Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение темы ниже . А ваши дети ка

в продолжение темы ниже . А ваши дети как переживали период установления лидера в классе ? Ваши дети кто - лидеры или нет ? Были ли у вашего ребенка трудности в установлении отношений с одноклассниками. Все мнения интересны . Спасибо
28.11.2007 14:38:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак, она не лидер и не рвется. Она - всю жизнь сама по себе и нико ей не указ. Что не мешает быть со всеми в хороших отношениях и иметь в классе 1 - 2 хороших подруги. 30.11.2007 10:38:48, hanhi
спасибо всем, пошла думать ! 28.11.2007 23:24:51, сыну 10, есть проблемы
Irina L
Моя по-моему даже не знает кто у них лидер и что это такое. Она сама по себе. Есть пара подружек, что там дальше в классе делается ее не интересует. 28.11.2007 22:40:24, Irina L
SANI (ex МВСН)
У моего с общением проблем нет. В любом коллективе чувствует себя отлично, лидер. 28.11.2007 20:55:53, SANI (ex МВСН)
Мой прирожденный лидер и, когда хочет, без особых издержек занимает одно из лидерских мест в любых компаниях(не важно в классе, во дворе, в туристической группе). Другое дело, что иногда ему лень и проще "не вылезать", давно понял, что "инициатива наказуема". Компании любил с дошкольного возраста, проблем с новыми никогда не было. Меня скорее интересовало не как он освоится, а чтобы не всюду совал свой нос. Ибо у нас в возрасте 8-12 лет по крышам лазят - он там, на стройку пошли, без него как же, старшие додумались нечто взрывающееся в костер кидать - и там отметился. А я ходила по всем инстанциям (от районного начальства до депутатов), чтобы поблизости не было медицинских свалок, доступных катакомб и подвалов и т.п. К моей радости, с поступлением в 7-й класс Л2Ш тамошние матбои оказались для сына привлекательнее окружающих чердаков. Но тоже с фанатизмом, даже будкчи больным, как же не пойдет, если там его команда... 28.11.2007 17:04:38, Lyuba
Niko
Старший не лидер в школе, для него важно лидерство в спорте. ИМХО.У вас в голове каша из понятий лидер, друг, приятель.... быть лидером хорошо? почему для вас это важно? 28.11.2007 15:44:39, Niko
Мусулунга
Мои оба не лидеры. Но старший (сейчас 11) все время норовит быть в "тусовке", со всеми дружит (и с мальчиками, и с девочками, и с ботаниками, и с хулиганами). Близких друзей, конечно, немного, но хорошие отношения со всеми.
Младший (9 лет) не стремится в коллектив. Есть свои 2-3 друга - ему вполне достаточно.
28.11.2007 15:38:04, Мусулунга
А у нас, кажется, вообще лидера нет. Трудностей в установлении отношений не было. Ну была девочка, которая у моей девочки мешок со сменкой прятала, но как-то все это быстро прошло. 28.11.2007 15:36:37, Sofia
старшая лидер, ну по кр. мере с лидерскими задатками. причем в их классе таких детей несколько. столкновений в принципе не было. в любой коллектив Дашка вливается очень быстро и занимает в нем одно из первых мест.
младшая совсем не лидер и не стремилась никогда им быть. ей важно чтобы с ней дружили те, к кому она испытывает интерес. не всегда так получается. ей в новом коллективе сложнее находить свое место. но со временем все устаканивается. в классе дружит близко с 2 девочками. с остальными отношения ровные.
28.11.2007 15:13:33, ALora
Морская птица
Мой, насколько мне кажется, не явный лидер, но в классе у него проблем нет, я постоянно пою хвалебные песни спорту, начав заниматься, сын сильно самоутвердился, и как мне кажется, у него пропала потребность вырываться вперед любыми методами - он и так уверен в себе.
Он вообще доброжелательный очень, легко общается с коллективом, и с девочками ладит хорошо, и с основной частью мальчиков. А те, с кем он не может сойтись характерами, его не волнуют. С ними нейтралитет.
28.11.2007 15:12:21, Морская птица
У моего были, и еще какие. Он тоже хотел попасть в группку "крутых", но они постоянно определяли его в "лохи". Это было в 4-5-м классах. Сейчас, в 6-м, ничего подобного нет, все перебесились, никто не группируется и не задевает других. У всех нормальные ровные отношения (ну есть 1-2 человека в классе, которые не вписались в общий коллектив, и с ними никто не дружит), мой из аутсайдеров стал почти лидером.

а в прошлом году много чего было, мы даже собирались менять школу.
28.11.2007 14:55:20, Natem
нда, надеюсь нам не придется еще раз школу менять . Я по- моему переживаю за сына больше ччемон сам : всю ночь снились какие то кошмары и первая мысль утром была о том что я не должна вмешиваться и он сам должен наладить отношения . Не могу толком объяснить почему , но ум подсказывает именно так. А Вы вмешивались когда у сына были трудности ? 28.11.2007 15:11:49, сыну 10, есть проблемы
В отношения с ровесниками ни разу. 28.11.2007 17:57:41, Lyuba
Да, пару раз ходила в школу и ставила на место особо зарвавшихся хамов. 28.11.2007 17:46:11, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!