Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

Вопрос по лит-ре 5 кл.

Подскажите, пожалуйста,родители пятиклашек,из "Кубка" Жуковского вам задавали отрывок и какой примерно по объему? А еще нам задали "Бородино" наизусть полностью! что-то у нас все мамашки всполошились: это не слишком ли?
23.10.2007 14:56:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Бородино в 5-м учили тоже целиком. Жуковского - отрывок из сказки учили. Нормально, оно не трудно учится. 24.10.2007 01:49:05, mzh
mzh
А сейчас в 6-м - писали гекзаметром! 24.10.2007 01:49:55, mzh
Бородино мой наизусть учил еще в 4-м. Без проблем абсолютно. Выучил за час. 24.10.2007 01:25:25, Natem
Сима Полосатая
я вообще не знаю, что она сейчас проходит по литератуе:) завтра спрошу 24.10.2007 00:19:33, Сима Полосатая
Бородино - нормально абсолютно. Даже дочка при наличии отвратной памяти без проблем это выучила. Хотя и не за один день. Вот про Жуковского - не помню. 23.10.2007 21:35:44, Lariska из дома
Нет. Все нормально, "Бородино" мы начали учить летом, потому что помню, как сама страдала в школе. 23.10.2007 20:57:16, liliay
~Голубка~
Спасибо всем за ответы! Бум учить Бородино, значиццо :) 23.10.2007 18:29:51, ~Голубка~
КалиНа*
Пришли из школы - уточнила у учительницы: 2 Басни наизусть (наши 3 выучили) - отрывок из Спящей красавицы - сейчас 3 четверостишья из Кубка .Все задания даются на НЕДЕЛЮ. 23.10.2007 18:55:13, КалиНа*
~Голубка~
спасибо за ценную информацию :) У нас училка зверствует ого-го, мы тихо собираем на нее компромат :) 23.10.2007 19:04:12, ~Голубка~
Irina L
У нас наоборот. Если ребенок бодро и весело прочел наизусть полстиха, вторую половну она не дослушивает и ставит 5. Даже мой абсолютно бесхитростный ребенок сделал вывод, что вторую половину можно не учить. Правда кто ж ей позволит :-))) 23.10.2007 19:46:09, Irina L
~Голубка~
ой, лучше бы этого не говорили...больная мозоль. У нас как бы не старался, одна запинка - 4, две - 3. И так везде и всегда. НЕдавно писали диктант, моя во всем тексте делала одну и ту же ошибку в одном слове. Так училка засчитала ей 5 ошибок и поставила 2.У нас теперь в классе все имеют 3, хоть ты балбес полный, хоть старательнеый хорошист, она всех трояками завалила :(жуть просто. Доклад ребенок читал (не мой, я б убила пошла) не очень уверенно, зато любовно собственоручно красочно оформленный, так она три поставила, типа: не ты писал. Моя пропустила занятие, когда они стихотворение сдавали наизусть, она ставит ей кол в журнал и грит: теперь 5 не жди, будешь рассказывать в след раз, исправлю макс. на 4. При том, что ребенок выучил и мог бы сдать сразу, но был звонок с урока...вот так :( Читали недавно в классе этот Кубок в кач-ве ознакомления с новым материалом, текст непростой, у подруги дочка замялась, запиналась - трояк в журнал...Это можно бесконечно рассказывать. Она ребятам так и сказала: я не люблю пятерки ставить, а люблю двойки :((( Тете 28 лет, незамужем, детёФ нет :( 23.10.2007 20:36:29, ~Голубка~
Irina L
Даааа, веселуха у вас там я посмотрю. К нашей у меня только одна претензия - уж больно достала сочинениями. По любому поводу - сочинение. 23.10.2007 21:14:52, Irina L
~Голубка~
ну, если еще и сочинениями завалит...это конец..:)Хотя у меня как раз надежда на письменные работы, дочка с ними на 4 и 5 справляеся, а на устных - завал, трояки :( Просто девушка у меня оч.тихая,скромная,а училка любит бойких :( 23.10.2007 21:59:11, ~Голубка~
Орлуша
У меня племянник в 4 года "Бородино" знал наизусть :)) Ессно, выучил он его не за один день. 23.10.2007 17:42:24, Орлуша
Irina L
У нас такого не было. Басни сейчас учит. 23.10.2007 16:32:28, Irina L
Канка
Наши Кубок Жуковского только читали. До этого две басни наизусть учили. На завтра задан пересказ "Спящей красавицы" Жуковского. так что видимо "Кубок" все-таки прошел стороной. 23.10.2007 16:32:01, Канка
Kiara
У нас "Лукоморье" полностью. Но оно маленькое и куски из него все знают 23.10.2007 16:14:26, Kiara
Ясень
Бородино точно было полностью наизусть. 23.10.2007 16:09:49, Ясень
Бородино - нормально, только не за 1 день (т.е. сеогдня задали. завтра сдавать и не позже). Про жуковского - не помню. 23.10.2007 15:53:12, hanhi
Ничего такого нам пока не задавали. У нас все сплош друвняя греция, илиада, мифология и иже с ними. Про Бородино - не помню, в моей школе это было в 4 или в 5 кл, но учили очень рано и именно целиком. Просто для меня лично это была важная точка, запомнившаяся - до Бородино я в школе ни одно стихотворение не учила, все уже или знала или запоминала на уроке. А над Бородино пришлось трудиться :) 23.10.2007 14:59:00, Юля Пли
КалиНа*
Наши пока басни учат (каждую неделю по 1, уже 4 или 5 выучили) 23.10.2007 15:12:07, КалиНа*
~Голубка~
Понятно, спасибо!:)Я тоже смутно помню, что мы учили "Бородино" полностью.Но оно в общем-то как песТня, легко заучивается :)Басни тоже для детей не так сложны.А вот "Кубок"... %/ Она им задала во вторник выучить до четверга 1,5 страницы, текст для детей несколько сложноват. 23.10.2007 15:22:47, ~Голубка~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!