Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной - другой аспект

В принципе с меня пока никто и никаких денегза выпускной не хочет из чего можно сделать предположение. что у нас егои не будет. Или не будет дорогого.
На род. собрания я в этом году не попадала, так что не знаю, что и как там будет.

Однако ребенок мой дружбы с классом не водит и идти на выпускной ну абсолютно не желает. По моему опыту - не передумает.
Как вы думаете, если деньги все же будут собирать и это будет не незначительная сумма, сдавать или попытаться сказать, что ребенок туда не пойдет?
28.01.2008 14:28:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать, что у вас на этот день планы, и она не сможет пойти. Раз уж ей это не надо, то какой смысл сдавать деньги, хоть и небольшие. 29.01.2008 13:13:58, Оладушек с сахаром
Мусулунга
Узнать, что из этой суммы идет на сам выпускной, что на подарки учителям, что на подарки-фотографии детям. И сказать, например, что за фото и подарки вы сдаете, а на праздник не идете и не сдаете.


29.01.2008 11:33:26, Мусулунга
Если ребенок не пойдет - зачем сдавать? Другое дело, могут собирать сумму сразу на выпускной и на что-то еще... Тогда надо попросить, чтобы посчитали, сколько сдать за вычетом затрат на выпускной.
28.01.2008 22:20:38, vf
Наташа С.
Я бы сдала в любом случае. 28.01.2008 21:36:02, Наташа С.
Чтобы не обсуждать? Или на всякий случай, вдруг ребенок передумает? 28.01.2008 22:43:32, Самка катинелис
Наташа С.
Даже если бы ребенок не пошел - все равно бы сдала. Просто в классах у обоих сыновей были мамы (совсем мало), которые вот также говорили - мой ребенок не хочет, не пойдет, сдавать не буду. И все сразу у них за спиной начинали шептаться - и жадничает, мол, мамаша, и ребенка "зажимает" и "нос воротит", и т.п. Вот именно из-за этого я бы сразу сдала, особенно, если сумма не огромная. И, наверняка, там "заложены" цветы учителям, какие-то общие подарки-сувениры и т.п. ЧТобы избежать кривотолков то есть. 29.01.2008 19:06:09, Наташа С.
Странно. У нас в классе такого нет. А если бы было, то мне было бы глубоко начхать, что и кто там шепчет. На подарки учителям бы сдала. 29.01.2008 19:46:39, Оладушек с сахаром
Наташа С.
Я же не за всех ответила, а за себя. Если бы сумма меня не напрягаля, я бы сдала и всё. Тем более, если есть хоть минимальный шанс, что ребенок передумает. Себе же спокойнее. 29.01.2008 19:55:12, Наташа С.
Если не напрягает, я так и собиралась сделать меня водлнует, что делать, если сумма напряжет 29.01.2008 23:16:17, Самка катинелис
Лен, а где смысл сдать ? 29.01.2008 23:53:53, Караул
Так и я не за всех, а только за себя:). Я бы не сдала, даже если бы меня сумма не напрягала, потому как не вижу, для чего, если ребенок не идет. Я и 300 рублей найду, куда потратить со смыслом и удовольствием.
А про то, что ребенок может передумать, в топике ничего не было. И если снова говорить про себя, то мой ребенок в подобных ситуациях не передумывает, решает сразу и окончательно.
29.01.2008 20:07:03, Оладушек с сахаром
Я бы не стала сдавать, если бы мой ребенок 100% не пошел на какое-либо мероприятие. У нас, кстати, все так и делают: сдают только те, кто едет. На последнем родительском собрании пустили по рядам списки, чтобы все записались на экскурсию какую-то. Кто записался, тот и сдавал деньги. На нет и суда нет. 28.01.2008 21:05:36, Natem
Ольга Оводова
Мои на елки не ходят, я не сдаю. 28.01.2008 21:02:41, Ольга Оводова
Я и на елки сдаю, и на экскурсии, куда ребенок не едет. Просто потому что собирают единой суммой 28.01.2008 22:44:11, Самка катинелис
ES
Если удобнее сдавать - всё ок:), если всё-таки заниматься благотворительностью не хочется - я не знаю, что Вам мешает учесть деньги, не потраченные на Вашего ребёнка, при следующих сдачах. У нас рк как токового нет, есть неск. мамашек, у которых есть время\желание (чуффство долга:)?) что-то делать для детей - я после каждой экскурсии, мною организованной, расписываю, сколько и чьих денег потратили и старательно возвращаю остатки. И на выпускной я бы денег в Вашем случае не сдавала. 29.01.2008 00:03:14, ES
Irina L
Если не пойдет, зачем сдавать? у нас несколько человек не ходило, деньги с них не собирали. 28.01.2008 18:08:28, Irina L
Как правило, сумма состоит из денег на са выпускной+ на подарок классной. Мы, кстати, обзванивали всех родителей с вопросом - пойдут ли их дети(и они сами, по желанию) на выпускной, на тех условиях, которые предлагает РК. Не все пошли, это ни кого не удивило. Естественно, денег они не сдвали. 28.01.2008 14:38:00, Караул
Businka
если будут собирать на памятный подарок, то я бы сдала, а если на развлекательные мероприятия, на кот. ребенок не хочет, то нет конечно. 28.01.2008 14:34:55, Businka
Цветик-семицветик
ну если вы не хотите туда идти, то и не ходите и соотв. не сдавайте денег,
но мне как то всё это странно
28.01.2008 14:32:38, Цветик-семицветик
Петтсон
Действительно, в этом нет ничего странного. Я не захотела на выпускной идти в 11 классе и не пошла, только за аттестатом заглянула. Так как мои родители не ходили на родительские собрания, я сама уведомила родительский комитет о том, что деньги сдавать не буду. 29.01.2008 14:39:33, Петтсон
А что тут странного? Если у ребенка общение с одноклассниками радости не вызывает, логично, что вне школы, дополнительно, она с ними встречаться не желает. Подумаешь, выпускной в 4-м классе, эка невидаль. Чего она там не видела? В кафе и на каруселях родители ее и так покатают, без неприятной компании. 29.01.2008 13:18:36, Оладушек с сахаром
странно то, что ребенок учился 4 года с людьми которые ему не приятны 29.01.2008 22:30:30, Цветик с другого компа
Случай не уникальный. В разные периоды у детей по-разному складываются отношения, иногда что-то обостряется. Даже плохие отношения с одним человеком в классе могут привести к решению ребенка никуда со своим классом не ходить. У моего, к примеру, было довольно трудным последнее полугодие в 3-м классе. Тогда он никуда с классом не ездил. Достаточно было пары мальчиков, которые портили ему жизнь. 29.01.2008 23:55:29, Оладушек с сахаром
и такое бывает:( 30.01.2008 19:43:37, Цветик с другого компа
Ну, ей была приятна учительница. 29.01.2008 23:17:50, Самка катинелис
а по отношению к учительнице, которая вам наравилась, удобно не приходить на выпускной...? 30.01.2008 19:45:42, Цветик с другого компа
А почему нет? У меня ребенок и на все праздники в течение года не приходит. 31.01.2008 00:13:00, Самка катинелис
Что странного? Такое бывает. 29.01.2008 23:17:17, vf
да, такое бывает:( 30.01.2008 19:43:14, Цветик с другого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!