Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дразнилки - по-новому:)

Навеяно сообщением Grey о чувстве юмора:)
Те, кто любит смотреть передачи типа "Аншлаг", концерты Александра Пескова (прошу прощения, если перепутала имя, не уверена, по-моему, Александр), поделитесь, пожалуйста, мыслями, где заканчивается хорошая пародия:) и начинается обидная дразнилка:( ?
24.07.2001 14:24:52,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На дразнилки обижаются, ИМХО, если чувствуют комплекс какой-то, если "зецепило". А если знаешь, что все совсем не так, то глупо будет выглядеть только тот, кто дразнит. 25.07.2001 00:40:28, Aня
гусеничка
после первого просмотра заканчивается :(
во второй раз уже не только не смешно, но и не прикалывает. А профессия пародиста наверное, в гротеске все дело. где-то в www.simoron.ru(вроде бы) был прием - если какие-то неприятности происходят с Вами, ну нарисуйте себе картину гротескную - типа, труба течет - пролью сеседей, пролью всю девятиэтажку, соседи с исками будут в очередь в суды стоять, денег не будет никогда из-за выплат и т.п. - довести до самого страшного для индивидуума завершения. Посмотреть на это со стороны, посмеяться и жить дальше - не неприятности это, а так, мелочи.
24.07.2001 23:25:18, гусеничка
И еще, в связи с сообщениями выше, где кончается доброжелательный совет о ребенке и начинается обидная дразнилка...

Вот я тут подумала недавно... Не сочтите за страшилку, серьезно. Много мы тут пишем и о себе и о детях. Паттерны и т.п. все видны :)))))))) А представляете, как можно "круто" на основе такой информации "взрослую" "дразнилку" сделать? :-( Ну, поддеть действительно сильно...
24.07.2001 19:32:28, Grey
Шин
вопрос цели. ЗАЧЕМ? 25.07.2001 06:26:05, Шин
Для прикола :-( Как в "451 по Фаренгейту" :-)) 25.07.2001 07:42:12, Grey
Шин
угу, в этом все и дело, ради прикола что только не сделаешь... 25.07.2001 08:35:29, Шин
Творчество такое воt... The Dark Side :-))) 25.07.2001 09:30:24, Grey
Я (отчасти Баба Нюра)
Сильно задеть, расстроить может только очень близкий человек. ИМХиссимо :)).

Конечно, если Ясе, Шин или ещё кому так сильно "перекосит крышу" (очень гипотетически :) ), что им захочется обидеть меня, я буду гарантированно озадачена. Учитывая особенности Инет-общения, я очень сильно заразмышляю, где и что я не так поняла :)). Скорее так :))).
"Тормоз" я. За других скорее обижаюсь :).

И ещё. В реале от общения с "доброжелателями" я одно время просто очень сильно уставала. Физически ощущала себя вымотанной напрочь. Пришлось сократить до минимума (на время) общение с активными непрошенными советчиками, если Вы это имели в виду. :))

А здесь я уже постфактум часто ловила себя на том, что мои слова (будучи воспринятыми очень лично ;) ) могли и обидеть. Вас в том числе :))). Тьфу-тьфу-тьфу, доказывать, что "это Вам не так прочиталось" не пришлось :))).
24.07.2001 21:04:31, Я (отчасти Баба Нюра)
Да "сделать" много чего можно.
Это превращается в "страшилку", когда от "совета" веет неискренностью, а манипуляцией общественным мнением "на основе такой информации"...
Но не вижу ничего "страшного" в честном высказывании различными людьми своей точки зрения.
А читатель сам разберется, что ему ближе.
24.07.2001 19:54:25, Элла Прокофьева
Это я, в основном, по следам недавних анонимных наездов на Эллу (извините, что поднимаю - но это ведь дразнилки по сути?) Со мной попытались поиграть так на днях (уже все стерто)... Согласна с Я, что больно может сделать (мне) только близкий. А детям? Я тут просто подумала, ведь им скоро на интернет выходить :-)))) 24.07.2001 22:23:16, Grey
Баба Нюра
Эк Вы загнули :)).

P.S. А где и кто Вас дразнить пытался? Я что-то пропустила?
24.07.2001 22:27:04, Баба Нюра
Пожалуй, меня пытались обзывать, а пропустили это почти все, так и было задумано :-)). Очень интересно - в старом-престаром топике, на "Обществе...", анонимно. А мне на выходные было скучно, так я отвечала... Больше всего это напомнило мне детскую дразнилку: "И врешь ты все, и морда вся в сметане, и спишь ты в чемодане, и батареи по ночам грызешь...":-)))) Но заставило задуматься то, что обзывательства были по мотивам моих писем, на нескольких разных конференциях, за несколько недель... 25.07.2001 02:18:50, Grey
Ох, Грей! Когда обзывают в Инете, это непритно, конечно, но легко поставить психологический заслон. А когда это в жизни... У меня сейчас такой период, чувствую я себя, как Чацкий среди судей, которые сами неизвестно кто? :))
Интернет общение меня разбаловало :), ожидаю от людей вменяемости... Действительно стараюсь понять чужие эмоции и понимаю, а в ответ только злоба и зависть... Извините немного офф-топик. Наболело :(((
Обзывалки в И-нете - от зависти, конечно же.
25.07.2001 21:40:20, Nute
Баба Нюра
Вас кто-то обидел? Покажите пальцем - мы побьём :))). 25.07.2001 21:46:17, Баба Нюра
И переспорим :-))))

На мэйл давайте, если хотите...
25.07.2001 22:46:40, Grey
Спасибо, Грей! Если соберусь, то напишу... 26.07.2001 10:43:56, Nute
Спасибо за поддержку!:))
К сожалению, понятия дет.сада "обидел-не обидел" от меня уже далеки. :)) Копаешь глубже.., а там такое у людей в душах, оказывается, бывает. Я удивляюсь всегда! И расстраиваюсь жутко! :(((
25.07.2001 22:11:00, Nute
Шин
ну тут только некоторая доля цинизма помогает ,иначе никак. 26.07.2001 07:18:26, Шин
Баба Нюра
а-а-а... Я в "Общество" не хожу. Not my cup of tea :).

"И врешь ты все, и морда вся в сметане, и спишь ты в чемодане, и батареи по ночам грызешь..."? :))
Ну, народу тут мно-о-о-ого читающего. Вот, видимо, некоторых читателей иногда и переполняет... эмоциями :))). А все знают, что спорить с Вами сложно. Почти невозможно :)).
(Это комплимент)
25.07.2001 14:50:45, Баба Нюра
Так вирусы теперь идут по мэйлу. И тому, кто там еще участвовал в этом "разговоре", тоже. Вот прикол же, а, прямо приключение настоящее :-))))))))))))))))))) 25.07.2001 17:17:00, Grey
Что и Вам ? Мне один и тот же от разных отправителей :-( 25.07.2001 19:24:08, Бада
гусеничка
что и Вам? Я в последнее время только анекдоты вставляю - и мне пришла какая-то гадость :( но муж на стрёме ... 25.07.2001 23:12:23, гусеничка
Наверное, кто-то просто взял адреса с форума... Ох, а сколько приходит рекламы!!! 26.07.2001 01:52:38, Grey
Шин
слушайте, народ, я вот все читаю периодически о злостно высылаемых вирусах и рекламе, но то ли я такая трудная, то ли еще что - практически нет. ну бывает иногда письмо неизвестного содержания и все.
Грей, ты хоть дай ссылку посмотреть, чем можно народ так разобидеть...
Держитесь!
26.07.2001 07:16:40, Шин
:-(( 25.07.2001 23:21:17, Бада
Баба Нюра
Н-да... Кто-то сильно увлёкся. Тогда отпадает Ваша теория о временном преображении "белых и пушистых" в анонимов. Точнее, надо признать отсутствие белости и пушистости на корню. А это для меня слишком сильное предположение :)). 25.07.2001 19:17:26, Баба Нюра
Конечно, это немного OFF, а, впрочем, не так уж и OFF:)
Интересно, что мешает анониму сказать то же самое открыто, под собственным именем?
25.07.2001 07:30:18, Элла Прокофьева
Мне кажется, анонимы хотят и невинность соблюсти, и капитал приобрести :-))) Ну то есть, и поразвлекаться антисоциально, и сохранить свой "основной" на конференциях белый и пушистый образ :-))) 25.07.2001 07:44:45, Grey
Ни где. 24.07.2001 17:43:44, Бада
*Нат
Когда Пародия начинает обижать того кого она пародирует и зрителей , Пародия превращается в Дразнилку !
24.07.2001 14:38:15, *Нат
Елена Д.
По-моему, пародия - это доброе отношение к пародируемому персонажу. Если не подмечаются какие-то чисто физические недостатки. А Песков, в целом, мне нравится :) 24.07.2001 14:29:28, Елена Д.
Помните, как Незнайка нарисовал всех братцев:)?
Каждый приходил, и ему очень нравился неумелый портрет другого, смеялись, радовались, а как только видели свой портрет, просили порвать.
Творчество Пескова мне очень напомнило опыты Незнайки:)




24.07.2001 15:39:42, Элла Прокофьева
*Нат
Герои, которых нарисовал Незнайка правильно поняли смысл происходящего. Но если бы он сделал "тоже" , но с другим отношением, я думаю , что и оценка героев изменилась бы на +.
Песков это как раз второй вариант: делаю так, потому что "вас люблю и вас любят". А не потому (как у Незнайки) что , "только так могу и более ни как".
24.07.2001 15:53:57, *Нат
Спасибо! Очень интересный взгляд.
Тогда вопрос: зачем ему это? Зачем так растворяться в любимых образах, повторяя их для других? Ведь та же Бабкина - она и без него хороша. Зачем мне смотреть на Пескова, открывающего рот под фонограмму Бабкиной, когда я лучше на ее концерт схожу?
24.07.2001 16:35:11, Элла Прокофьева
*Нат
О, это тонкий вопрос. Я сначала даже растерялась. Ок. по-порядку. Предлагаю отрваться от мысли, что это бизнес, т.к. наш разговор сведется к 0. Поехали.
1. Он дает возможность посмотреть зрителям на своих любимцев, с другой стороны. Более гротескной и дурашливой. Это некое спасение от "не сотвори себе кумира" , фанатизма в чистом его виде. Песков показывает, что эти кумиры -ЛЮДИ. Дефилируя как Лолита или дергаясь как (моя любимая) Людмила Марковна, непоминает нам об этом.
2. Заразительное - ДУРАШЛИВОЕ веселье. наверное, если в каждом взрослом живет "ребенок", то ему хочется посмеяться и по ерничать, без особой причины :)
3. Он делает это качественно и с ДУШОЙ и это заражает и прощает ему многое . Звезды и зрители понимают это. Т.к. профанация (ИМХО) чувствуется внутренне. Поэтому (ИМХО) многие другие пародисты не добились такого успеха , т.к делают это хлеба насущного ради, а не полета для. Элла вот, мои мысли . А вопрос то интересней, чем кажется на первый взгляд !!!

24.07.2001 16:46:36, *Нат
Спасибо, Вы расширили мое восприятие:) 24.07.2001 16:50:46, Элла Прокофьева
[пусто] 24.07.2001 16:43:12
А если перенести на взаимоотношения детей: были ли в Вашей жизни или в жизни Ваших близких случаи, когда "дразнилка" не обижала, когда она была именно выражением интереса к Вашей личности? 24.07.2001 14:32:43, Элла Прокофьева
Имя - это не совсем дразнилка, но я к своему имени трепетно отношусь, и мои близкие об этом знают. В Институте парни в нашей группе звали меня "Анечкой", когда меня так пытался называть еще кто-то, я начинала беситься. Но в их устах :)) это имя звучало довольно нежно и совсем не по издевательски. 25.07.2001 21:44:48, Nute
Баба Нюра
А я в Москве сразу и бесповоротно стала Аннушкой :)). Раньше меня так никто не называл. 25.07.2001 21:53:50, Баба Нюра
Елена Д.
Были случаи - когда давали "клички", подчеркивающие особенности характера или даже талант в чем-то (не мне, к сожалению :), я, видимо, ничем особо не выделялась :( ).
Да, еще интересно - клички или прозвища своих домашних, например бабушка моего мужа звала его "ученый заяц", он носил очки и был (да и сейчас тоже) жутко умный :)
25.07.2001 07:02:36, Елена Д.
гусеничка
две дразнилки было "очкарик" и связанная с фамилией. Фамилию я просто полюбила(и не стала менять при замужестве), а зрение вылечила - так все прозвища и отпали :))) 24.07.2001 22:36:55, гусеничка
Кисточка (Наташа Кириенко)
Мою маму дразнили Кисточкой. Когда она выходила во двор, все убегали и прятались: "Кисточка, кисточка идет!" , считая ее загадочной личностью. Все мальчишки знали, как здорово она могла постоять за себя, кажется щипаться начинала или царапаться и побаивались ее. А "кисточка", наверное из-за ее прически - гладкие черные волосы, длинная челка... Ей, кстати, нравилось:) Мне тоже хочется быть кисточкой:) 24.07.2001 15:57:25, Кисточка (Наташа Кириенко)
*Нат
Да, это моя дразнилка в моей семье. У меня есть очень метко отражающее мои достоинства и недостатки прозвище. Но я знаю историю его возникновения и смысл который вкладывают в него :)
Наверное все что воспринимается самой личностью , как любовь и доброта со стороны других, не обидно, даже если стороннему человеку , обьективно покажется очень и очень обидным. Вообщем какой акцент сама личность на все ставит, таким это все и становится :)
24.07.2001 15:48:44, *Нат
Баба Нюра
Они меня не обижали априори, и потому не задерживались :). Нет смысла дразнить человека, который не обращает внимания на это.

Интерес к личности? Я когда-то уже писАла, что на мальчишек я вообще смотрела очень сверху вниз. И проявления их интереса мне были скорее досадны, чем обидны.
24.07.2001 15:36:18, Баба Нюра
Шин
обе дразнилки, которые были в моей жизни , были придуманы моими бывшими друзьями в отместку,но были придуманы столь удачно, что не отлипали по году.
интерес к личности - сомнителен :)
24.07.2001 15:29:12, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!