Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классрук запретила брать "своих детей" в общешкольную поездку.

В школе организованна поездка желающие в нашем классе были. Но наша классная заявила, что "ее дети" будут ездить только с ней. В результате организаторы поездки сказали,что не могут взять детей из нашего класса. Мне все это очень странно...
Насколько это вообще нормально?
19.03.2019 08:58:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родители сами решают с кем, куда и когда поедут их дети. Мнение классного руководителя вообще здесь лишнее. И родителям следует донести это правило для нее и руководства школы. 20.03.2019 19:39:11, Artemiix
Маленькое но. В плане что классный руководитель запрещает ехать с другим учителем - да, не совсем его дело. Но если другой учитель против брать детей - тут бесполезно к администрации ходить. Заставить то может и заставят, чтобы родители не скандалили, но больше этому классу ничего и никогда не предложат. И есть дети/классы, которых никто без их учителя не возьмет. Некоторых детей только с родителями согласны брать, такие дети.
25.03.2019 10:25:59, Иришка-Мартышка
XXL
Родмтели Решают сами тогда, когда возят детей сами. И куда хотят 20.03.2019 22:13:16, XXL
Лиса Патрикеевна
Почему же. В данном случае имеет значение мнение того классного руководителя, который с детьми едет, согласен он брать ребенка со стороны или нет. Вот у нас класс едет в одну поездку, и есть там пара человек из второго класса, а моя поедет в поездку с третьим классом. Но это в нашей школе нормально, как в других, сказать не могу. Интересоваться мнением нашей классной, не против ли она поездки моего ребенка с кем-то еще мне, надо сказать, даже в голову не пришло.
24.03.2019 18:01:50, Лиса Патрикеевна
Я сама турагент и организовываю школьные поездки. Группы, как правило, сборные из разных классов и едут несколько учителей + их дети. Особенность в том, что на группу из 15 чел 2 педагога едут бесплатно (т.е. если едет 3-4 педагога, то бесплатные педагоги им скидываются, т.к. ответственность за детей распределена между всеми). Я думаю, заявление классной связано с этим (возможно, она хочет поехать, но ее заставляют заплатить за себя). 20.03.2019 11:50:50, olga.8
Классный руководитель несет ответственность за детей. Подает списки детей, кто в поездке участвует. Заморочек много. От учителей много чего требуется сейчас. 20.03.2019 10:38:07, Ольга Гарм
Mash
Ну вообще, классный руководитель не имеет права запрещать. Вы - родители и вам решать куда и с кем едет ваш ребенок.
19.03.2019 14:58:00, Mash
Мне кажется ненормальным, но что тут еще скажешь, вашу классную же не переделать.
У нас берут детей из разных классов и обычно никто из классных руководителей не против, по-моему наоборот рады т.к. не всем хочется по экскурсиям ездить ))) А т.к. поездки дорогие то очень часто только одним и даже двумя классами нужная группа не набирается. Вообще что у старшего, что сейчас у младшего наблюдаю только одно ограничение - учителя-организаторы детей знают и некоторым классам не предлагают вообще т.к. не хотят напрягаться больше необходимого и переживать из-за проблемных детей. А так чтобы предлагали, а классный руководитель запрещал - такого я еще не встречала.
19.03.2019 12:01:55, Иришка-Мартышка
Не сталкивалась с таким. Общешкольные поездки, которые были у нас, обычно дорогие и далёкие. Мой так всю Европу объездил. Классом такое физически не организовать.
Думаю, в первую очередь нужно выяснить мотивы учительницы, поговорив с ней лично. Может, она не представляет реальной ситуации или у неё есть аналогичное предложение для класса.
19.03.2019 11:27:30, Julinika
В настоящий момент организовывается поездка в Казань. В нашем классе не раньше следующего года. Может в Казань, может в Питер, а может и никуда. Те конкретно на ближайшие каникулы ничего не предлагается. Позвоню сегодня. Хотелось бы понимать, есть ли у нее вообще право запрета. 19.03.2019 11:48:57, soltany
У учителя права запрещать нет. А у организаторов - есть право не брать по своему усмотрению. Значит, у них какие-то свои отношения с данной учительницей. Поговорите. Скажите, что Ваш ребенок с удовольствием еще раз съездит и с ней в следующем году.
19.03.2019 15:25:17, Julinika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!