Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Поздравьте нас ... с костылями.

И надавайте плиз советов - как построить учебу?
даже если папа сможет возить ребенка - то ни по лестницам, ни в толпе с костылями не пролезть...
3 недели надо как-то... или забить на часть уроков, а по важным взять задание и ходить после уроков сдавать?

а по улице как? как упаковать ногу? лайфаки, советы, витамины, еда, делитесь опытом пожалуйста!!!!
ПС гипс платный , модный, легкий, цветной, можно мыть, но позже)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2017 10:31:01,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
у вас что, совсем плохо с общением со школой и учителями? Сейчас все работы можно через электронный дневник учителю пересылать или относить классному руководителю,а тот уж договориться, я думаю. Сын никогда не попадал в такую ситуацию, но в школу мы не часто ходили, но это в старших классах было, договориться со всеми можно, скоро Новый год как раз, отблагодарите потом. 12.12.2017 22:34:32, Oksanych
Свет-ОК
сыну сидеть дома, вам идти в школу, написать заявление, учителя или дадут задания или по инету ( при возможности) учить будут, или на дома приходить - это все в школе скажут
Быстрейшего выздоровления мальчику!!!
10.12.2017 10:54:00, Свет-ОК
Businka
<на дом приходить> не смешите 11.12.2017 19:57:03, Businka
Свет-ОК
по факту болезни - перелома - оформляется временное домашнее обучение, и все, будут ходить
тут конечно от администрации зависит как они умеют работать
11.12.2017 20:11:25, Свет-ОК
Конечно дома сидеть. Задания брать на дом, договориться. 11.12.2017 08:17:26, ......,
Коляска - хороший вариант, легкая как в аэропортах
узнайте где лифт в школе, он часто есть, но не дают пользоваться, а вдруг работает
но 3 недели проще дома пересидеть, заниматься, рефераты и тп
договориться с учителями - на крайняк писать итоговые на первом этаже где-то
костыли зимой скользят, нужны шипы - накладки такие есть, но они скользят в помещении, надо снимать
муторно с одеждой, иногда выходить до авто еще приемлемо, регулярно - нет
по летнице скакать сможет виртуозно, но не сразу и тогда велико искушение полихачить
еда - холодец и заливное
08.12.2017 17:08:29, Dezi
Здоровья ребёнку! Но в чем проблема передвигаться по лестницам на костылях вверх и вниз? Сын подруги сейчас в том же положении. 11 лет. В попу дуть перестали, сразу научился. До этого в гипсе 8-милетка передвигалась. Уж сорри, искренне удивилась. 06.12.2017 21:42:45, Daria
Только что сама отходила с переломом плюсневых костей на костылях полтора месяца. Мне никто никуда не дул, но не могу сказать. что мне было легко и просто ходить. Особенно вниз по лестнице, и уж особенно в быстро движущейся толпе. Своего ребенка ни за что бы не отправила в школу. Ходить по всей школе на костылях это совсем не то же самое, что ходить на костылях по дому, к тому же у школьника еще и портфель немаленький.

Автору. Я бы занималась дома. Как именно организовать все, лучше узнавать в школе. Дочь в подобной ситуации проходила материал дома, выполняла все текущие дз, после выхода постепенно в течение двух недель написала и сдала все важные работы. Некоторые преподаватели задавали что-то типа рефератов и презентаций (чтобы оценки были). Здоровья сыну!
07.12.2017 12:57:38, Тетеря
Пила, Вино и Хохотало
проблема в отсутствии опыта наверное. мы вчера из такси по гололеду только перешли улицу и поднялись по лестнице к подъезду - и прокляли все. 07.12.2017 11:16:59, Пила, Вино и Хохотало
Я только вышла на крыльцо больницы,и костыль заскользил
все, больше меня было на улицу просто так не выгнать, в больничку по необходимости шла метров 30 до авто- повезло, что подморозило и асфальт был чистым
13.12.2017 14:34:08, Dezi
Пила, Вино и Хохотало
вот!!! ровно та же история... и теперь боюсь его выводить, потому что из поликлиники еле довела. 14.12.2017 08:37:24, Пила, Вино и Хохотало
Не ходить- куда там сквозь толпу с костылями прыгать, плюс крыльцо, обледенение, полы скользкие. Так может сломанная нога цветочками показаться. 3 недели спокойно дома отсидеться, уроки делать, классные работы тоже, выйдет потом, все сдаст, у вас же не на полгода лечение, чтоб масштабно придумывать 06.12.2017 19:30:31, Del_tta
У старшего в этом году осенью одноклассник-отличник два месяца в школу не ходил. Думала, перевёлся в школу получше. А оказалось, рука в гипсе была. Не поняла, почему из-за этого не ходил в школу. До этого у них одноклассница с гипсом на правой руке в школу ходила.
А у вашего ребёнка гипс на ноге. Мне кажется, классного учителя поставить в известность, что посещать не получится, но на главные контрольные будет ходить. Только надо иметь телефоны всех учителей, но это не проблема.
06.12.2017 19:06:34, Вот
Вам ниже очень правильно написали про коляску. Без нее зимой и на "дальние" расстояния никак.
Дальние - это то расстояние, которое ребенок может пройти на костылях и не устать. У Вас это думаю метров 50-60.

У меня сын три года на костылях был. Зимой почти круглосуточно дома. Костыли по снегу не ходят, вылетают. Да и телу тяжело в зимней одежде, которая задирается вверх при передвижении и ее (одежды) много. Не удобно.

После улицы, при заходе в помещение легко упасть, так как наконечники резиновые влажные, а пол в помещениях обычно гладкий. На мокром полу костыли так же вылетают - результат падение ребенка. А зимой при входе в магазины и другие здания пол мокрый. Это не для костылей. Поэтому нужна коляска. И отъехав от входа, можно встать на костыли и смотреть под ноги, чтобы пол был сухой.

Три недели лучше вообще никуда не ходить, а сидеть дома.
06.12.2017 17:13:22, Lussi01
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, я думала у нас от неумения костыли разъезжаются, и немодные они, самые простые и потертые уже... посидим тогда. нет такой уж острой необходимости идти. 06.12.2017 17:40:03, Пила, Вино и Хохотало
проще будет взять больничный и в дальнейшем справку для школы у хирурга, при условии , что у ребенка перелом не со смещением и установки металлофиксатора не планируется, т.к в полик-ке могут надомное обучение долго оформлять и из школы никто не придет до тех пор,пока не оформят приказ, в среднем это может занять 1-2 недели.
Классный руководитель запрашивает у всех преподавателей д/з для вашего ребенка на этот период, потом фоткаете выполненное дома и отправляете им на эл.почту.
Мы покупали костыли в Медтехнике [ссылка-1],
хотя там можно и в аренду взять, но у дочки перелом на 4 месяца "получился", поэтому покупали.
Вот сегодня первый день дочка моя в школу вышла с лета:)
В душе ногу заматывали в пленку рулонную, которой чемоданы в аэропорту упаковывают.
Скорейшего заживления Вашему сыночку!
06.12.2017 16:26:28, nifigasebe
+1, тоже пленкой ногу заматывали в душе, удобно, недорого и не промокает, т.к. у сына гипс был обычный и выше колена, пластиковый не разрешили ставить. 06.12.2017 18:25:13, Olga_EG
Пила, Вино и Хохотало
спасибо большое. а 3 недели это немного? перекантуюсь я с потертыми костылями из травмпункта??? 06.12.2017 16:46:05, Пила, Вино и Хохотало
потертые ладно, но какие они
можно перекантоваться с любыми
а можно жить активно хотя б и дома
легкие алюминиевые не так дороги, но насколько ж они удобнее деревянных - бегать можно ))
08.12.2017 17:11:14, Dezi
Есть гипс пластиковый продается в аптеке, можно поменять и в нём и ходить имыться можно одевать большой валенок или уги. Проконсультируйтесь с врачом 06.12.2017 16:10:11, Тётя
Ох, год назад у сына перелом был, накануне НГ и экзаменов в лицее. Месяц в гипсе.
В школу не ходил, прыгать очень вредно, на костылях очень опасно, бегают же дети, в школе сами сказали-ни в коем случае.
Все уроки делал и дистанционно выполнял задания от учителей, сессию сдал после выздоровления.
Мы брали напрокат инвалидную коляску легкую, очень удобно оказалось, и в кино ходили, и по магазинам и даже по улице гуляли) т.к. каникулы новогодние были.
По улице большого размера теплый носок из декатлона с бахилами, все ок.
По цене за прокат вышло около 1,5 тыс, коляску брали складную, которая в машину влезала, у нас хетчбек.
Выздоровления сыну!
06.12.2017 14:29:05, Olga_EG
Пила, Вино и Хохотало
во! новый год!!! наша тема, а где именно коляску брали , подскажите пожалуйста!!! 06.12.2017 14:32:30, Пила, Вино и Хохотало
Доброта.ру. На сайте тел есть. там именно прокатный отдел. Коляску можно посмотреть-примерить перед тем, как взять 06.12.2017 14:35:51, Olga_EG
взять больничный, сидеть дома, делать домашку.
Со всеми претензиями школу послать в пень!
06.12.2017 11:59:23, СиреневаяЛеди
lemon juice
смотри [ссылка-1]
в самом низу "Последствия травм". за справкой на надомное - к заведующей детским отделением поликлиники.
06.12.2017 11:54:01, lemon juice
lemon juice
по-моему, вы имеете право оформить надомное обучение на это время. правда само оформление этой справки - тот еще геморрой. как вариант - требовать не прихода учителей домой, а чтобы его посадили в школе в кабинете на первом этаже, а учителя приходили к нему заниматься. 06.12.2017 11:50:35, lemon juice
olga88
Учителя будут на дом приходить раз в неделю. Надо заявление написать в школу 06.12.2017 11:47:16, olga88
оставила бы дома и занималась бы сама
Во первых - в школе 4 этажа (уроки на всех), во вторых - большая вероятность того, что толкнут и вновь повредят травмированное место.
06.12.2017 11:40:53, Птичка снежная
Natalya d'*
У моего сына были одноклассники со сломанными ногами на костылях, получалось у них ходить по лестницам, главное, чтоб кто то другой сумку нес. Про толпу не поняла, где толпа? В школе? Расступятся. 06.12.2017 11:24:13, Natalya d'*
Вы давно не были в российских школах) Моя вчера пришла с синяком на лбу. Ребенок мой спокойная, аккуратная. Но выходя из класса, не рассчитала что кто-то с поворота на большой скорости в нее врежется. Блин, каждый день у школы скорая стоит, то кого-то на лестнице снесут, кто на физре навернется, кто так же лбами сшибется. 06.12.2017 11:30:30, Атом
Natalya d'*
Тогда "домашнее обучение".
Дети у нас такие же, и носятся, и не уступают, и т д, у нас, похоже, учителя другие - когда кто то на костылях, умеют всех построить чтоб всем классом сопровождали /оберегали /сумки носили.
Ситуации с синяками и скорой тоже бывают, но не каждый день. Но когда кто то на костылях, именно его класс вокруг него как наседка вокруг цыплят будет суетиться и оберегать.
06.12.2017 11:55:04, Natalya d'*
Люба С.
У нас переуплотнение в школах. Подушевое финансирование, стимулирует администрацию принимать как можно больше народу.
Нормы превышены в 2-3 раза.
Банально не протолкнуться.
Стало не хватать мест в классах, в столовой, в раздевалках. В коридорах, как в метро в час пик.
07.12.2017 10:47:20, Люба С.
Natalya d'*
Кошмар, не знала. 09.12.2017 10:23:55, Natalya d'*
+100 06.12.2017 11:43:39, Птичка снежная
starlet97
Детке выздоровления, скакать сейчас не надо, опытные люди говорят, что после активного скакания на костылях страдает шейно-плечевой пояс.
И расскажите мне про платный гипс, пожалуйста. Что за зверь и сколько стоит, мне актуально
06.12.2017 11:08:14, starlet97
Пила, Вино и Хохотало
гипс 3900 мне, понятно, за сколько предложили, за столько и взяла. сама попросила прямо в травме , есть ли что-то легкое, не крошащееся, а вот есть.
похоже на пластиковую ленту структурой как .... антикомариная сетка для окон, яркого цвета и формой бинта. наматывают куда надо, застывает, говорят прочная... можно мыть, дышит и тыды.
06.12.2017 11:15:34, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
[ссылка-1] вот в середине страницы красный - как у нас точно. 06.12.2017 11:21:19, Пила, Вино и Хохотало
starlet97
Сейчас спросила у доктора, сказал, что его мочить тоже не желательно, но можно высушить феном, простой же просто нельзя мочить. 06.12.2017 12:42:23, starlet97
Пила, Вино и Хохотало
нас сказали можно мыться. просто не горячей водой, чтоб перелом не распух. 06.12.2017 12:44:51, Пила, Вино и Хохотало
starlet97
Сколько врачей, столько мнений, просто имейте ввиду, может лучше заматывать, что бы не мок. 06.12.2017 13:07:39, starlet97
С пластиковым гипсом можно плавать. 13.12.2017 07:29:43, yyana
Нам не разрешили посещать школу при аналогичной ситуации. Боялись, что вдруг толкнут на перемене или упадёт на лестнице. 06.12.2017 11:02:42, Elche2013
tanyska
Оформите домашнее обучение на этот период. 06.12.2017 11:00:15, tanyska
Вот так
Упаковка ноги - флисовый носок большого размера и туристический бахил - это галоша, а сверху голенище. Все папино. Поспрашивайте у знакомых туристов - наверняка у кого-то есть. Мой и в прошлом году, и сейчас так упакован. (Опять :)))) На занятия на кружок отправляла его на такси, по школе он прыгал, не хотел на костылях. До машины по улице - на руках носила. Но он у меня поменьше. Уроки - домашку делал, с учителем по этлектронке списывалась (началка). Просто в школу не ходил - опасно, там носятся сильно. 06.12.2017 10:52:44, Вот так
Ellen
Дома сидеть. Брать задание на дом, договариваться с учителями, привозить им ДЗ на проверку.
Какое место поломано? Если ступня и с гипсом ни в один ботинок не влезает - то толстые носки + пакет полиэтиленовый на ногу.
06.12.2017 10:50:12, Ellen
Ellen
Еда - творог, рыба. Препараты с кальцием (типа кальций Д3 Никомед) для стимуляции роста костей - остеогенон. Но это лучше с врачом, Дети и так растут, может дополнительно и не стоит ничего принимать. 06.12.2017 11:01:04, Ellen
Natalya d'*
Препараты с фосфором и витамином д, без них кальций не задерживается в организме. В аптеке подскажут, есть такие комплексные витамины 3в одном 06.12.2017 11:26:07, Natalya d'*
Пила, Вино и Хохотало
плюсневые кости, наступать нельзя совсем на ногу. 06.12.2017 10:50:57, Пила, Вино и Хохотало
Сидеть дома, выполнять домашние задания, контрольные писать удаленно. Тетради будет завозить папа-мама учителю на проверку. Кто- младший или старший? 06.12.2017 10:46:03, Атом
Пила, Вино и Хохотало
мелкий. 2 дня до соревнований.... 06.12.2017 10:51:16, Пила, Вино и Хохотало
Ну и фиг с ними, соревнованиями. Остается только молиться, чтоб все срослось-зажило. Никуда не прыгайте, и без школы придется ездить в травму показываться раз в неделю и делать контрольные снимки. Детка не мелкий, ни один носок шерстяной не влезет. Хотя я мужу при его 40-м размере купила носки 47 размера из шерсти, сверху бахил для поездок к врачу. 06.12.2017 11:00:42, Атом
Пила, Вино и Хохотало
этот мелкий еще ничего, 39 нога всего-то, в доме обуви 47 куча))) думаю может крокс примотать... если очень надо будет выйти... 06.12.2017 11:05:21, Пила, Вино и Хохотало
Пока на ногу нельзя наступать -ничего, кроме пакета/бахилла от грязи, чтоб носки не загадить летящими брызгами от слякоти. Потом будешь примерять 47 размер на гипс, после 2-й недели, когда врач позволит хотя бы постоять на двух ногах. Запасайся обучающими фильмами и программами по урокам на компе, чтоб зря время не терять. 06.12.2017 11:11:05, Атом
Пила, Вино и Хохотало
ага, спасибо, надо темы взять у учителей... 06.12.2017 11:24:31, Пила, Вино и Хохотало
И еще когда будете ездить к врачу: проси охрану поднять шлагбаум и подъезжать к дверям поликлиники для выгрузки сына. На таком гололеде допрыгать с парковки (ага, еще и место найти) до дверей то еще испытание. 06.12.2017 11:37:59, Атом
Пила, Вино и Хохотало
ага, костыли скользят, заразы... 06.12.2017 11:51:49, Пила, Вино и Хохотало
У вас костыли "с шипами"? Если уличные универсальные, там есть кнопочка , на улице на льду можно выдвинуть штырь внизу как на лыжной палке против скольжения. В помещении убрать штырь. 06.12.2017 15:01:12, Атом
Пила, Вино и Хохотало
не. нам самые простые, потертые такие... выдали в поликлинике... они даже на плитке в пол-ке скользят... по улице совсем ужас... а надо покупать нормальные? или 3 недели так перекантуемся? я так думаю... мне кажется сейчас, что я могу его из дома совсем не выводить этот период. ну, мне кажется это реально.... 06.12.2017 15:58:55, Пила, Вино и Хохотало
Возьми в прокат, в той же Доброте.ру. Дома с костылями до туалета и до кухни на них передвигаться. Прыгать на одной ноге вредно и опасно, и будет на гипс наступать. 06.12.2017 17:09:52, Атом
брать задание и дома заниматься. может же, в конце концов, человек хоть с перелом спокойно повыздоравливать. 06.12.2017 10:42:09, Персикова Кира
Мальса
Посидите дома, я б и сдавать после уроков ничего не водила, если так можно. На улице скользко, школа вообще опасное место.
Как же вас угораздило(
06.12.2017 10:39:58, Мальса
_yazva_
в данных погодных условиях, не удивительно:( 06.12.2017 10:43:25, _yazva_
да, очень опасно с гипсом в школе... знакомая девочка ходила, обошлось, но толкали очень опасно... 06.12.2017 10:37:01, LaMara
_yazva_
никак, дома сидеть, что б вторую не сломать... 06.12.2017 10:32:17, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!