Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

agra

Посоветуйте что почитать мальчику 10 лет

Посоветуйте что почитать мальчику 10 лет. Многое уже прочитано. Увлекается фантастикой, жизнью сверстников.
спасибо
17.03.2008 21:25:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок увлекается фантастикой, то стоит почитать того Гарри Поттера, ( хотя думаю он уже прочитан) Из похожего серия Часодеи автор Наталья Щербы. Сейчас читаем ( на литере) Коса Эриды, автор Александр Грач. Моей дочке (11 лет) нравится. 08.10.2016 13:02:30, Sonias
Василий Аксенов "Мой дедушка памятник". Очень захватывающая книга про приключения и путешествия мальчика. 19.03.2008 13:03:59, Katrina
А моего Рыбаков зацепил: Кортик, Бронзовая птица, Выстрел 18.03.2008 16:00:54, Laris
Йоунссон "Повести о Хьялти",- наверное ее можно найти только в библиотеках, очень интересное повествование о жизни мальчика Хьялти в Исландии.
Энде "Бесконечная книга"
Ричард Адамс "Корабельный холм" (другой вариант "Обитатели холмов")
18.03.2008 10:26:38, Amalgama
Lem
Сходите в Олимпийский. Пусть сам выберет. 18.03.2008 09:08:10, Lem
Лёнча-из-Вишни
Мой 10-летний недавно с увлечением прочитал три повести о приключениях Васька Трубачева Осеевой, неожиданно понравилось. Иногда читает Крапивина, Конан Дойля и кое-что Лукьяненко, Макса Фрая. А про новые книжные "сериалы"-"Новобранец", "Сестры Гримм", Пулман, Страуд, Брайан Джейкс, Эрин Хантер, наверное, и так знаете:) 17.03.2008 22:46:51, Лёнча-из-Вишни
agra
нет , не знаю. Что из этого Вашему понравилось. Побегу покупать. 17.03.2008 23:37:29, agra
Лёнча-из-Вишни
Хантер-это книг 15 про котов-воителей, четыре племени котов в лесу со своими законами и проблемами, как ни странно-увлекает:)
Джейкс-цикл Рэдволл, там тоже живность-мыши, но ведут себя как люди, такой эпос про рыцарей и завоевания
Страуд-три книги про джина и мальчика-волшебника(но на ГП не похоже совсем)
Пулман-"Золотой компас" и продолжения, недавно фильм был, наверное, видели-интересный
"Сестры Гримм"-по сказкам и главные герои-девочки
"Новобранец"-4 книги-про мальчика, ставшего сотрудником разведки, повествование жесткое
А вообще, все индивидуально, мой юноша все это прочитал с удовольствием, только на Брайане Джейксе "споткнулся", книге на четвертой, а моего любимого в детстве Крапивина-критикует, так что-пробуйте:)
Еще забыла-Колфер, про Артемиса Фаула серия книг, тоже ничего.
18.03.2008 00:08:28, Лёнча-из-Вишни
А расскажите про Страуда - моему подарили 3 книги, он пока не читал, вот думаю, интересно или как? Захватывает или скучновато написано?

Пулмана прочли всей семьей - оторваться не могли, друг у друга книги вырывали. :)))
18.03.2008 01:42:11, Natem
Лёнча-из-Вишни
У Страуда два главных героя-ироничный джинн и мальчик-волшебник(он в конце, увы, погибнет), мальчик не однозначно-положительный, его характер развивается в этих книгах, он меняется и не в лучшую сторону, но в конце жертвует собой. Нам с сыном понравились книги, но я вообще люблю "сложные" образы. 18.03.2008 09:54:57, Лёнча-из-Вишни
Спасибо! Почитаем обязательно. Жаль, что мальчик погибает, у меня сын очень впечатлительный. 18.03.2008 12:53:04, Natem
Лёнча-из-Вишни
Мой тоже впечатлительный, но эту сцену выдержал(может, потому что больше джинну симпатизировал). Вот в школе, когда шла череда рассказов про бедных животных с трагическим концом обязательно, вот тут ребенок помучился, они это вслух читали и с выражением, и нельзя позволить, чтоб голос задрожал.Но справился! И даже какой-то иммунитет приобрел:) 18.03.2008 12:58:13, Лёнча-из-Вишни
В школе - песня. Помню, дочь в третьем, наверное, классе читала рассказ Дурова про то, как он пытался удавить собаку. История была долгая и ужасная, я очень переживала, но мою, обычно вполне впечатлительную, дочку интересовало только одно - выпишит ли она из текста "непонятных" слов больше всех в классе!:) 18.03.2008 23:58:22, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!