Раздел: Воспитание (Взрослый ребенок писается)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок описался в 11 лет. Что делать?

Здравствуйте, вчера произошла такая ситуация, я мой сын, его друг и его мама пошли гулять. На улице дети захотели в туалет, мы пошли в кафе, а там два туалета, ну его друг зашел первым в мужской туалет, а вторым был женский и мой сын не хотел туда идти в итоге он описался и плакал, успокаивали его как могли но он до сих пор расстроен. Что делать? Кто нибудь попадал в такие ситуации? Что бы вы сказали ребенку в такой ситуации? Детям по 11 лет.
09.01.2018 19:18:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
учила бы писать в женский туалет, если приспичит
или на улице под дерево
п.с. вчера в женский туалет у цирке на вернадского зашел мужик с мальчиком лет 10. у теток круглые глаза, но ему никто ничего не сказал, он даже без очереди пролез
15.01.2018 15:18:58, ТанИчка
Мы в МДМ в мужской забегали, в женском была очередина, а там никого. Бежали и кричали - мы никуда не смотрим :) И нас таких много было :) 17.01.2018 11:47:25, Ваниш
ТанИчка
)) ну а тут в цирке очередь была три км, как обычно, и еще этот М пришел и без очереди)) 17.01.2018 11:55:45, ТанИчка
Мы его уговаривали, но он не захотел идти в женский 16.01.2018 19:33:47, viktoria2018dog
ТанИчка
вам остается только поддерживать ребенка. Но надеюсь, уже неделя прошла и она забыл об этом 17.01.2018 11:56:28, ТанИчка
Мальчишки как-то меньше комплексуют по этому поводу, и когда хотят, и когда просыпаются мокрыми. А вот их сестра ни за что не признается, что хочет писать, и описавшись тоже будет молчать, пока мама не придёт. 12.01.2018 14:43:26, Александр Воронков
Ерунда же..я бы в шутку попыталась обратить, мол, что ж ты так долго писательств, мой аж штаны обмочил.. мы, подростками, могли так хохотать, что аж описаться, и это ещё сильнее смешило., да ну, ерунда. Он же не от страха описался на глазах у товарищей.. хотя у деток преувеличенно все.. дочка в 5 лет на днях пришла с прогулки с папой загадочная.. быстро разделись и в ванную. Оказалось, не утерпела и описалась, не лето на улице, не присядешь, и так стеснялась, что попросила папу мне не говорить., и год назад зимой такое было - с дядей гуляла зимой, комбез на улице не будешь снимать, пока добежали до дома-намочили штаны.. тоже просила его не рассказывать никому, даже мне.. я убеждаю ее, как могу, что криминала нет, что это всего два раза за много лет, что я понимаю, она не нарочно, и все такое.. но вот стесняется жутко таких конфузов.. а тут мальчик, да больший уже.. я бы очень постаралась с юмором эту историю преподнести.. 12.01.2018 05:15:29, МногоРазМама
Ребенок находился в шоке от произошедшего 12.01.2018 10:47:51, viktoria2018dog
не писала в кровать с полутора лет.потом жили в колхозе,без отопления.я спала в шерстяном костюме,ночью приснился горшок,и я описалась в 5лет.до сих пор помню красное пятно от нового костюма,и мой стресс,и стыд(((наверно какие то должны в памяти оставаться.сомневаюсь,что меня тогда ругали 10.01.2018 10:54:22, я из Туркмении.
А при чем тут это? В 5 лет, да ещё и дома - это одно. А 11, при друге - это совсем другое.
Я бы вообще исключила общение друга и мамы, чтобы не напоминать ребёнку об этом инциденте.
10.01.2018 19:28:45, Murcha
Скажите ребенку, что если приспичило, нужно идти в любой туалет, хоть женский, хоть для ВИПов,или на улице пописать, чтоб не позориться потом с обмоченными штанами и не рыдать от стыда. 10.01.2018 10:04:59, ЮлианнаР
А я узнала бы об этом? Если сын сам сказал бы - пожалела/успокоила бы. Если бы сам мне это не говорил, я бы сделал вид, что "не заметила". 10.01.2018 09:07:00, Птичка снежная
Я видела это 10.01.2018 10:56:55, viktoria2018dog
Звездная Тень
Научила бы не доводить до ситуации "описался потому, что кабинка была занята 10 минут". Большой уже мальчик. 10.01.2018 07:15:56, Звездная Тень
в том то и дело-он уже мужчина,и ему стыдно в женский туалет идти.сейчас так-или мужик больше баба,или детки слишком взрослые.у меня внук в 3,3-"я большой и сильный"-бабушка бывшая ФСБэшница ему внушает-так у него уже порывы самомтоятельности-"я сам пошёл"-перекосы в воспитании 10.01.2018 10:58:14, я из Туркмении.
Oazis
эээ... так это не из-за бабушки. а именно в трехлетнем возрасте характерно знаменитое "я сам"...ну почитайте, что ли, что нибудь о возрастных особенностях детей.. А 11-летний "мужчина", который не умеет ходить в туалет, регулировать эту сферу - простите, либо инвалид, либо никогда из дома не выходил.. 10.01.2018 23:32:32, Oazis
Не понимаю чего такого стыдного зайти в туалет для противоположного пола, везде же кабинки, справил нужду и вышел. Никто за это в тюрьму не посадит и даже не оштрафует. У самой такая ситуация была, в мужской забежала и вышла потом как будто так и надо. Всяко лучше чем прилюдно описаться. 10.01.2018 15:09:55, ЮлианнаР
Дети выпили много жидкости и сильно хотели в туалет 10.01.2018 10:57:26, viktoria2018dog
Oazis
первый раз за 11 лет???? 10.01.2018 23:32:56, Oazis
ДА 11.01.2018 11:26:51, viktoria2018dog
Звездная Тень
Вот именно, что надо знать, что будет, если выпьешь много жидкости. Естественно, эта жидкость быстренько отфильтруется почками и "запросится" наружу; практически, в том же количестве. И к этому надо быть готовым, и в 11 лет и старше. 10.01.2018 18:05:40, Звездная Тень
Кузяблик
Ему конечно стыдно и боится,что кто нибудь узнает. Не надо было на этом так засорять внимание. Ну и ладно, с кем не бывает. Почему сразу не сказал что очень хочешь?
Другое дело поработайте вообще над его мировоззрением в целом. Что за фобия такая "женский туалет"? Почему он себя доводит до состояния " Сейчас описаюсь " так хотя в туалет,но молчал об этом? Просто поговорите с ним не лазя в душу , но на тему,что это не катастрофа, но как то в следующий раз не терпи так долго, а сразу говори. И при этом скажите, что жизнь полна неожиданностей и фиг знает что еще может произойти. Пусть будет мужчиной. Хоть и в женской кабинке.
10.01.2018 03:30:00, Кузяблик
Oazis
А рега свежая-свежая, журналисты начали новый рабочий год... И как автор дорастил ребенка до 11 лет и не знает, что сказать... 09.01.2018 23:52:24, Oazis
Birke
Да вот именно. Похоже, это та же, которая регулярно заводит темы на предмет "описалась/описался". 10.01.2018 11:40:57, Birke
Birke
Боже...следующая тема будет "обкакался в 14 и плакал". 09.01.2018 23:19:10, Birke
А ведь ему есть от чего расстроится: его друг может случайно, или не случайно, в зависимости от ситуации, сболтнуть об этом и парня навечно заклеймят.
Я бы сводила к психологу. И донесла бы детки мысль сходную с мыслью Businka.
09.01.2018 22:11:54, Murcha
Businka
Я бы сказала, чтобы в следующий раз бежал хоть в женский, хоть для инвалидов, там голые тети за закрытыми дверями кабинок, никто друг друга не видит, в отличие от мужского 09.01.2018 21:55:43, Businka
точно-нам нужно быть более открытыми с детьми 10.01.2018 10:59:32, я из Туркмении.
Что рассказала бы? Рассказала бы, что о-о-очень большое количество людей писалось в разных ситуациях и в более старшем возрасте. А то, что они про это не рассказывают... Стесняются и скрывают, вестимо! Еще бы и парочку суровых мужчин в пример привела, из тех, кого он уважает, (по секрету, естественно ;))) 09.01.2018 19:58:39, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!