Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про лагеря... уж извиняйте)

Добрый день.
Всю весну мы рассуждали как всегда про лагерь, но к решению так и не пришли... Но сейчас я понимаю, что время приперло к стенке. Уже мало где остались путевки на середину лета.
Сын в том году был в Волноге от Охотники за удачей. Сказать в восторге - ничего не сказать. Даже не смотря на то, что лагерь закрыли раньше на три дня из-за печальных событий того лета... Остров на Волге, палатки, куча мастер классов...
От этой же компании еще рассматривали другую смену, уже в корпусах. Но смущает, что всего 12 дней. Контакт тоже один из наших фаворитов был. Но если до этого два года подряд я видела в группе вконтакте кучу довольных детей, которые постоянно писали в ожидании смены. То сейчас лагерь переехал далеко от Москвы и в группе подозрительная тишина. Там тоже 14 дней всего...
И тут на глаза мне попался Орленок в Туапсе) 21 день на море. Спец отряды. Для моего фаната робототехники выбрали инженерный отряд. занятия два раза в день!!! прям мечта для него. Стоимость конечно не хилая... 58 плюс билеты 14. Но, как сказал муж, зато ребенок почти месяц на море, а не в подмосковье... Но тут я начала читать отзывы и теперь вообще вся в сомнениях. На фоне восторженных отзывов есть такой жуткий негатив, что эти хорошие отзывы начинают казаться показушными. Пишут и про плохой присмотр, и про то что дети за смену 1-2 раза всего купаются. моря не видят вообще. Что по жаре их постоянно таскают, в итоге в стационаре с тепловым ударом по пол отряда лежат((((
Я в полной растерянности.... может кто-то что-то посоветует. Боюсь мы дотянем, что без лагеря останемся...
Ценно любое мнение.
15.05.2017 12:36:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Волнога понравилась, может, на Угру или на Нерль от тех же "Охотников" ? Конечная точка маршрута - все-равно "Волнога" :). 30.05.2017 13:39:44, Umka
у подруги в прошлом году дочка была в лагере в крыму (не в орленке), в июне, на море водили 2 раза. то холодно, то шторм, то карантин... 18.05.2017 13:48:44, kocha
Oksanych
про лагеря на морях, соглашусь,что выводят их плавать не так часто....это правда, я считаю самим нужно стараться с детьми на моря выбираться, все же лучше, чем лагеря 16.05.2017 23:10:39, Oksanych
БАСИК_Масик
Посмотрите лагеря Вуаля. Подруга второй или третий раз отправляет ребенка туда. 3 класс. Довольны. Детьми занимаются, на еду не жаловались. Хочу своего тоже отправить в этом году. 16.05.2017 10:18:33, БАСИК_Масик
Моя была в Орленке в Звёздном в феврале, не понравилось категорически! Рыдала чтобы я её забрала.12 лет.девочки до 12-часу ночи не спали, свет горел во всей палате-моя не могла спать.Еда более-менее.Кружки-так себе, одно название, куда хотела записаться-мест не хватило, пришлось идти куда места остались.
Это только маленькая часть,долго писать.
15.05.2017 14:06:20, Maemi
Спасибо. Ну вот меня и смущает, что либо отзыв очень хороший, либо категорически плохой... 15.05.2017 14:23:09, tulen
Лёша
"Штормовой" - наиболее комфортабельный из старых лагерей "Орлёнка". Корпус стоит прямо на берегу, так что море будут видеть всё время. :)
Купались в прошлом году (да, думаю, и всегда так) - при каждой возможности (по погоде, чтоб вода была выше 20-ти градусов и не было штормового предупреждения). Начиная с конца июня - практически каждый день по два раза (с утра и после полдника).
На общие мероприятия в другие лагеря ходили. И "по солнцу" тоже бывало. Зависит от того, какие мероприятия приходятся на смену. В прошлом году было много всего праздничного-юбилейного. Ну, как, много... Раза три за смену, наверное.
С тепловыми ударами никого не припомню.
15.05.2017 12:59:39, Лёша
Спасибо 15.05.2017 14:22:26, tulen
Лёша
Мы в прошлом году проводили там программу "Парусный экипаж". Могу поделиться "взглядом со стороны".
Где именно планируется инженерный отряд? В "Комсомольском"?
15.05.2017 12:39:42, Лёша
В любом случае интересно. Напишите, пожалуйста, что там и как? 15.05.2017 12:56:41, tulen
Нет. Сказали, что Техно-гелакси (инженерный отряд) в Стремительном 15.05.2017 12:45:39, tulen
Лёша
Скорее "Стремительный", да.
В "Штормовом", обычно, свои собственные программы. И цены там - повыше.
15.05.2017 20:05:05, Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!