Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Фшоки. Дети учинили экспертизу мелкому.

пришли с юкса новые кроссовки, потеплело, отправила дите в школу - приходит - мам, мне сказали что кроссовки паленые!!!
потому что родные такие же очень дорогие...
влезла в тырнет. там реально 10-ка, по скидке 6900.
Но млин, даже если дитенку плевать на лейблы, все равно найдутся 2 человека в классе, которые вычитают все бирки и проверят на подлинность...
теперь дите будет озабочено тем бренд это или нет(((((((( жили-не тужили- в акуле одевались....

Прям с круглыми глазами пришел.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.05.2018 16:59:25,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас подростки повредились на брендах. Я в этом году обнаружила это у восьмиклассников. При этом самые повёрнутые также и самые тупые в учёбе. Если в семье такого помешательства нет, все само рассосётся, не переживайте. Ну поговорите с ним о истинных ценностях. а можете и не говорить. 15.05.2018 11:40:22, Машина мамаша
Нам на лейблы всё равно. У нас папа с маленьких и до сих пор для дочери обувь выбирает по принципу: натуральность материала, качество изготовления, посадка на ноге и соответствие сезону и бюджету. И дочке всё популярно разъясняет. 11.05.2018 12:06:10, Инга октябрьская
+ 100 11.05.2018 12:13:26, av10
Если дитенку плевать на лейблы - научила бы не давать возможность ковыряться в своих вещах посторонним. 11.05.2018 10:02:51, Птичка снежная
Для вас самой это чрезвычайно важно, иначе бы ребенок учился и общался с теми детьми, для которых цена и брендовость одежды не имеет значения. Если че - мои дети учились и 1 еще учится в школе и общается в разных местах с детьми из далеко не бедных семей. Сами мы одеваемся в самых дешевых магазинах (для сравнения, рынки - дороже). Ни разу никто не попенял ему, что у него не та одежда/обувь или еще что-то там. 11.05.2018 09:02:40, hanhi
Мой сын, наверное, не понял вообще о чем речь... Для мужчин нашей семьи одежда и обувь всегда были средством защиты от холода и жары. Удобно или нет - главный критерий отбора.
Но как-то слышала разговор подростков в транспорте про фирмы, подивилась... Чтобы мужики, в любом возрасте, этим интересовались? Другая планета!
11.05.2018 03:36:38, av10
SweeT
Почитала ветку....О, ужос! Куда катися мир!!! 10.05.2018 13:47:55, SweeT
Мужики могут интересоваться лейблами. Но по другой причине ))) У меня муж некоторые знает, могу услышать "о, ну это известный производитель ...., если понравилось бери смело". Т.е. не для проверки подлинности, а именно понимание что есть лейблы, зарекомендовавшие себя в определенных видах одежды/обуви.
В глобальном смысле фирмы ему без надобности, в чем ходят другие без надобности )) Старшему с какого то момента стало важно в чем ходит, но опять же не для обсуждения, а для удобства и внешнего вида ))
11.05.2018 09:33:23, Иришка-Мартышка
Это скорее я буду своим говорить, чтобы обратили внимание. Даже досадно, ну сколько можно помогать с выбором одежды? Им плевать. Искренне. "У тебя это лучше получается."
Хотелось бы хоть сына научить разбираться в качестве того, что носит. Но нет интереса. За одеждой в магазины не вытащишь :(
11.05.2018 12:11:03, av10
Ну я тоже учила выбирать )) В итоге сейчас мое дело убедить сходить в магазин и оценить внешний вид )) Это про мужа. Старший в итоге выбирает. Младшего если спросить то тоже есть свое мнение, про лейблы при этом не знает ничего )) 11.05.2018 12:41:27, Иришка-Мартышка
Дите конечно будет озабочено. Потому что вы постоянно этим озабочены :). 10.05.2018 13:17:31, vahmurka02
Я бы тоже была озабочена, если бы ребенок пришел из школы с круглыми глазами. Надо было бы провести беседу про лейблы, гарантию качества ( что не всегда гарантировано), здоровый пофигизм и чужих тараканов. Объяснить на собственном примере.
А вообще если вещь фирменная, то обычно долго носится. Фейки есть не хуже. Лучше, чем ноунейм-постирал раз 5 и уже лонгслив в катышках и в дырочку.
10.05.2018 19:56:31, Len.ta
Мне самой все эти лейблы до фени, если честно. И ребенку моему так же. Хотя и покупается часть одежды в Европе. Но это не основная цель поездок, больше за духовным.
А родители уж совсем с ума посходили - лейблы, фейки, ноунейм... Параллельные миры какие-то, честное слово... На что тратится время! На изучение всей этой белиберды. Ладно дети, они еще глупые и ограниченные, но родители?
10.05.2018 22:06:39, vahmurka02
+++ 11.05.2018 12:06:54, marmiwka
пАрАлоновая котлета
дите не должно быть этим озабочено, при должном воспитании, честно.
если так, то я буду думать,что где-то упустила...и огорчусь
моя дочь сказала-ооо, адидасы, этож круто мам, это же адидас(когда я дала ей новые, первые в ее жизни адидасы из ЗШ) и....продолжает ходить в кедах котофей , причем расцветка точно как у китайских тапок из китайского [цензура] смешные цены
я , признаюсь, горжусь немножко, хочется сохранить это и развить духовность и нравственность, лучше в власянице ходить

а дети, да, найдутся, пусть, это не важно, пусть считают чужие деньги и читают чужие лейблы
спаси Господи.
10.05.2018 00:47:52, пАрАлоновая котлета
Свинка
+ мильон 10.05.2018 08:28:01, Свинка
+1000 10.05.2018 08:30:41, mama_ryzhika
У нас принято носить вещи лейбаками внутрь, ценники срезать. Для обсуждения у детей есть темы поинтереснее 09.05.2018 16:07:30, Frau2
У моего ребенка 95% одежды и обуви из ЗШ уже лет так 8.. Как раз по той причине,что одевая в наших магазинах я бы разорилась.
В прошлом году, во дворе, тоже кто то сказал,что NB фейк,тк расцветку такую в наших магазинах не видел.
Да плевать, я то знаю и сын тоже,что куплены кроссы на родном сайте)))
Меня больше смущают одноклассники в кофтах Supreme с Али,и утверждающие ,что эта родная вещь))
По мне лучше без брендовой вещи,чем купить ее на Али.
Для себя Китай закрыла в плане вещей и обуви,после того как новые кроссы а-ля NB, за 2 недели носки развалились
08.05.2018 23:56:53, yyana
Вам не все равно в чем чужие дети? 09.05.2018 17:27:12, энн
Businka
Вот с таких родителей, смущенных вещами с али, дети и берут пример 09.05.2018 09:46:03, Businka
Мне вообще по фигу во что и как одевают другие родители своих детей.
Но зачем говорить ребенку что это фирм вещь,если это не так. По мне бред
Да, не покупаю вещи с Али и что теперь? ,смысла в таких покупка не вижу и экономия сомнительная
09.05.2018 17:55:28, yyana
"Зачем говорить ребенку что это фирм вещь,если это не так".
Вам какая разница?
Даже если дети думают, что на али - бренд.
У Вас убудет?
09.05.2018 18:40:21, vakh
Я мнение своё высказываю. Или не могу? 09.05.2018 22:54:11, yyana
Да можете, разумеется.
Но Вам не всё равно, что дети считают, что с али - бренды?
Некоторые взрослые считают, что лучше купить фейковый "Майкл Корс", чем ходить с сумкой noname.
У все свои тараканы.)
10.05.2018 07:38:51, vakh
ну да каждому свое.
Кому то главное надпись на сумке "Майкл Корс"
Я вот как то живу без брендов фурла , корс и иже с ними и нормально себя чувствую.
У меня ребенок тоже в школу ходит и там свои "заморочки" на уровне Supreme, хилфигера и Napapijri
Зашла ка то в школу, прям удивилась,как будто в "рублевскую школу " попала каждый второй в Supreme и Napapijri)))))))))))))
10.05.2018 11:15:42, yyana
Учится младший в почти рублевской школе, на Рублевке, если что:). Дресс-код и все прилично, и никаких коХточек. Рубашка, бабочка, жилет, брюки и пиджак.
Старший в топовой - кто в чем ходит, в разноцветных коХточках никого не видела, с 10 айфонами видела. Так вот у них интереснее, кто куда поступать будет, а не кто в шмотках каких рассекает.
Супрем пошла, погуглила - ну позорные шмотки, раньше на рынке такие продавались - цены да, улет. Некоторые дурики клюшку младшего за Супрем принимают - у него на Бауеровской клюшке с позолотой надпись Supreme. Бауер как-то игнорят:))
Второй бренд из ваших названных вообще не знаю.
Нью Бэленс кроссы не пойму, чем так популярны. Нормальная удобная обувь. Или это на смену Аэр максам, за которыми раньше гонялись пришли?
Понимаете, вы своим отношением к шмотках и лейблам делаете именно ребенка поклонником лейблов, а не удобства и хорошего качества шмоток.
10.05.2018 22:40:02, Удивляюсь:(
мы тут не про дресс код в школе.
И потом на обувь,например,дресс код не распространяется.
Я не могу понять почему взрослые в шоке от того,что дети хотят одеваться в "бренды"
у нас каждый пятый взрослый ради понтов с 10 айфоном,но с голой ..опой..
Для меня эта "гонка" за айфонами вообще вне понимания, ну что ж теперь...каждому свое,всех заклеймить что ли
И на машинах смотрю все ездят не российского автопрома, а какая получше ,поудобнее,покрасивее))
Все закономерно.
NB просто удобные кроссы, мы эту марку уже лет 5 покупаем.
У меня,если что обычное отношение к вещам.
Я просто покупаю через заруб интернет магазины,что значительно дешевле,чем если бы я одевала ребенка в московских магазинах. Для меня бренды - это гучи, диор,шанель))) а не NB ))
" Второй бренд из ваших названных вообще не знаю" - Napapijri популярная одежда у подростков наравне с vans и Tommy Hilfiger
11.05.2018 12:53:53, yyana
Ну да в шоке - тоже. Ну одевается в бренды - своему тоже покупала и иногда покупаю во взрослой сетке и Ральфа, и Хильфигера, и Донну Каран и иже с ними, но ему абсолютно все-равно, потому что должно быть удобно и не жалко. А кичиться этим лейблом, простите, непристойность какая-то. Ну вот нас 6 взрослых в семье - ни у одного никакого айфона, даже завалященького нет в семье. Я так вообще поклонница телефонов на винде, а не на андроиде. И ведь как-то не ощущаю себя ущербной.
Так и в квартирах предпочитают жить попрестижнее и побольше, и райончики в ЗАО выбирают. И что? И машинку поудобнее. У меня - российский автопром, который стоил как немецкий полутоповый автопром до скачка евро-доллара, У мужа - немецкий автопром, возрастом за 3 года.
Нью Бэлансы вполне удобны, носили у меня и муж, и дети. Но это не значит, что будут домысливать - паленые или нет, через шопфанс или с али заказаны. Потому что им удобно, также как и в Кларксе из сп, или в суперфитах от Дасены.
Ну есть у меня топовые вещи на выход - типа макс мара не масс-маркетовской линейки, ральф есть - из дорогих коллекций. И я тоже спокойно отношусь к вещам и лейблам на них. И тоже покупаю через посредников на шопхелпе. Но при этом окружение детей как-то не пытается выяснить, паленый Хильфигер или нет. Да, Нью Бэлансов у моего подростка нет - у него вполне удобные Асикс и Мизуно.
Ванс у моего 16-тилетнего дяди тоже нет, как названных вами брендов - типа на Н и Супрем.
Короче, скучно мы в школах живем, и в рублевской и в топовой. Хотя в рублевской был замечен первоклассник в классном пальтишке от Burberry. А так скучные и обычные:) Мазекея, Кенгуру, Некст и керри-реймы с суперфитами и рикостами-викингами:) Даже Моло ни одного за зиму не видела.
11.05.2018 14:30:00, Удивляюсь:(
Вы так подробно описываете все эти бренды, что показывает, что вам не все равно. И этими же словами вы описываете ребенку, из чего он тоже сделает вывод, что на это надо обращать внимание. Отсюда и ситуации, описываемые ТС. 21.05.2018 22:20:45, ===========================
+1000 09.05.2018 17:26:01, энн
у меня ребенок и в дворовой школе учился, и в пафосном классе лицея, сейчас в том же лицее, но класс попроще будет. Ну никогда мне не жаловалась на подобные понты среди деточек. Хотя я ее спецом расспрашивала, не было ли у нее в классах таких явлений. Может ваш ребенок сам как-то провоцирует такие выяснения? 08.05.2018 23:36:52, alina_akulina
крИСТИНА
Постарайтесь научить ребенка быть выше этого, если человек уверен в себе, то ничего и никому не надо доказывать. 08.05.2018 23:25:06, крИСТИНА
шакату
Это вы легко отделались - только круглыми глазами. По работе пришлось вникнуть в этот вопрос. На самом деле, кошмар. И называется он "ответить за шмОты". Пошла такая тенденция у детей - или оригинал или ноунейм. Если реплики, то могут побить, порвать вещи. На полном серьезе девочки-ромашки в интервью отстаивали свое право "бить ногами" того, кто пришел в "паленом Томми" (Хилфигере). Так как это статусные вещи, а раз у тебя нет денег на них, то, надевая реплику, ты их (особ голубых кровей, блин!) обманывать смеешь. Я думала, сама их придушу, честное слово ((( 08.05.2018 22:55:31, шакату
такие тенденции давно, к счастью, не везде. Старший столкнулся с подобным в одной школе, в итоге там все удивляло и местами бесило, поэтому быстро сбежали. Ни в одной другой школе, включая лицеи, такого не встречали. Даже намека на разговоры о лейблах и кто в чем ходит 11.05.2018 09:36:17, Иришка-Мартышка
Кошмар какой! У дочки не самая простая школа, и родители у детей достаточно обеспеченные.
Томми - это вообще за бренд не считается, ну т.е. это не круто.
Рюкзак Fendi - хорошо, кроссовки Гуччи - нормально.
Но чтобы "гнобили" тех, у кого реплики? Да никогда в жизни!
В лагере МИДа, где дети дипломатов и Газпрома, тоже никогда в помине не было "ответить за шмоты".
Откуда взяли этих "девочек-ромашек"?
10.05.2018 07:48:17, vakh
шакату
Обычные школы, спальные районы. Это как гопота в наше время. А девочки.... они жестче в этом возрасте. 10.05.2018 14:19:34, шакату
Так у меня как раз девочка. И тоже спальный район.
Другой мир, честное слово.
10.05.2018 15:08:56, vakh
нез@будка
+1 У меня мальчик в 10, девочка в 4, ни разу ни от одного разговоров о брендах в школе не слышала. Спокойно носят одежду любых производителей, бирки и бренды не смотрят. 10.05.2018 15:29:29, нез@будка
Побить-порвать вещи-бить ногами? Ох.еть, нет слов. Нет, блин, правы были предки, когда детей воспитывали отходить дрыном, раз дети дураки. 10.05.2018 01:20:15, Атом
пАрАлоновая котлета
какое печальное падение духовности и нравов((( 10.05.2018 00:43:32, пАрАлоновая котлета
Пила, Вино и Хохотало
Йоперный тиатр... когда ж нам санни выкупит нашего томми?) 09.05.2018 06:59:38, Пила, Вино и Хохотало
вы счастливый человек! у вас таакие проблемы.....ни о жизни, ни о смерти, ни о здоровье, а о лейблах 08.05.2018 19:40:53, kocha
+100 09.05.2018 23:33:19, vahmurka02
Oazis
вот точно. 09.05.2018 15:56:30, Oazis
krot-kat
Как моя говорят, лучше не в найках (или др), чем в паленых. Засмеют.
Сейчас не столько у подростков важен бренд, сколько, чтобы это не паленка была
08.05.2018 19:20:59, krot-kat
Businka
Некоторые и в родных засмеют. На каждый роток как известно... 08.05.2018 19:25:26, Businka
:)) У нас прикалывались над родными Lacoste одноклассника. Стра-ашненькие:) 08.05.2018 19:39:29, Len.ta
Скажите что дорогие, зачем о цене то ребенку говорить?
Мой зимой ходил в виккингах, купленных в Стокгольме. 3 тыщи рубликов. Роднее некуда и это он модель выбрал на которую распродажа не распространялась. А у нас кроссовки дороже.
Научить вместо круглых глаз делать довольное лицо и говорить что конкретно ему вообще за 12 купили ))
08.05.2018 18:53:28, Иришка-Мартышка
ой, я вот тоже удивилась, зачем ребенку знать реальную цену, если знаешь, что он это потом озабоченным одноклассникам говорит. я недавно в ЗШ за 1600 "замшевые" кеды Тимбер купила. вышла обратная история: фиг кто из взрослых знакомых мне поверил, что они столько стоили :))) 09.05.2018 23:46:36, shелковица
Но вообще я согласна что все от отношения идет. То автор про лейблы спрашивала, потом ребенок с большими глазами и опять обсуждение. Я бы ответила что дураки и все. То что ребенка зажали и лейблы рассматривали меня напрягло бы больше. С той точки зрения что позволил с собой как с манекеном обращаться, но при этом всех только подлинность вещей заинтересовала, аж цену в инет смотреть полезли. Не те проблемы переживания вызвали. 11.05.2018 09:40:06, Иришка-Мартышка
Наверное, с родителей пример берут, только и всего.
Я тут видео смотрела про фейк-не фейк. Вывод: фу, фейк. А внизу комменты доказывают обратное и тоже с аргументами.

У меня подруга в подарок покупала фейковые майки с Садовода, честно сказала, ей не поверили. Там прям фанаты марки были.
А если нет разницы, зачем платить больше?:))
08.05.2018 18:29:01, Len.ta
Пила, Вино и Хохотало
У меня отношение такое же. Я не ожидала, что дети так... явно, громко и неприкрыто будут проверять и обсуждать... я думала девочки тихо-тихо могут коситься и обсуждать потом в туалете... а не ловить в раздевалке и отгибать язычок на потной ножонке)))))) 08.05.2018 18:42:21, Пила, Вино и Хохотало
кошмар, конечно.... но знаете, такое ощущение, что Ваш сын не умеет за себя постоять. от слова "совсем". на фоне такой опеки с Вашей стороны к нему любая шкодливая соплячка находит, к чему прицепиться :(( моя б уже давно своим сарказмом и пофигизмом довела б, как минимум, одну из этих овец до белого каления и поедания их собственных сумок луи вуиттон, а такие и у нее в классе имеются, не нужные и не интересные своим родителям, заброшенные на фоне бизнесов итп на одну из последних строчек расписания в ежедневнике, а поэтому затыкаемые брендами и цацками.но самое интересное, что больше всех про моду трепятся у нас дочки из не самых благополучных семей, где мамаши привыкли пускать пыль в глаза, что все у них зашибись (при пьющих и неработающих отцах, невыплаченных кредитах, небольшом достатке в семье итп....) 10.05.2018 00:03:20, shелковица
[пусто] 08.05.2018 17:51:58
Пила, Вино и Хохотало
чувства те же самые! в слова никак не облеку. 08.05.2018 18:03:06, Пила, Вино и Хохотало
Неужели все дети кроме Вашего только в бренды одеты? Если только одна такая "маленькая гадость" есть, то остальные дети могут и игнор объявить. У нас была девочка, которая одевалась намного дороже, чем другие, ей дали понять, что этим не надо гордиться. Вещи она, конечно носила, но перестала ставить себя выше всех из-за вещей. И это было в старших классах, и у девочек... Сыну бы объяснила, чем отличается палево от оригинала, и не парилась, если ребёнку удобно в любой одежде. 08.05.2018 17:44:56, Zhu-zha
На самом деле если покупать вещи не в наших магазинах,а в зарубежных интернет магазинах, то разницы в цене по сравнению с вещами , например из ДМ особо нет.
Другой вопрос какие цены на все эти TommyHilfiger, и иже с ним в московских магазинах.
Мой вон в кофтах родных от Томми за тыщу рублев бегает и Ральф Лорен кофты таскал,которые за 15-30 дол покупала при курсе 30)))
09.05.2018 00:02:22, yyana
Пила, Вино и Хохотало
двое как я поняла, причем девочка и мальчик. Хорошие дети, причем, я и родителям и детям всегда симпатизировала.
но зажать в угол и осматривать бирки... изумлена. Изумлена.
08.05.2018 17:48:29, Пила, Вино и Хохотало
Люблюкошек
Вот для вас это важно? Это для вас проблема? Для ребенка Вы пишете - никаких проблем, но он с "круглыми глазами". Может, как уже много раз писали что-то подправить в консерватории? Я не злобно. Мне Вас жалко если это правда Вас так волнует, что вы об этом пост создали. Может у ребенка глаза круглые потому что вы все накручиваете? Школа это не вся жизнь, а вы до сих пор там и остались.
Чесслово, первый и последний раз пишу в Вашей теме. Желаю Вам расслабона и легкого отношения к таким мелочам.
08.05.2018 17:35:39, Люблюкошек
Пила, Вино и Хохотало
А для меня всегда важно, когда дитя с круглыми глазами из школы прибегает)) 08.05.2018 17:40:22, Пила, Вино и Хохотало
Diola
Ну так если ему самому плевать на лейблы, то отчего с круглыми глазами пришёл? Палёные и палёные.
У меня дети постарше и 16-ти летке спокойно заказываем на тао. Её слова: "Мам, да мы все в палеве ходим".
08.05.2018 17:22:11, Diola
Пила, Вино и Хохотало
ну его видимо первый раз затерли в угол и заглянули во все бирки... он и офигел слегонца так... я б на его месте тоже офигела.
Написала чисто поделиться. Что вот как бывает оказывается.

кроссовки не паленые, на юксе вроде таких не бывает, но я к чему.... коробит меня ребенку рассказывать про не-волнуйся-у -тебя-самые-настоящие-бэленсы.... Ибо в глубине души какаянакеррразница!!!! а он же разволновался, мам. а за сколько ты купила....
ну и тут двойственность -с одной стороны мы все говорим, что ребенок должен знать истинную цену денег, понимать размерность зарплат и цены айфона и поездки на гоа, а с другой это ничье дело, какую часть зарплаты я спустила на шмотье....
потому что мам, за сколько ты купила - это побежит и будет озвучено всему классу...и вот ведемся, открыли тырнет и посмотрели цену в российской магазине, и млин будем послезавтра обсуждать с одноклассниками. фу!!!!
08.05.2018 17:45:39, Пила, Вино и Хохотало
Можно объяснить ребёнку, что кроссовки приехали из-за границы, самые настоящие, но там они стоят нормальные деньги. Дети явно позавидовали, в следующий раз научить послать их подальше, или в шутку спросить, что им ещё показать? 08.05.2018 17:55:31, Zhu-zha
Пила, Вино и Хохотало
ну вот я да, бешусь от необходимости доказывать. и думаю как позлее научить отвечать. 08.05.2018 17:59:46, Пила, Вино и Хохотало
Не поняла кому и что надо доказывать и что ужасного в вопросе что, где и почем? Вы же сами из-за каких-то соображений не на рынке купили кроссовки, а заказали. Почему? Потому как хотите симпатичные, с определенными качествами. Разве это стыдно? Это нормально. Да, у нас тут на это цена неадекватно задрана, ну и что с того? 18.05.2018 13:26:50, IouliaO
С чего вы взяли что это необходимость??? Бред какой то. Любой другой мальчик послал бы девочек куда подальше, дернув ножонкой так что и прикоснуться никто не смог бы. А ваш все дал, все показал, вы цены в инете смотрите, переживаете, вот бесит вас "необходимость доказывать", хотя необходимость это только у вас в голове. Имхо, правильно пишут, мальчик ваш пришел с большими глазами потому что вас это волнует. И его тоже, под вашим влиянием. Поэтому и повелся на изучение и сам теперь не верит что купили хорошие вещи.
Уверенный в себе сказал бы девочкам доказывать подлинность если хотят, спокойно уйдя куда надо и даже не остановившись для выяснений.
11.05.2018 09:44:03, Иришка-Мартышка
Не надо никому ничего доказывать!!! Ну и пусть скажет:да,у моей мамы есть возможность покупки мне кроссы за 10тыр. И все тема закрыта! 09.05.2018 00:03:53, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!