Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

про поборы в школе

в нашей школе, оказывается, по месту жительства тройка по химии у учительницы стоит 300 р., пятерка, полагаю, около 1000.

в младшей школе учительница начальных классов на день учителя добровольно-принудительно пожелала, чтобы родители поздравили не только ее, но и всех учителей в школе, а деньги себе попросила отдать в конверте.

мда, и никуда не денешься с подводной лодке. вернее куда деваться я знаю, только издержки физические слишком велики.
16.11.2007 09:42:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
А может все таки перевести... Я который год жалею что не уговорила мужа перевести ребенка в параллельный класс после первой же четверти. У нас в принципе все не очень страшно, просто учительница немного недалекая и несоображающая в математике и школа в целом очень хорошая, но я уже мечтаю об окончании началки.
Вместе со старшей она никак ездить не сможет?
16.11.2007 15:48:37, Anit of
Дубравка я
бабушка повесится.
это возможно только при двух условиях - покупка квартиры в Жуковском, и Наташин уход из музыкалки.

можно перевести в соседнюю школу, там есть присмотренная учительница, но со следующего году у них будет вторая смена и нагрузка там заметно напряжнее.
16.11.2007 17:50:10, Дубравка я
Anit of
Так ты же говоришь, что ей и так скучно как минимум на математике. Мне кажется, что если в школе скучно, она быстро надоест:(
Вторая смена это конечно плохо, но учитель imho важнее.
16.11.2007 22:31:30, Anit of
Дубравка я
там нагрузка заключается накруте предметов типа ритмики, аэробики еще чего-то и как итог в первом классе есть дни когда до шести уроков. но это, пожалуй, единственно возможный пока вариант перехода. 16.11.2007 22:44:13, Дубравка я
Anit of
Нашла дневник за 1й класс. При пятидневке 3 дня по 6 уроков, как раз за счет 2х ритмик и хора. Стояли они последними уроками, не вижу проблем поскакать на ритмике после уроков.
В принципе от них можно отказаться, поскольку в учебный план они все равно не входят(не поместятся:)) и как правило оплачиваются добровольно-обязательно отдельно. Мы во втором классе отказались от них тихо: деньги платили(100 рублей), но ссылались на тренировку по плаванью и не ходили. А одни родители отказались вполне демонстративно, то есть платить тоже бросили, правда их учительнице досталось от директора.
16.11.2007 23:35:17, Anit of
мирный атом
если смысл смены в уходе от поборов, то это мне не понятно: нет одних, но есть даже более официальные другие. 17.11.2007 22:02:15, мирный атом
Дубравка я
ну в общем мы ждем очередного зоночка и принимаем решение. звезда же пока довольная аки слон. потихоньку выправляет свой жуткий почерк, активничает, любит делать разбор слов, стала задумываться о том, что слова пишутся не абы как, а по каким-то правилам и законам. и самый бальзам для меня - она самостоятельно делает уроки.

off. про весенние каникулы уже думали?
16.11.2007 23:47:58, Дубравка я
Anit of
Пока не думали, далеко еще...
А вы уже что-то запланировали?
16.11.2007 23:56:40, Anit of
Дубравка я
нет пока. что-то мне надоело на Чегет ездить, душа просит чего-то иного. Но ведь поедем туда как миленькие, который год уже пытаемся отправиться куда-нибудь в другие края. 16.11.2007 23:59:38, Дубравка я
Anit of
Да помнится я в прошлом году Шерегеш рассматривала, но побоялась одной с ребенком не пойми куда ехать:). Интересно, а в Кировске в марте еще совсем темно? Я в тех краях была только днем, интересно было бы и ночью посмотреть:). 17.11.2007 00:03:51, Anit of
Татьянчик
Темно и холодно. В Кировск надо на майские праздники ехать. 19.11.2007 11:28:31, Татьянчик
Дубравка я
Шерегеш звучит более привлекательно, только далековато. И непонятно есть ли там снег в конце апреля. Надо поузнавать. 17.11.2007 00:12:15, Дубравка я
Anit of
Что-то я размечталась на ночь глядя:) 17.11.2007 00:08:40, Anit of
Тогда все очевидно, уйдете в присмотренную школу, когда ляжет. 16.11.2007 19:31:21, Lyuba
мирный атом
оценки за деньги мне совсем не нравятся, хотя, теоретически, может это не просто за исправление 2 на 3, а за репетиторство, что тоже не очень хорошо, но хотя бы чуть лучше.
А вот насчет подарков: сколько это для вас в деньгах? Стоит ли над этой суммой сокрушаться? То, что учителю вместо подарка дарятся деньги в конверте на мой взгляд только легче - никому не придется метаться в поисках ненужных вещей.
16.11.2007 14:22:51, мирный атом
Дубравка я
да не мало уже, по деньгам около 2 тыс. ушло с начала года на общественные нужды с семьи. мне как раз денежный вопрос не напряжен сейчас, но есть семьи, где сложно с деньгам и там мамы сильно волнуются. 16.11.2007 14:31:40, Дубравка я
мирный атом
у нас решение о суммах всегда принималось родителями, поэтому к поборам, думаю, не относится. А у вас учительница сама озвучивает размер "подарка"? Если семьи, где проблемы с деньгами, в вашем классе, то можно предложить сделать общие сборы меньше, а кто хочет и может, сдает больше.
Просто тема звучит "Караул, поборы", куда деваться с подводной лодки, а смысл - вот пойдет дочка через 6 лет на химию, а там учительница жадная. Что делать? :)
16.11.2007 14:49:27, мирный атом
Ясень
У моей соседки серьезная проблема с деньгами, за двоих детей в началке ей надо было сдать по 3 тысячи. В классе она одна такая проблемная. И знаете, оказалось что прессинг со стороны родителей ни чем не лучше прессинга со стороны администрации. Никому ее проблемы не интересны. 16.11.2007 20:16:35, Ясень
Дубравка я
У нас аналогичная ситуация была в параллельном классе у старшей. Был безумный прессинг и, как следствие, сложные взаимоотношения в классе среди детей. в нынешнем классе старшей малоимущих не дрючат и берут суммы меньшие. 16.11.2007 23:57:24, Дубравка я
мирный атом
это свинство со стороны других родителей, но это не только от сумм зависит. Для кого-то 3000 трудно, а для кого-то и 200. 16.11.2007 20:56:27, мирный атом
Ясень
По-моему, тоже свинство, а на их взгляд - нормально :(( 16.11.2007 23:10:40, Ясень
А к детям тех родителей кто не может заплатить учителя и дети плохо относятся. Травлю устраивают. Выдавливают из школы. Это очень поощряется администрацией школы, так как деньги-то для них собирают и им не нужны неплатежеспособные семьи. 16.11.2007 20:36:34, jii
Дубравка я
нет тема звучит - в школе поборы от началки до средней школы.

мы не пойдем к химичке это уж точно и вряд ли доучимся до конца началки в этой школе.
16.11.2007 17:27:17, Дубравка я
Вас и до химички успеют обобрать... Да, такие слухи и разговоры не не пустом месте. Все это плохо характризуют атмосферу в школе. Вероятны тут всякие неприятные неожданности. 16.11.2007 17:41:42, jii
Дубравка я
пока это в пределах нашего терпения и никак не отражается на ребенке, мы будем смотреть. а потом уйдем, коли совсем передоз начнется.

я бы вот и не задумалась по каким причинам род. комитет собирает второй раз за 2 месяца по тысяче рублей, если бы случайно не услышала разговор двух мам.
16.11.2007 18:08:29, Дубравка я
мирный атом
правильно, главное, чтобы в остальном учительница устраивала. 16.11.2007 18:56:24, мирный атом
Не, тема звучит, "караул, мораль зауча". 16.11.2007 15:27:23, Lyuba
Не поняла - в этой школе учатся ваши дети? А при чем тут химия, они же вроде бы младше?
А как это из началки поздравлять всех учтелей? Тех, которые ведут у класса - это нормально (у нас это были 2 иностранных по 2 на класс, физ-ра, рисование, музыка и конечно, завуч началки). А конверт - это даже лучше,удобнее, если только сумма адекватная.
У нас в школе вообще-то учителя вымогательством не страдают, но вот у младшего француженка (она наверное, одна такая в школе)очень настойчиво намекает на необходимость дополнительных. А он, как назло, никак этот французский не запоминает.
16.11.2007 10:33:09, hanhi
Дубравка я
Младшая в началке этой школе, старшую мы перевели в другую школу после 4-ого. Рассказали про химию родители детей, которые уже доросли до химии. И вроде бы такой подход не только по химии практикуется.

у нас учителя предметники, но предыдущая наша классная очень спокойно к подаркам относилась и мы не знали нюансов процесса, а нынешняя излишне требовательна плюс еще она завуч школы по млад. классам. У нее подарки и презенты поставлены просто на поток, хочешь лучшего отношения к своему ребенку - подарок в студию.
16.11.2007 10:58:34, Дубравка я
Ну тогда с химией можно расслабиться. А что классная - завуч - это уже экономия, одним подарком меньше. А вообще, конечно, противно. Может, младшей уже пора к старшей в школу? 16.11.2007 11:16:01, hanhi
Дубравка я
наших физических сил не хватит, это в соседнем городе, да и могут не взять. 16.11.2007 11:56:17, Дубравка я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!