Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Что почитать мальчику 10 лет?

Добрый день!
Посоветуйте плз книги, "мальчуковые", для мальчика 10 лет.
Из любимого - Гарри Поттер (начал читать второй раз), Хроники Нарнии - не "зацепили" (прочитал 2 книги, сказал, что пока дальше не хочет.
Успенский - перечитан не раз (последние повести).
Очень любил пару лет назад Г. Петрановскую "Что делать, если?", обе части - думаю, наизусть ее выучил. Боюсь, теперь будет Гарри Поттера заучивать).
С удовольствие читает всякого рода энциклопедии - но уже не знаю, что еще предложить.

Сейчас сына "небольшой" конфликт со школьной учительницей - может что-то с этой стороны посоветуете? О школьной жизни.
Спасибо!
15.11.2017 13:50:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редакция 7я.ру
Посмотрите, пожалуйста, обзор "20 новых книг от книжного эксперта"
[ссылка-1]
И здесь хорошая подборка книг для мальчиков - "30 книг для детей 7-10 лет".
[ссылка-2]
21.11.2017 10:35:11, Редакция 7я.ру
Катюшоня
Посоветую из понравившегося (Гарри Поттер тоже прочитан с удовольствием)
1)Серия Магистериум, тоже про школу магии
2) Как приручить Дракона, все 10 или даже больше книг прочитаны запоем, сейчас они на даче и когда туда приезжаем берется перечитывать
3) Часодеи
4) Северное Сияние (Филип Пулман) и следующие книги из этой серии
5)Властелин Колец и Хоббит конечно
20.11.2017 14:49:12, Катюшоня
Даруша
Зачитываемся Евгением Гаглоевым, у него несколько серий книг подросткового фэнтези - Пардус, Зерцалия и пр. Половина класса точно фанатеет, меняется книгами. 20.11.2017 09:36:05, Даруша
Тяка
Моему очень понравилась серия "Как приручить дракона" Крессида Коуэлл. Там 12 книг
Правда читали вместе, в основном я)
16.11.2017 11:15:12, Тяка
Хокинга, 4 книги про Джорджа (просто мальчиковое) 16.11.2017 01:04:55, БС
Дмитрий Емец "Тайна Звёздного странника" и далее вся серия.
"Перси Джексон", "Семь чудес и ..."
15.11.2017 22:22:45, Zhu-zha
Очень советую Чудо автор Паласио - и о школьной жизни, и об отношениях с ровесниками. И мальчикам и девочкам подойдёт. Я сама читала 2 раза - один сама, потом с дочкой чтоб обсудить. Вообще считаю, такие вещи в школьную программу хорошо бы включать. 15.11.2017 20:13:02, Чунга-Чанга
Мось
Крапивина?) 15.11.2017 17:16:07, Мось
Кстати да. И Каверина тоже. И про Хокинга поддержу. 16.11.2017 15:58:17, soltany
Кир Булычев, Голицын, Семёнов про Ябеду-корябеду, серия про Субастика, Кэтрин Ласки просты серия, Прокофьева.
А вообще мое сейчас по книге Пратчетта в день замахивается, но подозреваю, что это всё-таки рановато.
Могу ещё спросить, что ему понравилось. Я помню то, что он меня заставлял скачивать.
15.11.2017 15:23:25, soltany
"Артемис Фаул" Йона Колфера, несколько книг этой серии. Одна из них - действие происходит на территории России.

Про современного умного техно-мальчика со сложным характером. Он отрицательный герой без друзей, который по мере повествования становится положительным и обрастает друзьями. Эльфы, гномы и другой мир присутствуют.

По тому, что Вы описали, данная книга должна понравится.

Может еще понравится "Огненный факультет" Алекс Кош.
"Эрагон" Паолини, хорошая серия книг. Фентези больше эпическое, не в стиле Поттера.
15.11.2017 15:22:11, Lussi01
Чем зачитывался мой сын и до сих пор в восхищении, кроме выше перечисленных.
Авторы:
Зыков Виталий
Глушановский Алексей
Бубела Олег
Кувайкова Анна (несмотря на то, что главная героиня девочка)
Дем Михайлов
Рус Дмитрий
Роберт Сальваторе
Пехов Алексей
Роберт Джордан
15.11.2017 15:59:33, Lussi01
Мой десятилетка читал из недавнего:
Меч Куромори, Щит Куромори. Сейчас камень Куромори вышел, правда, я ему с телефона читаю сама)
Понравилось про приключения девочки и мальчика, там 6 или 7 книг:
Тайна Египетской гробницы и подобное, забыла автора, к сожалению. Во всех книгах ищут лунные талисманы (может найдете по содержанию).
Хвостатые приключения (от лица собаки)
15.11.2017 14:33:50, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!