Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интресы девочки 13 лет

Что можно подрить ребенку на день рождения, если она вроде бы всем охвачена? Мобльный есть, плеер есть, комп. Цепочку с кулоном на НГ подарил золотую. Грядет день варенья, ничего в голову не приходит, кроме телевизора. Может быть есть какие-то фишки, которыми интересуются девочки этого возраста? 13 ей только исполняется. Одежду не могу подрить, так как в размер сложно попасть и угодить по вкусу.
29.02.2008 10:08:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Подарочный сертификат в магазин Настроение (музыка-кино), Леди коллекшион (бижу) стоят от 500 руб. можно 2 - туда и туда. Если не охата мотаться - есть спец.сайты по этим сертификатам - привезут на дом (поиском поищите типа подарочные сертификаты) 01.03.2008 18:17:56, КалиНа*
Варвара
Гитару и самоучитель.
Только надо понимать, интересно ей это или нет.
01.03.2008 06:44:05, Варвара
Бамбука Пандовая
Может быть стоит пригласить даму в ресторанчик, пообщаться, а потом зайти в какой-нибудь магазинчик по интересам и вместе купить подарок. Заодно и пообщаетесь, вместе проведете приятный вечер. 29.02.2008 13:44:49, Бамбука Пандовая
Варвара
Это очень хорошая идея. Меня мой брат старший в этом возрасте так "погулял" (он на 11 лет старше). Я на всю жизнь этот день запомнила. Это было так здорово! Только я бы сперва в магазинчик, а потом уж в ресторан. Да там еще и на танец бы пригласить чтобы!))) 01.03.2008 06:41:08, Варвара
Бамбука Пандовая
Ага... :-)
Я просто по своему вижу, как ему важно внимание и выход ИМЕННО вдвоем куда-то. Типа, мам, мне поговорить с тобой надо, пойдем куда-нибудь сходим.
03.03.2008 09:20:10, Бамбука Пандовая
А вместе купить? Это же не дед мороз. Я своей на 13 лет планирую только одежду (с ее ведома), причем ото всех родственников, но ее интеллектуальные подарки не интересуют, а на технику денег нет. 29.02.2008 12:48:14, hanhi
Есть большая разница между компом, наладонником (который можно таскать с собой), GPS-кой при наладоннике (в наладонник можно загружать любые карты). Поговорите, может ребенка эта область интересует.

Нет пределов цифровым фотоаппаратам просто и цифровушкам с хорошей оптикой, если есть деньги, конечно. "Аппетит приходит во время еды". Фотографии на мобильник не учат ничему, а на хороший фотоаппарат таки учат умению хорошо фотографировать.

Взрослому золотая цепочка, может, и предел мечтаний. А ребенку важнее бижутерия и "смена пажеского караула". Поговорите. Я не исключаю, что поход в магазин с чешскими или корейскими укращениями и самостоятельным выбором девочку порадуют. Кстати, и на золотую цепочку можно купить что-то сменное по выбору дочери.

Кстати, об одежде. Тоже не обязательно дарить уже купленное. Есть магия свободы выбора. Вряд ли девочка выберет что-то весенне-летнее дороже телевизора. Но вот эта возможность пойти накануне ДР (или сразу после) и, как взрослой, выбрать своей рукой коплект одежды, обуви и дополнений к ней может быть приятен, если девочку, конечно, интересует эта сторона жизни.

Спросите о весенних каникулах. М.б. дочь чего-то хочет. Можно подарить путевку (например, в средней полосе ранняя весна, это могут быть и поездки по городам, и в загородный дом отдых с кем-то из родных, может, Вы с ней поедете?).

Может у девочки есть увлечения? Что-то из этой серии.
Есть еще такой способ - поговорить с ребенком о его жизни, интересах, желаниях. Иногда подростки хотят чего-тот совсем неожиданного. Вы ломаете голову о телевизоре, а предмет мечтаний, например, палатка, спальник, рюкзак и какое-то еще туристическое снарядение, например. Или книга особенная, сейчас некоторые тысячи рублей стоят. Или принадлежности к аквариуму, террариуму. Или экран интерактивный к компу, на котором прямо рисовать можно. Или оплата посещения каких-то курсов. Вот я видела и для взрослых, и для поростков обучение элементам актерского мастерства: красиво ходить, одеваться, держаться (очень полезно в жизни, и для экзаменов, и себя, и с молодыми людьми, когда придет время). Швейная машинка девочку не интересует? А что-то из предметов интерьера в её комнату (полки, стеллаж, тумбочка, стол...)? Это, конечно, и с мамой надо выяснать, но вдруг есть особые пожелания детки. Например, смотрит человек на какую-то кровать и думает, вот бы мне такую...
Можно поговорить об общих желаниях в жизни, о том, что бы она сделала, имея в руках волшебную палочку, попросить совета в выборе подарку кому-то, к кому дочь ревновать не будет.
29.02.2008 11:24:17, Lyuba
Businka
Подарите сертификат в магазин, а уж она сама выберет по вкусу. 29.02.2008 11:03:52, Businka
Акорса
сумка, которая наже попы болтается, карточка в телефон. Если деньги есть то можно КПК, у друзей моей у половины есть. Телевизор я бы не стала, уж лучше деньгами отдать и свозить в магазин, пусть сама одежду выберет. А можно спросить девочку и если ей хочется купить путевку в коллекцию приключений. 29.02.2008 10:43:22, Акорса
Поддерживаю свозить в магазин, чтоб сама выбрала нарядов. 29.02.2008 10:45:40, Оладушек с сахаром
А что такое коллекция приключений? 29.02.2008 10:45:35, Дистанционный папа
Акорса
http://www.active-life.ru/ 29.02.2008 10:50:11, Акорса
Спасибо 29.02.2008 10:58:10, Дистанционный папа
Матушка Мидоус
КПК, ролики, сноускейт. Щенка:-) 29.02.2008 10:16:48, Матушка Мидоус
:) Вот мама щенку обрадуется:) 29.02.2008 10:38:24, Иллика
Матушка Мидоус
я обрадовалась:-) Я, правда, сама и дарила, на 13 лет дочке. 29.02.2008 12:05:28, Матушка Мидоус
Щенок - самое оно! Заодно и БЖ напакостить:))) 29.02.2008 10:37:46, Дистантный папа
Вообще-то все живое, щенок, котенок, мадагаскарский таракан, палочники, аквариум, растения нужно сначала обговаривать с одариваемым, хоть бы тому и 13 лет. Нет хуже для увлекающихся растениями, чем подарок растения не ко двору. Так и щенок. Как минимум, девочка должна его хотеть, в идеале вместе выбрать размеры, породу и конкретный экземпляр. 29.02.2008 11:30:22, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!