Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

психоневролог

ну вы и наворотили:-))
Всего-то задала невинный вопрос.
Если бы я искала опытного психолога, я так и спросила бы :-). А тут интерес был к тому, что ожидать от формального похода в поликлинику к специалисту, от которого хотят лишь подписание обменной карты:)

В общем сходили сегодня.
Ну смех. Венька невыспавшийся, утром анализ крови делали.
Психолог: "Вот ты Веня выходишь на Ленинский пр-т и видишь машины. Какие?"
Венька отвечает "Разные... Легковые, грузовые, общественный транспорт". Дама не сдается "Ну а какие они?". Венька явно не понимает, чего еще-то надо? "Вам марки автомобилей назвать, по цвету сказать или по размеру?". Психолог не отступает "Да нет, ну вот на чем на работу ездят?" Венька "На машине". Включается бабушка "если у человека нет машины, на чем он поедет?".
Ладно, разобрались. Дальше веселее. Психолог задает след. вопрос о транспорте "А под землей по рельсам что ездит?". Венька "поезда". Психолог: "А как еще их назвать можно?"
Венька "поезда они и есть поезда, под землей и на земле, по рельсам только поезда да трамваи ездят. Ну еще в шахте тележки..."
В общем слово метро она от него все-таки добилась:-)
Дама явно не умеет формулировать вопросы:-)

В карте стоит вместо "психоневролог" - "психолог". Дама не поняла, что именно сюда она штампусик должна ставить и сказала просто убийственную фразу "а зачем вас к психологу-то направили? У вас ребенок нормальный, развитый, а к психологу-то тех, у кого не все в порядке" и многозначительно так ручкой около головы покрутила:-)))))))
26.02.2002 13:36:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Мда-а, хороший вам специалист попался:)

А я сегодня со своими детками как раз комиссию проходила, ну там, психолог, логопед, дифектолог... И вот логопед спрашивает у среднего: стол - какой? Филипп отвечает: прямоугольный (мы как раз в последнее время с формами много работали дома:), логопед наводит: а сделан из чего? (именно это она и хотела спросить первоночально и услышать, что стол деревянный), а Филипп возьми и ответь: стол сделан из бревна :) Тут логопед ещё решила уточнить: а бревно из чего сделано? Филипп наконец-то понял ,что от него хотели и сказал: стол - деревянный.
Вот и поговорили.

Любаня - мама тройняшек.


27.02.2002 15:13:46, Любаня
Класс!!! Надеюсь, наш тоже так отвечать наловчится, когда подрастет:)) Хотя, он и сейчас иногда как скажет... 27.02.2002 10:42:25, мама98
Кошмар какой!И это говорит специалист? 26.02.2002 23:38:57, ИМА
мамАнечка
какой это специалист, я не знаю. Сидела старушка - божий одуванчик:-))) 27.02.2002 13:39:21, мамАнечка
Ну возраст еще ни о чем не говорит. Иногда молодые специалисты лучше ,иногда предпочтительнее опят. Но про "того" - меня просто убило!Не верю,что это хороший специалист .Хороший специалист ,ИМХО ,начинается с уважения к своим пациентам и профессиональной этики. 27.02.2002 23:08:04, ИМА
Кисточка
Ну все. Вот и ответ мне, собственно. Нас из сада отправляют "показаться" психоневрологу, по поводу нашего беспокойного поведения и невнимательности. Якобы это говорит об отставании! в развитии. Это логопед, у которой сейчас обострение каких-то личных проблем, это по всему видно. Идти по такому "приговору" я, пока, отказалась. Не вижу смысла. Есть другая вещь - психолог группы говорит о лидерстве Тошки и его самооценке завышенной на сегодняшний день. В этом может быть и "собака зарыта" и неповиновение логопеду на занятиях в том числе:(((( Боюсь, все же будут настаивать на психоневрологе. А что это даст? П.С. Я длинный топик ниже еще не читала, не успела. Может пойму что-то позже. 26.02.2002 17:03:20, Кисточка
Женя Пайсон
Завышенная самооценка - проблема (впрочем, не такая уж большая ;-)) - с 9-10 лет.Заниженная самооценка в детском возрасте - вот что должно родителей беспокоить!

Вот неустойчивость внимания, неумение сосредоточиться - можно корректировать (не медикаментозно ;-)).
Если нужно будет упражнения - пиши на мыло.
01.03.2002 00:14:39, Женя Пайсон
А можно поподробнее о корекции? 04.03.2002 03:11:54, Djusha
Женя Пайсон
Пишите на мыло: e_pie@mail.ru 04.03.2002 09:13:25, Женя Пайсон
Кисточка
У него неумение сосредоточиться НА ТЕМУ только тогда, когда конкуренты есть:) Тут сосредоточение на ПОБЕДУ любой ценой, а не на сам вопрос. Тем не менее - хочу упражнения, пожалуйста. Это не повредит в нашем "тяжелом" случае:) Не поняла, где мыло теперь берут. Прислать прошу на plastmo-ru@mtu-net.ru и спасибо:)) 01.03.2002 13:42:16, Кисточка
Кисточка
Не работает эта почта мту-шная:((( Может, в понедельник, тогда? Починят же! 01.03.2002 16:38:51, Кисточка
Женя, а пришлите мне , плиз, эти упражнения, а то у нас, похоже, именно здесь сложности. Мыла Вашего, к сожалению, не нашла..)) 01.03.2002 12:31:50, Сандра
Женя Пайсон
Завышенная самооценка для ребенка - норма. 26.02.2002 17:38:32, Женя Пайсон
Кисточка
Женя! ?????????? Т.е. мне пеняют, что НАДО к врачу с этим:)) Интересно уточнить, КОМУ? 27.02.2002 09:30:20, Кисточка
осторожно ,психотропные дадут:))От завышенной самооценки!:)))Что - нибудь седативное ,посильней!!!:)))) 27.02.2002 23:09:24, ИМА
Кисточка
Вы будете смеяться, но именно это с серьезным видом и предложили (логопед в саду). Говорит, лечится это, но медикаментозно:) 28.02.2002 10:38:39, Кисточка
Супер! Ну очень сочувствую детям с проблемами, попавшим к этой даме. 26.02.2002 13:51:52, LLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!