Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему ребенок не хочет на школьную линейку?

Это к теме ниже. В принципе в щшколу не рвется, н и непротив, а вот 1-го сентября, оказывается, не хочет категорически. Типа, тут и повод есть. Это еще одно проявление интровертности? Линейка в прошлом году вполне ничего была, на мой взгляд.
23.08.2005 15:52:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, а какой у нее есть повод не ходить на линейку? Если уж действительно такой уж весомый, то приходите попозже на полчасика, как раз к окончанию линейки, когда начнутся "запуски" деток в классы. :)

Мой, например, человек строгих правил: надо - значит, надо, и ничего с этим не поделаешь. А в школу идет исключительно ради встречи с друзьями. Учеба как таковая, ИМХО, его мало волнует.

А у Ксюна есть друзья-подружки? Соскучилась ли она по ним? И нравится ли ей ваша школа и вообще учеба как таковая?
28.08.2005 21:38:08, Natem
Да совершенно ясно, почему ребенок не хочет на школьную линейку.
Потому что ему не нравится его учительница.
23.08.2005 20:10:44, Элла Прокофьева
Моему ребенку не нравится ни учительница, ни шум, ни речи.. - далее по списку. А на линейку хочет! 26.08.2005 21:29:59, Sofia
А в каком она классе? 29.08.2005 14:54:36, Элла Прокофьева
Идет во второй. 29.08.2005 15:31:05, Sofia
Вы бы оказали всем нам большую услугу, если бы тактично и ненавязчиво разузнали:), как она собирается на школьную линейку, что ждет от этого мероприятия, почему хочет на линейку...
Заранее спасибо:)
29.08.2005 15:44:00, Элла Прокофьева
Она никак специально не собирается, она ХОЧЕТ на линейку и все. Но я спрошу вечером. 29.08.2005 16:12:57, Sofia
Ага. Спасибо. Буду ждать. 29.08.2005 17:06:21, Элла Прокофьева
а ребенку не может не нравиться толпа, шум, малоосмысленные речи в микрофон? долгое стояние на месте? 24.08.2005 21:59:25, Samba
Естественно. Это понятно, что многим детям это не нравится. Но если рядом есть стержень всей этой карусели, вокруг которого собираются дети, детям понятно, почему они тут собрались:)
И этот стержень - учитель.
Я, например, специально так одеваюсь, так себя веду, чтобы детям и их родителям вокруг меня было комфортно.
Я не занята тем, чтобы концентрировать внимание детей на собственно задачах линейки, этим заняты ее устроители.
Задача учителя - собрать детей вокруг себя:) И учителю нужно для этого поработатать не над детьми, а над собственным обликом:)
25.08.2005 15:37:25, Элла Прокофьева
То есть присутствие учителя затмевает для ребенка весь остальной мир и события в нем? и для родителей тоже? интересная точка зрения.
26.08.2005 20:40:02, Samba
:) Не совсем так.
Да, кстати, мы говорим об одном и том же?
Мы говорим о линейке для младших школьников?
29.08.2005 14:50:13, Элла Прокофьева
А что, линейка бывает для младших школьников и для старших??? У нас в школе она одна на всех. В конце 11-классники выстраиваются в виде корабля-Ковчега (с декорациями), внутрь туда залезают первоклашки, и таким образом этот корабль "вплывает" в здание школы. А дальше 11-классники ведут первоклашек в класс.

ВОт мне стало интересно: неужели где-то есть отдельно линейка для старших и для младших школьников?
30.08.2005 00:41:24, Natem
:) Линейка, конечно, одна и для малышей, и для старшеклассников:)
Только младшие школьники воспринимают ее несколько иначе, чем старшие.
30.08.2005 04:12:36, Элла Прокофьева
ну судя по моим (4 и 2 класс) и их одноклассникам, начиная если не со 2 класса, то уж с 3 класса точно, младшеклассники воспринимают 1-сентябрьскую линейку точно также как старшеклассники - повод до уроков встретиться, поболтать с одноклассниками. Никакой особой торжественности момента не испытывают, но и явного нежелания идти на линейку не проявляют. на мой взгляд, скучное это дело линейка 1 сентября, с речами, повторяющимися из года в года, стихами, песнями. Но и без линейки не обойтись - для 1-классников все-таки это торжественный момент. Собсно, для них и делается, а остальные потерпят. Хотелось бы правда, чтобы эту линейку не затягивали. Мом сегодня опоздали на полчаса на линейку, и очень кстати, т.к. очень уж утомительно, а впереди еще было полчаса стояния. 01.09.2005 15:59:01, ALora
Она же еще не здорова, может ощущает свое нездоровье и понимает, что стоять ей там не охота. 23.08.2005 18:16:55, Йоко
А что там хорошего даже для экстравертов? Толпа, неразбериха, выступление директора на линейке - кому-то это интересно? для первоклашек продолжение в актовом зале, какие-то песни-пляски 11 класса - опять же, кому они нужны? как и любое официальное мероприятие, оно не для того, чтоб заинтересовать участников :(
у моего ребенка воспоминания о 1 сентября просто ужасные, несмотря на все мои усилия после школы. Вышел замученным и ничего не хотящим уже. Сейчас заранее готовится.
23.08.2005 16:28:32, Samba
Catta
А почему она должна хотеть? На мой взгляд, достаточно занудное мероприятие. Мы так вообще приезжаем на линейку в последних рядах, ибо не вижу смысла выстаивать на ней даже 10 минут:) 23.08.2005 16:12:52, Catta
fat mouse
Это на твой взгляд. А на взгляд ребенка, может быть, или занудная до крайности и долгая до изнеможения (если, например, под коленкой чесалась или настроение было какое-нибудь странное), или чужая девочка посмотрела на нее кто-нибудь косо, или еще какая-нибудь мелочь, незаметная постороннему взрослому взгляду. Типа, все оказались одеты так, а я не так. Мой, например, как я потом поняла, был очень испуган и озадачен, будучи самым маленьким и неколлективным -- а тут вдруг попал в такую большую и шумную толпу. 23.08.2005 16:07:56, fat mouse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!