Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сын потерял спортивную форму)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеря "физ-ры" (формы)

Случайно обнаружилось, что пропал пакет со "физрухой" (кроссовки/спорт. костюм).
Дома нет. Сын считает, что приносил его домой. Сказала, чтобы искал в школе. Но, проверил, кмк, поверхностно. Активно не искал. И, особо, кмк, не собирается это делать.

Как себя повести? Молча купить новую, или как?

Да, мне не приятно, что сын не пытается найти ее. Вот.

Да, за все время школы (6 кл) это первая потеря спортивно йформы.
01.12.2018 12:40:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пошла сама в школу и нашла форму.
Кмк, даже при большом желании найти в той куче что-то нужно - анриал. На вскидку - около сотни забытых пакетов:(((
11.12.2018 07:54:07, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
как просто решился вопрос! :) А мы тут теорий настроили )) Может, сын искал и правда не нашел просто. 11.12.2018 08:56:07, УникаЛьнаЯ
:) 11.12.2018 09:08:02, Птичка снежная
Крохозябр
Я тут не показатель, мой рассеянный очень, теряет ручки/форму/тетради. Искренне огорчается. Ну вот такой он. Ругать-наказывать бесполезно только стресс парню нагонятт, учителя к такому же выводу пришли. Покупаю самые дешёвые футболку-треники-кеды, отношусь как к расходному материалу, нервы дороже. И да, если что - ищет формально «глянул-пошёл» 05.12.2018 13:27:47, Крохозябр
если первая потеря в 6 кл, то не страшно.
Ну ,ИМХО, конечно)
05.12.2018 11:27:46, yyana
Я бы отправила еще поискать. У нас в школе есть место в раздевалке, куда складывают все потеряшки. В началке 2 раза там находила сынову шапку. И сама бы пошла поискать. После, если не найдет.
У меня ребенок тоже на редкость пофигистичен к такому, поэтому на физру изначально покупаю недорогие спортивные вещи. Но у него 3-4 комплектов сменки такого рода, т.к. еще на тренировку носит. Правда, пока не разу не терял.
02.12.2018 17:47:06, Джулия Р
Мой терял сменку в началке, думала, грешным делом, что сперли, а в конце года оказалось, что уборщица складирует все в специальную комнату, так обидно было - нога-то успела вырасти!
Направьте сына к уборщицам и гардеробщицам, они иногда находят то, что детки "запинали" далеко от места происшествия.
02.12.2018 02:22:48, av10
Уточнила у класс.рука все места хранения потерь. Завтра пойдет снова искать. 02.12.2018 15:27:21, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
купить второй комплект. Соответственно не купить что-то другое, что планировалось. Не в наказание, а как естественное последствие. 01.12.2018 22:13:01, УникаЛьнаЯ
Suldom
Я пошла и нашла. В неожиданном месте:) покупать даже не собираюсь, это вообще я знаю, что никому это форма не нужна, пусть фирменная. В школе 100%
Покупка развращает. Потерял-выдали новое. А мне ехать и покупать. И деньги выкинутые
Год держится.
01.12.2018 18:48:41, Suldom
Наташа Р
Тут три варианта. Либо озаботиться поиском формы самой (кстати, наверняка в школе есть специальное место, где хранятся забытые и потерянные вещи, спросите охранника, моя дочка как-то потеряла -в началке- ветровку, меня отвели в комнатушку доверху забитую такими потеряшками)) и я потом не раз слышала, что подобные места есть во многих школах.)
Либо упереться рогом и с воспитательной целью отказаться покупать и сильно ругаться и придумать всякие санкции. Не уверена, правда, что эффект будет..
Либо забить и купить новую, подешевле, попроще..
01.12.2018 18:11:20, Наташа Р
Мне кажется это черта характера вашего сына. Мне бы тоже было неприятно, но как я понимаю, перспектива двоек за урок бкз формы вашего все равно вряд ли беспокоит. Так что тут сложно советовать что-то на самом деле, тем более не зная ребенка.
Сама по себе форма, ерунда на самом деле. Меня бы напрягло именно отношение, да.
А на вещи вообще как, все равно? Не было каких то желаний какие штаны/кроссовки?
01.12.2018 17:19:21, Иришка-Мартышка
К вещам (одежда) равнодушен. Взял шорты/футболку + старые кроссовки. Его это вполне устраивает. 02.12.2018 14:58:23, Птичка снежная
Не знаю, я бы задумалась о причинах равнодушия. Т.е. не в плане одежды а вообще. Ему же все равно что и для вас расход. Ладно старое подошло, но чаще старое уже мало и не подходит, это же не взрослые. Но я по себе сужу, конечно, не люблю равнодушие. И вопрос не в том что потерял, у всех такое происходит, меня бы напрягла именно реакция и бездействие.
Ну и если ему пофик значит идти самой и искать. Если бюджет не важен то просто купить форму (после того как старая мала станет)
02.12.2018 15:10:09, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
"о причинах равнодушия" - подумалось, - мальчик может догадываться, где он забыл форму - и это, предположим, место или время, где и когда его самого быть не должно. Например, ходили после/вместо школы в макдональс, там и забыл. Или еще где-то, в автобусе/маршрутке, магазине, парке. И смысл трясти школу - только самому подставляться. Поэтому берем старую форму и стараемся, чтобы мама сама не начала расследование :)
Но это так, предположение, никоим образом не хотела обидеть автора.
02.12.2018 15:53:43, УникаЛьнаЯ
Я о другом, т.к. равнодушие не только в этом вопросе, имхо. Опять же - достаточно немного сделать вид и мама не будет дергаться и вопросы задавать, ну потерял, со всеми бывает хоть раз в жизни, ничего ужасного же не случилось.
А ему все равно. Все равно что потерял, все равно где, все равно что мама переживает, все равно какая форма, какая оценка и т.п. Птичка, я сразу извиняюсь, не в обиду, просто такая картинка складывается и меня именно это давно напрягло бы. Имхо, уровень здорового пофигизма давно перевалил в сторону когда пофигизма становится много. Возможно все совсем не так, просто по написанному такое впечатление складывается.
02.12.2018 21:58:53, Иришка-Мартышка
Да? Странно, мне картина кажется совсем иной.
Много пишу лишнего, на эмоциях, наверное.
04.12.2018 07:31:27, Птичка снежная
Возможно. Я ж поэтому и говорю что советовать сложно, мы то ребенка не знаем и не видели даже. По темам у меня такая картинка ))
Глобально - от одной потери особо тоже не парилась бы, разве что с бюджетом плохо. Но я все равно ругаюсь ))) Т.е. не буду никаких санкций вводить, но то что терять и не помнить где это плохо выскажусь ))) Больше всего ругалась в мае, новая толстовка, пару раз использованная и потерял. И обнаружил дня через два, еще полчаса вспоминал где могло это произойти. Очень ругалась, еще под настроение попал ))) Самое смешное что именно она - нашлась ))) Забыл на лавочке, снял на прогулке т.к. жарко было. Приятель мимо с прогулки домой шел, увидел, забрал и отдал потом. Приятель сам приболел и забыл написать, встретились через неделю и принес.
А так есть несколько потерь, но поиск в местах для забытых вещей ни разу результата не дал. Ну беседуем, напоминаю каждый раз чтобы все проверил прежде чем домой идти. Старший у меня канцелярку терял каждый день, помогло только подписывать каждый карандаш )) Но это до какого то возраста ))) А так - это и характер и отношение. Потому что тот же старший мог ходить с одной ручкой очень долго если она была именно ему важна. Младший просто по характеру немного другой.
04.12.2018 11:21:53, Иришка-Мартышка
Вероятность минимальная. Форму носит только в ранце. После школы сразу домой идёт, не гуляет. 02.12.2018 17:14:39, Птичка снежная
Я не так, наверное, объяснила. Равнодушие в плане стоимости вещи. Ему не принципиальна бренды. Он одинаково будет относиться к вещи за 5000 и за 500 руб.
Вещи носит аккуратно. Все отдаем знакомым (когда вырастает) как новое.
02.12.2018 15:30:40, Птичка снежная
Я поняла что вы про стоимость. Изначально спросила т.к. бывает что если ребенок хочет что то брендовое а ему говорят "у тебя есть форма" то встречаются одаренные, теряющие вещи специально ))
И про равнодушие я не про вещи, а в другом смысле. У меня по вашим темам сложилось впечатление что вашему сыну многое пофик. оценки, вещи, то что вам придется внепланово покупать новую форму и т.д. Вот это меня бы и напрягало. Реально ли пофик на все, включая мою реакцию. Т.к. у самой пофигист есть, но при этом реакция была. Как минимум мое мнение ему было важно.
Я об этом, а не о стоимости вещей.
02.12.2018 19:29:02, Иришка-Мартышка
Это черта всех мальчиков и мужчин, интересно?... Мои муж и сын не могут найти, даже если оно точно там есть. Открывают шкаф и смотрят в него, как в телевизор. " А где мои носки?..." Я сыну однажды сказала : " А где мои?" Парень отправился в ступор... А если серьезно, сходите ,сами поищите. Новую надо заказывать, только убедившись, что старой нет. А то так и будете думать, что она там была, просто не поискали... 01.12.2018 15:32:49, Мама аня
Нет, не всех 01.12.2018 17:10:52, Иришка-Мартышка
Нет)
Это особенности восприятия.
Я не только свои вещи знаю где лежат, но и часто отмечаю где чужие видел.
К примеру на стройке когда работал, лично, типичная ситуация от коллег - кто видел то то? И моя реакция - там то и там то лежали)
Для меня в порядке вещей все контролировать. Так спокойней.
01.12.2018 16:23:31, artem437
У мужчин есть такая черта - не умеют искать. Даже в холодильнике еду не найдут, если не сказать, что она там есть.
Мой регулярно что -то теряет. Банально, куртка в раздевалке упадет, её на соседний крючок повесят - всё, не найдет.
У нас в школе есть места, где хранятся потерянные вещи: ящик в раздевалке для всего, что забыто в коридорах. Ящик в классе и комнатка при спортзале для забытого на физкультуре. Может, и у Вас в школе есть?
У моего однажды пропала форма. Он портфель с мешком кинул у школы и побежал играть. Вернулся - мешка нет. Гулял долго, у школы остался один чужой мешок, похожий на наш. Кто-то перепутал, видать. Отнесли его в школу, к забытым вещам. Я потом регулярно заглядывала, не вернулся ли наш. Нашелся там через неделю.
01.12.2018 12:58:41, Julinika
Ну за всех я бы не говорила )) 01.12.2018 17:15:26, Иришка-Мартышка
Не всех, конечно. Но таких мужчин гораздо больше, чем таких женщин. 01.12.2018 23:02:29, Julinika
Наверняка, есть. И я это огласила сыну.
Сейчас у меня нет возможности идти лично искать ее. Вот чешу репу, что эффективней - молча заказать новую форму, или, таки, заставить сына еще раз поискать/поспрашивать/посмотре­ть?
01.12.2018 13:00:55, Птичка снежная
а что там за форма физкультурная специальная?
шорты да футболка обычная (залез в шкаф,да взял) кроссовки наверняка дома еще одни есть
Зачем покупать новое?
05.12.2018 11:31:08, yyana
В воспитательных целях купить новую форму, а хотелку купить что то прикольное отвечать - денег нет, на форму истратили. Задумается о бережливости. Или из карманных денег вычтите в рассрочку на весь учебный год. 01.12.2018 16:27:05, artem437
Мой так мешок с формой для бассейна КРАСНЫЙ!!! потерял, с кроксами и т.д. Искали неделю, пришлось купить всё новое. Потом нашёл, сказал, что забыл, что повесил в раздевалке, а не в бассейне. Сказала, чтобы вытащил только кроксы и очки, а остальное выкинул. Машинально может повесить совсем в другом месте. 01.12.2018 15:25:49, Zhu-zha

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!