Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

смотрю по 1му про Кита ....

почему дети на это ведутся?
почему умирают?
я не понимаю .... хорошие семьи хорошие дети ...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2017 15:58:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему люди подставляли банки с водой к телевизору?) Методик воздействия на сознание людей много, очень зависит от тех, кто решит воспользоваться ими. 12.03.2017 13:26:06, Эволюция
Просто бывают очень внушаемые дети, да даже взрослые такие бывают, вот и выходит так. Их заманивают, им нравится быть частью большого коллектива, иметь успех в чем-то, а потом происходят такие вещи( 08.03.2017 01:46:04, ix
krot-kat
в 90-е годы стали массово появляться сети.
И кто попал из моих знакомых. Девочки , которые хорошо учились, послушные из очень хороших семей. За чем они туда пошли, потому что их там услышали, у них появились "друзья", хотя и в колледже они много с кем дружили. Но это было не то, в секте были те, кто мог играть на чувствах, переживаниях подростков. Т.е. очень грамотные психологи. Из все кто там остался, это были старшие дети в семьях, кому не хватало внимание взрослых, близких людей.
Нужно общаться с детьми. Мало просто отслеживать их связи.
05.03.2017 14:44:22, krot-kat
Скажу сразу, что очень напугана просмотром 1канала по поводу китов. т.е. я в раздумьях таких... некоторые пишут, что у меня все под контролем - я не вижу ничего зазорного, чтобы почитать переписку ребенка (кто то делает это тайно, кто то по согласованию) Тайные считают, что безопасность важнее норм морали. Легальные доверяют детям. Про первых думаю..... мнение для себя не сформировала (. Пока пересилить себя и читать тайно не могу. Про легальных. Дети делают по два три аккаунта - для мамы и "нормальный" это раз. Довод - ребенку нечего скрывать тоже сомнительный. Во-первых, ребенку могут прислать какие то сообщения друзья, подруги и там будут их ТАЙНЫ. Не вашего ребенка и это точно неправильно. Ну и амурные дела вашего ребенка - есть такие подростки, да просто люди, которым нравится вторжение в их личную в смысле в ЛИЧНУЮ переписку? Повторюсь....... это я размышляю. Не осуждаю не одну позицию!!!!!! 03.03.2017 10:42:28, РАЗМЫШЛЕНИЯ
что за Кит? можно ссылку? 03.03.2017 10:41:53, Птичка снежная
[ссылка-1] 03.03.2017 10:47:49, Куьминки
[ссылка-1] 03.03.2017 10:44:50, Кузьминки
спасибо 03.03.2017 10:50:43, Птичка снежная
Гжелка
не смотрела, но вот на днях одна наша мама написала.... ее дочь, смотря в ютюбе мультики, нарыла этого кита... сидит, говорит, звук тише сделала и смотрит... мама как увидела, отобрала нафиг планшет.
мама и раньше в курсе была. еще с поры, как тут ссылку на статью в Новой газете давали и обсуждали, т.е. до нынешних массовых освещений.
ребенку 7 лет. просто тупо наткнулась на этого кита. что она там поняла/восприняла - кто ж его знает, но ее это заинтересовало.
так что... бдите. им интересно и это есть везде, не только вк.
02.03.2017 19:04:42, Гжелка
МэМ
От себя добавлю. Страницы детей взламывают и пишут что они в игре и прочую чушь. 02.03.2017 21:49:04, МэМ
ЭллиС
Поговорила со своим младшим, 13 лет ему. Говорит, рассылают в контакте письма типа "Мы следим за тобой". Потом вываливают ребенку информацию про его родителей и близких родственников. Далее приходит какое-то задание, которое либо надо выполнить, либо пострадают близкие. Загоняют ребенка в тупик и дальше дело техники подвести к мысли о суициде. 02.03.2017 17:51:40, ЭллиС
Pravnik
Вот поэтому не даю регится в социальных сетях, особенно вк. А она пьет кровь время от времени, мол де я ваще не современная и отстала от нонешних тенденций, что там почти весь класс сидит... Буду дальше держать оборону. Ненавижу вк, интуитивно, мне кажется самая грязная соцсеть.... 02.03.2017 18:40:03, Pravnik
ЭллиС
Ну как не давать? Пока маленькие, они, конечно, слушаются. Но в 12 лет фиг удержишь уже. Основное общение с одноклассниками, классным руководителем, друзьями по лагерю и даче - все там.
Я тоже ОЧЕНЬ против ВК. И старший сын рекомендовал раньше 16 лет не региться там, пока мозгов нет. Но... нереально это в нашем мире.
Контакт моего 14-летнего сына для меня доступен, я знаю пароль. А сын знает, что я знаю. Его это вообще не напрягает как-то, может потому что скрывать и нечего. Ребенок сам по себе непроблемный, в глупости не лезет, неконфликтный, у них своя группа по анимэшным рисункам, там цветник из нормальных девочек.
С 13-летним все сложнее, миллион меняющихся паролей. Он в курсе про китов. И мне неспокойно.
02.03.2017 19:56:24, ЭллиС
Ирины
Согласна, что мой младший еще сильно младше... (10,5), но старшему тоже почти 21...
Отсутствие у ребенка смартфона (обычный дешевый кнопочный), отсутствие свободного времени (уроки бы успеть до отбоя) и старенький комп в совместном пользовании... Совершенно спокойно решают "проблему ВК":)
11.03.2017 14:29:48, Ирины
КалиНа*
Ну да. ну да. Она ж в закрытом мире живет. У нее нет одноклассников и друзей с телефонами со свободным доступом в интернет, не контролируемыми компами дома и тп 02.03.2017 19:30:13, КалиНа*
Pravnik
Мне вот.... ну совершенно неинтересна Ваше нудануда. Я Эллис ответила. А Выше в своем топе написала, что мне неинтересно! мнение тех, для кого это незло. 02.03.2017 19:45:38, Pravnik
+1 по поводу не даю региться, какое-то время ещё не будет, интерес проявляет, но не очень :) . Хоть и не знаю ничего про вк (самой нет в соцсетях) 02.03.2017 18:43:43, Ольга В.
Литта
Чистой воды уголовщина!Ребенка шантажируют безопасностью близких???Это ведь дело полиции и прочих структур! 02.03.2017 18:20:34, Литта
ЭллиС
Да, только дети боятся и скрывают такое. Я своего спрашиваю: "Ты понимаешь, что это манипуляции, блеф?" А он говорит, а вдруг с родителями и правда что-то сделают... 02.03.2017 18:42:50, ЭллиС
Цунами
Кать, у нас в школе выступал какой-то дядька серьезный, на эту тему говорил... очень хорошие психологи в этих группах.. знают, что и как сказать, чтобы заинтересовать детей, 02.03.2017 16:58:24, Цунами
Individuale
ЗАЧЕМ? зачем им это все???? зачем психологам надо???? 02.03.2017 17:27:45, Individuale
11Milla
Смотрела вчера,задержан один куратор,который вёл детей к суициду.Сказал,что он чистильщик,что дети-это биомасса,ненужный планктон...как-то так.Психически признан вменяемым,но говорит гевменяемые фразы... 02.03.2017 18:07:02, 11Milla
Цунами
как нам объяснили (или как я это поняла), это люди с определенным психологическим типом.. часто те, кто в прошлом увлекался стратегическими играми, и которые решили, что этого им мало и они теперь захотели поуправлять живыми людьми.. для них это игра..
обрабатывают людей от нескольких дней до нескольких лет.. незаметно..
02.03.2017 17:54:55, Цунами
У нас тоже был подобный ликбез.... к счастью, сына пока нет в соцсетях, но все настолько невинно бывает, что даже контролирующие детей и их общение родители не замечают в этих группах и сообщениях никакого криминала. Глупые, легко выполнимые задания и игры, типа поддержка, типа понимание и общие проблемы. В итоге все сводится к алгоритму, который легко переходит из невинной игры в самоубийства. 02.03.2017 18:40:43, Ольга В.
Челюсть На Оленях
хотим такой ликбез -кто проводил? для родителей или детей? 02.03.2017 19:12:01, Челюсть На Оленях
Цунами
к нам приходил дядечка из какого-то управления, занимающегося преступлениями в сетях 02.03.2017 19:51:54, Цунами
Директор школы + штатный психолог + приглашённый. У нас директор на всех сайтах и как мальчик, и как девочка зарегистрирована и думаю не по одному аккаунту :), и может про любого ребёнка лучше родителей рассказать кто в каких группах :) поэтому разные классы собирает периодически и мозги вправляет в том числе и тем, кто думает что у них и свои ещё нормальные.... 02.03.2017 19:16:28, Ольга В.
Хм..У нас в школе даже штатного психолога нет. Сократили единицу 02.03.2017 22:54:21, yyana
Цунами
именно 02.03.2017 18:50:40, Цунами
Челюсть На Оленях
а мне про лагерь ничего так и не пришло((( 02.03.2017 16:18:51, Челюсть На Оленях
Individuale
пока только материк твой нелюбимый :))) но у них там теперь в зданиях почти все программы :) 02.03.2017 17:28:11, Individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!