Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь выходного дня

Есть лагеря зимние, весенние, осенние, летние. В нестандартные каникулы. А есть еще в выходные дни. Они менее распространены, но от этого не менее интересны. Представьте, в субботу после школы, уставший от недели работы ребенок садиться в автобус и уезжает в лагерь в ближайшее подмосковье. В воскресенье вечером возвращается отдохнувший, бодрый, веселый и готовый к следующей учебной неделе. И так, например, раз в два месяца!

Отправили ли бы вы своего ребенка в такой лагерь выходного дня? Какой результат вы хотели бы получить от подобного отдыха? Хотели ли бы вы сами поехать вместе с ребенком и тоже отдохнуть?
04.10.2007 02:33:33,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
По рассказам отдыхающих - неплохо! Только мы в субботу заканчиваем в 20-00. А так - поехали бы. Что касается меня - я бы поехала с ним просто сменить стены и отдохнуть, да. 10.02.2008 00:39:08, Варвара
Спец-предложение: Заботливым Родителям «7Я.ру» – 30% от стоимости Лагеря – в ПОДАРОК

Уже многие родители с форума «7Я.ру» успели познакомиться с Детским Лагерем «КИД-клуб» и с Лагерями Выходного Дня, которые он проводит. Специально ко дню 8-ого марта «КИД-клуб» дарит 30% от стоимости Лагеря Выходного Дня 8-9 марта – заботливым родителям «Семьи» и забирает на праздники Вашего ребенка к себе!
09.02.2008 22:05:55, Василий Войц
26-27 делаем вновь Пейнтбольный лагерь Выходного Дня. Приглашаем всех. Бывалым 10% скидка. 13.01.2008 21:06:21, Василий Войц
Фотографии с Пейнтбольной программы КИД-клуба Приключение Продолжается:
http://gocamp.ru/kid/pp2/
27.01.2008 19:00:04, Василий Войц
К(С)ЕНИЯ
Классно! Отлично поиграли, я уверена :)
Особо интересное развлечение - рассматривая фотки, пытаться угадать, под какой маской скрывается твой ребенок :)))
27.01.2008 23:33:05, К(С)ЕНИЯ
Точно ;) я сначала думал не выкладывать их, а потом решил что это особенная радость детям и родителям - искать знакомые лица под масками и кричать - я, я - это же Я!!! ;)) 28.01.2008 13:25:42, Василий Войц
Вась, спасибо тебе большое за поездку:). Моему все понравилось, как всегда. Тем более, что два раза победили:).Щас перед автобусом обнимался с вожатыми со страшной силой:). Приехал со списком книг, которые ему Женя порекомендовал почитать. Теперь отмокает в ванне.
А в следующий раз когда и что у вас будет?
27.01.2008 19:17:03, Оладушек с сахаром
Да, еще Жене отдельное спасибо за отрицательный отзыв по "Самому лучшему фильму". Я-то своему запретила на него идти, но он расстраивался, потому что хотел посмотреть эпизод с пародией на "Дневной дозор", битву грузовиков. Но Женя сказал, что фильм отстойный, шутки ниже плинтуса, и мой тут же остыл:). Приятно, что хорошие вожатые в авторитете;))).
Вась, передавай Жене наше пожелание выздоровления его брата. Серега рассказал мне про винтовой перелом и про то, что сегодня - операция. Мы за него болеем!:)
28.01.2008 12:04:24, Оладушек с сахаром
Большое пожалуйста, я очень рад что Сереги нравится. Мы очень стараемся чтобы все дети приезжали из лагеря выходного дня счастливыми и особенно мы рады когда дети впервые вырвавшись в лагерь - едут к нам еще и еще ;)

И вожатые - это определенно наш конек, 4 ребенка на вожатого. А едут только те, для кого действительно важно работать с детьми!

Следующая программа 23-24 февраля, о ней подробно будет написано на сайте и разослано всем подписчикам рассылки КИД-клуба
28.01.2008 13:33:58, Василий Войц
Веснушка и В.
Интересно!)
а там только до 13 лет?
24.12.2007 14:40:12, Веснушка и В.
НеТ, до 16! 24.12.2007 20:38:53, Василий Войц
Фотографии с последнего Лагеря Выходного Дня "Новый год с КИД-клуб": http://kid-club.ru/album/ng1/

Специально для Ксении и Оладушка с Сахаром, чьи дети были с нами ;-)
23.12.2007 23:14:10, Василий Войц
К(С)ЕНИЯ
Отличные фотки, весело там у вас было! 24.12.2007 13:35:46, К(С)ЕНИЯ
Алла, добрый день ;)

http://kid-club.ru/content/view/43/56/ - вот фотки из лагеря БОЛЬШИЕ ГОНКИ, где был Серега! Расскажите, как его ощущения, что говорит? ;-)
25.11.2007 23:22:23, Василий Войц
Большой привет всем родителям и участникам!!!

Сегодня мы вернулись из очередного лагеря выходного дня «КИД-клуб. Таинственное послание», к счастью мы расшифровали вторую часть загадки, и нашли заветные призы, не смотря на множество трудностей с которыми пришлось столкнуться, прямо возле дерева желаний!

Хочется еще поздравить всех ребят, которые получили призы и бонусы, а так же не забудем про новичков КИД-клуба, которые были торжественно посвящены в КИДклубовцы! УРА!

Все фотографии уже можно найти в фотогалерее КИД-клуба, а сейчас пора объявлять регистрацию на третью программу лагеря выходного дня «КИД-клуб». Итак, встречайте,…
Лагерь выходного дня КИД-клуб. Большие гонки.

24–25 ноября состоится третья программа лагеря «КИД-клуб» - Большие гонки!

Большие гонки по TV – это конечно круто, но гораздо интереснее самому стать участником больших гонок. Причем ни где-то там – во Франции, а у нас – в родном ПОДМОСКОВЬЕ:) В тех гонках участников постоянно атакуют быки и колотят различными предметами…. одним словом, издеваются как могут! А У НАС? Комфортабельная база, автобус первого класса, профессиональные-веселые-классные вожатые, бассейн, дискотека, игротека, кинотека, караоке и вкусная еда!

Но главной отличительной чертой данной программы является ВЕЧЕРНЕЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ШОУ в день приезда. А на следующий день ребятам предстоит недетское испытание на выносливость, сообразительность, командный дух и стремление к победе!

Напоминаем вам, что 19 ноября — последний день регистрации на программу, так что рекоммендуем скорее бронировать место!!!
12.11.2007 17:29:37, Василий Войц
Вась, а что за гонки? На чем? А то для моего гонки - это фсё:) 12.11.2007 18:56:26, Оладушек с сахаром
Если он смотрел передачу Большие Гонки по ОРТ - то примерно похожее - делимся на команды и соревнуемся - в ловкости, в быстроте, в смелости. Получаем опыт побед и поражений, это будет отличная игра на командообразование!

А в добавок в первый день веселая шоу-программа, дискотека (которую не любит Серега) - для него кинотека, игротека, караоке или бассейн с сауной ;)
13.11.2007 18:37:14, Василий Войц
О, Вась, то, что надо:). Он фанат этой программы. Иду записываться. Спасибо! 13.11.2007 19:24:57, Оладушек с сахаром
Не нашла, где записываться. Но ты меня запиши, пожалуйста, я на след. неделе подъеду оплатить. 13.11.2007 19:32:03, Оладушек с сахаром
www.kid-club.ru - входите в информацию о программе и внизу бронируете, или по телефонам 749-0199 или 740-56-31

А вообще я Серегу записал. Вас записывать? ;)
14.11.2007 11:58:57, Василий Войц
Не, Вась, "я ничего выписывать не буду, я экономить буду":) (с) Серега один поедет. Спасибо, что записал! 14.11.2007 13:54:02, Оладушек с сахаром
Окей ;) 14.11.2007 13:55:31, Василий Войц
А справка для лагеря или бассейна нужна? 14.11.2007 12:11:00, Самка катинелис
Нет, мы же выезжаем на одни сутки, а не на смену! 14.11.2007 13:56:25, Василий Войц
Вот и состоялся выезд 27-28 октября на "Первое приключение", родители Игоря, Маши, Сережи, Степы, Алины и Даши, которые пришли с 7И.ру - для вас мы выложили более 200 фотографий в галерею сайта. От детей вы уже получили отзывы о прошедшем лагере! :)

Уже через 2 недели состоится новая программа "Таинственное послание" - это интересная игра. Проходит на свежем воздухе. будем собирать кусочки карты, бегать по станциям и искать что-то таинственное, что спрятано... :)

Алле, Надежде и К(С)ЕНИЕ отдельное приглашение!

Остальным, вот, что же такое КИД-клуб, ЛАГЕРЬ ВЫХОДНОГО ДНЯ: http://kid-club.ru/content/view/41/51/
30.10.2007 14:02:31, Василий Войц
К(С)ЕНИЯ
Отличные фотографии!
Обязательно предложу сыну поучаствовать в следующем приключении :)
30.10.2007 14:33:21, К(С)ЕНИЯ
До конца продаж остается неделя. Если вы хотите отправить ребенка, тогда торопитесь! ;-) 10.10.2007 14:13:59, Василий Войц
Тигренок в чайнике
Отправляла бы на воскресенье, и то не каждое. В субботу полно занятий. Результат - отдых, общение, впечатления. Свежий воздух, тоже.

Сама бы... хотела бы :) Если бы младшего разрешили взять с собой :))
04.10.2007 15:31:24, Тигренок в чайнике
Проблема в том, что программа начинается с субботы, в воскресенье уже кульминационный день :) Родитель может приехать отдохнуть и с младшим ребенком. Почему нет? :) 05.10.2007 00:41:41, Василий Войц
Здорово! Я бы, Вась, с удовольствием своего отправляла (тем более, как Ксения внизу сказала, с тобой;), потому что у нас нет дачи, а гуляет он по будням мало. Я бы хотела от такого лагеря, чтобы было больше игр на свежем воздухе. Командные всякие игры. Может быть общение с психологом в группе, разбор и проработка каких-то ситуаций подростковых. Никаких телевизоров, запрет электронных игр. Жаль, что у моего выходные зяняты очень плотно. Но раз в квартал, к примеру, или даже чаще, могли бы все бросать и ехать. Иногда и я бы ездила с удовольствием (мне свежий воздух тоже нужен), но так, чтобы поотдельнее от детей, чтобы они как-то сами варились, без мамочкиной опеки.
Но чтобы он возвращался оттуда не уставший от избытка игр и впечатлений. Такой умеренный по эмоциональной и физической нагрузке отдых. Чтобы они там обязательно высыпались. А то ведь встает в 7 утра, засыпает поздно, выходных жде, чтобы отоспаться.
04.10.2007 14:19:04, Оладушек с сахаром
Идея лагерей выходного дня, объединить отдых ребенка и родителя, да так - чтобы все интересно и с пользой отдохнули.

У детей - своя программа, это командная игра (например пейнтбол), поход в аквапарк, ролевая или научно-позновательная игра, творческая, спортивная или тематическая.

У родителей - встречи с психологами, логопедами и прочими интересными специалистами, где они могут пообщаться и проконсультироваться. Семинары и тренинги, "взрослые" игры.

Если родитель не может ехать, то отправляет ребенка одного. Не проблема. А если хочет - пожалуйста. Только с отдельным проживанием.

Но всегда вечерние мероприятие в первый день - общее, то есть дети и родители, но не в роли детей и родителей, а в роли друзей. Когда ребенок может увидеть свою маму или папу на сцене, а взрослый посмотреть на своего ребенка в общение с друзьями. А после - у детей дискотека, а у родителей свои посиделки...

Отбой до 12, по желанию сразу после вечернего мероприятия. Подъем в 9. Времени на здоровый сон - 8 часов :)
04.10.2007 16:30:41, Войц Василий
К(С)ЕНИЯ
Если будут встречи родителей со специалистами - я бы поехала с ребенком однозначно :)

А где территориально будут проходить программы?
И, скажем, можно ли будет узнать заранее тему поездки? Или решение о том, чем заниматься, будет приниматься на месте?
05.10.2007 13:10:21, К(С)ЕНИЯ
Программа "для взрослых" начнется со второго выезда, он намечен на 17 и 18 ноября. Программа выезда будет известна после 29 октября. Там будет и встреча со специалистами и тренинги и просто посиделки. 05.10.2007 14:08:59, Василий Войц
Вась, а хорошо бы психологические тренинги для самих детей. Вы о таком не думали? 05.10.2007 15:01:27, Оладушек с сахаром
У детей все программы построены на играх с элементами тренингов. Многие наши вожатые - профессиональные психологи. 05.10.2007 16:02:21, Василий Войц
[пусто] 04.10.2007 17:23:17
Отвечаю по порядку. первый выезд будет проводиться на той же базе, но все остальное будет отличаться от выезда на котором вы были.

Это выезд настоящего лагеря, то есть все мероприятия тут будут проводиться свои собственные (а не "воспоминания о том что было"). Следовательно дети приедут в лагерь. Расселяться и начнут сразу играть с вожатыми. Потом ужин, а сразу - вечернее мероприятие. Оно будет творческое и общее, вместе с родителями. К нему не надо готовиться, все игры весело проходят прямо на сцене. Это игры с залом и импровизированные игры. После этого дискотека, но не просто, а с анимацией. То есть это игры под музыку. Дети не будут сидеть в корпусе и тухнуть или слоняться без дела. С ними постоянно будут интересные взрослые.

Что касается того же аквапарка. Лагерь выходного дня проводиться с субботы. А суббота - это интересное вечернее и дневное мероприятие. Воскресенье же - выезд в аквапарк. Лагерный, то есть с друзьями и в большой компании. Но чтобы был аквапарк - дети должны сами решить что поедут именно туда. Если ребята хотят поиграть в ролевую игру или в тематическую (спасение чего-то там от чего-то и т.п.), то программа проводиться именно такая. И параллельно для взрослых игры и тренинги с психологами.

С телевизорами проблема будет решена. Пока дети не заснут - вожатые тоже спать не будут. Количество детей к вожатому - 10 человек. Вожатый отслеживает безопасность и комфорт детей, которые закреплены за ним, при этом на программе детьми занимается вся команда.
04.10.2007 17:36:32, Василий Войц
С телевизорами проблема может быть решена только, если их не будет совсем. Из этого описания я не поняла, будут ли какие-то мероприятия на воздухе. Аквапарк - это тоже помещение, а с дорогой туда-обратно, считай полдня убиты, значит на воздухе им не побыть? Если пейнтбол, то понятно, что на воздухе, но это только один день. Получается, что они побудут на воздухе только один день, вот эти 5 часов пейнтбола. Я бы лично предпочла, чтобы во второй день, вместо аквапарка тоже было что-то придумано на улице.
Отбой в 12 - это поздно. То есть для 16 лет может и нормально, но не для 8-11. В этом возрасте для детей желательно 10 часов сна, тем более в выходные. В будни-то не выходит из-за школы. 8 часов - это значит, что ребенок не отоспится. Для тех, кто не интересуется дискотекой, даже с анимацией, какой выход? Если дети из его палаты будут зажигать до 12, ребенок все равно не заснет, пока все не угомонятся.
04.10.2007 18:38:03, Оладушек с сахаром
Irina L
Мы с тобой по-моему уже беседовали на эту тему. Дети-то разные. Некоторые заснут даже если у них на голове эта дискотека будет проходить. А уж если такой чуткий сон, то в лагере вообще не знаю как таким детям спать. 04.10.2007 19:36:27, Irina L
Ну, знаешь, совсем отказываться от такого досуга тоже ведь не хочется, поскольку ребенок-то хочет потусить. Вот в Кольце следопыта был аж 21 день, выжил как-то, понравилось:). Правда, отсыпался потом долго, благо была возможность, потому что лето. А тут в понедельник в школу. Не знаю, может моему и не подойдет этот вариант. Надо будет пробовать. В принцие раз в 2-3 месяца, почему бы и нет. 04.10.2007 19:51:53, Оладушек с сахаром
Сами программы будут проходить два раза в месяц, во вторую и четвертую неделю. Все программы лагерей будут построены так, чтобы дети отдохнули, выспались, наигрались и оздоровились :) Настоящий ДОЛ :))))) 05.10.2007 00:39:43, Василий Войц
Зуб даёшь?;) 05.10.2007 14:06:45, Оладушек с сахаром
Мудрости! 05.10.2007 16:02:47, Василий Войц
:)) 05.10.2007 16:15:53, Оладушек с сахаром
Irina L
Вот именно. От одного раза в неделю да еще и не каждую неделю ничего не будет. ИМХО. 04.10.2007 23:27:21, Irina L
Алла, тогда на выезде Чарли был не совсем лагерь. Была встреча старых друзей, поэтому программа первого дня была понятна и интересна ребятам что были в лагере. Программа которую делаю я - она специально адаптирована под детей, для которых эта поезда - будет первым лагерем выходного дня от КИД-клуба.

Разумеется все возможное время мы будем проводить на воздухе, так как разницы где и во что играть - нет. Главное чтобы погода была хорошая!

Если мы берем программу с аквапарком, мы во второй день садимся в автобус и едем в аквапарк. Ехать 20 минут. КВА_КВА парк. Но чтобы состоялась эта программа - дети должны её захотеть. И сами решить туда ехать. Но ведь они могут захотеть поиграть в ролевку или тематическую игру по Хроникам Нарнии и т.п. :) Верно?

Дети будут расселяться по возрасту. И в группах они будут закреплены тоже по возрасту. Так что с отбоем все будет в порядке. Ребята 8-11, конечно, лягут раньше 12 часов. И жить они будут в разных "крыльях" корпуса по возрасту, чтобы не мешать друг другу. Ночью обязательно предусмотрено дежурство вожатых, которые приедут в лагерь в первую очередь работать на выходные, а не тусоваться. Наши лагеря выходного дня и их программы хорошо продуманы и подготовлены.
04.10.2007 19:01:24, Василий Войц
Ну а если кто-то не захочет аквапарк, а большинство захочет? Лучше чтобы программа была заранее оговорена, а то некоторые дети разочаруются. Если хотите предоставлять выбор, то пусть это будет равноценный выбор, между играми одного порядка. 05.10.2007 09:46:47, Иллика
1) мы можем делать несколько выездов.
2) когда будет выбор - он будет равноценный.
05.10.2007 12:24:41, Василий Войц
Да, я бы тоже хотела знать заранее, какой будет выбор. 05.10.2007 14:16:54, Оладушек с сахаром
Я могу тут сообщать об этом! 05.10.2007 16:03:32, Василий Войц
Да, спасибо. 05.10.2007 16:16:57, Оладушек с сахаром
ОК. Примерно ясно. Мне интересно попробовать. 04.10.2007 19:48:10, Оладушек с сахаром
При условии наличия хороших бытовых условий, интересной программы и проверенных организаторов - однозначно ДА!
Хотелось бы познавательного и веселого досуга для ребенка, умеренных физических нагрузок на свежем воздухе. (В силу усталости/загруженности в течение рабочей недели не всякий родитель может грамотно и интересно провести выходные с точки зрения ребенка).
04.10.2007 13:17:38, noOne
Программа - каждый раз новая, а тема программы всегда задается детьми за две недели до её проведения. То же самое и с программой для родителей. Проживание в ближайшем подмосковье, на комфортабельных базах. Дети и родители - раздельно.

Зимой будем ходить на лыжах, на санках, кататься на коньках , но не просто, а со смыслом. Бороться со злом и принимать добро.

Целый клуб детей и родителей, которым комфортно и весело вместе отдыхать в выходные и каникулы.
04.10.2007 16:38:45, Василий Войц
Очень интересно, большое спасибо! 04.10.2007 18:26:04, noOne
Мурзя
Отправляла бы, но нечасто - раз в 1,5-2 месяца. Про себя не знаю, не люблю мероприятий :) 04.10.2007 13:12:23, Мурзя
Мать его
а мой и так ездит. правда, на один день - воскресенье. 04.10.2007 12:24:52, Мать его
А какой это за лагерь? Расскажите. 04.10.2007 13:58:30, Татьяна Пет.
Мать его
это не лагерь, это клуб при школе, но у них каждое воскресенье на весь день выезды на водную базу - гребля, парус, устройство теплохода и прочая развлекуха 04.10.2007 16:23:01, Мать его
К(С)ЕНИЯ
Отправила бы однозначно! Ну да, уроки надо делать, ну да, еще чего-то... Получается, все выходные ребенок сидит и учится :( Какой же это выходной?

А с вами, Вася, тем более сына отправлю - потому что сам он (Антон Ковалев, помните?) до сих пор вас вспоминает :)
04.10.2007 12:07:23, К(С)ЕНИЯ
Антона я очень хорошо помню - это Рыцарский Замок весна 2006 года. Он тогда победил на дуэли самого главного человека на программе. Мне кажется он хорошо запомнил тот день. Отличная программа получилась! :)

Вот я тоже об этом подумал, что выходные - для отдыха. А самый лучший отдых - это вместе с ребенком!
04.10.2007 16:42:15, Василий Войц
ЧаПай
Не отправила бы. В воскресенье кружки-секции. 04.10.2007 10:15:48, ЧаПай
Бреке Ке
Если б не учебная суббота и занятия после школы, отправила 04.10.2007 09:57:47, Бреке Ке
в субботу занятия заканчиваются до 14:00? 04.10.2007 16:48:24, Василий Войц
Irina L
А чего не отправить. Правда для этого надо, чтобы на понедельник ничего не было задано. Не на каждые выходные конечно. Все лучше чем дома перед ящиком сидеть. Самой - звачем мне-то в лагерь? 04.10.2007 07:49:50, Irina L
Самой отдохнуть :) 04.10.2007 16:48:53, Василий Войц
Irina L
Надо обдумать :-))) Я не любительница активного отдыха. 04.10.2007 23:30:31, Irina L
А если своей Семьянской тусовкой, то было бы весело;). Давай, соглашайся:) 05.10.2007 14:10:51, Оладушек с сахаром
Отдых на такой программе у родителя может быть и пассивным :) В удобном холле, на диванах в хорошей компании :) В понедельник будут фотки базы куда мы поедем с подробным расположением всех холлов и номеров. 05.10.2007 00:36:13, Василий Войц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!