Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы поступили вы?

У сына в классе помешательство на всяческих геймбоях, "плэйспишках" и прочих девайсах. Помешательство достигло такой степени, что это практически единственное чем интересуются эти дети. Все свободное время на продленке они либо играют в это, либо обсуждают это. Других тем для общения у них нет в принципе. Некоторое товарищи умудряются играть даже на уроках, в столовой и во время пути в столовую. На родительских собраниях эта тема поднималась на раз. Есть ряд родителей, которые против этих девайсов. Но учительнице это удобно - не надо ничем детей развлекать. И части родителей это тоже удобно - их дети тихо сидят и играют, а так бы бешали прыгали, и на них бы жаловались. Ну и понятно дело, что родители так ни о чем не договорились, и эти электронные монстры по прежнему царят в классе.

Есть они у большинства детей. Лишь у нескольких их нет совсем, а еще нескольким их не разрешают брать с собой. У нашего - нет. И я принципиально против. Мне совсем не хочется, что бы он стал таким же помешанным как и большая часть класса. Но нормальных детей, с кем можно было поиграть во что-то другое практически не остается. Потому что если у ребенка есть эта игрушка, то он играет только в нее. И общается только с теми, у кого она тоже есть.

Понятно, что сын о ней страстно мечтает. И все мои доводы "против" куда-то улетучиваются, когда я вижу, как ему хочется стать таким же как все. Мне это жутко не нравится, но мне его просто жалко. У него не настолько сильный характер, чтобы ему было просто быть не как все. В общем я почти сдалась...

А вы бы купили такую хрень в аналогичной ситуации?

Ну и второй вопрос. С самими этими приставками я уже разобралась, а где берут игры к ним? бывают ли они пиратские? А то сам девайс за 200 долларов ладно, но одна игра за 700 или вообще 1600 это уж как то слишком.

01.02.2007 13:58:25,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Да жалко когда просит, и очень xочется купить, то что твои деть просит. (наша пока маленькаая) но я вам скажу дорогие мои мами, у нас есть знакомые у ниx 2 мальчика 14 и 9 лет. ОНИ ПОПРОСТУ ОТУПЕЛИ сидя за этими играми за экраном весь день на пролет когда выxодные, сидят и сидят, на улизу не выгонишь, играть не с кем не xотят, растут нелюдимые, книжек не читают, по дому не помогают, вобшем вьют веревки!!!! Только и сидят, а мать им ВИДЕШь ли отказать не может... ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ. Я смотрю на это все, у нас дете пока маленькое, но я думаю скоро ведь будем подрастать. Думаю четкое радительское НЕТ или только как вознаграждение за что-либо или совмешать, погулял уроки сделал можно и поиграть часок, НО НЕ ЦЕЛЫИ ЖЕ ДЕНь!!!!! 04.03.2007 08:01:57, Athena
Я тоже сомневалась, но крыть письмо деду морозу было нечем - купили. И не жалею. Во-первых удобно в дорогу брать, в поезд, метро. Во-вторых, всегда есть что подарить - те же картриджи в СП стоят около 100-150 рублей. В третьих - ну не так много деть и играется, сначала был бум, а сейчас так... периодически. 27.02.2007 01:59:57, lurka
Я у себя в классе ставлю вопрос перед родителями так: почему дети приходят в школу играть? Причем, играть страстно.
Выходит, дома им играть не с кем?
26.02.2007 19:10:40, Элла Прокофьева
Извените, что вмешиваюсь со своим мнением, но искренне жаль Вашего ребенка. Вы себя иногда вспоминаете в этом возрасте? Вам наверное тоже бывало обидно?Вы можете своим непониманием отдалить ребенка, а потом жалеть об этом. 13.02.2007 01:19:48, Варюшка
Елена Д.
я бы купила, но в школу брать не разрешала, таким образом я смогла бы контролировать сколько он играет, с другой - у него есть темы для разговоров в школе.. у нас похожая ситуация с компом была, у нас дома стоит ста-а-ренький, на котором современные игрушки просто не идут, но! у него есть игрушки, которые "идут", это раз, во-вторых, у него был повод поболтать о компьютерных ингрушках вообще, в-третьих, ему приносили диски и он пробовал их установить.. т.е. он не "выпал" совсем из этой субкультуры, но и не "помешался" на этом.. 05.02.2007 13:51:32, Елена Д.
Это называется "культовая игрушка", она нужна, чтобы быть таким как все. Мне кажется, это нормальный период развития детей, когда они хотят быть в стае, одеваться как все в классе, играть в то, во что все остальные играют. Мы купили геймбой давно, когда они только появились в продаже. Сын с ним увлечённо играл где-то месяц-два, потом забросил. Последний раз я видела его играющим прошлым летом, когда мы на отдых летели. Нормально развитого ребёнка такая фигня в зомби не превратит. 05.02.2007 06:39:51, эль
Ольга Оводова
Мне из школьных игр на перемене симпатичны фингеры - не совсем неподвижно, но и не сумасшедшая беготня. Подарила бы ребенку сразу два, один ему, второй давать желающим. Если повезет, начнется эпидемия. 02.02.2007 09:57:42, Ольга Оводова
Бандерилья
у на с в школе КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили эти фингеры. Детки на уроках забавляются этим... 02.02.2007 16:06:50, Бандерилья
Ольга Оводова
А что им мешает на уроках в геймбоев играть? 05.02.2007 08:33:41, Ольга Оводова
А что такое фингеры? 02.02.2007 11:39:33, Лютик
Маленькие скейт-борды, на которых катаются двумя пальцами руки (и соотвтетсвующие причиндалы - горки-треки и пр., все то же, что и для настоящих скейт-бордистов) - если я правильно понимаю, о чем речь:) 04.02.2007 18:08:56, +++++
купила бы. Не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себе выключенным из жизни, если у всех есть, а у него нет, то конечно ему тяжело
у нас бабушка подарила сыну на оканчание первого класса, если бы не подарила, то купили бы.
но у нас помешательства нет, и в школу носить запретили
есть пиратские - муж покупал на горбушке за 200-300 рублей
02.02.2007 09:51:44, Хрюша
Я все покупаю. И это купила бы. Но у нас железно действует аргумент "мозги себе испортишь". Под это она мульты по утрам не смотрит, в компьютерные игры не играет, отсталый ребенок... 02.02.2007 09:32:30, Иллика
Я бы купила- хотя и не сразу - для меня это серьезные деньги. Но всерьез задумалась бы о смене школы. 01.02.2007 17:33:43, ЮлияС
Красно Солнышко
Вот. Я бы тоже сильно задумалась о смене школы. Покупать бы не стала. Подумала бы, что можно купить альтернативного, чтобы было что-то круче, чем у всех, но не такое бестолковое. Плейер, например. У нашей есть, другие дети часто просят послушать. Имхо, плейер вполне может составить конкуренцию плейбоям, при необходимости. 03.02.2007 20:15:48, Красно Солнышко
в нашем классе ситуация примерно такая же... стою насмерть - даже когда вижу эти глаза...
имхо - домашнего компа достаточно..
комплексы вырастают не от отсутствия всяческих ..боев и иже с ними, имхейшее опять же...
но если на компе хоть экран больше - то ГБ - вообще просто для глаз копец.
мноюзамечено (по приятелям сына и одноклассникам), что это поколение нечитающих и\или малочитающих детей и так чрезмерно увлечено "синтетическими" игрушками и лишило себя целых миров
01.02.2007 15:38:50, madamSnork
КориЦЦа
я бы лучше дома запретила копм (что я и делаю), чем в школе гейм-бой. вот дома то как раз можно и почитать и поиграть спокойно. а школе имхо лучше плыть по течению. ну а уж если оно совсем не нравится - думать о переводе. 01.02.2007 15:45:29, КориЦЦа
Лучше запретить и то и другое. 01.02.2007 16:33:29, Акц с работы
Я тоже была принципиально против геймбоя. А потом ребенок меня достал нытьем, я плюнула и купила.
В общем ничего страшного не случилось. Ну, первые пару недель было не оторвать, а потом прошло. Сейчас играет очень умеренно. В нашем случае не вижу никакого ущерба ни для здоровья, ни для интеллекта.

01.02.2007 15:17:45, anja
Я не покупаю. Мой, правда, дома играет в компьютерные игры, но тут я на готове стою с таймером и веником:) А что бвот так бесконтрольно он с этими стрелялками развлекалься - я против. А мальчикам, которые играю в классе и хвастают этим мой отвечает. что у него дома на компьютере "Герои меча и магии" куда круче. 01.02.2007 14:59:47, Лютик
однозначно купила бы.
Одно дело "быть не как все" по собственному выбору, и совсем другое - по воле обстоятельств. Действительно, надо и характер соответствующий иметь, и созреть уже до этой позиции.
Если бы ваша мама считала, например, что маленькие девочки должны ходить в школе в паранже - и вам бы пришлось ходить именно так, а остальные были бы без неё - как бы это отразилось на вашем развитии и самочувствии?
01.02.2007 14:52:49, _Ирунчик
Нуда, нуда. А если все в классе начнут колоться - шприц прикупить - чтоб из массы не выделялся? 01.02.2007 15:34:22, Матильда Карловна
тогда менять среду, ибо незрелый человек не способен (нуда, нуда, за некоторыми исключениями) бороться против влияния среды. Если принужден это делать, то тоже не здорово. Потому что может только отгородится от всего мира и только так сохранить себя. А так ли здорово, что станет "вещью в себе"?
Подростки проходят такой период, когда влияние на самооценку "общественного мнения сверстников" очень велико.
01.02.2007 15:51:53, _Ирунчик
Ну у меня кстати мама много чего считала, но у меня характер сильный.
01.02.2007 15:05:32, Молли
Тушкан
моя мама кстати была против лосин - а у нас все поголовно носили - и турецких половичков таких - чего у меня тоже никогда не было - и ничего - пережила без ущерба для психики 01.02.2007 14:57:35, Тушкан
Тушкан
вообще если у всех есть и сыну хочется - я куплю...
НО - скока-скока оно стоит???? неее - я б покупала для дом компа игры - тем более что с плейстешеном они во многом дублируются наскоко я на полках вижу
01.02.2007 14:49:56, Тушкан
Ну геймбой - самый простой, стоит около 120 долларов, и игры к нему про 300. А вот "плэйспишка" эта самая и сама длроже и игры значителльно дороже. 01.02.2007 15:06:51, Молли
Тушкан
все равно имхо много - вполне сравнимо в итоге с КПК или стационарным компом
я бы в данном случае купила именно кпк-комп (если еще нет) и к нему кучу дисков - пусть играет и обсуждает игры, приглашает домой на поиграть и пр
неконтролируемые электр игры в школе меня вообще ужасают
01.02.2007 15:13:25, Тушкан
Еленика
я бы купила, конечно.
и именно по таким мотивам, как у тебя.
я так эту жуткую куклу Бэби Борн купила. Потому что у девочек были в группе и девочки эти постоянно обсуждали у кого какие наряды-кроватки-коляски для куклы. А мою не брали, т.к. обсуждать ей нечего было.
Теперь зато моя стала законодательницей мод в саду, когда получила на НГ мяукающую и реагирующую на прикосновения кошку (при том, что дома у нас есть и живая тоже).
А что делать? дети жестоки, иначе заклюют (((
01.02.2007 14:43:46, Еленика
Я помню тут как то и длиннющая тема была про Барби в саду. Это вообще довольно распространенная история.

А где предел этому? Если дети крокодилов дома заводить будут? Ты же не станешь крокодила покупать...
01.02.2007 14:49:57, Молли
Еленика
не знаю, где предел.... пока не знаю.
вот прокалывать части тела (кроме ушей) я буду против, сколько смогу )))
Украшения не разрешу в школу носить (кроме совсем простеньких).
а что касается игрушек - я могу купить, но не разрешить в сад/школу приносить.
Кошку я и не разрешаю в сад носить - она белая, прямо вот ослепительно белая. Но до моей дошло, что кошке и правда в саду плохо будет, надолго ее (кошки) не хватит ))))
01.02.2007 15:12:24, Еленика
аа...а со скольки лет ребёнок уже может себе "прокалывать части тела"? :) 01.02.2007 15:19:45, Lii
Еленика
я пока не знаю ))) с 18 лет уж точно может. А будет ли эта граница снижаться, я пойму только по мере взросления дочери 01.02.2007 16:01:06, Еленика
Тушкан
ну вот для меня предел проходит там где мне ненапряжно дать ребенку и не в ущерб здоровью
как ты описываешь ситуацию - она вываливается за рамки обоих пунктов
01.02.2007 15:00:28, Тушкан
крокодил - это уже не игрушка :)он живой, ко всему прочему.. 01.02.2007 14:54:04, Lii
Ну это сейчас игрушки, а пойдет лет несколько и уже не игрушки будут хотеть, Надо быть заранее к этому готовым. 01.02.2007 15:07:43, Молли
через несколько лет они сами себе всё покупать уже будут :) НЕ покупать из каких-то принципиальных соображений типа "всю перемену будет играть"..для меня - странно :( 01.02.2007 15:11:35, Lii
Сами покупать они н [censored]удут еще долго. Ну лет 10 так точно. :)) Под покупать сами я имею в виду - сами зарабатывать и потом тратить на свое усмотрение. 01.02.2007 15:21:17, Молли
невозможно же воспитать правильное отношение к "вредным вещам", если их не покупать :))) 01.02.2007 15:27:05, Lii
Тааак. Наркотики тоже купить, дать попробовать? Или купить, а пробовать не давать? 01.02.2007 15:42:15, Акц с работы
я вообще за то, чтобы наркотики были в продаже в аптеке, причём за копейки. именно - за копейки. но это к теме не относится..
не нужно сравнивать несравнимые вещи..
01.02.2007 15:54:41, Lii
Тхеоретики, млин, от демократии и свобод ... Мало водки копеечной в продаже в любой лавчонке :-(((

Школа эта, видимо, тоже шибко демократическими педагогами укомплектована, раз вещичку под 6 штук с картриджами по штуке разрешают в школу таскать, мол, нифига, каждая мамаша может запросто выложить это из кармана чтоб ее дите не было "хуже других".
01.02.2007 16:47:55, Фо хум хау
и вы эту водку пьёте? прямо пройти мимо не можете? а ваши знакомые? так какая разница, что за копейки продают. не всем оно нужно. 01.02.2007 17:16:12, Lii
Я, к сожалению, в этом вопросе не тхеоретик, а практик. Из знакомых моего детства слишком многие мужики до 40 не дожили именно по этой причине. А круг знакомых моего детства лучше представляет (статистически) состав население РФ, чем круг знакомых Вашего детства. 01.02.2007 17:21:18, Фо хум хау
моё детство прошло в г.Свердловске в куче весьма употребляющих родственников :) 01.02.2007 17:25:40, Lii
Жены родственников, часом, не ходили к проходной в день получки, у муженька з/п отобрать, пока не пропил? У иных проходных мно-ого теток стояло. Я имею в виду не вольную интеллигенцию советского типа "слегка выбрит и до синевы пьян". Мне пришлось по стране помотаться, и повидать, к чему приводит дешевая водяра в шаговой доступности :-((( 01.02.2007 17:42:02, Фо хум хау
А какая разница-дешевая или дорогая? прям анекдот вспомнился:"папа, водка подорожала, значит ты будешь меньше пить? -- нет сынок, это ты будешь меньше кушать" Кому надо, будут пить -- дешевая ли, дорогая ли... к сожалению. 01.02.2007 22:51:06, zuzuzu
Нет. Будет пить несмотря ни на что все, что горит - лишь небольшая часть маргиналов. БОльшинство пьющих мужиков при отсутствии дешевого пойла будут искать себе другие занятия. Например, работать больше. Процесс саморазвивающийся - меньше пойла - чище мозги - меньше хочется выпить.
Поговорите с опытным практикующим психиатром, который застал годы "сухого закона". Психиатрички опустели, вот так вот. Несмотря на то, что сейчас это время пытаются высмеивать.
03.02.2007 10:25:29, Соломонида
зато потом резкое снижение численности населения, которое так любят приписывать перестройке. народ мимо психиатрички просто на кладбище ушел. но вообщзе это сильно - оценивать время по заполненности психитпричек 12.02.2007 20:48:19, Шин
КориЦЦа
если в школе ежемесячная официальная оплата 3 тысячи, то да, наверное многие могут. а бороться с разницей в матуровне школьными запретами - дохлый номер. 01.02.2007 16:54:50, КориЦЦа
А, сорри, раз школа платная, тогда хозяин-барин, конечно. 01.02.2007 17:11:47, Фо хум хау
КориЦЦа
кто хозяин-барин? 01.02.2007 17:21:26, КориЦЦа
Директор школы, видимо. Раз имеет право не учить бесплатно, видимо, статус школы и другие права ему дает. 01.02.2007 17:25:35, Фо хум хау
КориЦЦа
не знаю как в питере, но в москве это право имеют многие школы. и что характерно, родители весьма в эти школы стремятся. 01.02.2007 17:37:37, КориЦЦа
Просто в "бесплатной" школе для слишком многих семей 6 тыс на игрушку неподъемно, поэтому я и удивляюсь гг. педагогам, с моральной, тсскзть, точки зрения. А в школе, рассчитанной на другой контингент, нет проблем. 01.02.2007 17:46:06, Фо хум хау
ВСе надо воспринимать все-таки в пропорции. Например, есть большая разница между законными и незаконными действиями (для меня, по крайней мере). Объяснить ребенку, что вот ЭТО незаконно, а незаконного мы не делаем - запросто. Наркотики незаконны, а алкоголь и табак незаконны для детей до 18 лет.

Геймбой все-таки проблема меньших масштабов, ибо это дело законное.
01.02.2007 15:46:43, Арс вивенди с работы
КориЦЦа
и по вреду и степени привыкания все таки несопоставимо с наркотиками.
и вообще не участницам конфы попрекать детей игрозависимостью:))
01.02.2007 15:49:37, КориЦЦа
Тушкан
а я не попрекаю игрозависимых - я против обчению игрозависимости в школе вот и все:) 01.02.2007 16:03:22, Тушкан
КориЦЦа
а нас где научили интернет зависимости? на работе?:)))
никто их там не обучает этому. обучают чему положено. а вот ожидать, что прекрасному и вечному вдобавок научат - это наивно. для этолго надо в частную отдавать, да еще выбирать ее очень тщательно. имхо само собой.
01.02.2007 16:10:12, КориЦЦа
Тушкан
меня лично - дома:)
я ожидаю от сада и соотв школы что их кроме обучения будут ограждать от вредных вещей и поступков - как то - игры со взрывчатыми веществами, опасных зон - т.е. крыш, оврагов, битого стекла, сигарет, членовредительства, наркотиков, и игомании в т.ч.
и если уж не все заведения способны справляться с этим эффективно - то я ожидаю от них хотя бы отсутствия попустительства вышеперечисленному - не могут оградить от курения - ладно - но не надо приносить рекламу сигарет в школу или курить с учениками на переменке, не могут оградить от игромании - ладно - но не надо поощрять игры детей в гейм бои на переменках и продленках только потому что им так удобнее
01.02.2007 16:17:58, Тушкан
КориЦЦа
у тебя ребенок еще кажется в школу не пошел?:))
01.02.2007 16:48:10, КориЦЦа
Тушкан
нет - но я уже морально готовлюсь:))) мне на след год искать школу - что приводит меня в жуткую депрессию
к тому же всякие уроки у них полным ходом
и принос всяческих дорогих игрушек, и мода у девочек на барби - у мальчиков как придется на сезон - тоже махровым цветом
а у меня сын еще и заикается так что тема вливание в коллектив и не бытия хуже других мне оч даже близка
01.02.2007 16:56:06, Тушкан
КориЦЦа
хочешь индивидуального подхода - ищу частную. а такие требования к гос - имхо завышенные. да они возможно контролируют проблемы, но максимум на уровне сказать родителям - у вашего мальчика проблемы, принимайте меры. и на том спасибо на самом деле. 01.02.2007 16:59:38, КориЦЦа
Тушкан
да я и сама не знаю куда метнуцца - были бы у меня способности было бы дом обучения в мл классах - так ведь нет 01.02.2007 17:02:42, Тушкан
Я сама о себе это всегда помню:) 01.02.2007 15:54:12, Арс вивенди с работы
Vine
Эх, купила бы. У моей в классе было такое на почве Тамагучи. Тоже тотальное помешательство. Моя два месяца просила, дождалась подарка от "деда Мороза", месяц поиграла и потеряла. Плакала, конечно, но уж второй покупать не буду. 01.02.2007 14:38:51, Vine
купила бы конечно.переболеть надо такими увлечениями.вот позавчера один особо активный мальчик на перемени мою дитятку пихнул так, что она головой в шкаф влетела..уж лучше бы он сидел и играл, мальчик этот.. 01.02.2007 14:30:30, Lii
IR
Имхо, все дети проходят в определенный момент помешательство на чем-то. А то и не одно.
Так что купила бы, если бы была возможность. Имхо, детям важно быть "не хуже других". Но, купив, постаралась бы заинтересовать чем-то другим.
01.02.2007 14:24:58, IR
КориЦЦа
Полин, такое впечатление, что у нас дети ходят в разные школы, а не в параллельные классы! Катя не носит гейм-бой в школу, это точно. а ведь ваш класс сейчас на 2 недели разбили между а и в по ее словам, поскольку ваша учительница пошла на курсы.
короче, я бы купила. и более того, на НГ мы ей купили новый 2хэкранный, она просила. наверное у кого то из тиминых одноклассников увидела:)) для 2хэкранного у нас пока только 1 игра, они дорогие, а вот простых, для одного экрана (они играют и на 1экранном) у нас много, я думаю Катя поделится.
не станет твой сын монстром изза гейм-боя, ерунда это. у Сашки гейм-бой с 7 лет, Катя играла на нем лет с 3х, а в 5 лет торжественно получила свой собственный. я не хочу сказать, что они самые интелелктуальные дети на свете, они не особо читающие, но уж по любому они не монстры. хотя что говорить, в лего они не играют. а Тима пока играет.
01.02.2007 14:22:13, КориЦЦа
Их только на продленке разбили, а уроки у них логопед ведет.

Наташ, да я не боюсь, что он станет монстром! Мне непросто потакать массовым интересам, которые я не одобряю. Но я понимаю, что мы с ним совершенно разные. Мне было просто и легко отличаться от других, мне это нравилось, я себя увернно чувствовала в этой роли. А у него этого нет совсем, наверное мне просто тяжело с этим смириться.

А у вас какой монстр? Геймбой? :))

Твой пассаж про Лего я не поняла. :))
01.02.2007 14:47:38, Молли
КориЦЦа
он мальчик, мальчикам признание социума нужно больше.

у нас все:)) два уже теперь старых game boy advance, у Саши sony play station portable и у Кати новый двухэкранный геймбой лайт. последние оба с некоторыми функциями налдонников, довольно прикольные.

я хочу сказать, что у нас куча лего, а они в него не играют. я это связываю с наличием электронных игр.
01.02.2007 14:53:29, КориЦЦа
Любаня
У нас дома три геймбоя, комп и приставка игровая к телеку, штук 7 тетрисов. Но дети и читают, и в лего играют, и в другие игры. Правда у нас время эл.игр строго легламентировано. 02.02.2007 23:34:45, Любаня
А в чем смысл двухэкранности? А игры вы где покупаете?

Ну ограничить его дома - не проблема.
01.02.2007 15:11:01, Молли
КориЦЦа
играешь сразу на 2х экранах. но наша единственная игра не самая показательная в этом смысле. а так например гонки - на одном экране сама машина, на втором отслеживаешь маршрут. ну и сам экран побольше и графика четче. 01.02.2007 15:16:13, КориЦЦа
Типа такого? Мне он больше всего понравился, но мне не нравится что игры самы дорогие. 01.02.2007 15:31:01, Молли
КориЦЦа
да, только бери лайт, он поизящней.
игры доргие:(( но ими можно меняться.
01.02.2007 15:42:09, КориЦЦа
А, я думала, это чтобы вдвоем как то играть. 01.02.2007 15:22:45, Молли
Время-не-ждет
Обсуждать с ребенком проблему, брать фигню напрокат(домой), составить бюджет(Сережа-сосед по парте купил 1 шт геймбой+к нему 20 игр, итого - сумма, за которую можно хоть ноут купить и использовать НАМНОГО интереснее).
Перевоспитывать чужих детей - даже и пытаться не стала бы. Но - стала бы объединяться с теми родителями, которые заводят гейм-бой, но в школу не дают и которые не покупают его вообще - и прикладывала бы усилия по сплочению данных индивидуумов, с другими интересами.

Имхо, игромания - это довольно сильная зависимость, и я ОЧЕНЬ мало знаю успешных людей, которые бы проводили много своего времени за подобным побегом от реальности(то есть я знаю, что они таки могут - попробовать, или поиграть или еще что - но доминанта интересов у них в другом).
01.02.2007 14:14:55, Время-не-ждет
Проблему мы обсуждали и не раз. Я четко объясняла почему я против. Но ребенок ведет себя достойно - не просит ее купить. Еще и поэтому мне проще сдаться. Если б он ныл, требовал и т.д., я была бы тем более против.

И про комп я говорила, что когда он у на появится, там можно будет играть в гораздо большое количество игр, Но это не решает проблемы отсутствия геймбоя.

Объединяться у меня нет возможностей, просто потому, что я вижу родителей только на собраниях.

Я не боюсь, что мой ребенок станет играманом почему то. Я просто не хочу, чтобы он чувствовал себя белой вороной.
01.02.2007 14:42:53, Молли
Купила бы, но ситуацию все равно как-то еще разруливала: с учительницей поговорить,вместо продленки на кружки водить, еще что-то...Я, собственно, планирую не в этом так в следующем году покупать... 01.02.2007 14:14:33, nastena
Ну я бы как минимум не разрешала брать в школу каждый день.

Кружки у нас на продленке есть, но совсем не так много, как нам общеали.

С учительницей говорить бестолку. В какой момент, когда я узнала, что большую часть времени на продленке ребенок проводит смотря как другие дети играют в это, я была на грани похода к директору. Но меня еще есть несколько моментов которыми я крайне недовольна.
01.02.2007 14:38:25, Молли
В школу, разумеется, не давала бы. Я на похожую тему недавно размышляла - ребенок весьма заинтересованно смотрел на Бионикла в руках садикового приятеля. И даже сказал, что да, хотелосбь бы ему такого. Не так сильно, как пиратский корабль, который ему зубная фея пообещала (и завтар таки купит:), но тоже неплохо было бы. Но не играть - чего с ним играть, он скушный. А в сад вять. Но нам, мам, в сад не рарешают, антона ругали сегодня и велели больше не приносить. Там детали мелкие, он ломается и все теряется...
Ну и я решила, что раз не играть, а просто принести и быть вместе со всеми отруганным воспитателем - ну его...но мой не до слез хотел, так, вяло довольно.
01.02.2007 14:59:01, nastena
А его и смысла тогда нет покупать, если не носить в школу.

Биониклы по сравнению с геймбоями - это счастье. :)) Но я к ним всегда относилась тепло. :)) Почему их воспитатели и учителя так не любят? Кстати, что характерно, нашей биониклы нравятся гораздо меньше чем геймбои, для меня это необъяснимо...
01.02.2007 15:14:59, Молли
Тушкан
а вот это охренеть на самом деле - может ребенку домой лучше ходить?? 01.02.2007 14:51:05, Тушкан
Он не может ходить сам, а няня его тоже не может забирать сразу после окончания уроков. 01.02.2007 15:12:19, Молли
Тушкан
а через сколько может - т.е. сколько он проводит на продленке? 01.02.2007 15:21:11, Тушкан
у нас сейчас новая няня, график еще не устаканился, поэтмоу не могу пока сказать. 01.02.2007 15:49:37, Молли
Тушкан
может попробовать тогда еще кружок не актино игровой но не вильно напряжный взять - рисования там или что есть? 01.02.2007 16:04:07, Тушкан
Я как раз так и хотела сделать, но больно мал выбор кружков, никуда больше не получается записаться. 01.02.2007 16:30:24, Молли
December
У моей дочки есть - после того, как я увидела, КАК ей хочется, разрешила подарить на ДР - всего у нескольких детей в классе есть, но ей очень хотелось.

Теперь да - дома - как только минута есть, рука тянется к геймбою. Приходится перебивать, грудью бросаться отвлекать ребенка - когда сама дома:)
01.02.2007 14:11:52, December
Насчет дома я не волнуюсь, у нас круглосуточное игра в это не пройдет. И в школе, я уверена, он будет играть только тогда, когда можно. Но когда можно он будет только играть. 01.02.2007 14:23:49, Молли
December
Я согласна с Арс Вивенди ниже - увы, постоянно запрещать то, что нам не нравится - малореально, пусть сами пытаются сделать свои выводы:) Все проходит:) 01.02.2007 14:36:48, December
Я бы купила. Да собственно - я уже морально готова к моменту, когда мой старший настойчиво захочет. У нас такого дурдома нет, но геймбои есть у большинства детей и таки они играют в них.

Мне кажется, в школу их носить - глупость безмерная, но это надо с учительницей говорить, либо в другой класс переводить.
01.02.2007 14:04:25, Арс вивенди с работы
Вот и мне кажется, что глупость и тупость. Но со мной согласна только меньшая часть родителей. Другим запретить мы не можем. 01.02.2007 14:22:08, Молли
КориЦЦа
а почему глупость и тупость? вот Саша с одноклассниками на переменах играют в некую пробку. это типа футбола крышкой от я так и не поняла чего. ну и что тупее? да еще за эту пробку класснгая нас в школу вызывала. и не только за пробку.... 01.02.2007 14:25:33, КориЦЦа
мы и в 10 классе играли, называлось "в штучку". Штучка - это пластиковая оконечность ножки стола/стула, отсоединенная методом грубой физической силы. Зрелище то еще, особенно когда играли, скажем, 10 на 10 человек тех еще лосей, всю перемену, напрочь оккупировав весь школьный коридор... Но это-то совсем другое... 01.02.2007 14:59:38, AleXXX
КориЦЦа
офф а вы в какое время ходите в ВК? 01.02.2007 15:05:46, КориЦЦа
вторник и/или пятница с утра, суббота или воскресенье с утра всей семьей на полдня. 01.02.2007 15:14:54, AleXXX
КориЦЦа
вы оба ходите в будни с утра? так поздно работать начинаете?
мы совсем не совпадаем:)) я буду ходить в будни вечером, муж в будни днем и мы вместе только в выходные, но я бы хотела поздно вечером. детям мы карты брать не стали, там на них нет скидок.
01.02.2007 15:21:54, КориЦЦа
я в будни один. Прихожу в полвосьмого, ухожу в девять. Я живу в трех минутах ходьбы. 01.02.2007 18:49:03, AleXXX
Это недавно вас вызывали, или еще тогда? 01.02.2007 14:59:25, Молли
КориЦЦа
недавно:)) у них видимо сейчас акция:)) типа разъясняем пятиклассникам, как они тут будут ходить строем%)) 01.02.2007 15:04:31, КориЦЦа
Наташ, хотя бы потому, что игра в пробку это физическая активность. Пусть и не совсем одобряемая завучем. А сидеть и играть по три часа в геймбой это тупизм. Потому тупизм, что дети тупеют. Их же больше нчиего не интерсует! Они больше ни о чем не гвоорят. Вот я его спршиваю, кто что на каникулах делал, обсуждали? Нет. кто что в кино смотрел обсужали? Нет. Что кому дед мороз подарил? Нет. Но у кого сколько и каких картриджей - сколько угодно.

Знаешь, если бы было повальное увлечение в футбол, и он бы хотел обмундирование за 10 000 как у соседа я была бы не только не против, но и всеми руками за.
01.02.2007 14:54:55, Молли
ir
Я не покупаю, хотя сын уже не первый год просит. Уже была готова купить, летом приехала навещать сына в спортивный лагерь, захожу в палату а там картина - сидят трое ребят, каждый на своей кровати и играют в этот геймбой, всё это молча, с каким-то фанатизмом, мне даже жутковато стало как-то( - мой был четвертым в этой палате и единственным у кого не было этой игрухи, кстати и единственный из палаты кто не изнывал от вселенской тоски и не просился домой, а занимался нормальными лагерными делами - девчонок задирал, в футбол гонял, по деревьям лазил))). До сих пор картина перед глазами: мальчики, играющие в геймбой). Нет, не куплю. 04.03.2007 03:09:33, ir
КориЦЦа
Катя тоже ничего ни с кем не обсуждает. а мне если рассказывает, то очень хаотично. мне кажется это не связано с геймбоем.
у Тимы видимо очень мальчишачий класс.
01.02.2007 15:51:08, КориЦЦа
Еще бы, 14 что ли мальчиков на 7 девочек. 01.02.2007 16:04:28, Молли
Ужас у вас там какой-то :( Мой ребенок в первый день после каникул жужжал, "кому что подарил дедушка мороз" и "а вася говорит, что д.м. не бывает,это переодетые дяди, правда?" Рассказы о мультиках приносит из школы регулярно - мам, пойдем в прокат, возьмем ... (каждый раз разное, один из всех дисков за все время с сентября понравился даже мне :)
Где провели каникулы - тоже разговаривают. Читают на переменках...

Ну да, у некоторых есть гейм...и некоторые их таскают в школу. Тут принципиальный вопрос: руководство и учитель должны быть против. А если ЗА, то точно надо в другую школу, ненормально это :(
01.02.2007 15:32:42, Акц с работы
Для нас больше счастье, что нас вообще взяли в школу в этом районе. Поэтому варианта - другая школа у нас просто нет. 01.02.2007 15:51:13, Молли
Тогда купите, и не парьтесь.
Быстрее надоест, и интерес уменьшится.
А насчет картриджей - может, с кем-то договориться - меняться там, или старые подешевле где найти. Имхо, бред такие деньги на такую ерунду выбрасывать...
03.02.2007 23:43:29, Svetlana:)
КориЦЦа
не знаю, что тебе ответить. у нас полно этого дерьма, но полного погружения в него нет.
ты знаешь, мы Катю оставляем на продленке только если у нее кружки. если нет - забираем.
может быть еще раз просмотреть список кружков и ты присмотришь Тиме что то еще? не жди, что продленка заменит няню - не будет этого:((
я не очень довольна сашиной продленкой, они не играют в гейм-бой, но ими мало занимаются , и они носятся стаями по всей школе , вызывая ругань учителей. я понимаю, что им хочется подвигаться, но есть другие варианты - пойти поплавать, поиграть в волейбол и пр, благо школа оснащена этим выше крыши. в эту субботу наверное в очередной раз пойдем к классной, я скажу, что буду требовать либо его более раннего ухода, либо того, чтобы учителя занимались маркетингом кружков:))
01.02.2007 15:02:31, КориЦЦа
Я пыталась Но доп. бассейн есть только в день когда итак с утра бассейн, и в этот же день подвижные игры, соответственно смысла нет. На танцы уже нельзя. А других физических кружков больше нет.

А Саше учится по субботам?
01.02.2007 15:17:14, Молли
КориЦЦа
а почему нельзя на танцы? нет мест? потом по средам и пятницам там неплохая худ студия, Катя теперь туда не попадает изза гимнастики. Тима ходит туда?
вообще потерпи, осталось то уже учиться всего ничего, а на будущий год будет уже другое расписание:)) как у вас с няней?
01.02.2007 15:25:33, КориЦЦа
Там парами, пары уже укомплектованы.

Он на какую-то другую худ. студию ходит. Попробую про эту узнать.

успокоила. :))

Вышла в понедельник. :))
01.02.2007 15:52:49, Молли
КориЦЦа
поздравляю! это я про няню. ты довольна? напиши мне на почту. 01.02.2007 17:22:59, КориЦЦа
Игра в футбол подручным предметом - это физическая коллективная активность, совершенно законная потребность детей школьного возраста. Между прочим, уже в наши времена постановления РОНО всегда указывали, что школа должна организовывать "подвижные игры НА ВОЗДУХЕ" в хорошую погоду на переменах. Ессно, школы никогда этого не соблюдали, вот дети и самоорганизуются в коридорах. Всегда в коридорах на переменах играли в шумные подвижные игры.

Когда каждый уткнулся в свой геймбой - это другое.
01.02.2007 14:45:01, Арс вивенди с работы
Тушкан
угу - сначала сконцентрировался на этой игре - а сил концентрироваться на уроке уже не осталось - кому оно надо 01.02.2007 14:52:40, Тушкан
Время-не-ждет
угу, в слона, например, играли. И много во что еще :)))
Размяться жизненно необходимо(а геймбой, кстати, скорее наоборот - тормозит эизненную энергию :)

01.02.2007 14:52:24, Время-не-ждет
КориЦЦа
верно ты говоришь. когда в следующий раз нам об этом скажут (а это будет скоро:)), я им скажу, что нам обещали настольный теннис на переменах.
а с другой стороны, представляешь, прибегают они на урок все мокрые и красные, мой так точно.
01.02.2007 14:48:27, КориЦЦа
Тушкан
и что плохого собсно? 01.02.2007 15:03:21, Тушкан
КориЦЦа
я думаю учителям неприятно:)) а учителя тоже люди:)) 01.02.2007 15:08:04, КориЦЦа
Тушкан
ну правильно учительнице удобнее и приятнее всего было бы их на перемене в шкаф складывать, а потом вынимать - ага - и что бы говорили-двигались только после нажатия кнопочки
это же не повод
01.02.2007 15:15:22, Тушкан
КориЦЦа
я склонна относиться к учителям с сочувствием. и поскольку это не частная школа, не жду , что они будут на переменах водить с дтьми хороводы. я думаю, должен быть какой то консенсус - учителя понимают, что детям надо подвигаться, ученики чувствуют какую то меру. 01.02.2007 15:27:09, КориЦЦа
Тушкан
если они будут пробку пинать на ее урове - ага - а вот если ей неудобно что дети активно двигаются в специально отведенный для этого промежуток времени - то это ее проблемы 01.02.2007 15:44:38, Тушкан
Учителя там определяют обстановку. Если они устраивают нереалистичные условия - то им бывает неприятно, да.

ИМХО, ненормально было бы, чтобы здоровые дети шесть часов или больше пребывали бы в апатии. Настольный теннис, батуты надувные или доступ в спортзал были бы вариантами решений.
01.02.2007 15:10:04, Арс вивенди с работы
КориЦЦа
вообще там это все есть. но такое впечатление, что сами учителя не привыкли, что всем этим пользуются. так что пока это вся красота больше простаивает и показывается многочисленным комиссиям. но что делать, будем работать:)) с учителями в том числе:))
01.02.2007 15:18:12, КориЦЦа
И что же плохого? Растратили некую дозу физической энергии.

Дети инстинктивно сохраняют здоровье в противоестественной ситуации (занятия полдня, сидя в одном положении в душном классе). Мешать им в этом мне кажется вовсе уж неблагодарной задачей.
01.02.2007 14:52:24, Арс вивенди с работы
Я бы запретила хотя бы своему ребенку. В школу не для этого ходят. 01.02.2007 14:23:42, Арс вивенди с работы
А смысл покупки тогда?

Так как в школа у нас с продленкой, то ходят туда не только учиться.
01.02.2007 14:35:41, Молли
Пригласить домой, чтобы была "вечеринка с геймбоем"? :)

Не знаю, если школа с продленкой так это вообще труба. У ребенка крышу снесет на некоторое время. Тогда давать с собой и надеяться, что переболеет.
01.02.2007 14:47:35, Арс вивенди с работы
Irina L
Нет не купила бы. Мнеэлементарно жалко денег на эту фигню. Тем более, что дома есть комп - играй пожалуйста. У нас в школе кстати, запретили их носить, а то тоже учителя жаловались, что кроме этого геймбоя дети ничем на переменах и продленке не занимаются. 01.02.2007 14:02:16, Irina L
Деньги, это последнее о чем я думаю в этой связи.
у нас еще и компа в данный момент нет. Но и он бы не спас. В него же нельзя в школе играть...

Нашего учителя, как я уже сказала, это вполне устраивает...
01.02.2007 14:20:56, Молли
Нет. Я бы в такой ситуации перевела ребенка в паралельный класс. Там ТАКАЯ ЖЕ учительница? :(

Мой тоже просит (у некоторых есть, наша учительница и все руководство школы против, запрещают как могут). Нет. Просто НЕТ. Без объяснений. Есть то, что можно объяснить. Есть просто НЕТ. Денег нет НА ЭТО. Не дам. На лыжах - пожалуйста, на коньках, в дом отдыха на выходные. А всякие игрушшшшшшшшки йелектронные нафиг. Нафиг.
01.02.2007 14:01:18, Акцент
Вариант перевода я не рассматриваю совсем.
Не будет геймбоя, будет что-нибудь другое. Вот коллега только что жаловалась, что у них в классе другая мания - караманные деньги, которые они тратят на всякие сладости в автомате.

Вопрос в том, что нужно ли помочь своему ребенку чувствовать себя комфортно в классе, при том что ты лично не одобряешь способов достижения этого самого комфорта.

Мы с ним не раз обсуждали этот вопрос, и я всегда говорила, что я против. И самое главное, что он его не просит, только Деда Морозу хотел написать, но мы не разрешили. Но нас он не просит. Но я же вижу как ему плохо без этого чертова геймбоя.

Тебе своего не было бы жалко?
01.02.2007 14:19:22, Молли
Елена Д.
"изгоем" быть тяжело, если родителю по карману обеспечить ребенка тем, что есть "у всех", я считаю, что идти на "принцип" не надо, не та это сфера.. 05.02.2007 13:53:45, Елена Д.
Нет. Человеку плохо без еды, без отдыха, без культурного досуга. Если ему плохо без сигарет, алкоголя (геймбоя), то это надо пресекать сразу же.

Ты меня обеспокоила... "я же вижу как ему плохо без..." :( Это ужасно :(

Офф. Полин, ты насчет моей вазочки никак? Не согласишься? У меня завелось их еще две... И я по-прежнему любуюсь одной из фотографий в твоем альбоме. Может быть, ты сможешь рассказать, как это делается, а я попробую сама? Ну на маленькой сначала вазочке...
Я помню, ты рассказывала когда-то давно и не мне, но не смогла никак найти ссылку. В интернете тоже ничего не нарыла.
01.02.2007 14:24:43, Акцент
Ну ему же не физически плохо. Ему плохо социально. Ему не с кем, ну или мало с кем есть общаться. Потому что те у кого они есть, общаются только между собой.

Про офф. Пока нет. у меня творческий кризис. :)) Я пыталсь на НГ тут кое что сделать и не смогла.

Лови ссылку на ту тему. Только там вложиться сначала надо, чтобы хотя б минимальное количество материалов приобрести.
01.02.2007 14:34:25, Молли
КориЦЦа
Полин, я читала статью в которой говорилось, что детям нужны "вещи-посредники" чтобы общаться. не лишай Тиму этой помощи. тем более , что ты сама считаешь, что общение или по крайней мере начало общения ему дается нелегко. картриджами мы вас снабдим, зайдете в гости и выберите. а если ты не пожалеешь денег на 2х экранный (кстати классная штука, даже Саша позавидовал)и купите к нему какую нибудь игру - Тима будет просто в авторитете. 01.02.2007 14:41:35, КориЦЦа
Вот это же сродни того, что он попал в общество алкоголиков, а ты не хочешь забирать его оттуда. А я думаю, что детей надо защищать. В том числе, и от пагубного влияния среды. Нет ничего "такого" в том, чтобы спокойно объяснить руководству свою позицию. Но ты со мной не согласна...

О творческом кризисе я и не думала :) ведь одно дело заново рисовать, а другое - воспроизводить то, что уже нарисовано. Я не права?

Спасибо за ссылку, буду поизучать.
01.02.2007 14:40:58, Акц с работы
Нельзя же ребенка полностью от этой среды изолировать... А чтобы противостоять ей - у него не настолько сильный характер.

Ну я же не собиралась тебе воспроизводить что-то уже имеющееся!? :))
01.02.2007 15:02:56, Молли
Полин, если и характер "не настолько сильный" то тем более надо бы ... ну не изолировать, а оградить, что ли. Ты мне скажи, это во всех классах, или только в вашем???

Да, но я то собиралась :) чтоб подобное, вот, по ссылке. Может быть (с надеждой так), ты еще согласишься?
01.02.2007 15:35:36, Акц с работы
Ну вот у Марти (ее дочка в паралельном классе) вроде бы нет такого.

У меня не открываются фото в альбомах. Даже в моем слбственном. Насколько я помню, тебе голубые стрекозы понравились. Но это же все равно будет ПОДОБНОЕ. :)) Иначе неинтересно. :))
01.02.2007 15:55:48, Молли
КориЦЦа
Полин, во первых у Кати в классе в основном девочки. во вторых Катя почти все время на занятиях, она даже уроки делает дома. если у нее нет занятий - няня ее забирает, я за этим слежу. иногда она играет во дворе школы с другими девочками из класса, за которыми тоже пришли. так что продленкой мы почти не пользуемся. 01.02.2007 16:03:23, КориЦЦа
Как это вы не позволили написать Деду Морозу??? Это личное дело ребенка - что он пишет?

По сути вопроса - я считаю, что надо уметь существовать рядом со всяким таким мусором. Иначе все подряд "черные дыры" пристрастий будут затягивать.
01.02.2007 14:21:12, Арс вивенди с работы
Время-не-ждет
Я вот тут задумалась. Черные дыры пристрастий затягивают-притягивают, они просто есть, как выпадающий зимой снег. Но будет ребенок(нет, пообщее возьмем - человек) противостоять соблазну или нет - это зависит в первую очередь не столько от нервного устройства человека, сколько от его подготовки, бэкграунда, карты интересов.
И просто купив ребенку геймбой - вполне возможно протоптать дорожку ко ВСЕМ дырам пристрастий, их море.

Вопрос в любом случае неоднозначный, упирается глобально в личную систему мотивации, у ребенков - неосознанную, а у взрослых уже вроде бы должна быть вполне сформированная, и взрослось - она как раз определяется ЕСТЕСТВЕННОСТЬЮ преодоления барьеров соблазна. Приложением минимума усилий.
01.02.2007 14:42:11, Время-не-ждет
IR
Имхо, вы немного преувеличиваете.
И еще мне кажется, что запретительные меры не ограждают от пристрастий, а ограждает понимание того, что общая страсть может тебе быть просто неинтересна, а не запрещена.

Мне НИЧЕГО не запрещали. Ни алкоголь, ни курение.
В результате ничего из этого не стало для меня дырой, оно меня просто не интересует.
01.02.2007 15:02:54, IR
Тушкан
запрещать и покупать самому - две большие разницы 01.02.2007 15:16:25, Тушкан
Если бы все было так плохо, то каждый, кто взял в руки геймбой, был бы пропащим человеком. Дело в том, что умение преодолевать соблазн, прекращать игру, менять деятельность не начнется у сына Молли с приобретением геймбоя. Наоборот, это такой момент истины, тест на качество воспитания ребенка до сих пор. Что характерно - Молли и не боится, что ее ребенок пристрастится к игре. Т.е. интуитивно считает, что основы заложены хорошо.

А если так, то это просто новый, более сложный этап, где не только САМОМУ сложно прекратить игру, но и социальное давление тоже присутствует. И с этим ТОЖЕ надо уметь жить.
01.02.2007 14:59:59, Арс вивенди с работы
Ну, наш всегда с нами советуется что ему заказать. Боится разорить Деда. :))

Что ты имеешь в виду, под существовать рядом? Именно, рядом то есть совсем трогать мусор? Или трогать но, так чтобы не засосало?
01.02.2007 14:27:32, Молли
Я имею в виду - уметь обращаться с мусором и держать эти занятия под контролем. Телевизор же у вас дома есть? Затягивания не происходит?

То же самое с другими видами разрешенных соблазнов. Алкоголь, табак и наркотики я склонна рассматривать отдельно, потому что у них есть и физиологическая составляющая.
01.02.2007 14:50:01, Арс вивенди с работы
КориЦЦа
согласна. 01.02.2007 14:27:25, КориЦЦа
Тушкан
100%
а в сташих классах будут алкоголь, наркотики и пр
01.02.2007 14:55:58, Тушкан
КориЦЦа
а ты этим что хочешь сказать? 01.02.2007 15:06:33, КориЦЦа
Тушкан
только то что если все делают что-то определенное во что ты не вовлечен - это не повод кидаться покупать снаряжение что бы слиться в экстазе со всеми - и не плохо бы было ребенку это иногда показывать - особенно если подобные действия приносят вред здоровью ребенка
я помню как мои брат двоюродный закурил только потому что все у них в классе курили - и потом когда его мама "застукала" мотивировал что мол все же на переменках курить уходят и там общаются, а я один как лох
01.02.2007 15:18:37, Тушкан
КориЦЦа
ну и что? я тоже курила в 9м классе за компанию. а на 1м курсе института бросила. я могу дать свой резкий комментарий к повальному увлечению, но игрушку куплю. и может быть даже пачку сигарет. впрочем их и покупать не надо, у папы можно стрельнуть.
вот наркотики уже нет, не куплю. но это имхо другая пестня.
01.02.2007 15:30:20, КориЦЦа
Тушкан
если разницу между гейм боем и сигаретами я еще вижу - то уже между сигаретами и наркотиками гооораздо ниже
в чем разница?
01.02.2007 15:47:54, Тушкан
КориЦЦа
ты шутишь????!!!!я думаю разниц масса, но первое, что мне приходит навскидку - это то, что сигареты не являются веществами, изменяющими сознание. со всеми вытекающими. и момент легальности, упомянутый Кариной.
знаешь, это мне напоминает моего бывшего сослуживца, который узнав, что я пью ново-пассит, сказал, что потом я перейду к героину.
01.02.2007 15:56:45, КориЦЦа
Тушкан
вообще то для _детей_ одинаково нелегальны и сигареты и наркотики
и сигареты так же изменяют сознание - у тебя никогда не было головокружения, затуманенности сознания от передозировки сигарет?
01.02.2007 16:06:02, Тушкан
КориЦЦа
нет. это ж скока их надо выкурить? я честно сказать не пробовала даже марихуаны, подозреваю, что разница с никотином велика.
сигареты и наркотики нелегальны по разному. по крайней мере в россии, про другие страны не знаю. будем спорить?:))
01.02.2007 16:14:38, КориЦЦа
Тушкан
я пробовала марихуану - одна сигрета марихуны делает со мной тож самое что одна обычная крепкая сигарета - практически один в один ощущения
мне то лично с непрывычки могет стать плохо и от двух сигарет подряд
не говоря уже о том что сигарета лично на меня действует как хороший такой транквилизатор
но вот я хорошо помню что в студенчестве когда было мало выпивки специальномного курили - помогало "догнаться"
01.02.2007 16:23:03, Тушкан
КориЦЦа
то, что ты лично плохо переносишь никотин, не говорит о том, что он является веществом, изменяющим сознание. 01.02.2007 16:31:04, КориЦЦа
Тушкан
но я вовсе не уникум в плане переносимости тех или иных веществ
и примеры из из моего окружения таки показывают что сигареты таки да меняеют - и то что для завзятого курильщика их надо большее количество - равно как и для наркомана нужны все большие и большие дозы - факта измения сознания не отменяет
01.02.2007 16:36:39, Тушкан
КориЦЦа
Насть, я не буду тут спорить. предмета не вижу. может у кого то сознание от банки варенья меняется. 01.02.2007 16:40:11, КориЦЦа
Тушкан
гы - бывает сознание меняется и при _виде_ банки варенья или там сгущенки:))
ладно как хотишь:)
01.02.2007 16:43:37, Тушкан
Анитка
подпишусь. и запретный плод еще взращивается всеми силами... 01.02.2007 14:25:06, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!