Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По семейным обстоятельствам

Люди, как Вы думаете имеет ли право школа не дать разрешение на отсутствие в школе по семейным обстоятельствам в течении полутора недель.Очень надо.
16.11.2007 21:55:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
У нас никогда проблем не было. Это ж не режимное учреждение. 17.11.2007 13:08:27, Мусулунга
Если он нас не отпустит, а мы уедем чего ждать? Исключения? Спасибо большое за советы.Естественно учиться мы будем самостоятельно. Я так собственно и предполагала. Но ведь это дело администрации, отпустить или нет. Мне интересно есть ли какие то правовые акты регламентирующие это. 17.11.2007 12:42:15, Владислава
Исключить-практически невозможно.Если только сами документы заберете.
А нервы потрепать администрация может,в зависимости от уровня своей склочности.
17.11.2007 13:56:39, arahnoid
ППКС 17.11.2007 18:04:15, Lyuba
У меня ребенок несколько раз за год уезжает на спортивные сборы и турниры в учебное время. Спортшкола выдает справку с печатью в духе "просим отпустить НН для участия в соревнованиях там-то". Я дополнительно пишу заявление на имя директора о том же самом плюс добавляю, что "ответственность за жизнь и здоровье берем на себя и изучение пропущенного материала обеспечим самостоятельно". Ни разу не было проблем. В этом году еще и недельку для отдыха оттяпали, тоже нормально. Пару учебников с собой брали. Тоже 6 класс. Ребенок хорошо учится и по болезни не пропускает совсем. 17.11.2007 11:28:50, КрОлик
Дождик
Я вчера договорилась с нашим классным руководителем,полетим в январе, и так как поздно спохватились часть времени из каникул,а часть (неделя) из учебного времени захватываем. Отпустили с условием:)) что возьмем с собой учебу(заниматься:)) вот как раз пока младший спать(днем) будет,будем заниматься.Осталось еще в ансамбле договорится,но тут сложнее...эх...вот хоть ври:(( 16.11.2007 23:55:36, Дождик
Вечная Весна
А разве школа должна давать разрешение? Мне кажется, родители лишь пишут уведомительную записку, ставя школу в известность, и всё 16.11.2007 22:13:59, Вечная Весна
Мне кл. рук-ль сейчас сказала, что подайте заявление и директор даст Вам ответ можно или нет.Я конечно сказала, что школа не имеет право отказать. Она сказала, что четверть маленькая и ребенок м.б. не аттестован. 16.11.2007 22:16:38, Владислава
А если подойти потом,после отсутствия, к участковой докторице и сказать,что болели с такого-то числа ,а теперь выздоровели,она вам справку не даст?Наша легко дает. 16.11.2007 22:23:11, arahnoid
Даст, конечно. Только 1.я уже сказала учителю.2.не хочется чтобы ребенок обманывал. 6 класс уже он все понимает.
Я сначала так и хотела. Просто взять справку.Но решила с учителем обсудить-заявление или справу? Теперь вот жди, что решит директор. При этом это ничего не изменит. Путевка выкуплена и мы все равно уедем.
16.11.2007 22:27:40, Владислава
Бреке Ке
Мы учителей обходили, у всех подписывали согласие и задание брали. 16.11.2007 23:48:28, Бреке Ке

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!