Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу про знаменитый лагерь Артек

В прошлом году в знакомых сын ездил отдыхать в лагерь Артек. Ему в школе дали путевку за хорошую учебу и за первый разряд по шахматам. У меня дочка тоже хорошо учится и у нее есть второй разряд по художественной гимнастике. Но у нас в школе такие путевки не дают. Мне в принципе и не обязательно бесплатную, но вот где бы узнать про платную путевку?
22.05.2017 10:32:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цена 80 000. Можно узнать подробнее на сайте артека. 22.03.2018 08:06:44, Рамазанрва Екатерина
Пантерка
Знаете... вот это в школе за хорошую учебу и в Артек для меня сродни фантастике... не..ну может где то совсем в регионах так бывает.. в Москве не реально.. у меня два ребенка..обе отличницы..плюс всякие олимпиады..конкурсы.. в школу путевки не выделяют вообще..старшая просто бредила несколько лет Артеком..очень хотела.. знает про Артек мне кажется всё))...специально в конкурсах участвовала.. хотелось ей именно самой выиграть путевку.. и заявка на сайте артека пару лет лежала... в этом году решили подстраховаться - кинули на платную путевку заявку, но их теперь тоже мало выделяют и тоже надо какие то достижения показать... но в итоге все таки все сложилось.. победила конкурсе в мгу... в воскресение уже летит в Артек))))... 24.05.2017 13:27:53, Пантерка
Helen May
Поздравляю!
Я даже не ожидала, что на мою старшую Артек такое сильное впечатление произведёт. По ночам лагерь снится, с вожатыми переписывается. В плеере артековские песни, уже 8 месяцев прошло, а на днях дети нам в машине концерт устроили.
25.05.2017 16:58:20, Helen May
Поздравляю!!!! У меня сын тоже хочет в Артек. Бесплатную как-то не удается отхватить. Тоже бросили заявку на сайте Артека. Ждем. сейчас еще в конкурсе участвуем от Киндер шоколад макси, там будут разыгрывать 3 путевки в Артек. Может тут повезет.. 25.05.2017 11:02:04, zerkalnaya
Ссылка: 23.05.2017 13:00:59, lecola
По поводу проезда детей:
информация из нашего региона (34) - ребенку выделил бесплатную путевку за успехи в спорте. Родители оплачивают только проезд. НО - самому привезти ребенка нельзя - только организованной группой через их оператора. Стоит это 20 000 (поезд):((
23.05.2017 08:51:47, Птичка снежная
АлЁшечка
Московская область - путевка бесплатная, родителями оплачивается только дорога до Симферополя и обратно = 12500, из доп расходов только нотариус 1000 ре, на сопровождающего оформляла - переезд до базы Артека и обратно, сдавала ребенка сопровождающему в Шереметьево, на сопровождающего прикрепляют группу детей - это и есть организованная группа. 06.06.2017 15:30:28, АлЁшечка
Пантерка
врут. делаете нотариальное согласие от одного родителя на самостоятельное передвижение ребенка по россии и отправляете любым рейсом. представители артека и встречают и провожают назад в аэропорту. это и на сайте артека написано 24.05.2017 13:15:52, Пантерка
а где это организованная группа встречается? как это происходит? 24.05.2017 11:50:38, lin
обычно на вокзалах. Нюансов не знаю. 24.05.2017 12:00:58, Птичка снежная
Helen May
не было у нас такого - вези, как хочешь. Мои сами летели. 23.05.2017 12:16:01, Helen May
куда они сами летели? в Симферополь? А дальше? 24.05.2017 11:51:09, lin
Helen May
Да, там встречают.
Обратно в аэропорт тоже отвозят. Только мои были последние, их отвезли в шесть вечера, а самолёт где-то в 22-23. Боялась, что заснут они там где-нибудь в зале ожидания и прозевают самолёт :)
24.05.2017 11:55:51, Helen May
я написала про свой регион 23.05.2017 12:21:06, Птичка снежная
Helen May
не думаю, что это зависит от региона. Полагаю, у вас кто-то захотел таким образом подзаработать :(
Ответственность Артека начинается от зала прилёта в аэропорту Симферополя. Все добираются как могут. Если едет группа (коллектив или секция), то с ней обычно едет сопровождающий (тренер или руководитель), наверное, его услуги и оплачивают родители. Но 20т.р. - это как-то запредельно.
23.05.2017 12:31:18, Helen May
Ну да - мама именно этим и возмущалась, что для поезда - это запредел.
Но - у меня только та информация, что в исходнике - нюансов не знаю
23.05.2017 12:36:14, Птичка снежная
жорика
Про платную путевку можно узнать на сайте Артека и там же можно оставить заявку на путевку. Так же можно приобрести у них коммерческую путевку, это будет стоить в пределах 70-75 тыщ. плюс проезд в обе стороны. Еще подскажу, что сейчас проходит конкурс "Ваш малыш вырос" и там можно выиграть путевку в Артек. 22.05.2017 17:51:11, жорика
Что-то я не слышала про такой конкурс. Можно подробнее? где можно про него почитать? у меня дочка любит разные конкурсы, возможно это ее заинтересует, тем более если там приз- путевка в Артек 24.05.2017 11:52:47, lin
жорика
Этот конкурс проводит Киндер шоколад макси. Во их сайт: [ссылка-1] Только в конкурсе должны участвовать не дети, а их родители. :-) Вы или ваш муж должны написать рассказ про вашего ребенка, про тот момент, когда вы поняли что он вырос. Причем в конкурсе три первых места :-))) и будут вручать три путевки 26.05.2017 11:37:27, жорика
Вам надо зайти на на сайт Артека и почитать условия приобретения путевки. По собственному наблюдению могу сказать - путевки для продажи появляются дней за 5 до заезда ( не раньше), их совсем немного, надо успеть купить и оформить все документы. И обязательно! - портфолио ребенка. Личный опыт - плюнула на Артек, покупала путевку 2 года в Орленок. Но путевку надо бронировать на лето в январе. Ребенок очень доволен. 22.05.2017 11:46:25, Гала Гала
На оффсайте, если не ошибаюсь, можно загрузить портфолио ребенка в перечнем достижений - комиссия рассмотрит 22.05.2017 11:25:55, Птичка снежная
Helen May
Моим давали путёвку через спорт. секцию, я отсылала запрос в федерацию с перечнем достижений.
Попробуйте через тренера.
22.05.2017 11:21:00, Helen May
ну и как детям? понравилось? 22.05.2017 17:42:31, lin
были отрицательные моменты, но в целом - да.
смена была тематическая - собрались хоры и танцевальные коллективы, а мои были в парусном отряде, в который почему-то попало несколько совсем "случайных" детей, которым эта тема совсем неинтересна, это давало некий дискомфорт, к тому же отряд был очень разновозрастный.
в остальном - условия отличные, вожатые тоже, впечатлений масса.
22.05.2017 21:28:32, Хелен Мэй


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!