Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поездка на соревнования, вещи в дорогу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети на выездных соревнованиях - орг. вопросы

Решила, чуть видоизменить тему, т.к. есть еще вопросы, связанные с поездками.

1. Чемодан/рюкзак - сюда внес изначальную тему - отдельным вопросом

Помогите определиться еще с таким вопросом:
- с чем удобней ездить на соревнования (3-4 дня) - сумка или рюкзак?
При условии, что форма занимает места мало - майка/шорты. Доп. аксессуаров нет - максимум бутылка воды. И рост, весьма, не высокий:)

Кмк, удобней рюкзак, чтобы были свободные руки. Сумка (через плечо) наверное не удобно?

А может чемодан на колесах? Есть мелкий.

2. Деньги.

Предполагаю вариант мелких наличных (сколько?)+ банковская карта.

3. Питание
Что обычно дети берут в дорогу? Сутки в поезде.
И где обычно питаются дети? В том плане - можно ли выбрать что-то (сын избирателен в еде)?

4. Мобильная связь.
Тут пока все понятно - тариф с мобильным интернетом + power bank.

Понимаю, что конкретные ответы надо искать у тренера.
Меня скорее интересует "средняя температура" - как обычно бывает.

Спасибо:)
02.04.2018 10:13:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычно, тренер сообщает можно ли брать с собой чемодан. Если нет, то рюкзак. На 3-4 дня реально обойтись рюкзаком. Мы делали рюкзаки на команду, с логотипом, игровым номером и т.п.
Денег 1-2 т.р. Карты не везде работают, предпочитаю дать с запасом.
Как правило, выезжают к вечеру. Одну порцию еды даю в контейнере, мясо или рыба + овощи. Это ужин. На завтрак детскую разводную кашу из пакетика или хлопья со стерилизованным молоком из маленького пакетика, сок. На обед заваривают кипятком суп + бутерброды с порционными плавленым сыром, например. На перекус фрукты, печенья.
Бывает, ходят в вагон-ресторан. Едят все одно и то же.
02.04.2018 17:22:47, Mamus23
Спасибо) 03.04.2018 08:50:08, Птичка снежная
Только утром приехал из Астрахани, с соревнований.))
1.Меньше недели на соревнования обычно не выезжает,сборы и того дольше,поэтому в нашем случае на неделю поездки -маленький чемодан,на сборы средний.
И с собой рюкзак, в поезде там сменная одежда ,еда ,и что то для досуга ну , а потом ходит с ним на игры и тренировки
Нужно дать то что ребенок сам в состоянии будет протащить на себе .
ИМХО,сумка через плечо неудобна
2. Деньги с собой в чемодане,при прибытии на место отдаются тренеру (в сумму входят деньги за проживание , траты на экскурсии и кино и еще тренер покупает на обратную дорогу еду ну или дети сами себе что хотят).
Необходимая сумма озвучивается тренером.
Обычно едят при гостинице ,в которой проживают ,или если в гостинице только завтрак,обедают и ужинают в кафе.
Тренер на полдник и перед сном обычно сама покупает,что нужно и кормит детей
дети обычно не голодают,в кино попкорн и что то еще себе покупают
В дорогу с собой еду -доширак,картошку,которую кипятком заливают,супы ,которые в кружке растворять.
Печенье,конфеты , ну и что любит - вафли,сушки и т.п.,пару тройку яблок можно дать. Вода и сок в маленьких пакетах.
НИКАКИХ ! консерв,колбас,вареных яиц ,куры гриль и прочего.( ниже смотрю родители дают ,но это у нашего тренера под СТРОГИМ запретом)
4. В нашем случае отсутствует! И всякие гаджеты и даже плееры тоже!
Хоть это поездка на соревнования на неделю хоть на сборы ,на 3 недели.
Есть телефон тренера, с него дети звонят в определенный день,тренер об этом дне пишет в группе в ватсапе.
И так же тренер пишет в этой группе ,что все хорошо и каждый день выкладывает фото день.
02.04.2018 15:37:52, yyana
Спасибо за развернутый ответ:)
Меня, поначалу, тоже поставил в ступор вопрос о гаджетах. 99%, что все свободное время дети будут в них.
Но, пока тренер ничего не говорил о них. Собственно, пока вообще ничего не сказано о поездке, кроме даты выступлений и сроков поездки....
Сложно это для меня - не люблю неопределенность..(
02.04.2018 15:46:38, Птичка снежная
Не факт, что будут в гаджетах сидеть. Они же в них друг с другом общаются, а тут они вместе, в крайнем случае, в соседней комнате.
Телефоны на сборах иногда собирают, выдают на выходной, а иногда не собирают.
ВК я как раз с дочкой общаюсь, на сборах и соревнованиях она в сети даже реже, чем в обычные дни.
02.04.2018 17:53:41, Mamus23
ну не знаю,не уверена.
если есть гаджет,то не пользоваться им дети не могут по любому.
А на нет и суда нет.
Для меня,наоборот очень хорошо,что без телефона ребенок уезжает и прочей игровой фигни.
По началу конечно было очень непривычно и тревожно,но с другой стороны родитель не будет постоянно теребить ребенка что поел,что попил,во что одет и т.п. и ребенку отдых от родителя )))
03.04.2018 11:37:58, yyana
Это очень хорошо,что дети без телефонов и всяких прочих гаджетов))
Я очень-очень рада и что самое удивительное,нет и не надо. Они находят другие занятия.
А вот если бы гаджеты были,то при любом удобном случае дети там, а не дай бог потеряют телефон/плеер и т.д. - будут переживания,расстройства и т.п.
В Москве телефон и хbox занимает много времени, поэтому пусть хоть периодически отдыхает))))
02.04.2018 17:15:09, yyana
МарикаЧ
Это смотря сколько детям ждать. Мы были на соревнованиях: в 9.15 выступили, в 20.00 - итоги и награждение. Без игр/плеера за это время обалдеть можно.
Я везла с собой раскраски и прочие игры на бумаге. Час - полтора убили. И все.
02.04.2018 17:37:23, МарикаЧ
Oazis
Хоть научатся разговаривать друг с другом. есть масса игр словесных, жестовых, ролевых. 10.04.2018 19:43:21, Oazis
я говорю о выездных соревнованиях в другой город без родителей, а не в пределах своего города
Мой ребенок на соревнования в другие города ездит минимум на 5 дней + дорога.
И поверьте, в дороге без телефона и планшета еще никто из детей не умер))
Книги,настольные игры, вот из Астрахани приехал вчера - 26 часов в пути...без телефона и прочего...ничего...кто то в настолки играл,кто то кубик рубика собирал,кто то читал)))
И даже если у моего ребенка соревнования,то в его виде спорта пока круговые игры ни разу не видела,что пока дети не играют все уткнулись в телефоны.
03.04.2018 11:42:49, yyana
МарикаЧ
И я про выездные, конечно. В пределах своего города можно домой уйти:)
Плюс на выездных не всегда есть родители, которые хоть как-то могут организовать досуг. Любым делом, хоть головоломкой, хоть чтением, хоть одной игрой 8 часов подряд сложно заниматься. Плюс у нас на соревнования едут дети с 6 лет. В таком возрасте редко кто будет книгу читать в уголке.
Можно, конечно, ничего не давать с собой. Но не вижу на это каких-то весомых причин. Выездные соревнования даже не каждую неделю.
03.04.2018 15:10:02, МарикаЧ
я пишу конкретно про то как происходит у нас.
НИКАКИЕ гаджеты НИКТО из родителей НИКОГДА не дает ребенку в дорогу.
Дети выезжают лет с 9-10 ВСЕГДА БЕЗ родителей! будь то сборы или соревнования.
По 8 часов дети не ждут результат,часа 4 могут подождать пока другие команды сыграют. И я честно даже не спрашивала,чем дети в это время занимаются,надо спросить кстати.
Досуг организовывает тренер. В свободное время от соревнований,тренировок,дневно­го отдыха и завтра ка/обеда/ужина - прогулки по городу,посещение достопримечательностей города, поход в кино,музеи и т.п.
03.04.2018 16:20:23, yyana
МарикаЧ
Про досуг разговора нет. На экскурсия гаджеты не нужны. Ну и если 4 часа ожидания, то и без планшета с телефоном можно обойтись. 04.04.2018 10:17:02, МарикаЧ
Аналогично - но, чуть меньше по времени. Сын выступил в начале соревнований. А дальше просто ждал результатов - порядка 4 часов...Старшие, конечно, все в смартфонах. Детьми, конечно, никто не занимался..( 03.04.2018 08:51:39, Птичка снежная
+1. У нас гаджеты дома ограничены, но именно на соревнования стали брать. Т.к. ожидания очень много, а тратить нервы на бегающих от скуки детей в итоге не хватает. Да и дети всю энергию тратят, пока своего выхода дождутся уже выдохлись. А если еще и до награждения ждать то вообще тоска. В итоге все нейтрализуются гаджетами, соревнования не каждый день, ничего ужасного )) 03.04.2018 08:18:09, Иришка-Мартышка
Полностью согласна, ожидание надо чем то скрашивать. Телефон, наушники это обязательно. Мы теперь еще и головоломки берем , Кубик Рубика и т.п., в морской бой играют.. 03.04.2018 09:33:02, крысотуля
МарикаЧ
Маленький чемодан на колесиках плюс рюкзак - на соревнования ходить. Туда же еду положить с собой и прочее, что нужно быстро достать..
У нас из формы - купальники. Они едут отдельно в портпледе. При этом на чемоданчик вещей все равно набирается. Чаще едут дети в одном, а для соревнований нужен спортивный костюм: штаны плюс спортивная кофта (или как правильно назвать, куртка?). Мальчик же не в трусах с майкой пойдет с спорткомплекс.
02.04.2018 12:56:16, МарикаЧ
Ок, спасибо 02.04.2018 13:04:59, Птичка снежная
Добрый день !

1.Мой берет не большой рюкзак на 2-3 дня. Главное чтобы туда помещалась форма и сменка (носки (2 шт), трусы (1-2 шт), футболка (1 шт) и умывальные принадлежности). На соревнования берется только форма, остальное остается в гостинице.
2.Только деньги на личные расходы, лучше мелкими. На гостиницу и экскурсии сразу сдаем тренеру.
3.Еду кладем в отдельный пакет ( поел , мусор сложил и выбросил ). Что берет : курицу ( косточки вынимаю, чтобы не пачкался), мясо запеченое и бутерброды с с/к колбасой , яблоко, банан, булочку. Обязательно простую воду. Можно быстросуп любой.
3. Power bank, зарядка (чтобы и от USB о от розетки). Главное память очистить по максимуму, чтобы не было проблем с фото и видео.
02.04.2018 12:12:35, крысотуля
МарикаЧ
А у вас гостиница оплачивается и за последний день соревнований? Наши за последний день не платят, выезжают в 12.00 и с чемоданами в спорткомплекс Чемоданы стоят отдельно, рюкзак с необходимыми вещами (форма, сменная обувь, вода и т.п.) - отдельно. 02.04.2018 13:11:18, МарикаЧ
Наши в последний день соревнований с рюкзаками едут в спорткомплекс. Рюкзак в раздевалке хранится. 02.04.2018 13:40:28, крысотуля
МарикаЧ
Не представляю, как Вы все помещаете в один рюкзак. Я как детские тапки положу, так треть рюкзака занята:) Это наши выступают в полупальцах. А у ребят-то обувь посолиднее. 02.04.2018 15:21:14, МарикаЧ
Да, перед поездкой взглянула на чемодан (ехали на неделю), 1/8 занимают кроссовки. Но если тренер говорит "берём рюкзак", значит рюкзак. Еду в поезд можно в пакете с собой взять. Главное -кроссовки, форма, накидка. Остальное по возможности. 02.04.2018 17:58:04, Mamus23
Может от размера зависит?
Мне многие удивлялись, когда я писала, что у сына все умещается в ранец - и сменка, и кеды. И только в процесс обсуждения вопроса нашли причину - маленький размер:)
Сейчас носит 32-й:))
02.04.2018 15:25:33, Птичка снежная
МарикаЧ
Может. Но, по мне, чемодан для основного плюс мобильный рюкзачок для того, что нужно быстро достать и куда можно все быстро убрать - удобнее 02.04.2018 16:17:36, МарикаЧ
ну если только маленький рюкзак...а то не донесет) 02.04.2018 16:23:39, Птичка снежная
МарикаЧ
Вы еще посмотрите, кто с чем едет. У нас в группе выкладывают фотографии выездов: от поезда/электрички до гостиницы. 02.04.2018 17:04:17, МарикаЧ
У нас такого нет. 03.04.2018 08:52:36, Птичка снежная
МарикаЧ
Полезная вещь. Тренер показывает, что дети в норме. Родители-то волнуются. 03.04.2018 11:03:41, МарикаЧ
Спасибо!
В свободное время дети по городу без тренера не перемещаются?
02.04.2018 12:18:25, Птичка снежная
Нет. только под присмотром тренера , ну или если едут , чьи то родители. 02.04.2018 12:32:25, крысотуля
Шиповник (экс-Василиса)
Чемодан на колесах и рюкзак, с которым будет на соревнования ходить (в дорогу туда еду положить). 02.04.2018 11:17:41, Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, да - нужен же еще мелкий рюкзак - донести форму из гостиницы до места соревнований.
Спасибо - это у меня вылетело из головы. Думала одним обойдется.
02.04.2018 11:22:00, Птичка снежная
Сын обходится одним рюкзаком, чем меньше вещей тем лучше. 02.04.2018 12:14:05, крысотуля
Это тоже плюс - меньше потеряется:) 02.04.2018 12:18:59, Птичка снежная
МарикаЧ
Только быстро найти что-то в рюкзаке куда сложнее, чем в чемодане. Да вообще найти. А как туда вещи будут напиханы - страшно представить:) Чемодан хоть как-то дисциплинирует.
И да, будьте готовы к тому, что что-нибудь потеряется. Дети на соревнованиях - это что-то. У нас выезжают девочки... При этом раздевалка похожа на мамаево побоище к концу дня.
02.04.2018 13:03:26, МарикаЧ
Согласна - в рюкзаке что-то найти - если только вытряхнуть весь.
В этом плане чемодан удобней.

Тут уж я ни на что не повлияю..
А рассеянность, да, присутствует...(
02.04.2018 13:13:29, Птичка снежная
раз рассеянность присутствует,тогда имейте в виду и настроитесь,что то из того что положили в чемодан - может не приехать обратно домой.
Еще иногда дети в поездках ошибочно берут чужие вещи,но на этот случай в ватсапе выкладывается фото с вопросом " Чье?"
02.04.2018 17:19:17, yyana
МарикаЧ
Еще лучше - подписывать одежду. 02.04.2018 17:33:14, МарикаЧ
поверьте подписанная одежда - это не панацея от ее потери Проверено на себе))) 03.04.2018 11:43:59, yyana
МарикаЧ
Мне и верить не нужно. Я и так знаю:) Но подписанная одежда - удобнее. Особенно, когда у команды одинаковая форма и многие размеры пересекаются. 03.04.2018 15:12:00, МарикаЧ
про одинаковую форму согласна. 03.04.2018 16:21:15, yyana
Ну не знаю. что там сложного искать. Но это если мальчик :) Уже не один год ездит, но ничего ещё ни разу не терял...Слишком , они дорожат своей экипировкой. У нас плавание. В спорткомплекс они идут в обычной одежде, там переодеваются в спортивный костюм и в нем ходят . Часто сразу после соревнований бывают экскурсии, без возможности заехать в гостиницу и поэтому идти в спорткомплекс в спортивном костюме "не есть хорошо ". 02.04.2018 13:46:51, крысотуля
Да, мальчик, который привык - "что дали, то и надел" 02.04.2018 13:50:24, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!