Раздел: Отдых (Экспедиции для школьников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезды школьных групп в обсерваторию на каникулы

Добрый день,
Я преподаю астрономию в Долгопрудном, и готовлю учеников к всероссу и межнарам. А на каникулах вместе со своей командой организую астрономические экспедиции для ребят 10-14 лет в обсерваторию под Кисловодском на время школьных каникул.

Основная цель таких выездов показать красоту этой науки и красоту мира.
- Проводим ночные наблюдения в телескоп, причем начиная с некоторого уровня ребята сами составляют программу наблюдений.
- Читаем научно-популярные лекции по астрономии и космонавтике. Уровень лекции заточен под данный возраст.
- Проводим занятия по развитию коммуникационных навыков. Через игры и упражнения.
- Гуляем по окрестностям обсерватории на горном плато на высоте 2000 м. Из каждой точки плато виден Эльбрус.
- Проводим викторины и научные конкурсы.

Такие поездки мы совершаем регулярно.
Осенью две даты с 5-12 октября (каникулы по системе 5+1) и 26.10-02.11 (по четвертям).
Проживание в гостинице на территории обсерватории. Питание там же.
Подробности по ссылке [ссылка-1]

Если у Вас дети заинтересованы наукой, или вы хотите, чтобы у них горели глаза, то присоединяйтесь к нам.
20.09.2019 15:55:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
О, здорово! Сейчас не получится, но на рассылку и группу вк подписалась.
А когда у вас школа наставников начинает работать? У меня старшей ну прямо очень в тему было бы, 100% попадание)
19.10.2019 01:07:05, Томасина
Какая интересная поездка! Жаль дороговато. Ребенку почти 10, одного не отпустишь, а вдвоем уже дорого получается.
24.09.2019 14:04:52, Петровн@
Лиметт
А можно узнать, где преподаете? 21.09.2019 12:54:18, Лиметт
Лицей 5, в Долгопрудном. 22.09.2019 10:04:51, whirl
5-я школа. Мой у них ребенок учится. Пишу "у них", потому что там целая команда. Кружки с 3-го класса, даже со второго желающие ходят. Понятно, что делятся по возрасту/знаниям.
Если по ссылке посмотрите ниже - там все координаты.
Я бы сама с удовольствием съездила, но, увы, слишком высоко. Мне уже на 1000м плохо становится.
21.09.2019 14:45:38, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, Кисловодск сам по себе прекрасное место. Был бы заинтересованный ребенок и деньги на такую поездку - рискнула бы. 21.09.2019 16:58:17, Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно в Кисловодске этим летом я и выяснила, что не переношу высоты. Это как раз около 1000м. А гостиница, как написано на сайте, на высоте 2000м.
21.09.2019 18:59:05, Julinika
Подтверждаю. Все, кто ездил, в восторге! Одноклассница сына в этом году второй раз едет. Жаль, что у нас нет возможности. Может, весной.

А почему вы dolgoprudny.net рекламу не даёте, раз уж "пошли в народ"?
21.09.2019 07:30:10, Julinika
Интересный вопрос. А что, так можно было? 22.09.2019 10:05:42, whirl
Как - так? Это основной форум Долгопрудного. К тому, что рядом, обычно больше интереса и доверия. Хотите, я размещу там информацию?
22.09.2019 13:04:28, Julinika
Было бы здорово. Спасибо. 23.09.2019 13:35:18, whirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!