. "Толкнуть" (а, скорее всего, тот просто попытался мальчика в строй поставить) и двинуть в ответ так, чтобы человек свалился - совершенно разные вещи! Сестра брата вывешивает не первый топ на эту тему, т.е. у парня явно есть серьезные проблемы. В этой ситуации не стоит тратить силы и нервы на воспитание физрука, надо срочно заниматься воспитанием ребенка. ИМХО, это в данной ситуации важнее. 13.05.2008 12:07:28, Lariska из дома
Красно Солнышко
Никаких пятерок мальчику я бы тоже не поставила. Если бы это был мой ребенок, с ним бы был тоже серьезный разговор дома, но никак не о том, что он должен публично покаяться. Его дело о такой ситуации не руки распускать, а сообщить родителям. А дело родителей сделать так, чтобы и директор, и педагог понимали, что такое поведение им просто так не пройдет. Сестре брата - двойка. Своим поступком она ситуацию закрепила и усугубила, имхо. 12.05.2008 15:51:14, Красно Солнышко
+1 13.05.2008 04:18:36, Lyuba
Саблезубая Белка
О глобальных проблемах мальчика не знаю, не читала. Да и в любом случае, в данной конкретной ситуации мальчик принял САМ единственно правильное решение - хаму ответил адекватно. А мама действительно сделала большую ошибку, ребенок воспримет это как предательство. 12.05.2008 16:00:23, Саблезубая Белка
Красно Солнышко
Адекватным ответом хаму, на мой взгляд, является с ним не связываться. И уж тем более не ввязываться в драку, то есть самому опускаться до его же уровня. Если ребенок этого не понимает - с этим надо работать. Но это не значит, что такие хамы вообще должны находиться в школе. Удалять таких - отдельное дело. 12.05.2008 16:07:51, Красно Солнышко
Здесь не всегда понимание, у многих мужчин защитная реакция "на автомате". На любых курсах самообороны этому и учат, чтобы мышцы раньше мозгов. 13.05.2008 04:21:43, Lyuba
Саблезубая Белка
Когда мы говорим ребенку - тк делать не надо, то логично будет объяснить - а надо вот так. В данной ситуации, любопытно узнать, как должен был отреагировать "нормальный, хорошо оспитанный" ребенок??? 12.05.2008 16:13:45, Саблезубая Белка
Хотя бы просто сказать: Какое право Вы имеете меня обзывать и толкать? Или просто развернуться и хлопнуть дверью. Это было бы понятно.
Мой первоклассник именно так сказал одной училке,которая обозвала его "маленьким сопляком" за то, что 1 сентября у него не получалось быстро убрать подарки в ранец. Потом уже вмешалась я.
12.05.2008 16:45:56, ольгастик
Саблезубая Белка
И в ответ услышать еще большее хамство и получить пинка под зад. Именно так продолжилась интеллигентная беседа с сыном моей подруги 12.05.2008 16:50:05, Саблезубая Белка
+10 13.05.2008 04:22:40, Lyuba
Не должен 12-летний мальчик бить учителя. А вот родители должны вмешаться и идти к директору с заявлением на такого физкультурника (если всё рассказанное сыном конечно правда). Это был плохой урок для подростка. Как Вы думаете как будет проходить следующий урок физкультуры? 12.05.2008 16:55:58, ольгастик
Я думаю, что с ЭТИМ учителем класс больше не должен иметь НИ ОДНОГО урока. И в этой части, уже по поводу нагрузок и оскорблений учеников уместно объединяться с другими родителями. 13.05.2008 04:24:44, Lyuba
Саблезубая Белка
Не должен 12 летний мальчик оказываться в такой ситуации. Мальчик дал хороший урок физруку. Даже несмотря на мамино неправильное поведение этот тип теперь поостережется оскорблять ребенка, т.к. знает, что тот может ответить. Хотя, зная, что мама на стороне физрука, может продолжить провоцировать мальчика. 12.05.2008 17:19:37, Саблезубая Белка
Мама не должна быть на стороне физрука. 13.05.2008 04:25:35, Lyuba
Ясень
Лучше подумайте, какой урок это дало мальчику :(( Дался Вам этот физрук, Вы что с ним давно знакомы и сами мечтали вломить козлу? Физруку, кстати, куда большие проблемы создало бы формальное разбирательство через роно, с обвинением в рукоприкладстве по отношению к ребенку. А так - реально ничего не изменилось. Причем в следующий раз физруку будет достаточно парня просто подколоть и мальчик снова посчитает возможным двинуть. А это уже светит постаовкой на учет как минимум. Дети борзеют, когда выясняют, что можно бить взрослых. Но не понимают, увы, до какой степени это можно. И здорово на этом прокалываются. Потенциальный вред для парня в разы больше гипотетической пользы. 12.05.2008 18:10:41, Ясень
Ясень, как человек, "разребавший" разные истории с педагогами, скажу, что для разбирательства в роно, маме надо в это самое роно и ехать, причем не факт после разборок там что-то изменится, и учитель не продолжит. У меня был случай без рукоприкладства, но Дап. обрахования меня поддержал, а школа долго сопротивлялась. Хорошо, что под лето история была, за каникулы "перемололось". Кстати, этот историк, некто Те, до сих пор в Л2Ш работает, хотя Деп. образования считает, что он и программу не проходит, и оценки неправедные ставит, и родители недовольны (мне из параллельного жаловались, что не дело, когда на истории обсуждается, голубым был Пушкин или нет). 13.05.2008 04:37:06, Lyuba
Ясень
Зависит от школы целиком и полностью. От воли администрации. Близости этого конкретного учителя к "кормилу". А парень вообще невоздержанный абсолютно, в руках себя держать не умеет, силы много, в семье к нему относятся, похорже, как к абсолютно взрослому, поощряют раннее взросление, даже нарушая законодательство (ребеночек развлекается по знакомству в больничке постановкой капельниц и деланьем уколов живым посторонним людям, извините, но иначе назвать то, что он делает не могу), но ему 12 лет. Теперь, оказывается, он может ронять учителей. Ему все можно, он особенный. Достаточно просто делать где-то "добро", чтобы получить право быть вне закона. Вы представляете, что это за воспитание получается? 13.05.2008 11:03:31, Ясень
Красно Солнышко
Полностью согласна.
Плюс еще родители. Неужели это приятно так унижаться и прогибаться, когда правда, по сути, на твоей стороне и одного заявления что педагог на уроке ударил и оскорбил ребенка и в связи с этим вы не считаете возможным допускать его на уроки - вполне достаточно чтобы проблемы были у самого физ рука.
Плюс еще что-то сомнительно мне что пускать детей на еще один круг правомерно. Этак можно и до смерти загонять при таком то усердии :(
Если мама беременная и/или не чувствует в себе силы в таких разборках, отец идет и прекрасно всех там в школе вежливо ставит на место.
12.05.2008 18:43:36, Красно Солнышко
Отец в командировки, а дядя считает что племянник прав, боюсь если бы он пошел еще хуже было бы. 12.05.2008 20:46:18, сестра брата
Вот пусть дядя и пойдет, как раз толк будет. 13.05.2008 04:38:33, Lyuba
Красно Солнышко
Если бы я была беременная, я бы сама пошла. Кто бы мне чего сказал бы поперек в таком то положении :)
В любом случае, закончилось, и слава богу! Удачно вам родить!
12.05.2008 21:13:20, Красно Солнышко
А если на дурака бы попал ? 12.05.2008 18:10:14, Караул
Девочки к какому директору с заявлением на физрука, я счастлива что так все обошлось мне через 2 недели рожать. Кроме того сын с нового учеб. года будет учиться в другой стране,так что в лучшем случае он вернется в последнем классе в эту школу. 12.05.2008 17:02:59, сестра брата
С нормальным, обычным. Живот очень хорошая поддержка заявлению. Или дядю пошлите. 13.05.2008 04:40:37, Lyuba
А Он себе представляет чем все может закончиться в другой стране, если он так лапками махать будет по каждому поводу ? 12.05.2008 18:13:10, Караул
Удачных родов!!!! Здоровенькую,хорошенькую девочку Вам. 12.05.2008 17:11:15, ольгастик
Спасибо! 12.05.2008 17:16:41, сестра брата
Красно Солнышко
А чего-то не поняла? По тексту учитель кажется первый начал рукоприкладство то?
Понятно, что это не повод ему тем же ответить. Но вот на своем ли месте такой педагог?
12.05.2008 15:23:59, Красно Солнышко
Irina L
Так я и пишу, что учитель неправ. Кстати "толкнул" - это только со слов мальчика, может он просто его пытался подвинуть обратно в шеренгу. 12.05.2008 15:27:26, Irina L
А зачем руками двигать? Достаточно голосом. 13.05.2008 04:42:03, Lyuba
Красно Солнышко
Да даже если так. Молокососами называл? 12.05.2008 15:36:16, Красно Солнышко
Да, какая разница. Если человек себя считает взрослым, адекватные решения надо принимать или молчать тихо, как положено маленьким мальчикам, а то дорого обходится временами такое правдолюбие бесмозглое. 12.05.2008 18:00:31, Караул
Красно Солнышко
Естественно. Я вижу повод для заявления родителей, чтобы разобрались с этим горе физруком, а никак не для разборок самого родители.
А потом такие умные физруки "на слабо" какого-нибудь сердечника до смерти загоняют :( Не надо превышать своих полномочий. Сиди себе и мирно делай то, что тебе положено. Чемпионов готовить из детей да еще и по такой методике никто не просит. И если сам не понимает, значит надо чтобы директор популярно объяснил. Пока не поздно.
12.05.2008 18:51:22, Красно Солнышко
ППКС 13.05.2008 04:43:22, Lyuba
Irina L
Я не буду второй раз писать то, что писала выше. К тому же почитай автора, у мальчика это постоянная проблема. 12.05.2008 15:40:36, Irina L
Красно Солнышко
У родителей - тоже. Потому что я бы в жизни не побежала к учителю, который рукоприкладством занимается. Я бы к директору пошла. Выяснять почему этот педагог до сих пор в школе работает. А как там ребенок себя вел, насколько неадекватно, это уже вопрос номер 2. В начале пусть объяснят мне поведение учителя. 12.05.2008 15:42:56, Красно Солнышко
+1000!!! Сейчас это единственно правильное решение. 13.05.2008 04:13:22, Lyuba
Вообще слабо верится, что такое может быть. Как это 12-летнему ребенку позволили уйти с урока? Из школы без разрешения? Что это за учитель, который 1) поднял руку на ученика? 2) оказался слабее 12-летнего подростка (упал)?
Если даже это возможно, то проблема не в том, как отучить ребенка драться ("за правое дело"). Для начала - кто научил его поднимать руку на старших?
12.05.2008 14:46:15, hanhi
Скорее всего, что никто не учил, это реакция на действия любого, кто первым тронул. А если "дяденька" на улице в грудь тычет? Тоже кланяться, раз старший? Думаю, что у мальчика просто был аффект. 13.05.2008 04:12:10, Lyuba
Так он не в 6 классе, он старшеклассник. 12.05.2008 15:41:36, сестра брата
А что, старшеклассники (в том числе 12-летние) имеют право уходить с уроков и из школы когда захотят? 12.05.2008 20:10:28, hanhi
Я давала своему ц.у., в каких случаях нужно из школы уходить, даже если сумку и одежду не отдадут. Уйти всегда возможно, тем более, с физ-ры на улице. 13.05.2008 04:09:32, Lyuba
Irina L
Зависит от школы наверное. У нас не выпускают. Но с другой стороны, если ребенок ломится в дверь, охранник что, будет его наручниками приковывать? 12.05.2008 20:17:00, Irina L
Irina L
Как может быть старшеклассником ребенок 96-го года рождения? 12.05.2008 18:17:59, Irina L
А он как-то сразу в 3-класс пошел, если я правильно помню. 12.05.2008 18:22:17, Караул
Irina L
Ну на самом деле это неважно, возраст-то остается прежний. 12.05.2008 19:02:42, Irina L
Если то, что Вы написали - правда, то Вам мало не покажется...Надо бежать к директору срочно. 12.05.2008 13:58:08, мама-аня
Вообще дико как-то. В 12 лет мальчик может ударить учителя? Я думаю, что учитель это вынесет на пед.совет. И Вас всё равно в школу вызовут.
12.05.2008 12:58:45, ольгастик
учитель вынесет:( но мне дико - что это за нормы по физре, и почему учитель распускает руки и оскорбляет... 12.05.2008 14:20:53, ПАЛИТРАвая мышЪ
ППКС! Вот именно это и надо обсуждать, причем лучше ДО ТОГО, как Вас вызовут, и не с физруком: и почему физрук оскорбляет детей, и почему столько требует, и почему руки распускает... Подобрать статьи из инета, где после пробежки ученики умирали (писали о нескольких случаях). и поговорить в ключе, что после 5 км пульс считать надо, а не еще 3 км сразу требовать. 13.05.2008 04:07:06, Lyuba
У меня есть подозрение, что в этой ситуации может встать вопрос об исключении из школы. Если не будете разруливать проблему вместо него, то вот ему и наука будет... 12.05.2008 12:47:01, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!