Раздел: Воспитание (Детское воровство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaOsik

Воровство...

Сын сегодня рассказал, что его школьный друг вытащил из кошелька мамы деньги. Это уже второй раз, о котором я знаю. Первый был пару лет назад, когда родители оставили его на выходные дома с бабушкой, он стащил деньги у бабушки и потратил их на угощение для одноклассников и свои нужды. Второй раз: сын зашел за ним, чтобы прогуляться и пока мама его вышла в другую комнату - он достал из кошелька деньги и потом потратил на игры в интернете. Неоднткратно слышала от сына, что он предлагает 1 т.р. тому, кто будет с ним дружить.
Общаются они с дет.сада, сейчас учатся в месте. Всегда была против их дружбы, на интуитивном уровне. В учебе он слабый, давно позволяет себе прогуливать, родители на него повлиять не могут или не хотят, не знаю. В школе учители жалуются на него и намекают чтобы мой помеоьше общался с ним. Уже который год грозятся, что оставят его на второй год, но вытягивают, школе видимо это не надо. Когда были еще маленькими он позволял себе при всех обзываться на мать. С сыном беседы провожу постоянно. Очень переживаю, что мой научится у него этим вещам или отношению к учебе. Дружить он с ним хочет, хотя я не понимаю зачем. Как правильро выстратвать отношения со своим ребенком, чтобы донести до него не нужность этой дружбы.
Очень приставучие родители, вызванивают сами моего ребенка чтобы он с ним погулял, доходит до того, что я начинаю обманывать, что мы приболели или заняты и т.д. Мой похоже ведется на дифирамбы о нем и бежит радостный, а потом рассказывает такие вещи про воровство. Помогите знающие или опытные где я не права, в чем и как смотреть и повлиять на эту ситуацию.
22.09.2017 13:45:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был похожий случай. Я очень удивилась, когда мы с дворовым другом пошли в магазин, он, тайно, пытался подсунуть в корзину с продуктами несколько упаковок с сухариками. Сына это удивило: зачем? Если маме сказать, что очень хочется, то она и так купит... Те поведение - вроде вашего "друга". Еще, в том же магазине, заметила случайно, что он откручивает крышки у пакетов с молоком и (!!?!) проковыривает фольгу... Логика у парниши была там же где и порядочность. И на мой вопрос: "А зачем ты так делаешь?", он так и не смог найти объяснения...
Как вышли из ситуации? Мой в общем-то любит учиться, ему нормально было тогда порешать забавные задачки или диктант какой-нибудь смешной написать. Гость на порог, я заявляю: а у нас сейчас занятия по русскому языку! Даю пару ручек, бумагу и диктую. И сыну объяснила, что это не по-товарищески, когда твой друг учится на 2 и 3, а ты иногда получаешь 4 только по рассеянности. В общем - с нами сплошной образовательный процесс! Я честно была готова подтянуть парня, без задних мыслей. Но... Он долго не выдержал :( Как-то неинтересно ему стало с нами :)
22.09.2017 23:23:15, av10
О чем вы с сыном беседы проводите? Вам надо не беседы, а хорошенько подумать, чем его привлекает такая дружба. И постараться дать ему это без друга. Вот вы пишете, что там ему дифирамбы поют, а что, в других местах - нет? Тогда научитесь. 22.09.2017 20:41:58, hanhi
Зачем обманывать? Говорите честно "сын сейчас не может, он занят. У него уроки, потом доп занятия, потом еще чего-то. И в выходные кино-прогулки-гости. Занят!" Несколько раз позвонят и отвянут. 22.09.2017 18:26:56, СиреневаяЛеди без пароля
Natalya d'*
Определитель номера на телефоне и не брать трубку вас спасут. Или каждый раз говорите что заняты, зачем врать то? Что трудного в этом возрасте быть всё время занятым дома чем то более интересным чем гулять? 22.09.2017 14:59:45, Natalya d'*
школьный приятели могут общаться в школе и по дороге домой. 22.09.2017 16:22:50, Птичка снежная
Natalya d'*
Пусть общаются, автора раздражает что родители мальчика звонят ей и через неё зовут мальчика гулять. Это я бы быстренько свела к нулю. 22.09.2017 16:42:25, Natalya d'*
AnnaOsik
Мне бы не хотелось чтобы они общались. 22.09.2017 18:35:09, AnnaOsik
Natalya d'*
Тогда только менять школу. Но в новой школе опять из целого класса может быть один ученик который вам не нравится, опять менять, тогда уж лучше сразу переводить ребёнка на домашнее обучение. 22.09.2017 18:43:00, Natalya d'*
AnnaOsik
Переводить или дом.обучение - это крайности.
Накипело у меня. Постоянно беседую со своим.
Он все понимает, делится со мной, но прекращать дружбу с ним не хочет. При чем в школе они не очень контактируют, именно после школы или в выходные.
22.09.2017 18:49:31, AnnaOsik
Natalya d'*
Вне школы вы можете занять чем то ребёнка так что ему некогда станет "контактировать", но вот в школе на переменках никак вы не повлияете на то с кем он общается 22.09.2017 19:40:58, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!