Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что в эту субботу в МГУ?

Старший принес из школы весть, что в эту субботу чтт-то в МГУ будет, то ли олимпиада, то ли еще что, причем по математике и русскому:) Это он опять все перепутал, как обычо, или действительно что-то будет? Или это он ломоносовский турнир имел в виду?
24.09.2007 14:53:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка я
наверное, это тест-олимпиада. на курсы при МГУ. 24.09.2007 15:00:17, Дубравка я
Кать, а что такое "тест-олимпиада" Я про такие не слышала. 24.09.2007 15:03:25, Mercury
Дубравка я
появились какие-то курсу при МГУ, на которые сейчас активно детей завлекают. Причем, толком не объясняя учителям что и как. 24.09.2007 15:10:40, Дубравка я
http://fizmatclass.ru/olymp/index.asp?s=2&p=001 24.09.2007 15:31:13, Viera
Как там про курсы сказано: "В нашей Школе существует личная ответственность преподавателя за результаты обучения. " http://fizmatclass.ru/ochnye/index.asp?s=0&p=002
Я немного столкнулась, когда сын во Второй учился. В околомехматовской "тусовке" есть разные авторские подходы. Когда нашего математика уволили, одну группу "авторов" нам сватали на преподавание математики втроем, вместо одного учителя на 9-й-11-й класс (один по субботам, другой в остальные дни, третий геометрию). Было длинное родительское собрание с завлекалками, как всегда завлекатели - знакомые несколькох родителей. Но, несмотря на это лобби, большинство с треском отказалось вплоть до ухода из школы, и зауч клятвенно пообещал, это эта компания в нашем классе преподавать не будет. Как выяснилось, их не оказалось и в нашей параллели.

ИМХО, меня настораживает следующее. Если это платные курсы, то при чем вступительная олимпимада? А если отбирают способных подготовленных детей, то при чем похвальба результатами выпускников? Особенно радует пассаж, что плохо обучавших педагогов больше не возьмут. Т.е. первый год можно партачить под свою ответственность, а на следующий экспериментировать будут другие. Уж очень то наше давнее собрание напоминает.
25.09.2007 06:29:18, Lyuba
<Если это платные курсы, то при чем вступительная олимпимада? А если отбирают способных подготовленных детей, то при чем похвальба результатами выпускников?>

Прежде чем домысливать, можно просто прочитать условия
Это тест-олимпиада для всех желающих. По результатам награждают победителей. На курсы тоже берут всех желающих. Так что никакого отбора нет. Плата осуществляется за месяц вперед, а не за год. Поэтому если не понравится и кто-то будет "портачить" можно просто уйти и не ходить больше.
25.09.2007 10:13:05, Seliya
"Когда нашего математика уволили, одну группу "авторов" нам сватали на преподавание математики втроем, вместо одного учителя на 9-й-11-й класс (один по субботам, другой в остальные дни, третий геометрию)."

Здря...
А Дубравке эта команда очень нравится. И, наверное, Светлане.

Не понять, чего родительской душе нужно?
25.09.2007 09:49:25, Здря
Дубравке понравилась команда Бронникова и единомышленников. Я с Бронниковым не сталкивалась. Обнародовать фамилии пришедших к нам "на костях" не стала, может и зря. Но мы мирно разошлись, класс сам по себе, они сами. Поэтому не буду. 25.09.2007 19:02:57, Lyuba
Светлана
Эх, Светланиной родительской душе на данный момент больше всего было бы нужно, чтобы эта команда вспомнила про существование остатков 7-х классов ;-) 25.09.2007 18:05:53, Светлана
Дубравка я
мне элементарного, чтобы ребенок удовольствие получал, получая какие-то знания. И печально становится, когда понимаешь, что само по себе это дело (обучение математике и др. тех. предметам) связано с массой интриг. 25.09.2007 10:40:45, Дубравка я
"И печально становится, когда понимаешь, что само по себе это дело (обучение математике и др. тех. предметам) связано с массой интриг."

Это как и везде в жизни. На любом предприятии существуют конфликты и интриги, так и здесь. Свойство наших человеческих характеров, природа хомосапиенса такова. И каждому видится по-своему, поэтому и понять друг друга не можем.
25.09.2007 12:08:21, Здря
Светлана
Проблема в том, что конфликты-проблемы-интриги почему-то возникают всегда вокруг самых толковых и самых любимых детьми педагогов. И они все равно, так или иначе задевают детей или родителей, потому что человек слаб ;-) - он иногда видит в учителе, не только педагога, но и человека ;-), и привязывается, сочувствует, хочет помочь, а в таких конфликтах помочь редко чем-то можно, а бездеятельно наблюдать как-то тоже... не слишком комфортно ;-(. Cкажем, формально от меня нынешний конфликт вроде далек, но все равно царапает, и очень хочется, чтобы все устаканилось! 25.09.2007 18:17:29, Светлана
Дубравка я
да лишь бы дети не страдали...

у нас в этом году из школы ушли два очень хороших учителя старших классов, ушли из-за конфликта с администраций, насколько я поняла. и это в одной из самых лучших школ города. учителей штормит, в беседах никто не скрывает своих недовольств.
ощущение, что кто-то планомерно из минобраза разваливает всю систему образования.
25.09.2007 12:29:37, Дубравка я
У меня несколько иное впечатление. Как когда-то написала одна мама, на гребне школьного конфликта, что скандальнее школ только театральные коллективы.
А события 90-х скандальность только подхлестнули. Начался отток профессиональных учителей из школ, благо появилось много новых вариантов. Уменьшилась возможность административных разбирательств парткомом-профкомом, что развязало руки администрации. Появились новые финансовые пришкольные игрища и конфликты ещё и вокуг последних. Тут и особого вмешательства минобраза не надо, только ничего не делать.
25.09.2007 19:18:57, Lyuba
А главное,сколько лет назад.Использовать эту информацию в качестве оперативной представляется очень сомнительным :). 25.09.2007 09:54:23, arahnoid
1.Курсы платные,похвальба результатами учеников-своего рода "пиар"-для завлечения на курсы.
2.Олимпиады нужны не для отсева плохо подготовленных,а для формирования групп по силе .
3.Не все же имеют возможность (по ряду причин)учиться в продвинутых мат школах,а математику хотят знать прилично(как посмели,недоумки-неолимпиадники)-неплохой выход,даже если и за деньги.Кстати,дешевле сетевых англ.курсов(если 5-7 класс).
25.09.2007 08:38:26, arahnoid
3 - не поняла. Сама как раз сторонник, чтобы на курсы брали всех желающих. 25.09.2007 19:22:16, Lyuba
И намного дешевле репетитора из универа. Цены доходят до 80-100 у е за пару.
http://eruditor.narod.ru/
25.09.2007 09:42:33, Верховен Пол
Ну это же естественно.Репетитор-индивидуально,а на курсах-группа.
К тому же,если речь идет об ученике средней школы,а не 10-11 класснике,то репетитор из универа вряд ли целесообразен.
25.09.2007 09:52:22, arahnoid
ПоЛе
Ломоносовский турнир, вероятно... 24.09.2007 14:55:12, ПоЛе
Матушка Мидоус
так он в вскр. 24.09.2007 15:00:56, Матушка Мидоус
ПоЛе
хм... торможу :) 24.09.2007 15:28:27, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!