Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыкнтам, не любящим хор (рыдая)

Уже спрашивала как-то тут, как бы освободиться от занятий в хоре в МШ. Советовали справочку купить. Пока я собиралась, так сложилось, что образовалась реальная справка от невропатолога. Так у меня ее не принимают!!!!Так и говорят: "Мы такое не примем" . Ну не воспринимает эта хоровичка сына, да и он ее тоже. Так это ж не повод кричать мне (когда я еще приносила справку о гриппе): "Мне эта липа не нужна!". Сегодня она просто не взяла освобождение с криком "Откуда у него могли взяться головные боли? От того, что он на хор не ходил?" и пока я ждала завуча, подлетела к ней и сказала что-то такое, что и завуч уже изначально была настроена против. Сообщила, что справки три копйки стоят (справочка, между прочим не из центра "Пупкин", а из Морозовской б-цы) и не взяла ее. Затем обрисовала два варианта: коммерческое отделение или академ. Притом что по сольфеджио-специальности четверки-пятерки.
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то положения, регулирующие такую ситуацию? Действительно, имея противопоказания к занятиям хором, мы обязаны покинуть это заведение? И могут ли справку "не принять?!"
Конечно, портить отношения не хотелось бы, все было в МШ тихо и мирно, и возможно, еще так или иначе утрясется, а может, и нет. Поэтому, хотелось бы быть подкованной. Это какое-то нормативное требование? И что все так уперлись - школа теряет от этого часть финансирования что ли? Или это просто нашла выход личная неприязнь училки? (Самый большой грех сына, это то, что он сообщил, что мама за тройки не ругает. Это правда, но помолчать он не может. А она воспроизводит эту фразу при каждой встрече).
18.04.2008 00:39:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что все хоровички одинаково больные на голову. :( У нас такая же. И, тем не менее, мы с января официально не ходим на хор. Потому что у струнников с 5-го класса официально камерный оркестр и у особо продвинутых скрипачей - ансамбль скрипачей (наш ансамблик, между прочим, проешл в финал городского конкурса ансамблей и оркестров и они играли на гала-концерте в Доме музыки на концерте "Новые имена"). Так что я пошла к директору (он руководитель оркестра), и он сам разрулил ситуацию с хором. :))) Оказывается, у струнников, начиная с 5-го класса хор строго на добровольной основе. УРА!!!!

Если ваш ребенок пианист, то, боюсь, что хор - это пожизненно. :((( У нас одна девочка принесла справку от фониатра, что ей противопоказано хоровое пение в силу особенностей физиологического строения голосовых связок. Против ТАКОЙ справки она ничего сделать не смогла. Попробуйте тоже такую сварганить.
18.04.2008 22:24:10, Natem
Elefan
Не, не пожизненно, на целый 7-й класс отпускают. В седьмом даже у пианистов на добровольной основе, и оценка в диплом за 6 класс идет. Мой сейчас активно сдает какие-то партии, т.к. много хора пропустил, а оценка нужна. 19.04.2008 15:27:21, Elefan
:((( Ох, как все сложно.
Удачи сыну!!!!! :)
20.04.2008 01:27:37, Natem
А какой класс? У нас в прошлом году было тоже самое, просто один в один, только не было официального освобождения. Добывать справку нечестным путем здоровому ребенку я категорически отказалась. Но вообще-то медицинские справки с противопоказаниями у нас катят,т.к. условия для хоря плохие, дети реально на уроках падают в обморок. Но моя крепкая, в меня. Просто дело было в 5 кл (МШ), а в 6-м на хор ходить не обязательно. Правда, ей кто-то из детей говорил, что ходит, и вроде бы надо, но учительница по специальности говорит, что не надо. Может, у вас тоже само собой рассосется? А учительнциа по специальности что советует? Они в МШ часто что-то вроде "классного руководителя", может помочь, что-то путное посоветовать. 18.04.2008 10:22:47, hanhi
Класс только второй, но вроде еще только год хор для нас обяателен. Правда. пообещали отчислить уже в этом.:(( 19.04.2008 09:06:23, Taganka_
Может, и рассосется - мне кажется, они хороших учеников не очень настроены терять. Правда, на наш инструмент конкурс и слишком агрессивно все было в этот раз. Заело у нашей хоровички. 19.04.2008 09:04:46, Taganka_
[пусто] 18.04.2008 01:08:30
Поет он ничего, неплохо. Но соло:)) О чем хоровичка сама говорит. Ну не может она по сути до него докопаться, т.к. в ноты попадает и слова запоминает быстро.
В хоре он минут через пять начинает зевать, как от учебника Верещагиной (без шуток, снотворного не надо - на физиологическом уровне). Училка мне в лицо говорила, что ей будет только лучше без него. Это вот он потеряет море всего, если не научится выступать, руки ровно держать.:) Но вот освободить не хочет, причем с явной агрессией (ну если она уж меня оскорбляет).
А преподаватель по специальности и посоветовала справку поскорей принести, раз уж есть с чем. Она молоденькая, уверенная такая девушка, но, возможно, еще не обладает достаточным весом в школе по сравнению со сторожилами. Т.е. ситуация не уникальная, но где б найти на чьей стороне правила?
18.04.2008 01:24:54, Taganka_
У нас из хора народ бежит в ансамбли - тогда на хор можно не ходить. но не все об этом знают.
А еще я бы попросила поддержки у преподавателя по специалности
18.04.2008 14:02:39, Иртим
А наши дети не в одной школе? 18.04.2008 10:23:52, hanhi
Мой на ул.1905 г. 19.04.2008 09:00:32, Taganka_
[пусто] 19.04.2008 09:16:29
:)))) Вот как. Значит ищем фониатра. А где их берут? НИкогда, ТТТ, не возникало необходимости. 19.04.2008 10:18:28, Taganka_
[пусто] 19.04.2008 10:52:41
нам тоже близко 19.04.2008 13:04:47, Taganka_
[пусто] 18.04.2008 02:02:20
А какой диагноз написали в справке? Тоже очень нужно. И на какой срок вас осовободили? У моего искривление носовой перегородки, аденоиды - у фониатора еще не были, но очевидно, проблемы реальные найдутся, пока к Лору идем , потом к нему. Все эти заболевания на речи не отражаются, поет очень хорошо, чисто и тембр замечательный , +сам красавец, они его конечно не хотят отдавать просто так. А вот риск неправильного формирования прикуса высокий, ортодонт следит строго. Ребенок вымотан до предела,ходит из-под палки, у нас этот хор еще 2 р в неделю, и за каждый пропуск разовый - давайте справку! 18.04.2008 10:58:13, Лалли
[пусто] 18.04.2008 00:56:15
Раньше(несколько лет назад) - управление культуры, прямо сейчас не в курсе. 18.04.2008 01:03:17, Елна
[пусто] 18.04.2008 01:17:18
А если, действительно, не имея возможности по состоянию здоровья выполнить программу по одному предмету, ребенок должен быть отчислен? Ведь перед первым классом справку от врача просят. Чего ж тогда, уйти, получив извинения? Расплеваться громко не вопрос, я так и сделаю, если не решится по-другому. Но то последний вариант. Хотя я музыканта н выращиваю, сам попросил музыку, нравится - учится, надоест ему - удерживать не буду. Но пока-то с удовольствием учится. Как-то не хочется из-за какой-то фигни...
Да и будет эта завуч занижать оценки ему на каждом экзамене.
Мне бы законы-нормы действующие узнать, если я права, я бы тихонечко им об этом намекнула. Обычно действует, когда люди видят, что ты знаешь закон. Только где - это же наверное, какие-то внутриведомственные нормы?
18.04.2008 01:36:33, Taganka_
[пусто] 18.04.2008 01:44:38
Ok, спасибо. Правда, позвоню анонимно в вышест. орг-ю, может каких терминов или номеров приказов подскажут, и тогда уж "Скока-скока?" :))) - и справочку с копией под подпись. А то еще скажут - не предоставили вовремя. 18.04.2008 01:54:25, Taganka_
[пусто] 18.04.2008 01:57:18
Спасибо! 18.04.2008 01:59:34, Taganka_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!