Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот есть ли мамы мальчиков

чьи сыновья _очень сильно_ увлечены футболом и чем-то аналогичным - "не гламурным"?:))) Т.е. не музыкой, не рисованием, не учебой....
06.05.2008 14:30:18,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небесная Лиса
есть, конечно. Только им тут писать не о чем. 11.05.2008 17:37:25, Небесная Лиса
У меня сын бредит футболом. Занимается в школьной секции и сейчас начал в спортклубе. Перестал заниматься джиу-джитсу, керамикой. Вот еще шахматами также страстно увлекается. Пока. Для меня это просто очередной этап, не более. Хотя сама бы я его, конечно, много где хотела видеть... 07.05.2008 14:38:26, LV
КориЦЦа
ну я. у меня сын только футболом и интересуется. а что? 07.05.2008 13:20:22, КориЦЦа
Клеточкина
хм, а бальные танцы, не спортивные- это гламурно или нет? 07.05.2008 11:24:53, Клеточкина
поясните, пожалуйста, что такое <бальные танцы, не спортивные> ? 07.05.2008 11:44:13, Морская Волчица (ака Маро)
Клеточкина
Спортивные - это когда учат танцы, получают баллы на конкурсах, переходят из категории в категорию (а,в,с). А не спортивные , это когда ансамбль, для души, фестивали, концерты, нет рейтинговых книжек и жестких правил. Вот как то так. 07.05.2008 11:57:26, Клеточкина
Цель опроса не ясна. Для статистики в настоящий момент в активе картинг и виндсерфинг, а футбол красной нитью всю жизнь независимо от прочих занятий, не занимается им серьезно по причине активного нежелания папаши 07.05.2008 01:06:58, MASHULYA
Саблезубая Белка
Не знала, что увлечение музыкой гламурное занятие... а почему вы его к гламурным причисляете, по какому признаку? Просветите, а то мы тут, похоже, совсем оторвались от действит-ти... 06.05.2008 22:35:33, Саблезубая Белка
Mary-Lea
Мой младший биологией занимается. "Практическая зоология" - режет всякие трупы животных. Это гламурно или нет, я не разбираюсь *-))
А старший математик - это как оценить?
06.05.2008 20:34:55, Mary-Lea
Саблезубая Белка
господи... а трупы где берет? 06.05.2008 22:36:53, Саблезубая Белка
Mary-Lea
А где руководитель кружка надыбает. Он и его друзья - охотники. Иногда в живом уголке кто-нибудь умирает. Вот этого я, честно говоря, не понимаю - приходит деть и рассказывает, что сегодня резал знакомую морскую свинку. Неделю назад он ее кормил, гладил и клетку убирал, а сегодня резал...
А еще под метромостом огромное количество разбившихся птиц...
07.05.2008 11:23:48, Mary-Lea
Вы меня извините, но по-моему это беда, караул просто! Охота - абсолютно аморальное занатие, убийство ради удовольствия (сейчас меня опять будут обвинять в категоричности). И вашего ребенка привлекают к соучастию, фактически, он привыкает к мысли, что можно запросто кого-то убить, потом разрезать, своими собственными руками. У меня волосы шевелятся, чес слово! Все перевернуто с ног на голову - в живом уголке должны быть руководители, любящие животных, бред какой-то. 07.05.2008 13:05:24, kurolesik
Акорса
Не, бред это когда мясо кушают, но убить животное - это ужас-ужас. А медицину запретим, там это, на животных тестируют, хирурги режут, чтоб научиться. Вы предпочитаете к хирургу попасть, который анатомию по картинкам изучал? Флаг в руки. 07.05.2008 14:40:33, Акорса
Уже давно существуют компьютерные аналоги тестов на животных, и передовые медицинские ВУЗы мира переходят на отказ от резания животных в учебных целях, этому тоже есть электронные заменители. 08.05.2008 10:47:13, kurolesik
Акорса
Угу. Электронные тренажеры для полетов на самолетах вертолетах тоже есть. Летчиков только на них учить будем, а то что, керосин зря тратить, экология опять же. Не страшно? 08.05.2008 12:19:03, Акорса
Лечить такие медики тоже будут электронные заменители больных? 08.05.2008 11:28:02, arahnoid
Акорса
конечно. Он же привык, что все чистенько, на экранчике, а тут раз, кровища на руки хлещет, рвота, опять же плохо пахнет. Заплачет и уйдет :) 08.05.2008 12:19:59, Акорса
Mary-Lea
Да просто не туда попадет - кровища, не видно ведь ничего *-) 08.05.2008 12:50:26, Mary-Lea
А потом они с электронных заменителей сразу переходятна живых людей? И человеческие трупы они не режут? Или труп человека резать для изучения можно, а животного нельзя? 08.05.2008 10:55:53, Имя Прилагательное
если Вам интересно, прогуляйтесь по ссылке
http://www.vita.org.ru/exper/exp-medicine.htm
08.05.2008 11:32:01, kurolesik
По этой ссылке студенты вполне даже учатся на трупах... 08.05.2008 11:44:13, Имя Прилагательное
Это студенты, а не дети. 08.05.2008 12:28:19, kurolesik
Mary-Lea
Хм... Он не убивает. И потом, если так к жизни относится, то что делать врачам? Вы уверены, что врачи и ветеринары бесполезны? Или что можно научиться "в теории"? Я точно знаю, что нет.
А что, то, что видите Вы в мясном отделе магазинов, тоже действует Вам на нервы? Это гораздо хуже охоты - у дичи частенько есть возможность удрать-улететь. А какие шансы у курицы, выращенной на Петелинской птицефабрике? Так все животноводы - просто носители мирового зла!
То, чем занимается мой сын - научная работа. Нормальная для его возраста. Еще раз повторю - он не убивает. И животных любит, ухаживает, клетки за ними чистит, не брезгует. И он, и его руководитель. Мне единственное странно, что он может резать _знакомое_ животное. Но он к этому относится примерно так - "Была у нас морская свинка. Хорошая, ласковая. Но она умерла, жалко... Теперь я ее вскрыл и увидел, какие органы у нее в порядке, какие нет. Может быть, мы поймем, что у нее болело".
07.05.2008 13:22:12, Mary-Lea
Да, мясные отделы действуют мне на нервы, и животноводство - мировое зло, совершенно с вами согласна. 07.05.2008 19:39:19, kurolesik
Ольга Оводова
Умница ваш сын. 07.05.2008 15:09:08, Ольга Оводова
Mary-Lea
Спасибо на добром слове *-))) 07.05.2008 17:23:00, Mary-Lea
Саблезубая Белка
согласна, чем раньше определится в жизни, тем лучше. 07.05.2008 15:43:41, Саблезубая Белка
Вот это увлечение... :( Дохтур растет.
Мой бы не смог знакомую свинку разрезать.
07.05.2008 11:41:54, Natem
Mary-Lea
Этот дурачек вбил себе в голову, что не дохтур - как я бы обрадовалась, а биолух... Он каждый раз подчеркивает, что он же не убивает - мол, мертвый зверь - это мясо *-))) Может, хоть патологоанатом все ж выратсет, а то биолух - профессия ненадежная... 07.05.2008 12:52:36, Mary-Lea
А мой - вегетарианец. Мертвых зверушек не ест. :)))
Биолух - тоже неплохо. :) Может, и менее надежно, чем дохтур, но все же - увлечение не должно пропасть зря. :)

Удачи!
07.05.2008 20:17:43, Natem
Mary-Lea
Биолух - плохо, к сожалению. Потому что он мальчик, ему семью кормить. А профессия биолога, к сожалению, безумно интересна, но непродаваема *-)) 07.05.2008 20:41:41, Mary-Lea
Так может в ветеринары подастся? начет денежности профессии вроде тут все в порядке... 09.05.2008 00:28:30, Малиновая Кошка
мирный атом
даже не думала, что бывают родители, которые мечтают вырастить паталогоанатома :) 07.05.2008 13:54:51, мирный атом
Акорса
Не, ну офисный планктон гораздо лучше, хто ж спорит-то. 07.05.2008 14:41:33, Акорса
Mary-Lea
*-))))) Я мечтаю хируга из него вырастить! А он сопротивляется. У наго такие хорошие точные руки, абсолютное отсутствие брезгливости и боязни крови и достаточно ясная голова -)) Ну, а как альтернативу бесполезному биологу, хоть патологоанатом *-)))) 07.05.2008 14:02:29, Mary-Lea
он еще маленький, может потом ему больше понравится, хотя почему бы и не биология. мой папа -хирург. начинал как раз с охоты в 5 лет (его отец тоже заядлый был охотник, сибирь-таки), потом разделка животных. ну и так по маленьку до мед.института добрался:) никаких аномалий в мозгах нет:) 07.05.2008 14:14:15, ALora
Не хочу никого обидеть, у охотников аномалия не в мозгах, а в сердце и в дуще. Извините. 07.05.2008 19:37:32, kurolesik
Акорса
Аномалия в голове у тех, кто так здорово и безапелляционно судит о незнакомых людях. 08.05.2008 01:15:52, Акорса
Акорса
а с чего ей там быть-то? Всю историю человечество охотилось, кушало мясо, разделывало тушки для этого. Это сейчас мода, ах что вы, убить бедную свинку - это так жестоко, за ужином из свиной отбивной :) 07.05.2008 14:44:33, Акорса
Ну, я, собственно, вегетарианка. Так что рассуждаю не за ужином со свиными отбивными. Если мальчик - по сути ученый, и мальчик достаточно взрослый, может, это и не так страшно. Смотря какого он возраста, здесь это, кажется, не упоминалось. Я же не знаю конкретно этого мальчика. Но в принципе - это опасное занятие для неустоявшейся психики МАЛЕНЬКОГО человека.
И еще - я своих детей на пушечный выстрел не подпустила бы к охотникам! Нельзя, чтобы авторитетом для мальчика был убийца.
07.05.2008 19:34:55, kurolesik
Акорса
Охотник = убийца? А мясник? Рыбак? Рабочий птицефабрики? Прям как страшно жыть :) И вот плохо с психикой у того, кто смотря на еду, которую ели примерно 100 миллиардов человек за всю историю человечества испытывает страшные мучения, а так же скопом записывает в убийцы огромную часть населения Земли, которые эту самую мясную и рыбную еду производят.
И с чего это психике прям так плохо? Думаете, все фермерские крестьянские дети ненормальные? Они-то точно видят, как курице голову сворачивают.
08.05.2008 01:14:49, Акорса
Это не психике плохо, а ДУШЕ. Душа не терпит убийства.
Но мы, собственно, обсуждаем не этические аспекты вегетарианства, а влияние такого сомнительного занятия, как разрезание плоти, на СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ РЕБЁНКА.
08.05.2008 10:29:15, kurolesik
Акорса
А Вы такой эксперт по становлению личности? И много личностей уже поставили? Ну так, чтобы посмотреть , для чистоты эксперимента. А то вон личности, все что-то на мясной пище желают становиться, как только денежки появляются. 08.05.2008 18:49:40, Акорса
К счастью, не все. Не чешите всех под свою гребенку. 08.05.2008 21:21:54, kurolesik
Акорса
Это вы всех скопом в убийцы или в людей с нездоровой психикой записали. 08.05.2008 22:15:11, Акорса
Mary-Lea
*-))) Не. ну смешно, право слово *-))) Вы, возможно, не встречались с людьми, которые безо всякого разрезания плоти, охоты, животноводства и прочих страшных занятий имели весьма и весьма сомнительные душевные ценности? И, соответственно, наоборот?

Вот я как раз в правильных душевных свойствах этого своего ребеныша, который трупы режет, абсолютно уверена. Он очень добрый, всегда готов помочь, всегда стремится к отсутствию конфликтов, пожалуй, чаще чем нужно *-)) Как раз вчера я показывала его незнакомым учителям в незнакомой школе. После беседы с ним, 3 незнакомые опытные учительницы мне говорили, что жаль, что он не подходит по возрасту в их биологический класс, именно потому, что он контактнй, неконфликтый и обаятельный. Его руководитель, страшный охотник *-)), тоже очень добрый, спокойный, внимательный и чуткий человек. между прочим, ему и в голову не приходит ходить на охоту со своими учениками. Они несколько раз ездили в экспедиции, так он и ружья с собой не брал. А мой старший намекал *-))
А вот старшенького своего, который никогда добровольно никого не режет, я не уверена, что сумеет разделать мясо, а котлеты помогает мне лепить с брезгливой улыбочкой, я все время носом тыкаю, как надо поступать по-доброму, как никого не обидеть, как _необходимо_ спешить на помощь другу и т.д.
Возможно, мы с Вами по-разному понимаем, что значит хорошая, добрая душа. Возможно, Вам по душе только толстовские идеалы. А я хочу видеть в своих сыновьях не только хорошие души, но и практических людей, которые будут мужчинами, способными заботиться о себе и своих семьях. И, например, защитить их, если надо.
У Искандера - не знаю, читаете ли Вы такого жизнелюбивого автора - есть хорошая мысль, что если бы желудок людоеда просто не смог переваривать человечины, это был бы неправильный путь очеловечивания людоеда. У каждого есть выбор, и как раз нравственность и определяет, как поступать, а не просто механический "запрет" или ограничение.
Каждый выбирает для себя, не так ли?
08.05.2008 12:43:56, Mary-Lea
Я искренне рада, что ваш "биолог" - добрый, хороший мальчик. У меня самой два мальчика, и конечно я переживаю, какими они вырастут. Я сейчас лично к Вам обращаюсь, мне кажется, что дети должны расти в СОЗИДАНИИ, а не в разрушении, разрезании и пр. Дай Бог удачи Вам и Вашим сыновьям.
По поводу охотников не соглашусь никогда. Хотя меня всегда удивляло, что, скажем, Тургенев, тонко чувствующий человек, писатель, любил охоту, жить без нее не мог. У него, правда, мамаша была деспотичная, возможно, это что-то в нем поломало. Ну и время было такое, все дворяне охотились.
Искандера я читала. Я как раз и говорю все время про личный выбор. Я лично не могу рассказывать ребенку сказку про курочку Рябу, одновременно заливая ему в рот суп из этой самой курочки. Клинет меня на этом. Это абсурд получается.
Так же абсурдно защищать, например, бездомных собак, и ходить при этом в шубе.
Чтобы не было войн, в детях нужно воспитывать УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНИ!!! К любой жизни, а не только к человеческой.
08.05.2008 15:16:12, kurolesik
Mary-Lea
Ну созидание, это ж не только строительство, возведение нового. Не согласны? А ремонт - это что? ИМХО, ремонт не менее нужное и важное дело, чем создание нового. Так чтобы научиться ремонтировать машину, ее надо разобрать *-)) Посмотреть, что сломано, и собрать назад, заменив что-то. И если человек хочет работать с живыми машинами, то ничего не поделаешь, ему придется повозится с трупами *-(( Потому что никакие тренажеры и картинки не заменят практики. Это даже с железными машинами не проходит, не то что с бесконечным разнообразием живой природы.
Ну извините, аргумент "все дворяне охотились" - ни в какие ворота не лезет. Я уверена, что не все *-)) Сейчас что, можно сказать - "вся молодежь, например, по дискотекам ходит"? Нельзя. Не вся. И тогда было так же. А пример Тургенева удачен, воду на мою мельницу льет.*-))
Уважение к жизни - это хорошо, это правильно. Красиво. Но - утопия. Потому что рамки уважения у всех разные. Знаете, почему "аборигены съели Кука"? Потому что он им сильно понравился и они захотели стать похожими на него. Это уважение, ведь так? *-))
Потом классно говорить об уважении, когда живешь, как Маленький Принц, на собственном астероиде и изредка ходишь в гости. А ведь очень часто возникают ситуации, когда происходит явный конфликт интересов. Например, крыс уничтожают. Я говорю, что правильно делают, потому что они разносят болезни и разрушают созданное человеком. А Вы скажете, что их жизнь тоже надо уважать и щадить. Но идет выбор между эпидемиями, в которых гибнут люди - примеры из истории приводить? - и жизнью крыс. И как?
А про курочку Рябу я детям рассказывала. А потом давала суп, не уточняя, как он приготовлен. Мясо для ребенка - абстракция, оно не живое и мягкое, а ничем не отличается от картошки - только вкуснее и в магазине в другом отделе продают *-)) А к тому возрасту, когда это объясняется, сказка про курочку Рябу не канает *-))

08.05.2008 16:34:16, Mary-Lea
< Душа не терпит убийства>-Чья?Вообще-то,в массах еще как терпит.Вся история человечества-история войн.
08.05.2008 11:35:08, arahnoid
Вот только не надо про массы. У каждого своя личная ответственность.
Вам нравится история человечества, хотите, чтоб продолжение было таким же?
08.05.2008 11:40:02, kurolesik
Акорса
"' Ваше видение истории в студию. А то может то, что до этого было еще цветочками покажется. 08.05.2008 18:50:26, Акорса
Какая разница,нравится мне это или нет.Это просто данность и мы в этом живем.
Но,если разобраться,я благодарна своим предкам,что они оказались более живучее и активнее других,иначе я бы сейчас здесь не писАла эти строки.
Было бы наивным полагать ,что в ходе этой борьбы никто из моих предков никого не лишил жизни.Более того,я очень надеюсь ,что оба моих деда до своей гибели на фронте успели показать кузькину мать фашистам.
Легко быть чистеньким за счет кружающих.
Безопасную жизнь и здоровье как вашу личную,так и других сограждан пусть другие защищают,их еще при этом и в бездушии обвинить можно,и убийцами обозвать.Очень удобненько.
08.05.2008 12:08:00, arahnoid
Mary-Lea
Да, я тоже сначала хотела написать о своем дедушке, потом не стала, а теперь присоединюсь. Он самый лучший человек, которого я знала - мой дедушка, во-первых, ни разу не вегетарианец, во-вторых, воевал, и успешно, судя по количеству орденов, в-третьих, мой прадед был врачем, и, насколько я знаю, пытался увлечь своей профессией своих сыновей. Как он это делал. я не знаю - старший начал учиться, а потом сбежал из университета и подался в профессиональные революционеры - наверное, это было модно. Мой дед, младший, явно был не способен к медицине - у него были руки-крюки, так что и тут ничего не вышло. Но дома, по дедушкиным воспоминаниям, часто разговаривали об операциях и прочих страшных вещах. При детях.
Но если даже и отбросить все мои охи и ахи - я ж внучка, мне его любить положено, можно было послушать, что о нем говорят коллеги и знакомые. Только хорошее.
08.05.2008 13:00:57, Mary-Lea
Акорса
:) давайте пограничников снимем, они ж , о ужас, по нарушителям стреляют. Армию распустим, крестьянам-фермерам мясо выращивать запретим, студентам-врачам раздадим пластиковые муляжи, мясо в магазинах продавать не будем, да и вообще есть запретим, а то все вокруг убивцы. И настанет у нас всеобщая духовность. интересно насколько. 08.05.2008 12:17:11, Акорса
Сейчас в юго-восточной азии волнения всвязи с подскочившими ценами на рис.Китайцы давно на наш дальний восток засматриваются.Нетрудно догадаться,что может быть дальше.Борьба за ресурсы.Ну что поделать,мир так устроен.Никак высокодуховно жить не получается :(. 08.05.2008 12:45:20, arahnoid
Mary-Lea
По-вашему, получается что все невегетарианцы страшные люди. Ведь они разделывают мясо на глазах собственных детей! Кошмар!
Ну, мало ли опасных занятий на свете! А так по-моему, куда как опасней в моральном плане, например, занятия конкуром. Лошадей мучают, чтобы они были послушны для развлечения. Но если бы мой ребенок захотел, я бы ему не запрещала. Объяснила бы, что я об этом думаю, но не более. И вообще, нет ничего более притягательного для детской психики, чем запретный плод. Так что я не спешила бы с запрещениями чего-либо *-)

А охотники... Убийцы? Ну-ну.. Я уже говорила про фермеров-животноводов. Да или просто крестьян. А к военным, например, подпустили бы? ИМХО, они-то еще хуже - _профессиональные_ убийцы, обученные. А ведь в любой школе охранники - в основном бывшие военные. *-)) Я уже не говорю про многие другие общественные места. И что, детей учить от них шарахаться?
А как же всевозможные секции самбо-дзюдо-каратэ, которые часто ведут опять же бывшие военные? Что, все дети, которые там занимаются, морально испорчены?
А насчет возраста - он выбрал он этот кружок в 9 лет, прозанимавшись 3 года просто в живом уголке. Был там самым маленьким, да и сейчас младший. Сейчас ему 12. У них группа - всего 3 человека. Мой и две _девочки_ постарше *-)Выбор был большой - там есть и экологи, и палеонтологи, и еще кто-то. Педагогов человек 10, выбирай кого хочешь.
А собсно, кому не нравится, туда и не идут *-)))
07.05.2008 20:38:55, Mary-Lea
ИМХО, кошмар не в том, что мясо в кухне разделывают, а в том, что вы не понимаете, что ЭТО кошмар.
Кошмар в том, что мир погряз в цинизме, и родители свято верят, что это норма. И дети растут без тени сомнения, что у них, у человеков, есть право обрекать на страдания миллиарды живых существ - всего только РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ: удовольствия вкусно поесть, удовольствия повыпендриваться в красивой шубке, удовольствия почувствовать себя крутым парнем, подстрелив какую-нибудь утку, летящую по своим утиным делам...
08.05.2008 10:44:15, kurolesik
Mary-Lea
Так-так-так. Вот тут Вы не правы. _Биологически_, по своей природе, человек - существо всеядное. И для нормального существования ему нужна всякая пища. То, что малюсенькая группа индивидуумов по какой-то причине отказывается от мяса, не есть повод всем уходить от природы. Природа не терпит сильных отклонений. Возможно, как противовес вашей философии и идут войны? 08.05.2008 12:49:14, Mary-Lea
Человек давно и безвозвратно ушел от природы.
По поводу всеядности - я сама не специалист, но моя тетка-биолог рассказывала, что как раз строение человеческого организма доказывает, что нам не показана мясная пища. Мы не хищники. У хищников другие зубы и короткий кишечник, мясо быстро переваривается, и отходы удаляются. А у человека все это гниет годами.
08.05.2008 14:40:56, kurolesik
Акорса
Ну если кто-то биоробот, так пусть мясо и не ест, электроэнергию из розетки потребляет. Остальных то зачем в биороботы загонять? 08.05.2008 18:46:30, Акорса
Mary-Lea
Ну, может Вы и безвозвратно от природы ушли, а я нет. Я стараюсь прислушиваться к тому, что хочет организм. На детях это дает прекрасные результаты - мои дети почти не болеют и, если заболели, быстро выздоравливают.
Да, человек не хищник, Ваша тетка правильно говорит, человек ближе к крысе *-))) Всеядный *-))
08.05.2008 14:50:37, Mary-Lea
А причем здесь крысы? Человек ближе всего к шимпанзе, и еще какая-то там обезьяна человекообразная, не помню, а шимпанзе мяса не едят. 08.05.2008 21:27:29, kurolesik
Ясень
Среди высших приматов каннибализм существует только у человека и шимпанзе. И вообще шимпанзе относятся к всеядным. 12.05.2008 01:54:18, Ясень
Mary-Lea
Ага, значит, крыс убивать можно? Ура! 09.05.2008 11:39:25, Mary-Lea
Что не мешает Вам, такой возвышенной, прихлопнуть комара, не правда ли? Подозреваю, что моль и тараканов Вы при необходимости тоже травите?
Кстати, а как у Вас с кожаной обувью, ремнями и сумками? Отказались от использования?

Хорошо еще, что родились, когда появилась бумага, а то ведь и писать на пергаменте бы не стали.....
08.05.2008 11:00:00, Имя Прилагательное
Расхожие аргументы. Обувь ношу какая есть, а мама моя и, к примеру, многие знакомые кожаную обувь не носят. Тараканы и моль в моем доме замечены не были. Какое это имеет отношение к мальчику 10-13 лет? 08.05.2008 11:35:21, kurolesik
Акорса
Да ладно, вот прям ни разу комар не залетал? 08.05.2008 12:14:31, Акорса
Акорса
Да нет, ни к кому не подпускать. К врачам не ходить, они ж лягушек резали. По улице тоже не ходить, там военные, охотники, крестьяне-фермеры, врачи, ветеринары, рыбаки. Сидеть дома и смотреть мультики да и то не все :) 08.05.2008 01:19:21, Акорса
Ольга Оводова
Мне кажется, что трупы это гламурно. Не гламурно консервные банки к кошачьим хвостам привязывать. 06.05.2008 22:17:17, Ольга Оводова
А мне кажется - эти вещи сродни. 07.05.2008 13:07:34, kurolesik
Ольга Оводова
Мои лыжами занимаются и в футбол играют. Вот шахматы в пользу футбола забросили, годится? 06.05.2008 17:34:02, Ольга Оводова
Бамбука Пандовая
Мой в спортивной школе - по футболу... Сейчас как раз матчи начинаются - каждые выходные, придется его даже из лагеря в июне каждую неделю туда-сюда мотать... В эти выходные поедем всей семьей за него "болеть", готовлю глотку к громкокричательству. А еще в школе на спортивный кружок по волейболу ходит. Это помимо английской школы и кружка по математике в Доме пионеров. 06.05.2008 16:52:14, Бамбука Пандовая
Да, кроме таэк вон до, вышивает))) 06.05.2008 16:24:08, алёна)))
Мой занимается таэк вон до. Просто повернут на этом. Дома сам растяжкой занимается. Хотя просто драться , никогда не дрался и не любит. Раньше, 6 лет занимался бальными танцами. 06.05.2008 16:21:47, алёна)))
Elefan
Мой совмещает. Он учится в музыкалке - 6 класс (7 год) и занимается в СДЮСШОР по хоккею с мячом - 6 лет. В этом году совсем трудно стало, т.к. добавился физ-мат лицей, но бросать ничего категорически не желает. Спортивных успехов сильных нет, он середничок в команде, но есть именно сильное увлечение, лед, скорость это его, бывало, что после тренировки он оставался поиграть на стадионе и заигрывался, приходилось за ним ехать. Ходит на стадион за Волгу болеть или еще круче, подавать мячи, когда высшая лига играет, Динамо когда приезжала, автографы бегал брать. От тренера приходится скрывать, что Илья в музыкалке учится, вот так получилось. В музыкалке же все знают про хоккей и идут на встречу при составлении расписания. 06.05.2008 16:10:51, Elefan
регби, конный спорт, комп.программы, театральная студия, худ.школа.

офф: Лена, я жуткая бяка:((( я обещала тебе к лету, и даже уже сделала очень хорошие черновички... Но со временем что-то невозможное, не могу сесть и закончить. Ты уж прости меня '-(
06.05.2008 15:34:14, ПАЛИТРАвая мышЪ
Нет, меня интересуют мальчики с одним (!), самым главным увлечением:)

ОФФ, А когда ты сможешь закончить?
06.05.2008 16:27:09, Самка катинелис
Леночка, давай я тебе обещать не буду:( думаю, мама сейчас из больницы выйдет, мне полегче станет... 06.05.2008 16:34:11, ПАЛИТРАвая мышЪ
Ну не забудь, ладно? А с мамой что-то серьезное? 06.05.2008 16:34:47, Самка катинелис
я очень постараюсь!
ей год назад щитовидку удалили, отсюда и проблемы... ну и всякого еще попутно.
06.05.2008 16:45:13, ПАЛИТРАвая мышЪ
Мой готов все свое время прооводить в столярной мастерской. Еще электроника его интересует, конструктор "Знаток" открыл моему 9-летнему товарищу новые горизонты. 06.05.2008 14:53:56, kurolesik
А где в Москве берут столярные мастерские и увлечение у него самого зародилось или кто-то из близких заинтересовал? 06.05.2008 14:58:40, Самка катинелис
Простите, торопилась, по поводу второй части вопроса. Папа у нас любит с детьми что-нибудь мастерить, а как попал в мастерскую - всё, для него это самое любимое. У нас в школе много педагогов-мужчин, атмосфера соответствующая, много связано с ручным трудом, в третьем классе целая "эпоха строительства", дом они строят небольшой. И учитель труда - ну, изумительный совершенно, я сама бы к нему пошла что-нибудь пилить-строгать! 06.05.2008 16:46:29, kurolesik
Столярные мастерские берут в вальдорфской школе. 06.05.2008 16:41:08, kurolesik
London
а я вообще не знаю мальчиков, увлеченных "музыкой, не рисованием, не учебой.... " 06.05.2008 14:51:50, London
Еще некоторые (большинство) могут быть ничем очень сильно не увлечены 06.05.2008 14:56:30, Самка катинелис
London
ну компьютерными играми они все увлекаются 06.05.2008 15:09:31, London
Иоанна
А вот и нет! Мой вообще не интересуется играми! Только авиасимуляторы - преимущественно времен 2 мировой войны. а всяческие стрлялки и бродилки - глубоко по фигу. 07.05.2008 01:27:52, Иоанна
Мать его
нифига. как отрезало - все разрешенное комп время лепит себе сайт и трындит с девочками в "вконтакте" 06.05.2008 16:25:21, Мать его
London
и это пройдет:))
не совсем, но все же
и ввсе вернется
07.05.2008 10:37:51, London
племянник мой. профессионально хоккеем занимается, все время в разъездах - то сборы, со соревнования. пол-европы уже объехал с командой. в спорт.классе учится. на учебу мозги настроены плохо. да оно и понятно - тренировки по 2 раза в день. 06.05.2008 14:51:48, ALora
А он сам им заинтересовался или родители "толкали"? А сейчас кто является "движущей силой"? 06.05.2008 14:57:24, Самка катинелис
родители скажем так подталкивали. но и самому ему было интересно. к концу 5 класса сломался было - устал от постоянных тренировок. с другой стороны, жизнь разъездная, восхищение окружающих (а у их команды оч. приличные успехи международного уровня) нравятся. сестра его с 6 класса перевела в гимназию. там конечно и учебой приходится заниматься, репетиторов наняла чтобы подтянуть. хоккей уговорила не бросать. пока вроде полет нормальный. 06.05.2008 15:49:24, ALora
Светлана
У моего сына в классе есть ребята, которые футболом и волейболом очень улекаются, это уже подростки, так что увлечение "собственное", да и вообще у них школе футбол и волейбол очень приняты, все время какие-то товарищеские матчи между классами происходят, или, скажем, ученики/выпускники - против учителей, в прошлом году всем миром оборудовали ворота во дворе,собирали на это деньги. Кто сам не играет, как мой, ходят болеть, выкладывают в интернете съемки матчей. У них даже специальное сообщество "в контакте" есть именно для футбола. 06.05.2008 15:20:16, Светлана
Мать его
у нас в классе сплошные мачо:) учеба и рисование их мало интересует:) спортсменов дофига 06.05.2008 14:45:21, Мать его
А виды спорта не гламурные?:) 06.05.2008 15:00:18, Самка катинелис
Мать его
абсолютно не гламурные:) футбол, плаванье, мой вот под парусом учится ходить - чистый гламур на их фоне:) 06.05.2008 16:23:07, Мать его
Лен, а что значит "гламурные"?:-) это какие? дорогостоящие? 06.05.2008 16:21:13, ПАЛИТРАвая мышЪ
Мать его
теннис, карате и горные лыжи:) 06.05.2008 16:26:12, Мать его
карате? вот уж не думала:-)
а яхты, картинги туда?:-)
06.05.2008 16:32:43, ПАЛИТРАвая мышЪ
Туда. И еще спорт. которым Медведев увлекается (если есть такой) тоже:))) 06.05.2008 16:35:22, Самка катинелис
Мурзя
Он тяжелой атлетикой в юности занимался :))) 06.05.2008 17:43:41, Мурзя
Мать его
наигламурнейше:)))) 06.05.2008 18:51:07, Мать его
гыыы... по соседству с регби, где мой сын, мальчишки греко-римской борьбой занимаются. Как-то погламурнее:-)) звучит! 06.05.2008 20:08:30, ПАЛИТРАвая мышЪ
В точку:))) 06.05.2008 16:29:55, Самка катинелис
я хоть не мама мальчика, но у Даши в классе есть кучка таких мальчиков, которые ходят в футбольные и лыжные секции. но они все равно гламурные :)) 06.05.2008 14:40:02, Морская Волчица (ака Маро)
Тогда это мне не поможет.... 06.05.2008 15:00:39, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!