Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Мальчики, девочки

Сегодня моему старшему 13 лет. даже и не знаю, в какую конфу писать. потому что он у меня уже давно подрсток в плане поведения:) Вот сейчас съездила отвезла им тортики в школу. Посидели, отметили, поздравили. очень приятно, что Сашку в школе любят, тепло так поздравляли. Да и учителя не смотря на все его закидоны очень тепло относятся.
Вечером предстоит продолжение банкета:)
Пребываю в некотором шоке вот от чего. ну накрыла я стол для них вместе с классной руководительницей. Дети пришли, рассаживаются. Я зажигаю свечки на торте. Краем уха слышу, что одна девочка стоит около Сашки и что-то его спрашивает несколько раз, что-то типа "Можно? Можно?". Потом он говорит "можно" и ....... она плюхается к нему на колени! Так и сидят, тортик вместе едят... Я в ступоре. Классная через минут 15 не выдерживает этого зрелища и приносит для девочки стул, впихивает его рядом с Сашкой и пересаживает девочку.
Нет, я вполне прогрессивная мама и вообще в курсе, что мальчик мой девочек любит и они его тоже, но на колени в 13 лет, да еще так настойчиво просилась:) Прям как-то слишком...
Утешает меня одно - как хорошо, что у меня старший мальчик, а не девочка...
20.09.2007 14:08:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несмотря на мои более пуританские взгляды, чем у многих в конфе, я не вижу ничего предосудительного или из ряда вон выходящего. В молодежных компаниях, когда места мало, часто садятся на колени друг другу, в том числе, и в однополом варианте, особенно, если габариты сильно отличаются. Посидели и забыли. Тем более, нет причин беспокоиться маме мальчика, раз хотела ДЕВОЧКА. А сколько сейчас есть "командных" психологических игр для школьников и студентов, когда нужно вместиться на минимуме места, буквально залезая друг на друга. Естественно, что более крепкие парни оказываются внизу, а кто помельче (парни и девицы) сидят на плечах у первых. Или все вжаты друг в друга. И все это идет под лозунгом "почувствуй плечо соседа по команде".

21.09.2007 21:07:00, Lyuba
Дубравка я
поздравляю!!!!!

А про мальчиков-девочек. Растут они, и ничего с этим не поделаешь. И этап коленочек, прижиманий, держания за руки тоже надо пройти. Я не то чтобы нормально отнеслась бы к подобной выходке, но еще хорошо помню себя в 13-14 лет.

Мальчику здоровья и успехов, он, судя по всему, большая умница
21.09.2007 10:01:16, Дубравка я
SANI (ex МВСН)
Спасибо!!! 21.09.2007 10:48:52, SANI (ex МВСН)
Мои поздравления мальчику и тебе:-) Здоровья ему крепкого!:-)
насчет девочки... моему 10, скоро 11 будет. Так к нему в первый же день в худ. школе подошла 11-летняя девочка и чуть не силком вытрясла его номер телефона:-) Мой обалдел от такой настойчивости:-)
21.09.2007 08:44:19, ПАЛИТРАвая мышЪ
SANI (ex МВСН)
Большущее спасибо за все-все поздравления! Мне очень приятно:) А про Сашины отношения с девочками я не удивляюсь. У него всегда было много девочек-подружек с детсадовского возраста. Слава богу про любовь пока речи нет. Есть симпатии, антипатии, дружба и т.п. Но в любовь со школы и на всю жизнь я не верю и надеюсь это не наш случай:)
В данном случае меня именно поведение девочки "из хорошей при чем семьи" удивило:)
Сейчас повешу фотки с вечернего пейнтбола.
21.09.2007 09:55:38, SANI (ex МВСН)
Елена Д.
Поздравляю! А на счет коленок, да, я оже уже наслушалась про девочек в старших классах, у нас на работе у сотрудницы сыну 16 и она мне уже года 3 рассказывает, как девочки ему на шею вешаются в буквальном смысле, не стесняясь ни мамы, ни кого.. для меня это как-то странно, если честно, откуда они это берут, что нужно вот так мальчиков добиваться? 21.09.2007 07:20:50, Елена Д.
Ясень
Мне нравится, сначала мы в конференциях пишем, что ребенку нужно много ласки, объятий, поцелуев, чтобы сам ребенок был ласковым и не боялся тактильного контакта, потом удивляемся, что ребенок вырастает ласковым и не боится тактильного контакта :))))))) Девочки "вешаются", потому что не боятся контакта и не считают его сексуальным :))) 21.09.2007 18:15:48, Ясень
Елена Д.
ну да, ну да, только "вешаться" начали как раз в "сексуальном" возрасте :) я бы не удивлялась, да и мама тоже, если бы такое было с 1-го класса :) 24.09.2007 07:44:59, Елена Д.
Тут вопрос несколько иной - разграничение поведения "домашнего", школьного, официального. Что хорошо с братом дома, не совсем соответствует правилам приличия в школе.
Другой пример - тональности разговора с папой, школьным учителем, директором фирмы, куда устраиваются работать, президентом другой державы, буди тот окажется рядом и под бдительным оком журналистов... все же имеют некоторые различия.
21.09.2007 20:52:50, Lyuba
Ясень
Они как раз и учатся разграничивать, лет с 12 появляется потребность в телесных контактах вне семьи, но она не особо осознается как сексуальная, и постепенненько так, годам к 18 (если повезет, а нет, так и до старости) человек учится всем этим тонкостям, различать, видеть грань, балансировать на грани, играть и баловаться этим. Ну, кто-то быстро и четко выставляет грань, а кто-то долго возится, но так и не справляется... крайности нехороши. 21.09.2007 21:23:30, Ясень
А с чего вы взяли, что они так чего-то вообще добиваются? 21.09.2007 10:09:01, Караул
Елена Д.
ну конкретно с этим мальчиком - добиваются его внимания, вкупе с "оборванным" телефоном, как еще это можно воспринимать? 21.09.2007 12:58:50, Елена Д.
марфута
Поздравляю!!!!! какие страшные вещи рассказываете :)))у меня доче уже вчера 12 исполнилось ....ттт пока вроде не плюхается ни на чьи колени....ох ,а через год?? 21.09.2007 02:15:47, марфута
Поздравляю!!!!! Надо же, какая большая разница между 12-ю и 13-ю годами! :))) Моему недавно 12 исполнилось - ребенок ребенком, ни о каких девочках и не знает. :))) 21.09.2007 00:29:46, Natem
=СветА™=
поздравляю . :-) 20.09.2007 23:52:27, =СветА™=
Дык она еще хоть спросила - можно ли. А постарше уже и не спрашивают ;-) 20.09.2007 20:17:43, мама-аня
Бреке Ке
Маш, поздравляю! В 13 они такие большие :)

Я б тоже переживала, у меня хоть на глазах, а интернат, хоть и ученый..
Ну хоть не он девочку на коленки тянет, а она за ним :))

Если тебя утешит, у Ежа со 2 класса записочки. Более-менее постоянная любовь с 3 (сейчас рисует их вдвоем).
У коллеги по работе сын в 12 лет таскает деньги на девочек.
Похоже, они все раньше начинают..
20.09.2007 19:06:36, Бреке Ке
Светлана
Классно быть мамой такого огромного мужичины, да ;-)))? Мы тоже очень-очень вас поздравляем! 20.09.2007 16:46:55, Светлана
SANI (ex МВСН)
Большое спасибо за поздравления. На счет классно не знаю, как-то волнительно это да. Хорошо, что малыши еще маленькие, а то было бы грустно:) 20.09.2007 17:02:42, SANI (ex МВСН)
Поздравляю:) 20.09.2007 16:32:19, Самка катинелис
SANI (ex МВСН)
Спасибо, Лена:) 20.09.2007 17:01:24, SANI (ex МВСН)
Уррра! Маша, поздравляю тебя с днем рождения такого замечательного, гениального, яркого, творческого сына! Желаю тебе и дальше наслаждаться этим счастьем:) 20.09.2007 16:30:24, Mercury
SANI (ex МВСН)
Ой спасибище! а кстати помнишь у меня суд был? так вот у меня теперь у всех детей одинаковые отчества!!! а я до сих пор за это не выпила (толстый намек:)) 20.09.2007 16:36:14, SANI (ex МВСН)
Как не выпила? Мы на моем ДР это обсуждали, ты чего? Но я могу с тобой еще сколько угодно выпить, по разу за каждое отчество:) 20.09.2007 17:21:02, Mercury
Margo-Line
Тоже поздравляю )). А про девочку - ну что они, не люди, что ли? Гормоны у всех в этом возрасте присутствуют. Другое дело, что напоказ... 20.09.2007 16:22:11, Margo-Line
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Ну пусть будет оправдание - гормоны:) 20.09.2007 16:37:01, SANI (ex МВСН)
Поздравляю:-)
Совсем взрослый мальчик у вас.
Судя по рассказам старшей, у них все же сейчас отношения маьчики-девочки как-то проще чем в наше время.
Но, меня бы тоже напрягло.
20.09.2007 15:29:41, Караул
SANI (ex МВСН)
спасибо!
Проще отношения - не то слово:)
20.09.2007 15:54:54, SANI (ex МВСН)
Маш, поздравляю тебя от всей души:). Успехов вам, здоровья и разрешения всех беспокойных моментов, если они есть или будут:).
Насчет девочки не знаю, что и сказать. Настойчиво проситься к мальчику на колени - это уж вообще. Я б, наверное, не удержалась и ребенку этот момент прокомментировала (потом). Мальчику. А девочке (если бы это была моя дочка) мозги бы прочистила основательно.
20.09.2007 14:18:27, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
спасибо:) Про девочку странно даже. Она такая милая и из хорошей семьи. Может я чего-то не поняла по старости:)?
А вообще даже и не знаю, с какого конца разговор начать с сыном про это. Боюсь показаться ему навязчивой и не в меру любопытной.
20.09.2007 15:54:21, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!