Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про велосипед - болтательное!

К теме ниже )) Расскажите, пожалуйста, как вы подбираете детям велосипед? У нас сейчас Трек - на мой взгляд отличный велосипед из серии "сел и поехал" - устойчивый, выносливый, не супер-тяжелый. Но мне не нравится посадка на нем, понимаю, что это очень субъективное суждение.
Два года откатали, пора менять на бОльший. И встал вопрос - на какой?
На слуху три популярные фирмы - это Трек, Стелс и Мерида. По каким критериям подбирать ребенку 10 лет? Нужен 24 радиус. Как вы для себя это определяете?
И куда можно подъехать, чтобы посидеть на всех трех? В Сокольниках раньше был велосипедный рай. А где еще?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2017 14:31:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромнейшее всем спасибо за участие - много ценного почерпнула. В итоге мы поехали. посмотрели, посидели, прокатились, т.к. действительно у каждой модели свои нюансы. Остановились на Giant c 26 колесами!
Чуть навырост, но супер-удобный!
03.04.2017 23:00:54, Золотой Ключик
в сокольниках и есть
выбирают по цене, внешнему виду + попробовать сесть
29.03.2017 12:14:59, Dezi
Я давно не подбираю. Выбирает ребенок. Он же пробует, удобно ли ему, нравится ли, легко ли.
У нас с сыном разные велики. Как-то поменялись и ехали он на моем, я на его. Оказалось, что на его велике ехать намного легче, чем на моем.

Вам может посадка и не нравится, а ребенку в самый раз.
28.03.2017 17:52:46, Lussi01
ЛУЧИК
мы купили такой
[ссылка-1]
28.03.2017 16:46:47, ЛУЧИК
мамАсЯ
в 10лет мои пересели с Треков Мистик на Мериды взрослые, зато уже с хорошими скоростями и до сих пор отличьненько на них гоняют 28.03.2017 16:08:54, мамАсЯ
lomary
Мы в прошлом году поехали в сокольники, планировали купить дочке 9,5 лет и 138 см тоже 24 велосипед, а оказалось, что 24 уже мал был! Хорошо нам одни ребята продавцы это подсказали. Поэтому купили 26 мериду, но с короткой рамой 13 вроде. Не бюджетной конечно, но зато очень хороший велосипед. Нам актуально, на даче догоги все через овраги.И ещё рама у него заниженная, очень удобно. Надо самим пробовать, мы 3 часа выбирали. 28.03.2017 15:48:20, lomary
про раму полезная информация, спасибо
а то все на размер колес смотрела
28.03.2017 16:10:59, Золотой Ключик
Для детей многое зависит не от размера колес, а от размера рамы.
Мы заказывали именно с учетом длины ног... Искали именно нужный размер рамы (у Стелсов кстати ее не было). В итоге купили Stark (кажется, так). Тогда ребенку было 8 лет. Сейчас 10 - велосипед как раз, катается с удовольствием. Диаметр колес брали 24.
28.03.2017 15:27:36, Ленуськa
возможно, что посадка, которая мне так не нравится, зависит именно от длины рамы 28.03.2017 16:08:24, Золотой Ключик
КошМарочка
Смотри не 24й детский, а взрослый с уменьшенной рамой на 24х колесах. Они немного не равны с детскими. Да и по функционалу они интереснее. Мы как раз в 10 лет такую Мериду купили. Ему почти два года уже. И деточка очень доволен им ;-) 28.03.2017 15:15:50, КошМарочка
спасибо за идею!)) а вы какой взяли - с высокой рамой или со скошенной? у нас сейчас со скошенной, удобно, конечно
но многие катаются на велосипедах с высокой рамой, дело привычки?
28.03.2017 16:07:03, Золотой Ключик
Съездили в магазин, посмотрели, стелс очень тяжелые, в декатлоне неоправданно дорого для их качества, буду заказывать с австрийского сайта, даже с доставкой в два раза дешевле. В Москве цены завышены очень сильно. 28.03.2017 14:52:47, banana
а какой будете заказывать? 28.03.2017 14:55:27, Золотой Ключик
Я буду 18 дюймов заказывать, PUKY 28.03.2017 14:59:53, banana
Красота в глаз.!
а почему 24 ? моя с 8 лет на 24, хотя ростом сейчас только 131..

у нас самый первый был Мерида, потом пересели на Трек Мистик от Мурки, сейчас какой-то там Трек со скоростями, папа покупал в прошлом году на ДР. Выбирали так, чтобы было удобно сидеть, а главное - носить, т.к. дитё свои велики на 2 этаж всегда хочет сама таскать)) не всегда у нее это получается. конечно же!
28.03.2017 14:46:55, Красота в глаз.!
У нас 20 радиус - когда покупали 2,5 года назад, бОльший был не нужен. Прошлым летом хотели менять, но как то так и не сложилось. Мне думается, что 24 будет в самый раз. Вы меня прям в сомнения ввели - попробуем, конечно, 26 заценить, но мне кажется не удобно будет. И тяжело - тоже сам таскает.)) 28.03.2017 14:54:48, Золотой Ключик
glazka
Есть Велострана.ру. У них инет-магазин и 4 магазина. Покупали там, выбор было большой, на всем можно посидеть-пощупать, консультанты грамотные, после покупки мастера там все настроят. 28.03.2017 14:43:57, glazka
спасибо, посмотрела - у них очень действительно большой выбор велосипедов! и магазин в досягаемости) 28.03.2017 14:49:34, Золотой Ключик
Тоже выбирала из этих 3 фирм, правда стелс сразу почти отмела - значительно тяжелее те модели которые нравились чем трек и мерида. Дальше смотрели размер рамы, вес, внешность :) в итоге в прошлом году ребёнку 12 лет купили трек взамен подростковой Мерида. И был он из прошлогодней коллекции и видимо поэтому дешевле новой. Ещё советуюсь с менеджерами (покупаю на велоскладе). Так чтобы смотреть не в интернете давно уже велосипеды не покупала. Себе купила мериду (только седло потом поменяла, на более удобное) 28.03.2017 14:38:37, Ольга В.
Меня Стелс тоже весом смущает, поэтому рассматриваю в основном Трек или Мериду. А на каком велоскладе вы покупаете, поделитесь, пожалуйста! 28.03.2017 14:42:31, Золотой Ключик
Магазин так и называется велосклад. Боюсь удалят если дам ссылку (наберите в яндексе, он первым вываливается). По моему у меня есть дисконтная карта на 3-5% (не помню точно на сколько), если что то присмотрите пишите - поищу. И мне очень понравились их консультанты, без разговора с ними я бы ещё месяц выбирала.1 28.03.2017 14:47:50, Ольга В.
спасибо огромнейшее! 28.03.2017 14:48:22, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!