Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еничка Ю (в сис-ме Тихая)

Не знаю как реагировать

Вообщем, приехал сын(12 лет) из лагеря покрашенный в каштановый цвет! Это тихий ужас, а ему нравится(. Мне кажется я бы зелёный или синий более спокойно восприняла(. Пришла к выводу, что давить на него не буду, но своё мнение на окрашивание все-таки высказала, но вот думаю может быть стоило его уговорить смывку сделать...А как бы вы отреагировали?
08.08.2017 02:10:18,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
я бы одобрила эксперимент/карнавал/роль в театре и высмеяла окраску для повседневной жизни. собсно, так и реагирую, когда вижу крашеных мужчин. Слава богу, редко вижу. 16.08.2017 16:26:24, Oazis
Да ладно, вам , мамочка, убиваться, у него случилась влюбленность, и это тлетворное влияние барышни) 11.08.2017 22:59:33, Атом
Волосы не зубы. Тем более лето. Не вызывающе - значит и в школу можно. 11.08.2017 19:59:19, Караул
Не овен
через месяц пострёжется, а если нет может ему в классе голову на место поставят.
Да пусть как хочет, это же волосы. они отрастут, не тату или пирсинг
10.08.2017 23:12:38, Не овен
Мне бы это не понравилось. Честно, вообще отрицательно отношусь, когда мальчишки с длинными волосами или крашеные. Нет, не ханжа, просто сейчас так мало мужественных парней. В общем, я как в той песне: люблю военных, красивых, здоровенных. Недавно впереди парень шел лет пятнадцати, умора, джинсики в обтяжку, волосики обесцвечены, маечка короткая, весь такой манерный, попкой виляет. Не знаю, может, это кому-то нравится. 10.08.2017 16:13:03, Umniza
Спокойно отреагировала бы, пусть экспериментирует. Правда, удивилась бы почему именно в лагере покрасился, дома же удобнее гораздо и выбор красок был бы больше.
Сын в 13 решил отращивать волосы, в 14 хотел покраситься в синий цвет, но в итоге ограничился осветлением одной пряди. Сейчас 16, больше пока не красился.
10.08.2017 15:04:43, Тетеря
Natalya d'*
Никак, главное, чтоб ему нравилось 10.08.2017 11:26:59, Natalya d'*
Свет-ОК
гы, сфоткала б обязательно, на память)) чтоб потом внукам демонстрировать))) 08.08.2017 19:27:50, Свет-ОК
он же не целиком в каштановый покрашен? не с головы до ног аки негр? ну и ладно :)
моя вот младшая как-то всю себя оранжевым лаком для ногтей покрасила, вот тут, реально, у меня слов не было :)) но ей тогда не 12, а 3 года было.
08.08.2017 16:05:04, douceur
Василиса из сказки
это одно из самых безобидных самостоятельных решений. 08.08.2017 13:14:47, Василиса из сказки
+1 09.08.2017 19:42:03, Рене
Удивилась бы, скорее тому откуда краска в лагере взялась. Высказала бы свое мнение и посмеялась.
Если реально ужас то придет и сам попросит что то сделать. Когда приятели посмеются :) Я бы ничего не делала, не попросит значит постепенно само смоется и сострижется.
Но у меня категорическое неприятие и запрет до 18 лет только на тату и всякие проколы тела.
08.08.2017 11:47:43, Иришка-Мартышка
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
У нас отряд разновозрастной был, девочки с собой привезли. 08.08.2017 12:03:51, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
О как. Тогда вести беседы, на разные темы. А то старшие товарищи и не такое сотворить могут, включая "на слабо" в том числе. 08.08.2017 12:14:00, Иришка-Мартышка
Да посмеялась бы - и все дела. В лагере чего только ни происходит. Мой сын (14 лет) консервативен и подобных экспериментов не приемлет, а вот дочь (11 лет) в какие только цвета ни красилась уже:)( Вот прямо сейчас у неё пряди ярко-свекольного цвета. Не запрещаю и даже сама вожу её в салон. Когда ещё экспериментировать, как не в этом возрасте. 08.08.2017 11:13:07, ==
Да, никак. Кто не экспериментировал со своими волосами, будь то краска или стрижка?! )))

Сын с мужем ушли. Решила покраситься сама. Уж не знаю что там за хим процессы произошли, но только цвет получился ярко оранжевый. Что-то между цыпленком и желтым одуванчиком. Вернулись муж с сыном. Увидели. Застыли.
-Ужас, - сказал сын.
Муж молча протянул ему руку. Тот ее так же молча пожал. И разошлись по комнатам. Молча.

А я хихикая, пошла перекрашиваться )))
08.08.2017 10:21:15, Lussi01
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
))) да я как то не была готова к тому, что сын может покраситься, он стричься не любит, да и вообще с неохотой что то меняет, а тут бац 👻 08.08.2017 11:52:18, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
УникаЛьнаЯ
К 1 сентября подстригла бы в ноль (до родного цвета волос) или смыла бы краску. А так - ну, волосы - самая безопасная область для экспериментов :)
Да, и высказывая свое мнение, постаралась бы умолчать насчет "я бы зелёный или синий более спокойно восприняла". Зачем подавать юноше идеи? :))
08.08.2017 08:52:55, УникаЛьнаЯ
Зачем срезать, если просто цвет. Не вызывающе - ну и ладно. 11.08.2017 20:02:12, Караул
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Про зелёный и синий я ему не говорила, это я думала, размышляла). 08.08.2017 11:45:28, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
УникаЛьнаЯ
Я бы посоветовала краску/пудру/мелки, которая смывается хорошо. Так, на будущее :) 08.08.2017 11:58:28, УникаЛьнаЯ
Т.е. мнение ребенка и право на эксперименты вообще не учитывалось бы? Тогда хорошо что "в ноль" а не сразу голову отрубить :)
Кстати - а если свои девочки покрасятся, тоже в ноль? :)
08.08.2017 11:36:48, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Свои и красятся (старшая), только с условием, чтобы к 1 сентября все смыть - ну или состричь. Благо, хватает соображения красить концы только :) Есть время на эксперименты, а есть время иметь таки приличный вид. Еще же даже не старшие классы, имхо, рано шокировать учителей :)
Кстати, вы про "или смыть краску" вообще не заметили, или просто поужасаться хотелось? :)
08.08.2017 11:44:09, УникаЛьнаЯ
тяжелый случай
розовый и синий конечно в школе неуместны, согласна
но нормальные тона чем не угодили
мамины тараканы ужасающи
я б переживала - чем красили
небось дешевкой какой
13.08.2017 12:39:03, Dezi
Oazis
видите, своих тараканов (чем красить) вы кормите и лелеете... причем, даже не про состав упомянули, а про цену... :))) можно хной красить, цена - 35 руб... для здоровья полезно. :))) 16.08.2017 16:28:36, Oazis
А смайлики тоже не заметили, да? )))
Вообще интересно что в каштановом цвете неприличного :) Интересуюсь как обладатель каштановых волос от природы ))
И до школы еще месяц. Имхо - достаточно времени чтобы краска и сама смылась практически и состричь без кардинальных мер. Имхо, но отрастить приличную прическу с нуля как раз не особо время позволяет. Говорю как мама мальчиков которых стригли под ноль и которая точно в курсе как это выглядит )))
08.08.2017 11:50:33, Иришка-Мартышка
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Каштан очень даже приличный), сама когда то красилась. Но одно дело свои, а другое окрашеные в непонятный тоник, оттенок ещё странный каштан-красное дерево-фиолет, видно что не свой цвет волос. Надеюсь, что смоется, под ноль у меня тоже не вариант. 08.08.2017 12:00:50, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
УникаЛьнаЯ
Неприличного ничего, конечно. Даже в морковно-рыжем ничего :) Имхо, просто в принципе и рано еще краситься, и школа - не самое удачное место для демонстрации подобных экспериментов. Полно сейчас и мелков для волос, и прочих "однодневных" красок, можно краситься на выходных и на каникулах.

Опять же, я же пишу - "до родного цвета волос". Отрастет до 1 сентября хоть что-то - естественно, не "в ноль" будет. А в целом уж мальчикам-то короткая стрижка, кмк, нормально идет, я не имела в виду стрижку как наказание.
Вообще у них возраст такой сейчас... Моей 13, это лето у нас "экспериментальное" получается :) В альбоме пару фоток выложила, и рыжий, и синий... :)
08.08.2017 11:57:09, УникаЛьнаЯ
а когда если не в школе? В университете? Тогда, когда уж точно нужно иметь серьезный вид?
Моя история: Я начал красить волосы в 12, началось все с обычного мелирования, потом покрасила только челку, потом верхнюю часть волос, а потом и всю голову. Розовый,синий, фиолетовый, черный, белый, пепельный...к 10 классу перебрал все цвета. Потом как-то сам по себе пришел к естественному цвету. Мама не ругала, не стригла, говорила: твоя голова, ходи как хочешь. Нравится такой способ самовыражения - пожалуйста. Только один уговор красимся в салоне.
Ух,что я тогда испытал,смешанные чувства. Сейчас, с высоты своего возраста (по сравнению с 12-ю,мне сейчас 26) я думаю, что мать поступила правильно. Ничего в этом страшного нет. Учителя - учителями, но если ребенок хочет самовыражаться так, почему нет. Ваш вариант,мне понравился тоже, что вы договариваетесь. Если честно, я был в шоке от комментариев, что все так, в принципе, адекватно. Мать моего друга и его отец насильно обрили пацана под ноль после покраски. Сказали, мы не п--ра растили. И со всеми вытекающими, по итогу парень как серая мышь теперь,ни собственного мнения, ни даже банально каких-то цветных вещей или аксессуаров, типо часов.
Зато волосы не покрасил,да)
09.08.2017 22:37:52, Иван0215
Просто я знаю что коротко остричь волосы и отрастить пусть до очень короткой но приличной стрижки после "под ноль" - это две большие разницы, по времени в том числе :)
Про рано красится я и не спорю, я вообще не сторонник мужского окрашивания ))) Но и под ноль предложила бы только после того как деточка получил бы негативную реакцию и сам попросил бы. Т.е. свое мнение высказала бы, я могу и жестко высказаться ))) Когда старший переборщил с гелем для волосом мне тоже не понравилось и не хотелось бы чтобы в таком виде разгуливал )))
Но вариант "подстригла бы в ноль" для меня просто на уровне детсадовского возраста, когда можно только свое мнение учитывать :) Я об этом )) Все-таки 12 лет это когда уже поосторожнее надо, не все одобрять и поддерживать, но с кардинальным исправлением только с согласия клиента, имхо :)
08.08.2017 12:11:51, Иришка-Мартышка
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
На девочках краска гормоничнее смотрится;). Дочка - красавица! 08.08.2017 12:09:23, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Кто его так?!
Ой, вспомнила. Парней из нашей компании сама красила в детстве. Басмой. Ногти потом не отмывались. Без перчаток же! Откуда мне было знать... Но, они сами меня просили! Двое. Искали себя, может быть... ;) Мой вряд ли покрасился бы добровольно. Не могу представить что бы сделала... Сдерживала смех, может быть...
08.08.2017 03:22:46, av10
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
ДрУжки-подружки в лагере. Говорит сам захотел, интересно стало. Ну я сначала, как только увидела фото посмеялась, а теперь когда после 3-4 "помывок" головы ничего практически не смылось и мне что то как то не смешно😬 08.08.2017 13:27:38, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!